Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

The Elder Scrolls: Великая Война

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
oblojhka1.jpg

Уже три года идет война, опустошающая Империю, которая и до того была не в лучшем состоянии - во всех смыслах этого слова. Сменилась династия - страной правит император Тит Мид II. Но, несмотря на все усилия со стороны Мидов, им не удалось создать Четвертую Империю... Стране так и не удалось подняться на ноги после войны, которая сопровождала объединение после периода смуты, наступившей после смерти последнего Драконорожденного Императора.

Теперь же страна приближалась к катастрофе - пути сообщения перерезаны, и в Сиродиле только северная дорога к Бруме и Скайриму оставалась свободной. В Хаммерфеле идут ожесточенные бои, почти все города провинции захвачены. Армии альдмеров зажимают в кольцо Имперский Город - жемчужину Сиродила, Башню Белого Золота...

Озеро, окружающее город, служит естественной защитой, высокие стены пока еще не преодолевал враг, но надолго ли? Страну опустошают мародеры и дезертиры, подняли головы некроманты, и это уже не говоря о небольших отрядах Талмора, рыщущих по провинциям... Вести, приходящие со всех концов Империи, отнюдь неутешительны...

Сказалось это и на людях - война наложила отпечаток почти на всех. Почти каждый потерял кого-то в бесконечных битвах.

Но лучше всего понять состояние Империи можно было по ее столице. Утратившая блеск и лоск, она все еще цеплялась за остатки величия. Но увы...

Талос Плаза, когда-то один из богатейших районов города, был теперь почти что в запустении - у знати попросту не осталось денег содержать столь богатые жилища. Вывеска отеля "Тайбер Септим", когда-то известного и роскошного, теперь поблекла и облупилась от времени и дождя. Внутри убранство, сверкавшее золотом и изумрудными шелками, тоже померкло... Теперь внизу, вместо просторного зала, была обычная таверна, заставленная потемневшими от времени столами и такими же стульями. Но зато тут, в отличие от прочих заведений столицы, было чисто и всегда была хорошая еда... да и на выпивку не жаловались.

Опрятная хозяйка средних лет, суетившаяся за стойкой, была рада сегодняшнему наплыву клиентов - хоть и довольно странного рода. Но состояние отеля и города в целом не давали привередничать.

Зал был освещен довольно скудно - слишком большим и просторным было помещение, которое не могли осветить оплывшие свечи. Но сегодняшная компания, кажется, не возражала. Многие настороженно оглядывали друг друга, словно ожидая подвоха.

На город опускался вечер. Жаркий вечер Второго Сева, двенадцатое число сто семьдесят четвертого года от Кризиса Обливиона и начала Четвертой Эры...

Персонажи

Ходы

Ход I - Собраться в отеле "Тайбер Септим", район Талос Плаза

Ход 1 карта.png

Ход II - Атака на Имперский Город - выбраться

Ход 2 карта.png

Ход III - Добраться до Лагеря Имперского Легиона

Ход 3 карта.png

Ход IV - Добраться до Брумы, таверна "Радушие Джералла"

Ходы 2-4 карта.png

Ход V - Прибыть в Храм Повелителя Облаков

Ход 5.png

Ход VI - Битва при Бруме

Ход 6.png

Ход VII - Отправиться в Коррол. Найти святилище Хермеуса Моры

Ход 7.png

Ход VIII - Добраться до Коррола. Разведать обстановку

Ход 8.png

Ход IX - Освободить грандмастера

Ход 9 карта.png

Ход Х - Отправиться в Скинград

Ход 10 карта.png

Ход XI - Выполнить поручение Молаг Бала; После боя, часть 2

Ход 11.png

Ход XII - Добраться до Скинграда. Получить помощь "друга"

Ход 12.png

Ход XIII - Отправиться в Чейдинхол

Ход 13.png

Ход XIV - Выполнить поручение Хирсина; После боя, часть 2

Ход 14.png

Ход XV - Перебраться через Верхний Нибен

Ход 15.png

Ход XVI - Выполнить поручение Вермины ; выбраться из кошмаров

Ход 16.png

Ход XVII - Встретиться со Спикером

Ход 17.png

Ход XVIII - Добраться до Храма Мотылька-Предка. Сразиться с Зариэлем

Ход 18.png

Ход XIX - Получить благословение Азуры ; отправиться на спасение мира

Ход 19-1.png

Ход XX - Битва в Имперском Городе

Ход 20.png

Ход XXI - Украсть Древние Свитки. Покинуть Имперский Город

Ход 21.png

Эпилог

karta-s-metkami.jpg


Боевая система

Отыгрыш

post-34602-0-75317100-1358479168.png

Изменено пользователем Alish
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Да вашу ж мать! Освободите меня!! Я вылечу вашего поралитика!-орал бедный Жак

- Ри, давай снимем этого придурка, хотя бы, пока, он не вылечит Оариса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Да вашу ж мать! Освободите меня!! Я вылечу вашего поралитика!-орал бедный Жак

- Давай в обратной последовательности? Сначала "вылечи паралитика", потом "освободите меня", а после "вашу ж мать", - посоветовал босмер.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анарри в недоумении стояла и ничего не понимала. Каджитка решила не вмешиваться, пока не разберется, что, собственно, произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давай в обратной последовательности? Сначала "вылечи паралитика", потом "освободите меня", а после "вашу ж мать", - посоветовал босмер.

Сельма все так же стояла на коленях и хмурилась. Она была целиком согласна с Риэлем в вопросах последовательности действий.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давай в обратной последовательности? Сначала "вылечи паралитика", потом "освободите меня", а после "вашу ж мать", - посоветовал босмер.

-ПОТУШИТЕ ОГОНЬ!- рявкнул Жак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай в обратной последовательности? Сначала "вылечи паралитика", потом "освободите меня", а после "вашу ж мать", - посоветовал босмер.

- Ты слушайся. У нас Ри, когда голодный, злой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-ПОТУШИТЕ ОГОНЬ!- рявкнул Жак

- Давай, поговорим по душам, - Риэль присел около костра, вороша хворост и нагнетая пламя. - Если я тебя сейчас сниму и через пять минут ты не поможешь Ориасу, я тебя нафарширую рогозом и буду жарить всю ночь на мееедленом огне. Понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Да вашу ж мать! Освободите меня!! Я вылечу вашего поралитика!

Джергену это надоело, не переставая держать Жака руками, он выбил ногой одну из подпорок вертела. И теперь только он держал его.

-У тебя один шанс, валяй. - С этими словами он развернулся и бросил подпёкшегося человека на землю.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давай, поговорим по душам, - Риэль присел около костра, вороша хворост и нагнетая пламя. - Если я тебя сейчас сниму и через пять минут ты не поможешь Ориасу, я тебя нафарширую рогозом и буду жарить всю ночь на мееедленом огне. Понял?

-Одно "но". Мой метод лечения не спровоцирует вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анарри в недоумении стояла и ничего не понимала. Каджитка решила не вмешиваться, пока не разберется, что, собственно, произошло.

Брайан скользнул к каджитке и приобнял ее сзади, шепнув на ухо:

- Все нормально, толстяк отравил Ориаса и Джерген с Ри на пару выбивают из него противоядие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Одно "но". Мой метод лечения не спровоцирует вас

- А это смотря какой метод, - сказал Риэль. - Ну чего? Дадим шанс, - обратился босмер к норду.

-У тебя один шанс, валяй. - С этими словами он развернулся и бросил подпёкшегося человека на землю.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Одно "но". Мой метод лечения не спровоцирует вас

- Ты спровоцировал здесь всех, кого можно и кого нельзя. - резко ответила Сельма. - Не усугубляй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты спровоцировал здесь всех, кого можно и кого нельзя. - резко ответила Сельма. - Не усугубляй!

-Рыжая. Тогда он умрет в страшных муках. Ты понимаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генриетта нависла над толстяком с мечом в руках.

- Давай не шути!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Рыжая. Тогда он умрет в страшных муках. Ты понимаешь?

- А я давно спятила, меня сие не трогает. А вот ты понимаешь, что будет с тобой?- медленно произнесла она, разглядывая свои ногти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Послушай, ты жирдяй. Я дал тебе один шанс, если я что-то говорю значит так и есть. А теперь говори всё, всё по порядку, что нужно не словом меньше ни словом больше. Что ты сделал с данмером? Ну!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Рыжая. Тогда он умрет в страшных муках. Ты понимаешь?

- Не оскорбляй её, - ткнул он указательным пальцем в широкий нос Жака. - У тебя пять минут, Толстый, - предупредил босмер.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Рыжая. Тогда он умрет в страшных муках. Ты понимаешь?

- Ты хочешь снова на костер, проклятый выродок медузы? - Лиса легонько ткнула его мечом в бок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Неблагодарные! И еще чуток нормальные! Начинаем!- Жак подошел к больному. И заорал ему на ухо.

-Ты грибы из мешка ел? Такого небольшого ,красного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Неблагодарные! И еще чуток нормальные! Начинаем!- Жак подошел к больному. И заорал ему на ухо.

-Ты грибы из мешка ел? Такого небольшого ,красного?

- Давай не ори! Лучше мы этот гриб тебе сначала затолкаем. Для проверки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давай не ори! Лучше мы этот гриб тебе сначала затолкаем. Для проверки!

-Нефиг еду таскать мою не спросив меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Нефиг еду таскать мою не спросив меня!

Лиса только ткнула его мечом в толстый зад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Завидев своего отравителя, Ориас хотел было на него накинутся, но не смог даже встать на ноги.

-Ты грибы из мешка ел? Такого небольшого ,красного?

От крика ему заложило ухо. Отлично, ещё не хватало вдобавок и оглохнуть.

- Да... кажется, - Ориас припоминал, что в перерывах между лечением его соратников находил чьй-то мешок с грибами. Он так и не понял, кому тот принадлежал, а есть хотелось очень сильно...

- Но они были съедобны по виду. И к тому же не сырые, то есть ты их уже приготовил, и явно для употребления в пищу. Я даже подумать не мог, что это яд.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да... кажется, - Ориас припоминал, что в перерывах между лечением его соратников находил чьй-то мешок с грибами. Он так и не понял, кому тот принадлежал, а есть хотелось очень сильно...

- Но они были съедобны по виду. И к тому же не сырые, то есть ты их уже приготовил, и явно для употребления в пищу. Я даже подумать не мог, что это яд.

Жак быстро отскакал ( его же не развязали) к маленькому красному мешочку ,лежавший на пеньке, Совершив нечто напоминающий акробатический трюк . Он зубами достал склянку с чем-то красным. Прыжками добравшись до пациента. Он вручил ее магу

-Пей! И грибочки больше не ешь! Это карается законом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Пей! И грибочки больше не ешь! Это карается законом!

Ориас недоверчиво посмотрел на бутылёк с неизвестным содержимым. Затем на толстяка. Однако всё же принял предполагаемое противоядие, и одним залпом его выпил. Оно оказалось ужасным на вкус, но подействовало практически мгновенно - Ориас не чувствовал ни боли, ни жжения, будто бы их и не было вовсе.

Толстяка всё также хотелось прикончить, однако данмер вместо этого молча вернулся на своё место около костра, перед этим на всякий случай использовав на себе заклинание исцеления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...