Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

The Elder Scrolls: Великая Война

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
oblojhka1.jpg

Уже три года идет война, опустошающая Империю, которая и до того была не в лучшем состоянии - во всех смыслах этого слова. Сменилась династия - страной правит император Тит Мид II. Но, несмотря на все усилия со стороны Мидов, им не удалось создать Четвертую Империю... Стране так и не удалось подняться на ноги после войны, которая сопровождала объединение после периода смуты, наступившей после смерти последнего Драконорожденного Императора.

Теперь же страна приближалась к катастрофе - пути сообщения перерезаны, и в Сиродиле только северная дорога к Бруме и Скайриму оставалась свободной. В Хаммерфеле идут ожесточенные бои, почти все города провинции захвачены. Армии альдмеров зажимают в кольцо Имперский Город - жемчужину Сиродила, Башню Белого Золота...

Озеро, окружающее город, служит естественной защитой, высокие стены пока еще не преодолевал враг, но надолго ли? Страну опустошают мародеры и дезертиры, подняли головы некроманты, и это уже не говоря о небольших отрядах Талмора, рыщущих по провинциям... Вести, приходящие со всех концов Империи, отнюдь неутешительны...

Сказалось это и на людях - война наложила отпечаток почти на всех. Почти каждый потерял кого-то в бесконечных битвах.

Но лучше всего понять состояние Империи можно было по ее столице. Утратившая блеск и лоск, она все еще цеплялась за остатки величия. Но увы...

Талос Плаза, когда-то один из богатейших районов города, был теперь почти что в запустении - у знати попросту не осталось денег содержать столь богатые жилища. Вывеска отеля "Тайбер Септим", когда-то известного и роскошного, теперь поблекла и облупилась от времени и дождя. Внутри убранство, сверкавшее золотом и изумрудными шелками, тоже померкло... Теперь внизу, вместо просторного зала, была обычная таверна, заставленная потемневшими от времени столами и такими же стульями. Но зато тут, в отличие от прочих заведений столицы, было чисто и всегда была хорошая еда... да и на выпивку не жаловались.

Опрятная хозяйка средних лет, суетившаяся за стойкой, была рада сегодняшнему наплыву клиентов - хоть и довольно странного рода. Но состояние отеля и города в целом не давали привередничать.

Зал был освещен довольно скудно - слишком большим и просторным было помещение, которое не могли осветить оплывшие свечи. Но сегодняшная компания, кажется, не возражала. Многие настороженно оглядывали друг друга, словно ожидая подвоха.

На город опускался вечер. Жаркий вечер Второго Сева, двенадцатое число сто семьдесят четвертого года от Кризиса Обливиона и начала Четвертой Эры...

Персонажи

Ходы

Ход I - Собраться в отеле "Тайбер Септим", район Талос Плаза

Ход 1 карта.png

Ход II - Атака на Имперский Город - выбраться

Ход 2 карта.png

Ход III - Добраться до Лагеря Имперского Легиона

Ход 3 карта.png

Ход IV - Добраться до Брумы, таверна "Радушие Джералла"

Ходы 2-4 карта.png

Ход V - Прибыть в Храм Повелителя Облаков

Ход 5.png

Ход VI - Битва при Бруме

Ход 6.png

Ход VII - Отправиться в Коррол. Найти святилище Хермеуса Моры

Ход 7.png

Ход VIII - Добраться до Коррола. Разведать обстановку

Ход 8.png

Ход IX - Освободить грандмастера

Ход 9 карта.png

Ход Х - Отправиться в Скинград

Ход 10 карта.png

Ход XI - Выполнить поручение Молаг Бала; После боя, часть 2

Ход 11.png

Ход XII - Добраться до Скинграда. Получить помощь "друга"

Ход 12.png

Ход XIII - Отправиться в Чейдинхол

Ход 13.png

Ход XIV - Выполнить поручение Хирсина; После боя, часть 2

Ход 14.png

Ход XV - Перебраться через Верхний Нибен

Ход 15.png

Ход XVI - Выполнить поручение Вермины ; выбраться из кошмаров

Ход 16.png

Ход XVII - Встретиться со Спикером

Ход 17.png

Ход XVIII - Добраться до Храма Мотылька-Предка. Сразиться с Зариэлем

Ход 18.png

Ход XIX - Получить благословение Азуры ; отправиться на спасение мира

Ход 19-1.png

Ход XX - Битва в Имперском Городе

Ход 20.png

Ход XXI - Украсть Древние Свитки. Покинуть Имперский Город

Ход 21.png

Эпилог

karta-s-metkami.jpg


Боевая система

Отыгрыш

post-34602-0-75317100-1358479168.png

Изменено пользователем Alish
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарнаг плюнул с высокой горы на всю эту котовасию и дуэта цирка Лисы с данмером. Он подошёл к Тави – острый глаз не раз выручал увидеть то, что не позволено другим – и скрестил руки, дожидаясь вопроса босмера. Надежда была, что его суть будет заключаться не в том, что предполагал редгард.

- Садись что ли? - предложил Риэль, кивнув на лавку рядом с собой. Ассаин его видел. Что ж, ничего удивительно. Он и сам всю жизнь скрывался в тенях. - Слушай, ты любил когда-нибудь? Просто, все столько об этом говорят... По мне так, полный бред.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ориас хотел было и дальше использовать магию, но передумал. Не зачем, да и убивать их он не собирался. Поэтому он попытался просто вырубить алкаша ударом посоха, но тот увернулся, и даже сумел нанести данмеру новый порез.

ХП: 24 - 1 = 23 - 1 = 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На дороге.

- Конечно видней, с высоты всегда видней. - В потверждение своих слов Джерген глянул сверху в низ и дунул в макушку, от чего волосы растрепались. -Странная, может даже полу-безумная, но не глупая, это разное.

- Значит, ты все на свете должен знать, раз такой высокий. Выше тебя никого не встречала. - когда норд слегка поправил ей с таким титаническим трудом состряпанную прическу, рыжая хмыкнула и взъерошила волосы так, что они приняли практически первозданный - иначе говоря, совершенно беспорядочный - вид. - Ты добр ко мне. Хоть и не должен быть добрым к колдунье.

-В лицо мало кто, боясь получить в ответ. Но смеяться в спину когда я того не слышу, могут многие. Но в том что ты смеёшься, должна быть причина.

- Мне весело. - пожала Сельма плечами, возможно, она и сама не очень хорошо понимала, почему и зачем подтрунивает над нордом. - Хорошая погода, зеленая травка, малыш босмер и ты. Все это радует меня и я смеюсь.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леда ударила нападавшего рукоятью по морде и тот упал на пол без сознания.

М1: ХП40 -8=32 18-4 =10-14=0

М2: ХП40 - 6 = 34 - 26 = 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Садись что ли? - предложил Риэль, кивнув на лавку рядом с собой. Ассаин его видел. Что ж, ничего удивительно. Он и сам всю жизнь скрывался в тенях. - Слушай, ты любил когда-нибудь? Просто, все столько об этом говорят... По мне так, полный бред.

Вопрос заставил редгарда в расплох. Он честно мог сказать, что забыл кого любил, кого терпеть приходилось, хоть пассий в его жизни было не так много и часто отношения заканчивались ненавистью. В худшем случае - презрением и желанием смерти другого. Гарнаг негромко прокашлялся, присев за столик. От создаваемой неловкости он потупил взгляд в сторону, прежде чем ответить:

- Ну, когда не состоишь с кем-то в отношениях, естественно это считается бредом. Но вот когда находится кто-то такой, кто тебе нагло крышу ломит и так же сам того не осознавая проникает в твою душу становясь частью тебя, то уже состоявшееся мнение о любви и прочей подобной как казалось чепухе - рухнет как простоявший веками замок, - мужчина облизал губы и продолжил: - Ну, отвечая на твой вопрос прямо - искренне я влюбился в одну. Она тоже состояла в Братстве, быть точнее.

Гарнаг подумал спросить Тави отчего он задал этот вопрос, но решил промолчать.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леда ударила нападавшего рукоятью по морде и тот упал на пол без сознания.

М1: ХП40 -8=32 18-4 =10-14=0

- Мать твою! - расстроился босмер, когда Леда вырубила одного органианина. - Даже ставки не успели сделать.

Вопрос заставил редгарда в расплох. Он честно мог сказать, что забыл кого любил, кого терпеть приходилось, хоть пассий в его жизни было не так много и часто отношения заканчивались ненавистью в худшем случае - презрение и желанием смерти другого. Гарнаг негромко прокашлялся, присев за столик. От создаваемой неловкости он потупил взгляд в сторону, прежде чем ответить:

- Ну, когда не состоишь с кем-то в отношениях, естественно это считается бредом. Но вот когда находится кто-то такой, кто тебе нагло крышу ломит и так же сам того не осознавая проникает в твою душу становясь частью тебя, то уже состоявшееся мнение о любви и прочей подобной как казалось чепухе - рухнет как простоявший веками замок, - мужчина облизал губы и продолжил: - Ну, отвечая на твой вопрос прямо - искренне я влюбился в одну. Она тоже состояла в Братстве, быть точнее.

Гарнаг подумал спросить Тави отчего он задаёт этот вопрос но решил промолчать.

- Не понимаю, что может так привязать к человеку, чтобы он стал частью тебя. Но если я настолько буду зависим, то на хрена мне такие пряники? Выходит, любовь - это ограничение свободы. Так?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При виде своего лежащего без чувств товарища аргонианин замешкался, и тут же получил сокрушительный удар посоха по голове, после чего рухнул возле столика, где сидел Ориас.

М2: ХП40 - 6 = 34 - 26 = 8 - 9 = 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну вот, - подвела итог Джинни и вернула катану не пояс. Получившая удар рука немного болела, но на такую боль девушка уже давно не обращала внимания. Игнорируя словесный поток разъяренного трактирщика, она подошла к своему столику, взяла в руки пинту, сделала несколько глубоких глотков и осмотрелась.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядя на вырубленных аргониан, Леда довольно улыбнулась, убирая меч в ножны. Повернулась, чтобы отойти и тут увидела змею, проскользнувшую почти по ногам. Издав вопль, недостойный зрелой женщины и легионера, она совершила самый выдающийся прыжок в свое жизни, оказавшись на стоявшей рядом лавке.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не понимаю, что может так привязать к человеку, чтобы он стал частью тебя. Но если я настолько буду зависим, то на хрена мне такие пряники? Выходит, любовь - это ограничение свободы. Так?

Не обошлось без внутреннего принуждения, чтобы редгард покивал Тави:

- Да. Когда приходит время расставаний – они бывает разной формы – в той или иной мере… ты страдаешь, - Гарнаг пожал плечами. – Понимаешь – все, что делал для другого обычно пустышка. И ничего более.

Сложив руки на столе, Гарнаг вспомнил Леду, которую можно было назвать живим доказательством негативных последствий от симпатии. Симпатии и всего лишь. Гарнаг облегчённо вздохнул, что дело не дошло и до любви:

- Знаешь Тави поучать тебя чему-то – а тем более из этой ямы – я не могу. Выводы думаю, ты сам сделаешь. Ну и поступишь как сам того захочешь, - натянуто улыбнулся он. - Я лишь говорю, что любовь может быть прекрасным чувством с не менее хреновым концом.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того, как последний из нападавших выполз из таверны, Генриетта расслабилась и тихо сползла по стенке на пол. Руки дрожали, во рту пересохло. Она только озиралась по сторонам.

Глядя на вырубленных аргониан, Леда довольно улыбнулась, убирая меч в ножны. Повернулась, чтобы отойти и тут увидела змею, проскользнувшую почти по ногам. Издав вопль, недостойный зрелой женщины и легионера, она совершила самый выдающийся прыжок в свое жизни, оказавшись на стоявшей рядом лавке.

Лиса посмотрела на нее с легким презрением и, поднявшись подошла к стойке. Там она заказала вина и осушила кружку в два глотка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не обошлось без внутреннего принуждения, чтобы редгард покивал Тави:

- Да. Когда приходит время расставаний – они бывает разной формы – в той или иной мере… ты страдаешь, - Гарнаг пожал плечами. – Понимаешь – все, что делал для другого обычно пустышка. И ничего более.

Сложив руки на столе, Гарнаг вспомнил Леду, которую можно было назвать живим доказательством негативных последствий от симпатии. Симпатии и всего лишь. Гарнаг облегчённо вздохнул, что дело не дошло и до любви:

- Знаешь Тави поучать тебя чему-то – а тем более из этой ямы – я не могу. Выводы думаю, ты сам сделаешь. Ну и поступишь как сам того захочешь, - натянуто улыбнулся он. - Я лишь говорю, что любовь может быть прекрасным чувством с не менее хреновым концом.

-В любом случае, опыта у тебя больше, - Риэль окончательно спрятал кинжалы в наручи. Бой закончился и вояки успокоились вырубив обоих ящеров. - А вот хреновых концов и страданий мне не надо. И вообще, мне всегда мастер говорил, что я с ремеслом обручён. Наверное, он прав. И я даже рад, что лишён всех этих романтических соплей. Свобода важнее всего, иногда, и жизни.

Издав вопль, недостойный зрелой женщины и легионера, она совершила самый выдающийся прыжок в свое жизни, оказавшись на стоявшей рядом лавке.

- Ой, смотри, вон твоя тварюга, - Риэль указал рукой на шевелящуюся змею.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Издав вопль, недостойный зрелой женщины и легионера, она совершила самый выдающийся прыжок в свое жизни, оказавшись на стоявшей рядом лавке.

- Твою же изнасилованную Дибеллу, - простонал ассасин, глядя на, должно быть, самый удивительный скачок женщины ещё со времён нашествия мышей.

Любопытствующим взглядом Гарнаг посмотрел на пол, дабы узнать, что так испугало, казалось, храбрую стражницу. И вместо приманки это оказалась сама жертва. Змея не менее испуганно шипела, глядя на Леду

- Ой, смотри, вон твоя тварюга, - Риэль указал рукой на шевеляшуюся змею.

- Внимание вопрос, - протянул Гарнаг, приближаясь к змее, - кто кого напугал больше?

Изменено пользователем Yambie
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Значит, ты все на свете должен знать, раз такой высокий. Выше тебя никого не встречала.

-Хорошо бы если так, но всё в мире знают только боги и древние свитки. А выше меня, вон меры, альтмеры тоже высокие и зазнайки редкостные, но знают много.

Хорошая погода, зеленая травка, малыш босмер и ты. Все это радует меня и я смеюсь.

-Мало же тебя для счастья однако надо. Ну, точно как духобаба. Жаль орехи закончились.

Таверна

Джерген с разочарованием поглядел на отрубившихся противников, которые оказались не слишком то живучи к его сожалению.

-Ну, что делать с ними? Давайте ремнями свяжем их парами, по ногам, рукам, и торсу, и посмотрим как они очнувшись будут ходить грязекрабом, хо!

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствуя, как заполыхали щеки, Леда спустилась на пол и подошла к Генриетте:

- Как ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствуя, как заполыхали щеки, Леда спустилась на пол и подошла к Генриетте:

- Как ты?

Генриетта посмотрела на стражницу.

- Уже лучше. Спасибо, что пришла на помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генриетта посмотрела на стражницу.

- Уже лучше. Спасибо, что пришла на помощь!

- Пожалуйста! - Леда улыбнулась. - Извини, я сегодня была груба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ориас уже хотел было спокойно вернутся к распитию вина, но тут заметил небольшую рану на руке у Джейн. Миг - и она затянулась под воздействием целебной магии. На какое-то время разумом завладела вспышка ярости - эти твари посмели её задеть! Впрочем, по заслугам они уже получили.

Данмер огляделся - с Джейн он по-прежнему заговорить не решался, но наверняка кроме неё ранения получили и другие. Он подошёл к тому месту, где сидели Леда и Генриетта.

- Вы порядке? Помощь не нужна?

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорога

-Мало же тебя для счастья однако надо. Ну, точно как духобаба. Жаль орехи закончились.

- Разве ж это мало? - Сельма завертелась веретеном, так что ветхий подол зеленоватого платья образовал колокол. - Дай орешек, Большой Волк! - со смехом она заглянула в лицо норду, дернула его за бороду и убежала по направлению к таверне, которая была уже близко.

Перед вывеской духобаба остановилась, долго и пристально смотрела на название, а затем изрекла серьезно.

- Дурной знак, нехорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пожалуйста! - Леда улыбнулась. - Извини, я сегодня была груба.

Генриетта чуть не поперхнулась остатками вина. И в изумлении уставилась на Леду.

- Д-да... - протянула она. - Б-было такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генриетта чуть не поперхнулась остатками вина. И в изумлении уставилась на Леду.

- Д-да... - протянула она. - Б-было такое...

Леда улыбнулась, извиняясь за грубость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риэль посмотрел на общее примирение после боя. "А всё-таки, драки сближают друзей". Он улыбнулся, глядя на воссоединение Ориаса с Джейн, Лисы с Ледой и Гарнага со змеёй. Все счастливы.

"Чем бы мне заняться?" Он глянул на входную дверь, залпом допил чей-то эль на столе и направился к выходу.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леда улыбнулась, извиняясь за грубость.

- Бывает... - произнесла Лиса. - Но, черт подери, знаешь, как мне было обидно?

Риэль посмотрел на общее примирение после боя. "А всё-таки, драки сближают друзей". Он улыбнулся, глядя на воссоединение Ориаса с Джейн, Лисы с Ледой и Гарнага со змеёй. Все счастливы.

"Чем бы мне заняться?" Он глянул на входную дверь, залпом допил чей-то эль на столе и направился к выходу.

- Интересно, куда опять Ри намылился?

Генриетта посмотрела на выходящего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Миг - и она затянулась под воздействием целебной магии.

По телу Джейн неожиданно прошла волна приятного тепла и она увидела, как рана на руке затянулась, а когда услышала вопрос данмера, поняла, что произошло. Сделав еще несколько глотков из пинты, она ответила:

- Все в порядке. Обычная таверная драка.

После чего девушка подсела к Леде и Ганриетте.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы порядке? Помощь не нужна?

- Пустяки, - Леда взглянула на порез на руке. - Само затянется.

- Бывает... - произнесла Лиса. - Но, черт подери, знаешь, как мне было обидно?

- Извини, просто ты задела тему, на которую мне бы не хотелось говорить.

После чего девушка присела к Леде и Ганриетте.

Леда улыбнулась подсевшей Джинни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...