Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

The Elder Scrolls: Великая Война

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
oblojhka1.jpg

Уже три года идет война, опустошающая Империю, которая и до того была не в лучшем состоянии - во всех смыслах этого слова. Сменилась династия - страной правит император Тит Мид II. Но, несмотря на все усилия со стороны Мидов, им не удалось создать Четвертую Империю... Стране так и не удалось подняться на ноги после войны, которая сопровождала объединение после периода смуты, наступившей после смерти последнего Драконорожденного Императора.

Теперь же страна приближалась к катастрофе - пути сообщения перерезаны, и в Сиродиле только северная дорога к Бруме и Скайриму оставалась свободной. В Хаммерфеле идут ожесточенные бои, почти все города провинции захвачены. Армии альдмеров зажимают в кольцо Имперский Город - жемчужину Сиродила, Башню Белого Золота...

Озеро, окружающее город, служит естественной защитой, высокие стены пока еще не преодолевал враг, но надолго ли? Страну опустошают мародеры и дезертиры, подняли головы некроманты, и это уже не говоря о небольших отрядах Талмора, рыщущих по провинциям... Вести, приходящие со всех концов Империи, отнюдь неутешительны...

Сказалось это и на людях - война наложила отпечаток почти на всех. Почти каждый потерял кого-то в бесконечных битвах.

Но лучше всего понять состояние Империи можно было по ее столице. Утратившая блеск и лоск, она все еще цеплялась за остатки величия. Но увы...

Талос Плаза, когда-то один из богатейших районов города, был теперь почти что в запустении - у знати попросту не осталось денег содержать столь богатые жилища. Вывеска отеля "Тайбер Септим", когда-то известного и роскошного, теперь поблекла и облупилась от времени и дождя. Внутри убранство, сверкавшее золотом и изумрудными шелками, тоже померкло... Теперь внизу, вместо просторного зала, была обычная таверна, заставленная потемневшими от времени столами и такими же стульями. Но зато тут, в отличие от прочих заведений столицы, было чисто и всегда была хорошая еда... да и на выпивку не жаловались.

Опрятная хозяйка средних лет, суетившаяся за стойкой, была рада сегодняшнему наплыву клиентов - хоть и довольно странного рода. Но состояние отеля и города в целом не давали привередничать.

Зал был освещен довольно скудно - слишком большим и просторным было помещение, которое не могли осветить оплывшие свечи. Но сегодняшная компания, кажется, не возражала. Многие настороженно оглядывали друг друга, словно ожидая подвоха.

На город опускался вечер. Жаркий вечер Второго Сева, двенадцатое число сто семьдесят четвертого года от Кризиса Обливиона и начала Четвертой Эры...

Персонажи

Ходы

Ход I - Собраться в отеле "Тайбер Септим", район Талос Плаза

Ход 1 карта.png

Ход II - Атака на Имперский Город - выбраться

Ход 2 карта.png

Ход III - Добраться до Лагеря Имперского Легиона

Ход 3 карта.png

Ход IV - Добраться до Брумы, таверна "Радушие Джералла"

Ходы 2-4 карта.png

Ход V - Прибыть в Храм Повелителя Облаков

Ход 5.png

Ход VI - Битва при Бруме

Ход 6.png

Ход VII - Отправиться в Коррол. Найти святилище Хермеуса Моры

Ход 7.png

Ход VIII - Добраться до Коррола. Разведать обстановку

Ход 8.png

Ход IX - Освободить грандмастера

Ход 9 карта.png

Ход Х - Отправиться в Скинград

Ход 10 карта.png

Ход XI - Выполнить поручение Молаг Бала; После боя, часть 2

Ход 11.png

Ход XII - Добраться до Скинграда. Получить помощь "друга"

Ход 12.png

Ход XIII - Отправиться в Чейдинхол

Ход 13.png

Ход XIV - Выполнить поручение Хирсина; После боя, часть 2

Ход 14.png

Ход XV - Перебраться через Верхний Нибен

Ход 15.png

Ход XVI - Выполнить поручение Вермины ; выбраться из кошмаров

Ход 16.png

Ход XVII - Встретиться со Спикером

Ход 17.png

Ход XVIII - Добраться до Храма Мотылька-Предка. Сразиться с Зариэлем

Ход 18.png

Ход XIX - Получить благословение Азуры ; отправиться на спасение мира

Ход 19-1.png

Ход XX - Битва в Имперском Городе

Ход 20.png

Ход XXI - Украсть Древние Свитки. Покинуть Имперский Город

Ход 21.png

Эпилог

karta-s-metkami.jpg


Боевая система

Отыгрыш

post-34602-0-75317100-1358479168.png

Изменено пользователем Alish
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты уже завтракал?

Хайевир оторвался от лицезрения неба, посмотрел на девушку, рассмотрев её с ног до головы:

- Перекусил, - негромко ответил редгард, - что-то хотела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В Нирне каждый раз всё разное, а в Осеннем Лесу вечно осень. Должно быть она знатно тебе надоела.

Сельма не улыбнулась.

-Нет, не надоела. - что заставило ее покинуть дом, она, само собой распространяться не стала, а может и вовсе уже забыла об этом. Как известно, у женщин короткая память.

Джерген сам не понимал что особенно в первоцвете, но вот что она могла в нём найти, понимал. В Скайриме лето было коротким, но буйным, стоило только потеплеть как тут же всё преображалось, но не надолго, возможно дитя осени хотела насладиться каждым представленным мигом.

-Стой -Джерген обернулся. - Что ты задумала?

- Я сказала, надо посмотреть, чего ты там сшил. Прирастет что-нибудь не к тому месту, будешь знать. - строго произнесла рыжая, глядя в глаза норду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вор в такой группе? А что же вас толкнуло на такие приключения? Возможное богатство? - бретонка поймала себя на мысли, что стоит проверить вещи, но когда вор не увидит. Мало ли, обидится еще.

- Видишь ли... - В кои-то веки к нему обращались на "вы" и это очень его позабавило. Риэль пересел на лавочку рядом с Дельфиной и заговорщически проговорил. - Я мечтаю с детства украсть корону императора. Серьёзно. Так, вот, когда я вступлю в Братство Клинков, я вотрусь к нему в доверие и... ну в общем, мечта сбудется. А ещё, наша командирша в меня влюбилась. Останься, да останься говорит. Я её и пожалел. И... норд своей сосулькой угрожает... тоже, что ли любит, - Риэль тяжело безысходно вздохнул. - Вот так и живу. А ты цели, цели. Какие тут могут быть цели. Насилие одно.

Риэль скроил серьёзную физиономию и с жалостливым видом в надежде, что его пожалеют, заглянул в широко раскрытые глаза белокурой девушки. Такой ахинеи он ещё не нёс никогда.

Марк приподнял бровь.

- Я что-то пропустил?

- Нууу, я не знаю, тебе виднее, - отозвался Риэль. - Ты как вроде первый на "магический алтарь" вскарабкался.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Перекусил, - негромко ответил редгард, - что-то хотела?

- Ну-у, - немного разочарованно протянула Джинни, - а я еще нет. Составишь мне компанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому что волнуешься? - поинтересовалась Джинни. - Ничего страшного. Еще успеешь подружиться так, чтобы чувствовать себя частью команды. Хотя с нашим мером, как я погляжу, ты уже подружилась, - сказала он тихо и с улыбкой, так, чтобы только Лиса могла ее услышать. - Это хорошо.

- Спасибо! Я еще так плохо знаю жизнь на суше. Свои законы, свои правила. А мер - да, хороший! - прошептала она в ответ, в надежде, что никто не услышит.

Изменено пользователем Gорыныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну-у, - немного разочарованно протянула Джинни, - а я еще нет. Составишь мне компанию?

- С мной-то? – усмехнулся редгард и устремил глаза обратно в небо, - ну что же… если не будешь подозрительно подглядывать на меня, то вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Нет, не надоела.

-Да? Значит ты можешь вернуться. Хотя здесь конечно цветов больше.

- Я сказала, надо посмотреть, чего ты там сшил. Прирастет что-нибудь не к тому месту, будешь знать.

-Ты... эээ прирастёт "Джерген фыркнул" ладно, мне и самому интересно. Только, подожди минутку. -Джерген встал и подошёл к стене, подпрыгнув он сорвал с крыши самую большую сосульку которая там была. -Пошли?

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Риэль скроил серьёзную физиономию и с жалостливым видом в надежде, что его пожалеют, заглянул в широко раскрытые глаза белокурой девушки. Такой ахинеи он ещё не нёс никогда.

Дельфина посмотрела на вора, затем слегка откашлялась и сказала:

- Вы...крепитесь. А то сосульку норда не выдержите.

Изменено пользователем Arigator
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Пойду погуляю.

И она вышла на улицу.

Изменено пользователем Gорыныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Да? Значит ты можешь вернуться. Хотя здесь конечно цветов больше.

- Ты счастливый человек, коли можешь приходить и уходить, повинуясь лишь собственному желанию.

-Ты... эээ прирастёт "Джерген фыркнул" ладно, мне и самому интересно. Только, подожди минутку. -Джерген встал и подошёл к стене, подпрыгнув он сорвал с крыши самую большую сосульку которая там была. - Пошли?

Сельма молча последовала за собратом, пряча руки за спиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С мной-то? – усмехнулся редгард и устремил глаза обратно в небо, - ну что же… если не будешь подозрительно подглядывать на меня, то вполне.

- А чего мне подозрительно подглядывать... - она открыла двери и кивнула, чтобы редгард последовал за ней. Свернув, Клинок сразу же направилась на кухню. - Я же знаю кто ты. И я была одной из тех, кто принимал решение о том, чтобы взять тебя в команду... - она приветливо улыбнулась Клавдию, взяла на столе заботливо приготовленное им для нее блюдо и, вернувшись в общий зал, села за один из столиком вместе с Гарнагом. - И поэтому я хочу знать... - она посмотрела ему в глаза. - Как тебе среди... нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дельфина посмотрела на вора, затем слегка откашлялась и сказала:

- Вы...крепитесь. А то сосульку норда не выдержите

С прискорбным видом он заключил, что жалеть его не будут. И живо поинтересовался, придвигаясь поближе и скользя ладонью вдоль по сиденью рядом с ягодицами девушки:

- Слушай, а ты-то вообще кто? И чего здесь делаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джерген вошёл похлопывая сосулькой по руке, в зал где все собрались и пока мирно беседовали. Джерген повернулся и тихо шепнул нордке.

-Пару минут.

-Где ты маленький мер? - Джерген оглянулся -А вот ты где! Что-то ты бледненький, сосуличку? -Сказал он с ещё большей усмешкой, всё так же играя с сосулькой.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С прискорбным видом он заключил, что жалеть его не будут. И живо поинтересовался, придвигаясь поближе и скользя ладонью вдоль по сиденью рядом с ягодицами девушки:

- Слушай, а ты-то вообще кто? И чего здесь делаешь?

- Ну я Дельфина и... - ее прервал голос норда.

-А вот ты где! Что-то ты бледненький, сосуличку? -Сказал он с ещё большей усмешкой, всё так же играя с сосулькой.

Девушка на всякий случай осмотрелась. Зачем? Да мало ли, что придет в голову этому норду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Где ты маленький мер? - Джерген оглянулся -А вот ты где! Что-то ты бледненький, сосуличку? -Сказал он с ещё большей усмешкой, всё так же играя с сосулькой.

Марк скрестил руки на груди, пытаясь не расплыться в улыбке, глядя то на Джергена, то на только что заливавшегося соловьем босмера.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А чего мне подозрительно подглядывать... - она открыла двери и кивнула, чтобы редгард последовал за ней. Свернув, Клинок сразу же направилась на кухню. - Я же знаю кто ты. И я была одной из тех, кто принимал решение о том, чтобы взять тебя в команду... - она приветливо улыбнулась Клавдию, взяла на столе заботливо приготовленное им для нее блюдо и, вернувшись в общий зал, села за один из столиком вместе с Гарнагом.

Он внимательно выслушал слова Тиронн, молча следуя за ней. Во многом он сравнивал её с Ледой, недолюбливавшей Хайевира, за то кем он является. И он не сомневался, наверняка, Клинок, за малейшее время странствий, до сих пор относится к нему с недоверием. Но тогда пусть Гарнаг спросит у себя: зачем она обратилась к нему? Наверно на то были причины и редгард догадывался которые из них.

Когда она спросила

- И поэтому я хочу знать... - она посмотрела ему в глаза. - Как тебе среди... нас?

- Сложно, - сказал Хайевир. – Местами. Тави и Генриетта забавная парочка. Но они настолько молоды. Я боюсь, как им не было тяжело, когда за спиной ещё один груз. Остальные, - редгард опустил голову, вздохнул, - ну думаю, с некоторыми я всё-таки могу поладить. Сохранить нейтралитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Где ты маленький мер? - Джерген оглянулся -А вот ты где! Что-то ты бледненький, сосуличку? -Сказал он с ещё большей усмешкой, всё так же играя с сосулькой.

- О, мне, конечно, приятна твоя щедрость "Великой Ледяной Брат", но вставь её обратно, а то у тебя осанка нарушилась. Не гоже воину согнувшись ходить, ещё кто непредвиденно обозом твоим широким завладеет.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-А, всё соловей всё дразниться, но ты не бойся, уж велика сила северного врачевания! -Джерген обвёл рукой сосульку как бы в доказательство своих слов. - Все хвори пройдут и согреешься сразу, что хоть голым задом по семи тысяч ступеней. -И сделал шаг вперёд.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только выйдя в коридор Леда поняла, что так и не спросила имя собеседника. Возвращаться знакомиться было бы уж совсем глупо. А потому она пошла в комнату, где ночевала, чтобы забрать свои вещи, а заодно обдумать разговор.

Как она и боялась, воспоминания о Тиберии снова разбудили притихшую было боль и теперь непролитые слезы жгли глаза.

А еще ее жгла иррациональная, детская обида. Как получилось, что она стала «слабым звеном» отряда? Да и стала ли? Клинок сказал, что ее спутники не враги ей. Что ж, Леда и сама теперь это понимала. Но называть их друзьями? Нет. Слишком мало времени прошло, чтобы Леда могла называть хоть кого-то своим другом. Или могла?

Чувствуя, что вопросов стало больше, чем ответов, Леда взяла свои вещи и вернулась в зал. Время, думала она, все расставит по своим местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сложно, - сказал Хайевир. – Местами. Тави и Генриетта забавная парочка. Но они настолько молоды. Я боюсь, как им не было тяжело, когда за спиной ещё один груз. Остальные, - редгард опустил голову, вздохнул, - ну думаю, с некоторыми я всё-таки могу поладить. Сохранить нейтралитет.

Джейн смотрела на редгарда, медленно пережовывая хлеб с картошкой.

- Признаться, не думала, что ты будешь беспокоиться о таких людях, как они, - протянула она, и задумалась на какое-то время. - И я не думаю... что кто-то в нашем отряде относится к тебе предвзято, как ни странно. А Леда... - Клинок не сдержался слабого вздоха. - Ей нужно время. Впрочем, как и всем. Поэтому не ограничивайся нейтралитетом. Я вас всех собрала вместе и я хочу, чтобы все вы были сплоченной командой. Если что-то понадобиться - обращайся. А если думаешь, что я тебя по какой-то причине недолюбливаю, то ошибаешься. Да, первая встреча... - Джинни усмехнулась, - получилась странной. Я просто никогда не встречала людей из вашего братства. Но я не имею привычки предвзято и категорично судить. Иначе бы не взяла тебя с собой.

Она откусила хлеба, взяла в рот картошки и кусочек мяса, прожевала это дело и проглотила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А, всё соловей всё дразниться, но ты не бойся, уж велика сила северного врачевания! -Джерген обвёл рукой сосульку как бы в доказательство своих слов. - Все хвори пройдут и согрешшься сразу, что хоть голым задом по сети тысяч ступеней. -И сделал шаг вперёд.

- Что-то я здесь врачевателей... - Риэль осмотрел зал, - ... не наблюдаю. - Он встал со скамьи, взял со стола увесистую кружку с мёдом и отпил. - Только хрен с ледяной горы, наперевес с сосулькой. Я не могу покуситься на твоё естество "Ледяной Брат". Боюсь, кроме этого... - он окинул взглядом искрящийся кусок льда, - ... орудия, тебе больше не чем удивить дам. Я ж не изверг какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сельма отрешенно наблюдала за пикировкой "слона и моськи", не подавая виду, что ей хоть сколько-нибудь интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дельфина немного поерзала на лавочке.

- Эм...а никто поесть не хочет? - ей не особо хотелось драки в Храме. Или не будет драки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во дворе у стены стояла лавка. Девушка села на нее, подперла голову руками и стала смотреть в даль, на заснеженные вершины. Было довольно прохладно. Генриетта поежилась, и по-плотнее закуталась в теплый плащ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джерген сделал удивлённое лицо.

-Как, это не наблюдаешь? Ой! Кажется уже плохо с глазками, небось, слезятся, от холода, да? Вон у меня за спиной, врачевательница, тоже нордка, подтвердит так сказать чудотворный эффект. А, ты о бабах не беспокойся, у меня ещё найдётся, чем их удивить. А ты бедняжка, захворал совсем, глядишь и высохнешь вскоре в дали от деревьев, мне на жалко, а то ты весь такой маленький, хиленький.... -Джерген задумался и почесал за ухом - Может тебе деревянную надо?

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...