Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

The Elder Scrolls: Великая Война

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
oblojhka1.jpg

Уже три года идет война, опустошающая Империю, которая и до того была не в лучшем состоянии - во всех смыслах этого слова. Сменилась династия - страной правит император Тит Мид II. Но, несмотря на все усилия со стороны Мидов, им не удалось создать Четвертую Империю... Стране так и не удалось подняться на ноги после войны, которая сопровождала объединение после периода смуты, наступившей после смерти последнего Драконорожденного Императора.

Теперь же страна приближалась к катастрофе - пути сообщения перерезаны, и в Сиродиле только северная дорога к Бруме и Скайриму оставалась свободной. В Хаммерфеле идут ожесточенные бои, почти все города провинции захвачены. Армии альдмеров зажимают в кольцо Имперский Город - жемчужину Сиродила, Башню Белого Золота...

Озеро, окружающее город, служит естественной защитой, высокие стены пока еще не преодолевал враг, но надолго ли? Страну опустошают мародеры и дезертиры, подняли головы некроманты, и это уже не говоря о небольших отрядах Талмора, рыщущих по провинциям... Вести, приходящие со всех концов Империи, отнюдь неутешительны...

Сказалось это и на людях - война наложила отпечаток почти на всех. Почти каждый потерял кого-то в бесконечных битвах.

Но лучше всего понять состояние Империи можно было по ее столице. Утратившая блеск и лоск, она все еще цеплялась за остатки величия. Но увы...

Талос Плаза, когда-то один из богатейших районов города, был теперь почти что в запустении - у знати попросту не осталось денег содержать столь богатые жилища. Вывеска отеля "Тайбер Септим", когда-то известного и роскошного, теперь поблекла и облупилась от времени и дождя. Внутри убранство, сверкавшее золотом и изумрудными шелками, тоже померкло... Теперь внизу, вместо просторного зала, была обычная таверна, заставленная потемневшими от времени столами и такими же стульями. Но зато тут, в отличие от прочих заведений столицы, было чисто и всегда была хорошая еда... да и на выпивку не жаловались.

Опрятная хозяйка средних лет, суетившаяся за стойкой, была рада сегодняшнему наплыву клиентов - хоть и довольно странного рода. Но состояние отеля и города в целом не давали привередничать.

Зал был освещен довольно скудно - слишком большим и просторным было помещение, которое не могли осветить оплывшие свечи. Но сегодняшная компания, кажется, не возражала. Многие настороженно оглядывали друг друга, словно ожидая подвоха.

На город опускался вечер. Жаркий вечер Второго Сева, двенадцатое число сто семьдесят четвертого года от Кризиса Обливиона и начала Четвертой Эры...

Персонажи

Ходы

Ход I - Собраться в отеле "Тайбер Септим", район Талос Плаза

Ход 1 карта.png

Ход II - Атака на Имперский Город - выбраться

Ход 2 карта.png

Ход III - Добраться до Лагеря Имперского Легиона

Ход 3 карта.png

Ход IV - Добраться до Брумы, таверна "Радушие Джералла"

Ходы 2-4 карта.png

Ход V - Прибыть в Храм Повелителя Облаков

Ход 5.png

Ход VI - Битва при Бруме

Ход 6.png

Ход VII - Отправиться в Коррол. Найти святилище Хермеуса Моры

Ход 7.png

Ход VIII - Добраться до Коррола. Разведать обстановку

Ход 8.png

Ход IX - Освободить грандмастера

Ход 9 карта.png

Ход Х - Отправиться в Скинград

Ход 10 карта.png

Ход XI - Выполнить поручение Молаг Бала; После боя, часть 2

Ход 11.png

Ход XII - Добраться до Скинграда. Получить помощь "друга"

Ход 12.png

Ход XIII - Отправиться в Чейдинхол

Ход 13.png

Ход XIV - Выполнить поручение Хирсина; После боя, часть 2

Ход 14.png

Ход XV - Перебраться через Верхний Нибен

Ход 15.png

Ход XVI - Выполнить поручение Вермины ; выбраться из кошмаров

Ход 16.png

Ход XVII - Встретиться со Спикером

Ход 17.png

Ход XVIII - Добраться до Храма Мотылька-Предка. Сразиться с Зариэлем

Ход 18.png

Ход XIX - Получить благословение Азуры ; отправиться на спасение мира

Ход 19-1.png

Ход XX - Битва в Имперском Городе

Ход 20.png

Ход XXI - Украсть Древние Свитки. Покинуть Имперский Город

Ход 21.png

Эпилог

karta-s-metkami.jpg


Боевая система

Отыгрыш

post-34602-0-75317100-1358479168.png

Изменено пользователем Alish
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ничего не понимаю.... - Сельма совсем растерялась и расстроилась. - Мужиков называют жеребцами? Тогда значит и Ри жеребец, почему его так не называют?

Генриетта засмеялась и повалилась на землю

- Ой! Ри, ты тоже жеребец!

-Какой он жеребец? Ты на уши посмотри, скорее уж мул или ослик. Это всё имперцы, у них наверно иных зверей нету, вот и называют.

- Нууу... я мелкий жеребец. Скорее пони-жеребец. А уши у меня не эльфийские, кстати. Впрочем, как и цвет глаз не босмерский. У меня папа "честный дровосек".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подхрюкивая и вытирая слезы, Генриетта уперлась руками в панцирь сзади, помогая толкать его.

- Знали бы вы кого в портовых тавернах называют "жеребцами"... - пробубнила она и снова "хрюкнула"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нууу... я мелкий жеребец. Скорее пони-жеребец. А уши у меня не эльфийские, кстати. Впрочем, как и цвет глаз не босмерский. У меня папа "честный дровосек".

-Всё ровно похоже, при наличии фантазии. У меня отец честью не отличался. -С неприятной ноты он переключился на Лису.

-И кого же? А то может вы что говорите, а я и не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Какой он жеребец? Ты на уши посмотри, скорее уж мул или ослик. Это всё имперцы, у них наверно иных зверей нету, вот и называют.

- Нууу... я мелкий жеребец. Скорее пони-жеребец. А уши у меня не эльфийские, кстати. Впрочем, как и цвет глаз не босмерский. У меня папа "честный дровосек".

-Так по ушам определять надо? - Сельма с интересом уставилась на уши босмера, а затем и на все остальные пары ушей, присутствующие здесь.

Подхрюкивая и вытирая слезы, Генриетта уперлась руками в панцирь сзади, помогая толкать его.

- Знали бы вы кого в портовых тавернах называют "жеребцами"... - пробубнила она и снова "хрюкнула"

- И кого? - любопытству Сельмы сегодня не было предела.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Знали бы вы кого в портовых тавернах называют "жеребцами"... - пробубнила она и снова "хрюкнула"

- Не, теперь, ты уж договаривай, - Риэль поддел Лису. - Мы с Джергеном подходим под определение?

Он сравнил пропорции норда и босмера - славные жеребцы разных пород.

-Так по ушам определять надо? - Сельма с интересом уставилась на уши босмера, а затем и на все остальные пары ушей, присутствующие здесь.

- Не совсем по ушам. Скорее всего даже совсем не по ушам, а намного ниже.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-И кого же? А то может вы что говорите, а я и не знаю.

- И кого? - любопытству Сельмы сегодня не было предела.

- Кто может долго... с женщиной... или с несколькими сразу... - произнесла Генриетта и почувствовала как уши покраснели.

- Не, теперь, ты уж договаривай, - Риэль поддел Лису. - Мы с Джергеном подходим под определение?

Он сравнил пропорции норда и босмера - славные жеребцы разных пород.

- А вот этого я не знаю... - полностью покраснела Лиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-И кого же? А то может вы что говорите, а я и не знаю.

- И кого? - любопытству Сельмы сегодня не было предела.

- Кто может долго... с женщиной... или с несколькими сразу... - произнесла Генриетта и почувствовала как уши покраснели.

Теперь уже и Леда обратила внимание на "занимательный" разговор своих спутников, с усмешкой посмотрев на Генриетту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А вот этого я не знаю... - полностью покраснела Лиса.

- Сожалеешь? - засмеялся Риэль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кто может долго... с женщиной... или с несколькими сразу... -

Джерген усмехнулся что было слабо заметно из-за бороды, а после сделал непонимающий вид.

-Ну так мы долго вместе путешествуем, вас вон как много. А ты что такая красная, может заразы прихватила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не совсем по ушам. Скорее всего даже совсем не по ушам, а намного ниже.

- Кто может долго... с женщиной... или с несколькими сразу... - произнесла Генриетта и почувствовала как уши покраснели.

- А вот этого я не знаю... - полностью покраснела Лиса.

Прошло довольно много времени, пока все эти обрывочные сведения сложились в голове в мозаику и недостающие части встали на место сами собой. Картина представлялась невероятно любопытная.

Рыжая открыла рот, потом закрыла и задала сакраментальный вопрос.

- Может что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сожалеешь? - засмеялся Риэль.

-Ну так мы долго вместе путешествуем, вас вон как много. А ты что такая красная, может заразы прихватила?

Леда тихонько засмеялась и снова посмотрела на Генриетту, ожидая ее ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сожалеешь? - засмеялся Риэль.

Если бы взглядом можно было воспламенить, маленький босмер уже полыхал бы во всю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может что?

-Путешествовать вместе? -Предположил норд. И сделал глубокий выдох. - А ведь всё началось с предложения покататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы взглядом можно было воспламенить, маленький босмер уже полыхал бы во всю.

- Не, я серьёзно? Тут два жеребца на выбор, которые в данный момент пялят краба. А вы всё скромничаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зэдикус сидел у кона, с интересом наблюдая за перетаскиванием крабской туши, даже не думая вставать с места и помогать затейникам. Недалеко стоял, казалось, мрачный чернокожый редгард, имени которого старик не знал, и чувствовал, что узнавать, как и знакомиться сейчас не стоит.

Неожиданно в дом вошла Джинни - в высушенных и чистых доспехах. Девушка также, как и дед, проигнорировала происходящее на улице действо, и, взяв со стола бутылку вина, подошла к Гарнагу. С ним нужно было поговорить.

- Пойдем, выпьем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ну так мы долго вместе путешествуем, вас вон как много. А ты что такая красная, может заразы прихватила?

- Точно! Вот от этого краба. Хотя, глядя на вас, начинаешь в вас сомневаться. Один только Марк пока, подходит под это определение.

Леда тихонько засмеялась и снова посмотрела на Генриетту, ожидая ее ответа.

- Наконец-то вижу тебя смеющейся! - тоже улыбнулась Лиса. - Тебе идет улыбка.

Рыжая открыла рот, потом закрыла и задала сакраментальный вопрос.

- Может что?

- Я тебе лучше на едине расскажу. А то "жеребцы" опять ржать начнут.

- Не, я серьёзно? Тут два жеребца на выбор, которые в данный момент пялят краба. А вы всё скромничаете.

- Тогда я выбираю тебя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Путешествовать вместе? -Предположил норд. И сделал глубокий выдох. - А ведь всё началось с предложения покататься.

- Я тебе лучше на едине расскажу. А то "жеребцы" опять ржать начнут.

- Джерген. - Сельма говорила с интонацией обиженного ребенка. - Ты что,меня обманываешь? Вон, Генриетта говорит....

И вот теперь до нее кажется дошло. Реакция была не слишком бурной, но Ри с Джергеном отхватили по испытующему взгляду.

- А с несколькими-то зачем? Одной что ли мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда я выбираю тебя!

- Меня? - Риэль откровенно офигел и захохотал. - А почему не Джергена? Или Ориаса? Он вон тоже ничего так, красноглазый Тенегрив. А ты мне, как Сельма, - и вор чмокнул Лису в щёку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Точно! Вот от этого краба. Хотя, глядя на вас, начинаешь в вас сомневаться. Один только Марк пока, подходит под это определение.

- Да неужели? И как же ты определила, что это именно Марк? Неужто проверила на собственном примере? - съехидничал Ориас. Он еле сдерживался, чтобы не рассмеяться во весь голос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушая двусмысленный разговор перетаскивателей краба, Леда не выдержала и расхохоталась. На несколько мгновений ей показалось, что она вернулась в прошлое - шуточки в стиле хохотушки Терезы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А с несколькими-то зачем? Одной что ли мало?

- Для некоторых бывает и мало!

- Меня? - Риэль откровенно офигел и захохотал. - А почему не Джергена? Или Ориаса? Он вон тоже ничего так, красноглазый Тенегрив. А ты мне, как Сельма, - и вор чмокнул Лису в щёку.

Лиса только вздохнула.

- Да неужели? И как же ты определила, что это именно Марк? Неужто проверила на собственном примере? - съехидничал Ориас. Он еле сдерживался, чтобы не рассмеяться во весь голос.

- О, Ориас, ты так тихо идешь, что я тебя даже не заметила.

Сами на мужиков напрыгивают только девки кабацкие. Или вы предлагаете мне стать одной из них?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Андроника?

- Гарнаг я…

- Где Эйлинн? – редгард вплотную подошёл к молодой босмерке. Она была довольно миниатюрна и худа, но в её телосложение была некая завораживающая грация. Мужчина пробежал глазами, разглядывая вход, откуда пришла мерка и имперец, имя которого было Понтий, - а Эйлинн, - неуверенно протянул редгард, - она… новое задиние или как?

- Поговори с ним, - сказал Понтий редгард и босмерка устремили на него взгляд. Мужчина смотрел лищь на Андронику и прежде чем удалится, кивнул в сторону Гарнага.

- Андроника? – негромко сказал редгард, его вид явно показывал, что мужчина ожидал услышать что-то ужасное.

Босмерка глубоко вздохнула, пожала плечами, и так несколько бестолковых жестов проделав. Ей было не занимать неуверенности. Обычно она была шумной и задорной, возраст подчёркивал эту черту. Так что видеть её тихой и сковывающейся было всё равно, что переехать на чужое место.

Гарнаг проглотил сформировавшийся комок в горле. Как это надо было на это реагировать? Что говорить? По сей день он не знал ответа.

Он с интересом смотрел в окно, как соратники перетаскивали грязикраба. Вот до чего же тебя жизнь довела Гарнаг. Вместо того чтобы обзаводить свою шкуру паразитами сидишь со скучающим видом, как тот старик.

Хайевир неловко улыбнулся хозяину и отвёл взгляд, прежде чем вздрогнуть

- Пойдем, выпьем?

Редгард бросил на неё подозрительный взгляд. Впрочем, это всё равно должно было случиться. Он кивнул Джейн в ответ и пошёл следом за ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Джерген. - Сельма говорила с интонацией обиженного ребенка. - Ты что,меня обманываешь? Вон, Генриетта говорит....

Джерген пожал плечами.

-Нет, не обманываю. Не знаю о чём они говорят, но подозреваю.

- А с несколькими-то зачем? Одной что ли мало?

-А вот это уже не ко мне. Чего не знаю, того не знаю.

После он уже и сам не выдерживал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушая двусмысленный разговор перетаскивателей краба, Леда не выдержала и расхохоталась. На несколько мгновений ей показалось, что она вернулась в прошлое - шуточки в стиле хохотушки Терезы.

- А ты всё-таки, умеешь смеяться, - проговорил босмер, глядя на развеселившуюся девушку и улыбнулся.

- Сами на мужиков напрыгивают только девки кабацкие. Или вы предлагаете мне стать одной из них?

- Не обижайся, Лисёнок. Просто мы все устали от этой неопределённости и боёв. Вон Марк предлагал оргию устроить во славу Дибеллы. Так, что наш разговор "про жеребцов" цветочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редгард бросил на неё подозрительный взгляд. Впрочем, это всё равно должно было случиться. Он кивнул Джейн в ответ и пошёл следом за ней.

Вышли к наваленным кучей дровам и сели на стоящую рядом лавку, которую Зэдикус успел сделать за время ее отсутствия. Джинни на какое-то время задумалась.

Он ушел. Покинул отряд. Она думала, что это обычная недолговременная вылазка, но он, судя по всему, хотел уйти навсегда. А она уже думала пойти искать его - глупое на самом деле занятие, учитывая способности Гарнага, - но не могла позволить себе рисковать жизнями всех остальных в отряде. Потому решила идти к мосту. А он вернулся. И теперь...

Джейн сделала глоток из бутылки и протянула ее редгарду, спросив спокойным тоном голоса:

- Почему ты ушел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...