Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Mass Effect 2 - Тонна слухов

Рекомендуемые сообщения

Появилось огромное кол-во новой неподтверждённой информации о cиквеле Mass Effect. Многое из нижеперечисленного звучит очень логично и правдоподобно, однако за достоверность слухов мы не отвечаем. В тексте есть два спойлера, которые помечены вот так -> [ВНИМАНИЕ! СПОЙЛЕР!]. Если не хотите знать о некоторых деталях сюжета вообще ничего, просто не читайте данные пункты.

  • Платформы: Xbox 360, PC
  • Дата выхода: Xbox 360 - November 2009 (Worldwide), PC - TBA 2010
  • Разработчик: BioWare, с поддержкой EA и Microsoft Games Studios
  • Издатель: EA
  • Движок: Unreal Engine 3.5
  • Mass Effect 2 будет шестимесячнымесячным временным эксклюзивом Xbox 360
  • Игра создается той же командой, что и Mass Effect 1
  • Mass Effect 2 разрабатывается с июля 2007, общее время разработки Mass Effect 2 - 28 месяцев.
  • Сюжет Mass Effect 2 развивается через 2 месяца после Mass Effect 1
  • Персонажа из Mass Effect можно перебросить в Mass Effect 2 через сейв 
  • Максимальный уровень - 120
  • За физику отвечает Havok
  • BioWare потратили огромное количество времени на лицевую анимацию и анимацию движений персонажей, поэтому ожидайте анимацию самого высокого качества.
  • BioWare используют Unreal Engnine 3, с большим количеством улучшений и прочих модернизаций, графика будет красивее Gears of War 2
  • В игре вода разработана с эффектом симуляции жидкости, если игрок или NPC умирает в воде, то тело персонажа медленно будет тонуть, это так же относится к оружию и объектам. 
  • Отображение экрана «Game Over» уменьшено до 1.78 секунды по просьбе фанатов первой части. 
  • В Mass Effect 2 будет кооператив на 5 человек, в зависимости от решения игрока-хоста. 
  • Будет мультиплеерный режим «Survival», когда игроки попадают на планеты и должны отбиваться от орды врагов. Оценка ваших действий будет зависеть от того, как много врагов вы убили и как долго продержались на планете. В этом режиме нет концовки, напоминает режим Horde из Gears of War 2.
  • Броня будет требовать починки, она по разному реагирует на различное оружие и типы повреждений, патроны повредят ее, огонь расплавит, лед заморозит…
  • Игрок может вести отряд из 2-5 соратников. Количество выбирается самим игроком.
  • Цитадель теперь гораздо больше. Ваш отряд может сам взаимодействовать с другими персонажами, если вы хотите этого.
  • Битвы более эпичны, масштаб примерно как в Gears of War 2.
  • Добавлено 2 новых класса к 6 из оригинала.
  • Галактика увеличена в размерах. Теперь планет в 8 раз больше. Так же и сами планеты стали крупнее. Игрок может устанавливать небольшие базы там, где есть подходящая атмосфера.
  • Игрок сможет создавать шахты в рудниках и добывать таким образом ресурсы, которые можно отправлять на Землю или оставлять себе.
  • Оружия могут быть улучшены, арсенал увеличен. Игрок теперь может носить бионические руки. Можно экипировать пистолеты, дробовики и полуавтоматическое оружие в две руки.
  • Новое оружие "The Scilary" – аналог ракетницы. Игрок помечает цель, а потом стреляет в воздух, снаряд разделяется на несколько маленьких ракет и поражает цель. 
  • У игрока теперь есть нож. Его тоже можно улучшить. Его можно кидать, использовать с огнем и льдом. 
  • Будут битвы с боссами
  • [ВНИМАНИЕ! СПОЙЛЕР!] В зависимости от решения, принятого игроком на Новерии, Ракни помогут в трудную минуту, если будут живы, что, как вы помните, зависит от игрока.
  • Preston Watamaniuk (ведущий дизайнер игры) говорит о больших и более разнообразных опасностях, например, извержение вулкана может уничтожить вашу базу. Или различные шторма, в зависимости от атмосферы планеты.
  • Мако можно апгрейдить. 
  • На броню можно накладывать различные картинки, например флаг Земли.
  • [ВНИМАНИЕ! СПОЙЛЕР!] Вторая миссия будет «спасти напарника, который умер в первой части на планете Вирмайр». Сюжет расскажет почему герой выжил после взрыва бомбы. 
  • Можно будет посещать планету Eden Prime, ее можно исследовать и даже построить собственный дом. Так же можно делать на многих других планетах. 
  • Общее количество активных NPC, с которыми можно взаимодействовать (говорить и т.д.) – примерно 3000, Общее количество NPC в Mass Effect 2 неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, похоже больше на аддон, а не на новую игру, причем заспойлерили дофига.

Надеюсь слухи оправдаются. Хотя что-то мне подсказывает, что станет еще больше экшна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Спойлеры правдивы..то я пад сталом...ВОТ ЭТО ВЫБОР!!!Почуствуй крутость своего решения.В 8 раз больше тупых планет...класс.Нож спасет галактику.5 соратников как по мне перебор.А вот сравнение боев с вторым Гиром, больше экшена и несчастлив я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё больше экшена, ещё больше тупых планет... надеюсь они не забудут сделать хоть частично ролевую игру из МЕ 2. Хотя это всего лишь слухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... звучит все это многообещяюще. Согласен полностью с Акмолом. Скорее всего будет так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хоть часть этого действительно будет реализована, то... я не пожалею о том, что это не выйдет на РС в 2009 году :) Выглядит жутковато, особенно "спасение рядового Райана"... эээ... лейтенанта Аленко/сержанта Уильямс. Впрочем, это всё слухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 100% был уверен,что сыграет роль спасение Рахни и спутник с планеты выживет каким-то макаром.И про лвл кап увеличенный говорил.И про апгрейды.

Вообщем не удивлен,это можно ожидать от Биоваров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отображение экрана «Game Over» уменьшено до 1.78 секунды по просьбе фанатов первой части.
Почему так мало, я допустим не согласен меньше чем на 1.79. :D
Броня будет требовать починки, она по разному реагирует на различное оружие и типы повреждений, патроны повредят ее, огонь расплавит, лед заморозит…
Не верю (с) Для начала сделайте нормальные модельки в инвентаре.
Игрок может вести отряд из 2-5 соратников. Количество выбирается самим игроком.
И каждого из них можно посадить в танк. А ещё обвести зеленой рамкой. 
Битвы более эпичны, масштаб примерно как в Gears of War 2.
Если крови по прежднему не будет, хм... это будет очень смешно.
Галактика увеличена в размерах. Теперь планет в 8 раз больше. Так же и сами планеты стали крупнее. Игрок может устанавливать небольшие базы там, где есть подходящая атмосфера.
В Восемь раз больше тупых планет. В восемь раз больше полезных ископаемых, в восемь раз больше одинаковых бункеров. Если вам покажется, что бункеров мало, вы всегда можете построить ещё один.=)
. Можно экипировать пистолеты, дробовики и полуавтоматическое оружие в две руки.
Отлично теперь здесь уже не только GeoW, но ещё и Halo. :D
-[ВНИМАНИЕ! СПОЙЛЕР!] Вторая миссия будет «спасти напарника, который умер в первой части на планете Вирмайр». Сюжет расскажет почему герой выжил после взрыва бомбы.
Вот и ваши хваленные последствия. Мыльный пузырь, который лопнул. Это было предсказуемо.

Я надеюсь, что половина из написаного чистый бред, иначе нас ждет TPS/RTS. Ни одного упоминания о ролевой части. Хотя планы, конечно, Напалеоновские. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохое у меня чувство уходят в экшен а надо то в РПГ с таким проработаным миром !!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • [ВНИМАНИЕ! СПОЙЛЕР!] Вторая миссия будет «спасти напарника, который умер в первой части на планете Вирмайр». Сюжет расскажет почему герой выжил после взрыва бомбы. 

А мне все равно, что это дурацкий сюжетный ход, я буду в это верить! Я буду ждать МЕ2 и верить, буду ждать МЕ3 и верить, а если не дождусь, сбацаю фанфик! :-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше похоже на ночные фантазии любителя Action/RPG и мыльных опер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Биовейр работает наш шпиён?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, а откуда идёт слух? Это, случаем, не fake? После внимательного просмотра появляется мысль, что это просто компиляция предложений фанатов из темы "ideas for ME2" на официальном форуме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • У игрока теперь есть нож. Его тоже можно улучшить. Его можно кидать, использовать с огнем и льдом.

Круть -) Нож 100% читерским оружием будет -D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если они улучшат не только экшеновую, но и ролевую часть я буду не против, но если одну экшеновую...

Лично я про то что все выборы в игре будут мало иметь значения(я думал что на каждый отдельный выбор будет отдельный квест) претполагал ещё до выхода РС версии игры

Короче если эти слухи оправдаются, то надеюсь здесь представлены не все нововведения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм.. как поклонника РПГ меня это не радует. Но как любитель хороших игр я в общемто не против поиграть в это и даже жду с нетерпением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этих слухах есть что то про сопартийцев героя,или я невнимательно читал?

По существу-слухи достаточно,эээ...любопытные.Дают повод подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помойму все это бредняк! Слишком много сразу! и Дом построить и нпс больше и еще чет там не неверю)))) 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помойму все это бредняк! Слишком много сразу! и Дом построить и нпс больше и еще чет там не неверю)))) 8)

Нет дыма без огня. Но слухов и вправду много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, уже слухи пошли, по большей части бредовые, но есть и пара неплохих. Я бы не отказался взять второй пистолет в левую руку, или изрешечивать врагов с пары местных аналогов УЗИ :-D Но и о РПГ’шной составляющей забывать не стоит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, по моему бред это :) Особенно добило про уменьшение времени экрана загрузки надписи :rofl:

Слухи, слухи и ничего более, просто можно подумать в 8 раз больше планет (уже смешно), про броню с заморозкой и ожогами - дак это вообще реализовать на третьем анриале нельзя корректно... Пять спутников, как в НН2 (за каждым следить, тактику продумывать), 120 уровень (мама дорогая даешь 2567ой что мелочится (абилок стока не придумать фантазии не хватит)) Бред товарищи, бред, бред, бред фанатский...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
120 уровень (мама дорогая даешь 2567ой что мелочится (абилок стока не придумать фантазии не хватит)) Бред товарищи, бред, бред, бред фанатский...

Абилок можно придумать столько что 2567 лвлов тебе покажутся тебе не достаточным -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре вода разработана с эффектом симуляции жидкости, если игрок или NPC умирает в воде, то тело персонажа медленно будет тонуть, это так же относится к оружию и объектам.

эммм... я может что-нибудь не допонимаю, но я не разу не видел что бы в МЕ оружие выпадывало ))

Отображение экрана «Game Over» уменьшено до 1.78 секунды по просьбе фанатов первой части.

Спасибо, посмеялся.

В Mass Effect 2 будет кооператив на 5 человек, в зависимости от решения игрока-хоста.

Будет мультиплеерный режим «Survival», когда игроки попадают на планеты и должны отбиваться от орды врагов. Оценка ваших действий будет зависеть от того, как много врагов вы убили и как долго продержались на планете. В этом режиме нет концовки, напоминает режим Horde из Gears of War 2.

Интересно, но наврятле будет реализовано...

Броня будет требовать починки, она по разному реагирует на различное оружие и типы повреждений, патроны повредят ее, огонь расплавит, лед заморозит…

Бред, они бы еще ввели патроны...

Игрок может вести отряд из 2-5 соратников. Количество выбирается самим игроком.

Всего 6 (Врекс,Эшли,Кайден,Тали,Т'сони,Гарусс) тоесть 1 бедолага будет сидеть на коробле и скучать ?) Хотя возможно имеется в виду то, что Эшли или Кайдена нельзя будет вернуть (да и не стоит его\её возвращать, а то бред получается -_- )и тогда как раз будет 5, но таким убер-отрядом можно будет горы свернуть, если конечно они не планируют что-то убер грандиозное с огромным кол-вом экшена, но тогда я сильно огорчусь!

Цитадель теперь гораздо больше. Ваш отряд может сам взаимодействовать с другими персонажами, если вы хотите этого.

Ну это приемлемо...

Галактика увеличена в размерах. Теперь планет в 8 раз больше. Так же и сами планеты стали крупнее. Игрок может устанавливать небольшие базы там, где есть подходящая атмосфера.

Может быть НА 8 больше ?)))

Игрок сможет создавать шахты в рудниках и добывать таким образом ресурсы, которые можно отправлять на Землю или оставлять себе.

А почему нельзя построить свой домик, поселить туда Эшли или Доктора Т'Сони ?) Завести горстку детишек, накупить им игрушек, обустроить домик...вобщем бред -_-

Оружия могут быть улучшены, арсенал увеличен. Игрок теперь может носить бионические руки. Можно экипировать пистолеты, дробовики и полуавтоматическое оружие в две руки.

Македонский стиль рулит ?) НЕВЕРЮ!)

Новое оружие "The Scilary" – аналог ракетницы. Игрок помечает цель, а потом стреляет в воздух, снаряд разделяется на несколько маленьких ракет и поражает цель.

А чего же еще нам по пожинателям стрелять ?))

У игрока теперь есть нож. Его тоже можно улучшить. Его можно кидать, использовать с огнем и льдом.

Тоже круто, ножом через щиты которые пули останавливают ОЧЕНь мудро ))

Будут битвы с боссами

Это вполне возможно и ничего такого я в этом не вижу...

[ВНИМАНИЕ! СПОЙЛЕР!] В зависимости от решения, принятого игроком на Новерии, Ракни

помогут в трудную минуту, если будут живы, что, как вы помните, зависит от игрока.

Быстро все перепроходить за героя )) (хотя я ниразу за отступника не играл...)

Preston Watamaniuk (ведущий дизайнер игры) говорит о больших и более разнообразных опасностях, например, извержение вулкана может уничтожить вашу базу. Или различные шторма, в зависимости от атмосферы планеты.

Как было в ГТА Сан Андреас, будем бегать по планетам защищать наши маленькие колонии от злых вулканом, бандитов, вихрей, торнадо, китайцев...

Мако можно апгрейдить.

Несказанно рад, и очень на это надеюсь, еще бы можно было сделать на нем картинки, там огонь какой-нибудь, гидравлику поставить )))

На броню можно накладывать различные картинки, например флаг Земли.

Бесполезное и маловероятное дополнение...

[ВНИМАНИЕ! СПОЙЛЕР!] Вторая миссия будет «спасти напарника, который умер в первой части на планете Вирмайр». Сюжет расскажет почему герой выжил после взрыва бомбы.

А еще я много кого убил и об этом желею, можно и их будет спасти ? -_-

Можно будет посещать планету Eden Prime, ее можно исследовать и даже построить собственный дом. Так же можно делать на многих других планетах.

Она уже исследованна и на ней обоснованна колония (ну правдо благодаря камраду Сэрену она малость пострадала)

Общее количество активных NPC, с которыми можно взаимодействовать (говорить и т.д.) – примерно 3000, Общее количество NPC в Mass Effect 2 неизвестно.

НЕВЕРЮ *!* ^_^

П.С. Если увидели грубые орфографические ошибки, извените, когда писал был жутко уставший ))


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну вы блин даете. Я, конечно, понимаю, постебаться охота, тем более с фалаутом-3 как-то пыл на убыль пошел, в тут вот и новая жертва подвенулась. Или вы всерьез полагаете, что МЕ-2 вдруг превратится в олдскульную РПГ с тоннами диалогов, интересной ролевой системой и прочими атрибутами жанра? Не будет этого, не будет! Во второй части будет все то же, что и в первой, т.е. экшн с ролевыми элементами, ибо делать на приставке серьезную РПГ вряд ли кто возьмется, да и сами Биовары на это не пойдут. Так что, как говорится, кесарю - кесарево. Нам же остается только надеяться на DA.

При этом я, например, ничего ужасного в этих слухах не вижу, наоборот, считаю, что как игра МЕ от этого только лучше станет. Ну не РПГ она, хоть ты тресни, и никогда уже РПГ не будет, что ж теперь поделать?

p.s.

П.С. Если увидели грубые орфографические ошибки, извените, когда писал был жутко уставший ))
Да ничего :), только "извините" через "и" пишется. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...