Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

The Elder Scrolls: Великая Война

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
oblojhka1.jpg

Уже три года идет война, опустошающая Империю, которая и до того была не в лучшем состоянии - во всех смыслах этого слова. Сменилась династия - страной правит император Тит Мид II. Но, несмотря на все усилия со стороны Мидов, им не удалось создать Четвертую Империю... Стране так и не удалось подняться на ноги после войны, которая сопровождала объединение после периода смуты, наступившей после смерти последнего Драконорожденного Императора.

Теперь же страна приближалась к катастрофе - пути сообщения перерезаны, и в Сиродиле только северная дорога к Бруме и Скайриму оставалась свободной. В Хаммерфеле идут ожесточенные бои, почти все города провинции захвачены. Армии альдмеров зажимают в кольцо Имперский Город - жемчужину Сиродила, Башню Белого Золота...

Озеро, окружающее город, служит естественной защитой, высокие стены пока еще не преодолевал враг, но надолго ли? Страну опустошают мародеры и дезертиры, подняли головы некроманты, и это уже не говоря о небольших отрядах Талмора, рыщущих по провинциям... Вести, приходящие со всех концов Империи, отнюдь неутешительны...

Сказалось это и на людях - война наложила отпечаток почти на всех. Почти каждый потерял кого-то в бесконечных битвах.

Но лучше всего понять состояние Империи можно было по ее столице. Утратившая блеск и лоск, она все еще цеплялась за остатки величия. Но увы...

Талос Плаза, когда-то один из богатейших районов города, был теперь почти что в запустении - у знати попросту не осталось денег содержать столь богатые жилища. Вывеска отеля "Тайбер Септим", когда-то известного и роскошного, теперь поблекла и облупилась от времени и дождя. Внутри убранство, сверкавшее золотом и изумрудными шелками, тоже померкло... Теперь внизу, вместо просторного зала, была обычная таверна, заставленная потемневшими от времени столами и такими же стульями. Но зато тут, в отличие от прочих заведений столицы, было чисто и всегда была хорошая еда... да и на выпивку не жаловались.

Опрятная хозяйка средних лет, суетившаяся за стойкой, была рада сегодняшнему наплыву клиентов - хоть и довольно странного рода. Но состояние отеля и города в целом не давали привередничать.

Зал был освещен довольно скудно - слишком большим и просторным было помещение, которое не могли осветить оплывшие свечи. Но сегодняшная компания, кажется, не возражала. Многие настороженно оглядывали друг друга, словно ожидая подвоха.

На город опускался вечер. Жаркий вечер Второго Сева, двенадцатое число сто семьдесят четвертого года от Кризиса Обливиона и начала Четвертой Эры...

Персонажи

Ходы

Ход I - Собраться в отеле "Тайбер Септим", район Талос Плаза

Ход 1 карта.png

Ход II - Атака на Имперский Город - выбраться

Ход 2 карта.png

Ход III - Добраться до Лагеря Имперского Легиона

Ход 3 карта.png

Ход IV - Добраться до Брумы, таверна "Радушие Джералла"

Ходы 2-4 карта.png

Ход V - Прибыть в Храм Повелителя Облаков

Ход 5.png

Ход VI - Битва при Бруме

Ход 6.png

Ход VII - Отправиться в Коррол. Найти святилище Хермеуса Моры

Ход 7.png

Ход VIII - Добраться до Коррола. Разведать обстановку

Ход 8.png

Ход IX - Освободить грандмастера

Ход 9 карта.png

Ход Х - Отправиться в Скинград

Ход 10 карта.png

Ход XI - Выполнить поручение Молаг Бала; После боя, часть 2

Ход 11.png

Ход XII - Добраться до Скинграда. Получить помощь "друга"

Ход 12.png

Ход XIII - Отправиться в Чейдинхол

Ход 13.png

Ход XIV - Выполнить поручение Хирсина; После боя, часть 2

Ход 14.png

Ход XV - Перебраться через Верхний Нибен

Ход 15.png

Ход XVI - Выполнить поручение Вермины ; выбраться из кошмаров

Ход 16.png

Ход XVII - Встретиться со Спикером

Ход 17.png

Ход XVIII - Добраться до Храма Мотылька-Предка. Сразиться с Зариэлем

Ход 18.png

Ход XIX - Получить благословение Азуры ; отправиться на спасение мира

Ход 19-1.png

Ход XX - Битва в Имперском Городе

Ход 20.png

Ход XXI - Украсть Древние Свитки. Покинуть Имперский Город

Ход 21.png

Эпилог

karta-s-metkami.jpg


Боевая система

Отыгрыш

post-34602-0-75317100-1358479168.png

Изменено пользователем Alish
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Не таким как я себе представлял, но вполне съедобно. -Ответил Джерген пережёвывая очередной кусочек.

- Недурно. - оценила Анарри, опустошая свою тарелку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что еще? - недоуменно посмотрела Леда на девушку. - Ты о чем?

- когда ты подошла ко мне спросить про тайного поклонника, ты что-то не договорила, оборвавшись на "еще".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- когда ты подошла ко мне спросить про тайного поклонника, ты что-то не договорила, оборвавшись на "еще".

- Да нет, - махнула рукой Леда. - Я просто не знаю что и подумать... откуда взялся этот шлем... и так кстати... думала ты что-то знаешь... но ошиблась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джергена тоже тянуло в сон, он думал пойти к своему лагерю у ивы, но на его плече уже улеглась Сельма, не будить же её? Ей досталось, если можно было так выразиться, пришлось дремать прямо так, сидя. Мысли судорожно бегали по закромам памяти, поднимая то одни картинки, то другие, вспоминались не самые приятные разговоры, которые располагали к мышлению, но мысли путались.

Несколькими днями ранее в древней шахте.

Графские причуды

Когда Джерген наконец закончил возиться с одеждой, снаружи уже дело должно было идти к рассвету, правда того он знать не мог, потому как всё предшествующее время провёл в кузнице. Но теперь хотя бы было в чём появиться у графа, он всё же решился к нему зайти. Да и тот, учитывая его природу, не должен был спать, и искать его, наверное, предстояло в самых тёмных и влажных местах, словно заразу какую. Удивительно, как даже такого старого и знатного вампира манило к подобным изыскам. Пещерам, скелетам, и прочей нечистой атрибутике, зачем она ему, норд искренне не понимал, хотя и ловил себя на мысли, что он, учитывая свою от части звериную натуру, тоже имел привычку подражать ей внешне, ходил с грубой причёской, шкурой на плечах. Во всём из меха, да шкур. Правда, что тому причина, он не знал, и многие норды делали, как он, зачастую просто не имея в наличии других материалов. Но вот зачем графу обустраивать своё жилище в подобном роде, он недоумевал. Как, всё-таки, сильно задевало душу проклятие даэдра.

Спустя некоторое время блужданий, он нашёл его в одной из комнат, но, прежде чем зайти, всё же, по наслышанному ранее обычаю, постучался о входной проём, и видно перестарался, поскольку стук громко отозвался эхом.

- Есть время поговорить? -Спросил он, заходя, не зная того, что после стука принято ещё и ждать ответа или просто забыв об этом.

- Теперь вероятно, да. - ответил хозяин, оглядывая гостя проницательным взглядом кроваво-красных глаз, ноздри его едва заметно раздулись, уголки рта дернулись сначала вверх, потом вниз. - С кем имею честь?

- Джерген - Вряд ли его имя сказало бы ему хоть что-то. - Четыреста лет, может, не самый большой возраст для вампира, но большой для человека. Думаю, будет лучше, если я сразу перейду к вопросу. Ты никогда не пробовал искать избавления от проклятья?

- Почему вы, многоуважаемый, вообще решили говорить об этом со мной? Кровопийцы вроде меня не жалуют оборотней, да и лечение наших... болезней слишком разное. - Аристократ удивленно приподнял одну бровь и воззрился на посетителя с нескрываемой усмешкой.

Джерген поморщился, смотря на графа, не находя ничего смешного. Прошёл чуть дальше где облокотился на стенку разглядывая его изыски. За то время, что он мог наблюдать за графом, тот усмехался не первый раз, так что он не обратил на то внимание.

- Быстро распознал, быстрей, чем я думал. Но то правда, я вервольф, и перекидывался последний раз недавно, до этого не оборачивался долго. более семи лет. Способ избавления ищу и того дольше. И удалось найти немало, легенд, преданий, если ты искал тоже, то знаешь, - Джерген повернулся и посмотрел прямо в глаза графу. - что болезни наши хоть и различны, но и схожи во многом, и в конечном итоге, идут одной дорогой, в забвение после смерти, к князьям Даэдра, что своим проклятьем затронули наши души. С изменением тела и его жаждой можно бороться, и ты борешься довольно успешно, я вижу это по тебе, это достойно уважения. - Джерген ударил кулаком в грудь -Но с изменением здесь бороться невозможно, и это самое страшное, тебя оно затронуло больше. Знаешь, о чём я говорю, одиночество, боязнь себя, может ты и свыкся уже давно, не знаю. Но знаю, что было.

Джерген вновь облокотился об стену

-Можешь не жаловать, твоё право, но мы похожи, оба охотники, оба насмешка над порядками Аэдра. И дорога лечения, как и после смерти, одна, и введёт к одним и тем же. К Даэдра и к их прислужницам, гленморильским ведьмам. Поэтому я здесь.

- Как мне не распознать тебя, любезнейший? - граф понял, что манерам волк не обучен и поэтому перешел на "ты". - Этот запах ударил мне в ноздри еще до того, как ты вошел в дверь. До того, как ты постучал.

- Не обращался семь лет? Хм... Похоже, тебе и правда, не по душе быть охотником. Впрочем, откуда такая уверенность, что я смотрю на вещи также? Может быть, это лишь прикрытие, лживая маска? Откуда тебе знать. - граф рассмеялся и поднялся с кресла. Какое-то время он прохаживался туда и сюда.

-Предположение, умозаключение, не смотря на мнение некоторых, я же и думать могу. Ты сиродиильский вампир, сытых вампиров твоего вида не отличить от человека даже опытному охотнику. Вы "более культурные и цивилизованные". К тебе всё это применимо, кроме одного. Твоего вида, что выдаёт твой голод, а ты мог бы устроить пир, если не из нас, то из альтмеров, которые оккупировали твой город, которым ты достойно правил на протяжении столетий, что слава о мудром правителе и великом маге дошла и до Скайрима. Ты не тронул даже их кровь. Хотя я и могу ошибаться, это верно.

- Что ж, ты думаешь в верном ключе, охотник. - Янус хоть и не подал вида, однако был польщен.

-Приятно слышать что хоть здесь не ошибся.

- Я слышал о гленморильских ведьмах, но довольно мало. Они ревностно хранят свои секреты, а цена за знание велика.- сказал наконец граф.

-Знаю я их цены, цену невинной девы, хотя сами на проверку оказались блудницами. Главное что меня интересует, где искать.

- То есть, ты готов заплатить? Готов принести в жертву человека ради собственной свободы?

Ему хотелось сползти вниз по стене, сесть, но норд остался стоять.

-Не знаю, каждый раз об думаю, я... я много убивал и не обращаясь, думал, что можно взять какую-нибудь мерку, но от этой мысли каждый раз становиться тошно, и меня что-то останавливает, но, я не уверен, что меня останавливает только это. Хватаюсь за мысли, что есть другой способ, слухи и догадки, золотая мечта, чтобы обмануть разум.

- Другой способ? Не слишком ли это хорошо, чтобы быть правдой? Не мне тебя судить, охотник, но одно могу сказать - заставлять другого испить свою чашу до дна - недостойно человека. А ведь "человек" - это именно то, за что мы с тобой цепляемся, кем пытаемся остаться... - пожалуй, это слишком человеколюбивые речи для вампира, но, кажется, Янус и правда верил в них.

-Сам не знаю, просто хочется верить. Разве не это главное? Верить, что способ есть, сражаться и не уступать, не взирая на результат. В конце концов, всё дело ведь не в возможности, а в намерении и желании. Я могу быть гончей Хирсина, но не хочу, я могу принести в жертву невинную деву, но не хочу. Ведьмы могут снять проклятье, но не хотят, потому что их повелитель разгневается. От того всё больше хватаюсь за другие способы. Это договор, заключённой не мной, но вышло так, что я стал его частью, служение и охота во славу Хирсина в обмен на силу, его можно расторгнуть, перестать служить, пробовал, убивал служителей, ведьм, сжигал тотемы, и такое ощущение, что каждый раз он оставался доволен. Словно ему забавны мои попытки "охотиться" на него, и мои поиски способа излечения. Но другой способ, без крови, без ритуала, есть, я знаю, просто ведьмы его не используют. Не хотят вызвать гнев своего повелителя.

Джерген глубоко вздохнул.

- Порой, я не знаю, что такое человек, что правильно или не правильно. Пока не случится зло, не познаешь добра. И порой, я думаю, что только побывав зверем, понял, что такое быть человеком, что только он и раскрыл мне глаза.

- В пылу сражения легко забыть, за что собственно ведется бой. - граф снова невесело усмехнулся. - Я давно не верю в сказки, молодой человек и вам не советую тратить годы на бесплодные надежды и погоню за призраком. Возможно... стоит попробовать приспособиться. Смириться. Впрочем, решение остается за тобой.

- Может и так, мне сложно представить что означает прожить столько. Но я лучше потрачу короткие годы на мечту, чем буду коротать их в проклятии. В сражении, в движении, в стремлении к цели есть жизнь, не хочу терять запал, и умереть, зная, что не использовал все возможности. Да и выбор у меня не большой, сражение сейчас или судьба вечной гончей у дэдра.

- Ты так уверен, что попадешь к Хирсину слугой... при жизни так яростно сопротивляться его воле, захочет ли он видеть тебя возле себя? Сможет ли заставить? Но... возможно, в этом есть что-то, что я давно забыл. Запах, вкус жизни, бег горячей крови по собственным по венам. Хорошо! Жаль, не вспомнить. - и Янус прикрыл глаза, кажется, он, как летучая мышь в дневное время, усилием заставлял себя двигаться и говорить, впрочем, это могло быть лишь видимостью

- Не знаю, меня заверили что да. Ему наверно доставляет удовольствие гонять меня, делать из меня охотника, ему ведь, наверное, именно это и нужно, пускай я и не играю по его правилам. И каково это? Тебе быть тем, что ты есть.

Ответа не было довольно долго, граф молчал, погруженный в воспоминания.

- Все время хочется есть. - засмеялся вампир, голод и правда был его постоянным спутником, но за долгие годы он научился не обращать на него внимания, а если становилось совсем невмоготу, заливал желудок вином, не приносящим почти никакого облегчения, кроме чувства заполнения внутри.- И скука. Скука - мой главный враг, так устал за сотни лет, что ничего не в радость. Бессмертие - вовсе не так хорошо, как о нем говорят, молодой человек.

В ответ на шутку графа он тоже попытался пошутить. Хоть ему было страшно от его слов? Представить, что он превратиться в старика, не знающего даже, чего он хочет?

-Поэтому здесь всё так мрачно? От скуки? Виной тому долголетие или проклятье? Дух ведь, бессмертен.

- Все вместе, наверное. - пожал плечами граф. - Иногда я думаю о смерти, как о величайшем даре.... - тут в его глазах мелькнуло нечто. - А может быть... ты убъешь меня? Сделай одолжение старику. - Янус говорил так, словно просил подать ему книгу или бокал вина, совершенно обыденно

Слова графа могли напугать кого угодно, но не норда, которой не в первый раз слышал просьбу последнего поединка. Хоть это был и обычай орков он был распространён и среди сыновьёв Скайрима. Он не видел в этом шутке, и принял совершенно серьёзно и он вновь повернулся смотря графу прямо в глаза.

-Если таково твоё желание, для меня будет честью скрестить с тобой мечи в последнем поединке.

"Нечто" мелькнувшее в глазах Януса, оказалось мерзопакостной шуткой, свидетельством тому были его следующие слова.

- О нет. - расхохотался Гассилдор, - спасибо конечно, но пока не стоит. - он все еще продолжал смеяться, - вы мне нравитесь, господин оборотень, давно не встречал таких удивительных людей! Право слово, мне хочется сделать вам какой-нибудь подарок.

Джерген поморщился, над ним пошутили, весьма не смешными вещами. Он многое готов принять на шутку и вместе посмеяться. Но это было совсем не смешно. А "Господин оборотень" и вовсе выводило его из себя.

- Не стоит - Фыркнул он.

Граф, весьма довольный своей выходкой, встал, с удовлетворением потер ладони и молвил.

- Ну что ж.. Вам что-нибудь нужно еще? Право, не стесняйтесь, меня мало кто радовал так, как вы.

-Очень забавно смеяться, когда говорят о серьёзных вещах. Всё же, вы имперцы чертовски похожи. Нет, мне ничего от вас не нужно. Я не ваш шут, что бы брать за это плату.

- Не стоит сердиться на меня, юноша. - по-отечески пожурил граф Джергена. - Помните, что я говорил вам о смирении? Так вот, у меня было на это гораздо больше времени, чем у вас.

Джерген хрустнул шеей собираясь уйти, с другой стороны уходить он не собирался, выходка его задела, и граф порядком разозлил его. Повернувшись и нахмурившись, он ответил.

- Я полон смирения, гораздо больше, чем обычно. Стараюсь сдерживать себя в тех рамках, которые вы привыкли ставить. - Джерген вспомнил дуэль с Марком, если бы не этот урок смирения, который он попытался освоить, с трудом для себя... Если бы не это, всё было бы иначе .

- Обычно за такое я вызываю на драку, это не угроза, это правда и я привык говорить её. И все слова, сказанные мной, были правдивы и честны. И они, и уважение к вам - Которое, надо сказать, медленно улетучивалась в его глазах. -удерживают меня от этого, как и благодарность от меня и моих спутников за приют. Но не стоит меня испытывать, я могу быть пылким на нрав.

- Хорошо-хорошо. - шутник поднял руки, сдаваясь и блеснул красными глазами, - Признаюсь, я подшутил над вами из постыдного для человека...кхм, существа моего возраста озорства. - Каюсь и приношу свои искренние извинения.

Янус отвесил оборотню поклон.

- Теперь ваш пылкий нрав может быть спокоен.

Последняя выходка графа, уже неиллюзорно его разозлила, что не было уже желания гадать серьёзно он или опять в шутку. Его пылкий нрав вовсе не был спокоен.

-Ты поставил себе какую то цель?

- Я кажется принес свои извинения. Что-то не так? - уже значительно более холодно произнес вампир.

Джерген уже хотел сделать что-то, но попытался остыть, вампиру стоило отдать должное, ловкий манипулятор, но цель была не ясна.

-Не знаю, вам видней.

- Вот и чудненько, - тут же успокоился вампир, вернув голосу прежние дружелюбные интонации. - мой удивительный друг. Пожалуй, мы сказали друг другу достаточно, вы не находите?

Надо сказать, что он вовсе не таким представлял его себе. И его мысли сейчас повторяли во многом мысли его путников Этот... Гадёныш? У него не было подходящего слова, похоже, он только и добавился, чтобы его разозлить, вампир, падкий не только на кровь, но и на эмоции. Справлялся вполне успешно, надо сказать, от того Джергену хотелось испортить его настроение, или пнуть. Но знал, что вампир того и добивается, или нет?

- Пожалуй. -Вновь фыркнул он.

Янус кивнул и взял со стола старинную книгу, показывая тем самым, что аудиенция закончена.

А Джерген молча развернулся и ушёл, хотя некоторая его часть всё же осталась там. А сам он думал над их разговором. "Смириться? И вот что из этого выйдет? Нет, лучше оставлю всё по-своему" С этими мыслями он вернулся в кузницу собирать вещи, уже светало.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да нет, - махнула рукой Леда. - Я просто не знаю что и подумать... откуда взялся этот шлем... и так кстати... думала ты что-то знаешь... но ошиблась....

Генриетта вздохнула.

- Я догадываюсь с определенной долей вероятности... - она помолчала. - Понимаешь... доверять людям - это... как бы сказать... не то, что, например, я контрабандист, а ты обязана меня арестовать, но закрываешь на это глаза. А доверять людям - это... ммм... в душевном плане... свои печали, радости. Может... сложив 2 и 2, мы бы вместе что придумали? Ну, я не знаю, как лучше объяснить?

И Лиса уставилась на Леду, в надежде, что та поймет ее сумбурные высказывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генриетта вздохнула.

- Я догадываюсь с определенной долей вероятности... - она помолчала. - Понимаешь... доверять людям - это... как бы сказать... не то, что, например, я контрабандист, а ты обязана меня арестовать, но закрываешь на это глаза. А доверять людям - это... ммм... в душевном плане... свои печали, радости. Может... сложив 2 и 2, мы бы вместе что придумали? Ну, я не знаю, как лучше объяснить?

И Лиса уставилась на Леду, в надежде, что та поймет ее сумбурные высказывания.

Поколебавшись, Леда все же решила рассказать Генриетте правду:

- Когда я взяла шлем, под ним лежал цветок - язык дракона, - она смущенно покраснела, - и когда ты упомянула про поклонника, я решила, что ты что-то знаешь. Но! - она предупредительно подняла руку, - не надо ничего выдумать и домысливать! Возможно цветок и раньше там лежал, просто я не заметила. А шлем подарил мне водяной, взамен утонувшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поколебавшись, Леда все же решила рассказать Генриетте правду:

- Когда я взяла шлем, под ним лежал цветок - язык дракона, - она смущенно покраснела, - и когда ты упомянула про поклонника, я решила, что ты что-то знаешь. Но! - она предупредительно подняла руку, - не надо ничего выдумать и домысливать! Возможно цветок и раньше там лежал, просто я не заметила. А шлем подарил мне водяной, взамен утонувшего.

Генриетта улыбнулась. Наклонилась к самому уху Леды, что бы никто не услышал и зашептала.

- А теперь слушай меня ты. Вспомни гостинную у графа-вампира, когда Ри вернул тебе что-то, что украл у тебя. А теперь подумай. Прожженный вор, всю жизни воровавший из чужих карманов, который не может на месте усидеть и двух секунд, что бы что-то не стащить. И, вдруг, возвращает украденное! - Лиса сделала страшные глаза для поддержания весомости сказанного. -Это раз! Дальше. Когда я сегодня упомянула про тайного поклонника, он посмотрел на меня так, как будто готов был придушить собственными руками, лишь бы я замолчала. Это два!

Она перевела дыхание.

- Вот и попробуй сложить 2 и 2. Только пожалуйста не выкидывай этот шлем и не ходи к нему на разборки. Он сделал это для тебя от чистого сердца! Как смог! Он вор и украл его. Да! Будь я на его месте... Я контрабандист и контрабандой привезла бы что-нибудь. Поэтому прими его подарок, пожалуйста! Он хороший!

Генриетта умоляюще посмотрела на Леду и глаза ее заблестели.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А теперь слушай меня ты. Вспомни гостинную у графа-вампира, когда Ри вернул тебе что-то, что украл у тебя. А теперь подумай. Прожженный вор, всю жизни воровавший из чужих карманов, который не может на месте усидеть и двух секунд, что бы что-то не стащить. И, вдруг, возвращает украденное! - Лиса сделала страшные глаза для поддержания весомости сказанного. -Это раз! Дальше. Когда я сегодня упомянула про тайного поклонника, он посмотрел на меня так, как будто готов был придушить собственными руками, лишь бы я замолчала. Это два!

Она перевела дыхание.

- Вот и попробуй сложить 2 и 2. Только пожалуйста не выкидывай этот шлем и не ходи к нему на разборки. Он сделал это для тебя от чистого сердца! Как смог! Он вор и украл его. Да! Будь я на его месте... Я контрабандист и контрабандой привезла бы что-нибудь. Поэтому прими его подарок, пожалуйста! Он хороший!

Генриетта умоляюще посмотрела на Леду и глаза ее заблестели.

- Откуда ты знаешь, что он украл кольцо, - Леда резко оборвала себя. Конечно, они же друзья, мер сам ей все рассказал.

Леда вскочила на ноги, чувствуя, как краснеет от гнева.

- Значит это мер украл, - проговорила она, такая мысль почему-то не приходила ей в голову.

Ей вспомнились утренние слова Генриетты

- Что-то на все обижаешься? - произнесла она, положив руку на плечо. - Не обижайся! Это же просто шутка. А шлем мы тебе новый добудем. Обязательно!

- И чья была идея? Его или твоя? Или вы сговорились?

Чувствуя, что скоро закричит от злости, Леда глубоко вдохнула и медленно выдохнула воздух.

- Он вернул мое кольцо, потому что оно настолько дешево, что продать его можно лишь заплатив покупателю! Это раз! – передразнила она девушку. – А шлем… не знаю, почему именно для меня он его украл. Но я собираюсь найти этого засранца и вытрясти из него, где он его спер. И вернуть украденное хозяину. Это два!

С этими слова Леда развернулась, что выполнить обещание.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С этими слова Леда развернулась, что выполнить обещание.

Генриетта рывком встала и схватила Леду за руку.

- Слышь ты, умная женщина! Мы с мером уже давно ничего не делаем вместе! Он мне ничего не рассказывает и не делиться никакими планами! Все, что я тебе сейчас сказала, чисто мое предположение, которое может быть ошибочным! Что он что-то у тебя украл, будучи в гостях у графа, это ты и сама знаешь. Мои утренние слова про шлем никаким образом не подразумевали, что я собираюсь его красть! И почему ты сейчас решила, что это именно Ри подложил его? С тем же успехом его туда мог положить кто угодно!

Лиса отпустила руку и посмотрела стражнице в глаза.

- Я так все это сказала, потому что вижу, что ты не безразлична ему... Да и тебе он тоже ведь симпатичен. Я, честно, не знаю, кто положил туда шлем с цветком... Я все это домыслила после того случая в пещере и по взглядам Ри на тебя. А знаешь, почему я это наговорила?

Генриетта уставилась в землю и не надолго замолчала. Потом произнесла совсем тихо.

- Потому что люблю его... И тебя полюбила... И хотела, что бы вы были счастливы...

Изменено пользователем Gорыныч
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генриетта рывком встала и схватила Леду за руку.

- Слышь ты, умная женщина! Мы с мером уже давно ничего не делаем вместе! Он мне ничего не рассказывает и не делиться никакими планами! Все, что я тебе сейчас сказала, чисто мое предположение, которое может быть ошибочным! Что он что-то у тебя украл, будучи в гостях у графа, это ты и сама знаешь. Мои утренние слова про шлем никаким образом не подразумевали, что я собираюсь его красть! И почему ты сейчас решила, что это именно Ри подложил его? С тем же успехом его туда мог положить кто угодно!

Лиса отпустила руку и посмотрела стражнице в глаза.

- Я так все это сказала, потому что вижу, что ты не безразлична ему... Да и тебе он тоже ведь симпатичен. Я, честно, не знаю, кто положил туда шлем с цветком... Я все это домыслила после того случая в пещере и по взглядам Ри на тебя. А знаешь, почему я это наговорила?

Генриетта уставилась в землю и не надолго замолчала. Потом произнесла совсем тихо.

- Потому что люблю его... И тебя полюбила... И хотела, что бы вы были счастливы...

Леда холодно смотрела на девушку. Потом вздохнула, услышав последние слова девушки.

- Генриетта, - она замялась, - мне сегодня показалось, что… ты влюблена… в Риэля? Ты днем делала намеки ему… когда краба тащили….

Она снова замолчала, чувствуя себя крайне неловко.

- Я не понимаю зачем ты напридумывала себе про наши с мером отношения. Но чтобы там тебе ни казалось – нет ничего! – Леда обиженно посмотрела на Генриетту, ну надо было такое придумать! -А вот версия со шлемом твоя очень правдоподобна. И я намерена докопаться до правды!

Стражница быстрым шагом ушла на задний двор Зэдикуса. Бросив злополучный шлем на лавку, села рядом, закрыв лицо руками. Что происходит? Если шлем и правда принес Риэль, то она совсем не понимала его поступков. То он ворует у нее, то для нее. И какой навык он проверял на этот раз? Что ж, как только босмер появится, она у него и узнает. Леда чуть повернула голову, глядя сквозь пальцы на шлем. Ей было действительно жалко расстаться с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доев свою порцию крабового мяса и попрощавшись со всеми, Анарри отправилась спать.

x

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дура ты! Дура... - прошептала Генриетта в след удаляющийся стражнице. - Не уж то так сложно поверить, что кто-то тебя полюбил? Не уж то в твоей жизни ничего хорошего не было, раз ты все так видишь?

Генриетта медленно побрела к дому.

Х

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зэдикус с интересом наблюдал за всем процессом разделки и приготовки крабьего мяса. Наблюдал и запоминал. Чтобы самому, в случае чего, забив одного из них на берегу недалеко от дома, где они часто кишмя кишели, смоч приготовить похожее блюдо. И если, разумеется, это блюдо ему понравится, а то старик подобных изысков, к своему удивлению, даже не пробовал.

В итоге понравилась. Хотя достаточно придирчивый (особенно к еде) Зэдикус все время поедания по гурмански щюрился из-за чувства, что мясу чего-то не хватает, и пытался определить, что именно.

Так или иначе, краба, пускай и не всего, во второй раз за день прикончили - теперь уже не мечом (или чем там его убил этот варвар) а собственными зубами и желудком в последствие. Джинни ушла с топором в посадку, а волшебник расслаблено откинулся на скамейке, наблюдая за тем, что происходило у него перед глазами. За отрядом.

Он не помнил, говорила ли ему Джейн о его предпологаемой численности, но себе он представлял, что компания будет поменьше. И однозначно не такой разнобокой - Зэдикус, кажется, узнал убийцу из Темного Братства, известную гладиаторшу Анарри, да и признал одну из своих учениц - из числа многообещающих. Хотя с Джинни... старик не удивлялся. За все двадцать четыре с лишним года, что он знал (и отчасти сам воспитывал) эту девченку, он смог разглядеть в ней большой талант и уникальную способность, описать которую даже сейчас полноценно бы не смог. Он верил в свою внучку. Ни на йоту в ней не сомневался. И он знал, как ей сейчас тяжело, поэтому кого-то сегодня ночью ждали для этого кого-то такие любимые посиделки под звездами, с бутылкой вина и красивой магией.

Мысли о выпивке заставили подняться и сбегать за ней в кладовую, а заодно и трубку прихватить. Старик вновь уселся на скамейку, откупорил крыжку, сделал пару маленьких глотков и закурил, с удовольствием затягиваясь.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После вчерашнего разговора с Ледой, Генриетта спала плохо. И, как только збрезжил рассвет, она, тихонько, что бы не разбудить спящих, вышла на улицу.

Устроившись на скамейки около входа, Лиса смотрела, как постепенно из мрака проступают очертания деревьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Марк проснулся посреди ночи - вот что-то его, что называется, вскочило.

Посмотрел на спящую Арию и вышел во двор.

Где-то там, далеко, за водой, тянущейся к горизонту...

"Глупая, глупая ты малышка, Вики..

Все. Хватит соплей. Где-то там за горизонтом - цель. Хотя, скорее всего, он уже на этом берегу."

Одежда почти просохла, а вот поддоспешник был еще влажноват.

"Надо хорошенько все обдумать. И еще - нужно оружие. Обычным мечом юстикара я буду до собственной смерти ковырять. Оружие и что-то дающее защиту от магии."

Марк какое-то время смотрел на звездное небо, а потом вернулся в дом и лег досматривать сны.

Сны были недобрыми.

х

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леда так и уснула на той лавке, потому что, внезапно открыв глаза, увидела, что наступила ночь. Вокруг было темно, лишь слабый свет звезд разгонял мрак. Было не ясно, давно ли началась ночь или уже скоро должна закончиться. Все тело онемело и затекло. Леда встала, потягиваясь, чувствуя, как заломило спину. За спиной звучно свалился на землю злополучный шлем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cельма ощутила внутренний толчок.

Как-будто незримый кукловод потянул веревочку, заставляющую ее подпрыгивать и беспомощно перебирать ногами. Первым, что она увидела, открыв глаза - были светлые в рыжину волосы. Не ее. При более внимательном изучении выяснилась принадлежность этих волос - борода Джергена.

Отлипнув наконец от мужественного плеча, предоставившего ей необходимую точку опоры, и ощупав отпечатавшийся на щеке след, жрица тихонько хихикнула. Большой Волк спал сидя, уронив голову на грудь и оглушительно храпел.

Впрочем, за это осудить его никто не мог, ведь норд добыл краба, приготовил его и на дворе была ночь, дающая добрым людям полное право храпеть в свое удовольствие.

На небе висели звезды, лукаво помигивая друг другу и смертным, которые хоть изредка, но поднимали голову наверх, отрываясь от житейских проблем, и взглядывались в глубокую черноту ночи. Сельма довольно часто находила удовольствие в наблюдении за звездами, вот и теперь она какое-то время сидела неподвижно, всматриваяясь в таинственную высоту, но потом ее внимание переключилось на соседа оборотня.

Она так сильно привыкла к нему, что совершенно не могла представить, как это будет, когда их путешествие закончится и все разойдутся? Куда пойдет она сама, ведь некуда... Не к чему возвращаться, все обратилось в прах. Мысленная заглушка немедленно закрыла дверь, за которую пыталось проникнуть любопытство и выяснить, а почему собственно именно в прах?

Мысленный и телесный взор снова обратился к Волку. Рука сама потянулась и невесомо поправила торчащие в разные стороны пряди на его голове, затем замерла и вернулась обратно, ведь неловкое движение могло нарушить хрупкое равновесие, удерживающее грузное тело в таком неудобном положение.

Сельма мечтательно улыбнулась и снова подняла голову к звездам.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За спиной звучно свалился на землю злополучный шлем.

Услышав за домом какой-то грохот, Генриетта сначала подумала, что кто-то пытается влезть к ним в дом. Она сорвалась с места, на ходу вытаскивая меч. Завернув за угол, она увидела Леду сидящую на лавке.

- А, это ты тут грохочешь... - произнесла Лиса, убирая меч обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услышав за домом какой-то грохот, Генриетта сначала подумала, что кто-то пытается влезть к ним в дом. Она сорвалась с места, на ходу вытаскивая меч. Завернув за угол, она увидела Леду сидящую на лавке.

- А, это ты тут грохочешь... - произнесла Лиса, убирая меч обратно.

Выскочившая из-за угла, словно дремора из Обливиона, Генриетта заставила Леду подскочить, хватаясь за оружие. Но миг спустя, стражница узнала девушку. Пожав плечами, она снова опустилась на лавку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ему снилось? Бесчисленные битвы или величественные чертоги Совнгарда или может быть просторные Охотничьи угодья? А может быть и ничего, тёмная непроглядная тьма без всяких сновидений. Дух волка был спокоен и он спал спокойно, слишком спокойно, что даже пробуждение вышло совершенно незаметным, он открыл глаза, увиденное вновь напомнило ему о буйном крабе. Сельма уже проснулось, может тоже от грохота упавшего шлема?

-Не спишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскочившая из-за угла, словно дремора из Обливиона, Генриетта заставила Леду подскочить, хватаясь за оружие. Но миг спустя, стражница узнала девушку. Пожав плечами, она снова опустилась на лавку.

Генриетта убрала меч и, скрестив руки на груди, прислонилась к углу дома. Она внимательно посмотрела на Леду, решаясь спросить или нет. Тяжело вздохнув Лиса произнесла.

- Можно задать тебе один вопрос? Только пообещай, что ответишь честно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ему снилось? Бесчисленные битвы или величественные чертоги Совнгарда или может быть просторные Охотничьи угодья? А может быть и ничего, тёмная непроглядная тьма без всяких сновидений. Дух волка был спокоен и он спал спокойно, слишком спокойно, что даже пробуждение вышло совершенно незаметным, он открыл глаза, увиденное вновь напомнило ему о буйном крабе. Сельма уже проснулась, может тоже от грохота упавшего шлема?

-Не спишь?

- Не знаю. - загадочно улыбнулась она. - Иногда кажется, что сплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер

Риэль долго смотрел на соратников и вскоре задремал.

Сон из пропасти Обливиона, словно наказание для грешников Нирна. Он редко видел кошмары, но в этот раз, лишь мимолётно коснувшись потусторонней реальности, Риэль ощутил, как жизнь замирает навсегда…

…Перед глазами холодная шершавая стена. Грубо сколотый серый камень режет лицо в кровь. Но отойти невозможно. Стена держит его, а по запястьям к плечам и шее тянуться багровые ручейки. Он поднимает голову и видит кисти рук прибитые металлическими скобами к каменной поверхности. Боль. Она стекает вместе с кровью и заполняет голову горячим потоком. Невозможно шевельнуться. Малейшее движение и мозг взрывается тысячами острых осколков. Но он лишь глухо стонет и льнёт к камню перед собой, в надежде уменьшить боль.

«Казнить его».

«За что?»

«Узнай, за что».

Холодный металл бронированной перчатки касается шеи и с силой сдавливает, заставляя повернуться. Её глаза. Тёплые, карие, с золотистыми блёстками солнечного света. Такие живые и красивые. В них иногда мелькают искорки радости или сочувствия. Так редко...

«Ты скажешь мне».

Но в ответ тишина.

«Ты всё равно умрёшь, скажи».

Блеск лезвия и рукоять с кровавой розой – подарок Сангвина - клинок, испивший яд даэдра.

«Ты скажешь мне».

Но губы не в силах даже прошептать, и боль парализует мысли.

А дальше… скрип кожи и медленные мучительные движения сверху вниз по обнажённой спине. И снова боль… Полоски плоти сползают с белеющих ребёр. Одна за другой, превращая пленника в кровавое месиво. В глазах темно, губы искусаны в кровь, но пытка продолжается. Лишь тихий стон, и умоляющий голос пытается прервать поток из боли:

«Не надо…»

«Я знаю кто ты, мне не нужны признания».

И в следующее мгновение клинок взвивается вверх и опускается над головой. Два стремительных взмаха, и вор падает к ногам имперской стражницы, а кисти рук остаются прикованными к стене…

Он подскочил на месте. Дыхание, как у загнанного зверя, а в глазах - серый холодный камень и кровь, струящаяся по нему. Он встал, окинул полусумасшедшим взглядом трапезничающих соратников, и даже не вспомнив о еде, быстро удалился куда-то на задний двор.

Огромная бочка с дождевой водой охладила мысли. Он вытащил голову из тёмного омута, протянул руками по лицу, машинально откинул мокрые волосы назад, посмотрел в глаза отражению и увидел в них боль.

«Провались в Обливион… как наяву».

Его приютила бревенчатая стена дома Зэдикуса. Риэль безвольно сполз по ней на землю и только сейчас осознал природу видения. «Всего лишь сон. Кошмар. Который… может стать явью».

Он не помнил сколько просидел так. Время текло где-то за пределами реальности, а он продолжал бесцельно рассматривать темнеющий небосвод и вспоминать сон. Возвращаться к соратникам мне хотелось. Но видеть стражницу не хотелось больше всего. Страх, отвращение, разочарование, обида - смешались во что-то непреодолимое, плотное и тягучее, смолой застывшее на сердце, которое совсем недавно готово было уступить первому чувству.

"Нет... это невозможно. Этого не будет никогда".

Утро

Ночь он провёл в деревне, на сеновале крестьянского двора и вернулся к дому Зэдикуса рано утром, когда ещё все спали. Нашёл остатки краба, перекусил и, накидав хвороста на тлеющие угли, присел возле костра.

  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генриетта убрала меч и, скрестив руки на груди, прислонилась к углу дома. Она внимательно посмотрела на Леду, решаясь спросить или нет. Тяжело вздохнув Лиса произнесла.

- Можно задать тебе один вопрос? Только пообещай, что ответишь честно!

- Нет, - покачала головой Леда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норд подтянулся. выпрямился прохрустев затекшими суставами. "Засыпает днём, просыпается ночью, не хорошо" подумал он глубоко вздыхая.

- Иногда кажется, что сплю.

-В этом нет ничего странного. Хотя здесь не особо уснёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...