Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

The Elder Scrolls: Великая Война

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
oblojhka1.jpg

Уже три года идет война, опустошающая Империю, которая и до того была не в лучшем состоянии - во всех смыслах этого слова. Сменилась династия - страной правит император Тит Мид II. Но, несмотря на все усилия со стороны Мидов, им не удалось создать Четвертую Империю... Стране так и не удалось подняться на ноги после войны, которая сопровождала объединение после периода смуты, наступившей после смерти последнего Драконорожденного Императора.

Теперь же страна приближалась к катастрофе - пути сообщения перерезаны, и в Сиродиле только северная дорога к Бруме и Скайриму оставалась свободной. В Хаммерфеле идут ожесточенные бои, почти все города провинции захвачены. Армии альдмеров зажимают в кольцо Имперский Город - жемчужину Сиродила, Башню Белого Золота...

Озеро, окружающее город, служит естественной защитой, высокие стены пока еще не преодолевал враг, но надолго ли? Страну опустошают мародеры и дезертиры, подняли головы некроманты, и это уже не говоря о небольших отрядах Талмора, рыщущих по провинциям... Вести, приходящие со всех концов Империи, отнюдь неутешительны...

Сказалось это и на людях - война наложила отпечаток почти на всех. Почти каждый потерял кого-то в бесконечных битвах.

Но лучше всего понять состояние Империи можно было по ее столице. Утратившая блеск и лоск, она все еще цеплялась за остатки величия. Но увы...

Талос Плаза, когда-то один из богатейших районов города, был теперь почти что в запустении - у знати попросту не осталось денег содержать столь богатые жилища. Вывеска отеля "Тайбер Септим", когда-то известного и роскошного, теперь поблекла и облупилась от времени и дождя. Внутри убранство, сверкавшее золотом и изумрудными шелками, тоже померкло... Теперь внизу, вместо просторного зала, была обычная таверна, заставленная потемневшими от времени столами и такими же стульями. Но зато тут, в отличие от прочих заведений столицы, было чисто и всегда была хорошая еда... да и на выпивку не жаловались.

Опрятная хозяйка средних лет, суетившаяся за стойкой, была рада сегодняшнему наплыву клиентов - хоть и довольно странного рода. Но состояние отеля и города в целом не давали привередничать.

Зал был освещен довольно скудно - слишком большим и просторным было помещение, которое не могли осветить оплывшие свечи. Но сегодняшная компания, кажется, не возражала. Многие настороженно оглядывали друг друга, словно ожидая подвоха.

На город опускался вечер. Жаркий вечер Второго Сева, двенадцатое число сто семьдесят четвертого года от Кризиса Обливиона и начала Четвертой Эры...

Персонажи

Ходы

Ход I - Собраться в отеле "Тайбер Септим", район Талос Плаза

Ход 1 карта.png

Ход II - Атака на Имперский Город - выбраться

Ход 2 карта.png

Ход III - Добраться до Лагеря Имперского Легиона

Ход 3 карта.png

Ход IV - Добраться до Брумы, таверна "Радушие Джералла"

Ходы 2-4 карта.png

Ход V - Прибыть в Храм Повелителя Облаков

Ход 5.png

Ход VI - Битва при Бруме

Ход 6.png

Ход VII - Отправиться в Коррол. Найти святилище Хермеуса Моры

Ход 7.png

Ход VIII - Добраться до Коррола. Разведать обстановку

Ход 8.png

Ход IX - Освободить грандмастера

Ход 9 карта.png

Ход Х - Отправиться в Скинград

Ход 10 карта.png

Ход XI - Выполнить поручение Молаг Бала; После боя, часть 2

Ход 11.png

Ход XII - Добраться до Скинграда. Получить помощь "друга"

Ход 12.png

Ход XIII - Отправиться в Чейдинхол

Ход 13.png

Ход XIV - Выполнить поручение Хирсина; После боя, часть 2

Ход 14.png

Ход XV - Перебраться через Верхний Нибен

Ход 15.png

Ход XVI - Выполнить поручение Вермины ; выбраться из кошмаров

Ход 16.png

Ход XVII - Встретиться со Спикером

Ход 17.png

Ход XVIII - Добраться до Храма Мотылька-Предка. Сразиться с Зариэлем

Ход 18.png

Ход XIX - Получить благословение Азуры ; отправиться на спасение мира

Ход 19-1.png

Ход XX - Битва в Имперском Городе

Ход 20.png

Ход XXI - Украсть Древние Свитки. Покинуть Имперский Город

Ход 21.png

Эпилог

karta-s-metkami.jpg


Боевая система

Отыгрыш

post-34602-0-75317100-1358479168.png

Изменено пользователем Alish
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я думаю сделать из неё корыто и уплыть в Акавир. -Влияние Ри сказывалось и на нём, и он решил пошутить в его духе. -Или сделать марку щит, по данмерскому обычаю.

- Точно. Сделаем служителю Дибеллы щит по данмерскому обычаю и по нордской традиции отправим в Акавир в корыте. Я за. Надо трибуну сказать, какая счастливая участь его постигла. А, серьёзно. Как из этого монумента мясо выковыривать. Тут только твая секира в силах нам помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ну, его по разному можно приготовить, можно устроить крабовый пир, а можно запастись в дорогу мясом. Обычно из них суп делают или пирожки, но можно на гриле приготовить, или... много чего. Клешни самое вкусное.

Леда пожала плечами. Готовить она не умела, а значит ничем не могла помочь. Если только разделать краба, с сомнением оглядела она тушу, вспоминая, как когда-то помогала разделывать убитого медведя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джейн забрала у него бутылку и сделала несколько глотков, слушая его речь. Спустя где-то полминуты после того, как он закончил, она сказала:

- Я не хотела рисковать с убийством Наарафина. Не имею полного представления о твоих способностях, знаю лишь, что они на высоком уровне, но я все равно не хотела рисковать. Ни тобой, ни всей командой. Это не было нашей задачей. И если бы всего один ассасин из Темного Братства мог бы убить главнокомандующего Альдмерским войском, этот один ассасин, наверное, уже давно бы это сделал, - она замолчала на мгновение, знаменуя конец объяснения по поводу этой темы и продолжила:

- Причины, по которым я пригласила тебя и всех остальных озвучивать не буду. Иногда мне кажется, что я забыла их или помню неправильно. Но мы все сейчас стали одной командой. Все. До единого. И чудаковатая Сельма, и, казалось, эгоистичный вор Риэль, и известный аристократ, и принципиальный норд-оборотень, и прислужник даэдра Хермеуса, и убийца по найму, - она посмотрела редгарду в глаза, - все в эту команду вписались. Так уж получилось, - Джинни усмехнулась, повернувшись в сторону крабской туши и стоящих вокруг него спутников. - Каждый является важным звеном, и каждый вносит свою лепту. Поэтому...

Она не договорила - лишь красноречиво вновь посмотрела ему в глаза и сделала два новых глотка из бутылки.

- Поэтому я надеюсь, что ты нас не покинешь, - все же добавила она. - А если что не нравится - то сразу говори. Мы вроде это уже обсуждали...

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улыбка Анарри превратилась в ироническую.

- Знала бы ты, как я готовлю... - однако, девушка убрала мечи в ножны и присоединилась к своим спутникам. - Единственное, что я знаю о грязекрабах с точки зрения кулинарии - нельзя есть сырыми, многие из них болезни разносят. А вот вареными или жареными - вполне.

- Ну, из меня повар тоже аховый! Это дело предоставим Джергену. А мы если что, покрамсаем его.

-Ну, его по разному можно приготовить, можно устроить крабовый пир, а можно запастись в дорогу мясом. Обычно из них суп делают или пирожки, но можно на гриле приготовить, или... много чего. Клешни самое вкусное.

- Джерген, не томи! Жрать охота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Искушение – серьёзная штука, - негромко сказал Гарнаг посмотрев на девушка и не сводя на этот раз с неё глазу, - Я… когда я приехал в Сиродил. В общем, - он сделал запинку и продолжил, - я не имел представления о главнокомандующих. Когда я бежал с Рихарда, в голове всё перемешалось. И как марионетка шёл туда, как кто-то приказал. Да и мои «братья» и «сёстры» особо не интересовались происходящем. От войны была очень хорошая польза.

Он ожидал больше критики, а это было похоже на слова утешения. Что же не раз жизнь показывала – чем меньше что-то предполагаешь, тем скорее что-то повернётся в лучшее русло:

- Я вас не брошу. Раз ты взяла меня в наёмники. Однако я прошу тебя в будущем не удивляться, если надолго пропаду или доберусь куда-то раньше вас, - Гарнаг натянуто улыбнулся. – И с вами весело. Иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джерген почесал бороду, думая что делать с таким грамадиной.

-Так, тогда разделим обязанности, я возьмусь за разделку, а вы найдёте решётку или шампуры, тазик, кастрюли, камней. Будем жарить на гриле, коли суп и пирожки делать не умеете. И кто же с вами под венец пойдёт после таких слов?

С этими словами Джерген принялся развязывать краба, и готовить план разделки, уже вовсю представляя его на вкус.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Так, тогда разделим обязанности, я возьмусь за разделку, а вы найдёте решётку или шампуры, тазик, кастрюли камней. Будем жарить на гриль, коли суп и пирожки делать не умеете, и кто же с вами под венец пойдёт после таких слов?

С этими словами Джерген принялся развязывать краба, и готовить план разделки, уже вовсю представляя его на вкус.

- Слышь, Джерген, - предложил вор. - А может, ну его: камни, кастрюли, решётки. Может, положим его в на угли прямо в панцире. Потом перевернём. И когда запекётся ты его разделаешь. А? - Риэль очень надеялся, что норд не раставит их бегать по округе в поисках необходимых предметов для гриля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А кишки? Желчь, лимфа, всякая, фу, не вкусно же! Другое дело поджаристое нежное мясо! В панцире можно суп сварить или затушить. Хоть поедим по человечески, дурной знак хоть трактиром и звался, еда там на вкус как коровья лепёшка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, тогда разделим обязанности, я возьмусь за разделку, а вы найдёте решётку или шампуры, тазик, кастрюли, камней. Будем жарить на гриле, коли суп и пирожки делать не умеете. И кто же с вами под венец пойдёт после таких слов?

- Нашелся бы такой. - Проворчала Генриетта. - Я б для него... Может, действительно, в панцире его запечем? - Произнесла она уже в слух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я очень сомневаюсь, что мы найдём, всё что нужно. Давай, тогда жарить его прямо в панцире. Сними нижнюю пластину, вытащи кишечник и кладём на угли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А кишки? Желчь, лимфа, всякая, фу, не вкусно же!

- Разве полностью съедать поверженного противника не считается у нордов признаком доблести? - с сарказмом спросила Анарри.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я вас не брошу. Раз ты взяла меня в наёмники. Однако я прошу тебя в будущем не удивляться, если надолго пропаду или доберусь куда-то раньше вас, - Гарнаг натянуто улыбнулся. – И с вами весело. Иногда.

Джинни улыбнулась краешком губ, но позволила себе слабо вздохнуть:

- А обязательно пропадать надолго? Прям как Ри с его падкими до краж руками. Я вообще и не требовала от вас абсолюнтого повиновения - только тогда, когда это касается миссии. Вон, на воровство того же Риэля не обращаю внимания. Удивительно легко не обращаю... Но если дело плохо - я бы хотела видеть тебя рядом в нами.

Она снова протянула ему бутылку.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Разве полностью съедать поверженного противника не считается у нордов признаком доблести? - с сарказмом спросила Анарри.

-Полностью? Нет, это босмерский обычай. У нордов принято съедать только язык. И то необязательно съедать, некоторые их носят как талисманы. Вы хотя бы посмотрите что найдётся у этого деда, а я пока сниму пластины, и отрежу лапки. -Закончив говорить Джерген действительно принялся за дело, засунув меч точно под хитиновую пластину, та была мягче верхнего панциря, но всё ровно жёсткой и не съедобной. Несколькими круговыми движениями, он начал медленно отделять её от тела, раздался неприятный хрустящий звук.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А обязательно пропадать надолго? Прям как Ри с его падкими до краж руками. Я вообще и не требовала от вас абсолюнтого повиновения - только тогда, когда это касается миссии. Вон, на воровство того же Риэля не обращаю внимания. Удивительно легко не обращаю... Но если дело плохо - я бы хотела видеть тебя рядом в нами.

- Если вы дело не будет касаться жертвоприношений, – мамчик очень любит эти дары, чуть не проговорился редгард, – то буду, - выпив глоток Гарнаг в непривычный момент, сощурил глаза, а затем протянул бутыль девушке. - А вот насчёт «уйти по большому». О да, мой не очень дорогой Клинок, - с иронией проговорил ассасин, - если мне нужно, то обязательно. Я не настолько общителен в отличие от вас вместе взятых. И мне это как воздух необходимо, - после чего он на несколько минут замолчал, закрыв глаза. Приоткрыв, во взгляде ассасина заиграли смешинки, - Если мы выживем - предлагаю Тави взять на сватовство. Думаю ему эту на пользу пойдёт, а уже тем более после того как на него несколько дам накинулось. Каждая по отдельности, - он приподнял правую бровь, давая понять Джейн, что она не исключение среди этих «дам».

Изменено пользователем Yambie
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Полностью? Нет это босмерский обычай. У нордов принято съедать только язык. И то необязательно съедать, некоторые их носят как талисманы. Вы хотя бы посмотрите что найдётся у этого деда, а я пока сниму пластины, и отрежу лапки. -Закончив говорить Джерген действительно принялся за дело, засунув меч точно под хитиновую пластину, та была мягче верхнего панциря, но всё ровно жёсткой и не съедобной. Несколькими круговыми движениями, он начал медленно отделять её от тела, раздался неприятный хрустящий звук.

На слова норда Риэль лишь безысходно вздохнул и, проворчав себе под нос:

- Да, у босмеров всё проще. Неженки, - отправился в чудесную кладовку Зэдикуса.

Перевернув весь скарб в каждом углу, он нашёл(17) пару внушительных ржавых двуручей и вернулся к Джергену.

- Вот, нефиговые такие шампуры. Как раз для твоего монстра. Нанизывай на них куски мяса, клади на камни костра и забудь про решётки и кастрюльки, хозяюшка ты наша.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генриетта вздохнула и направилась к дому. Она открыла дверь и позвала.

- Зедикус. Вы где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сельма взяла отрубленную лапку и принялась вертеть ее и так и сяк, потом к ней присоединилась еще одна и получился целый кукольный театр из крабовых ножек.

Они и кивали, и разговаривали, и гонялись друг за другом, вскоре, это ей наскучило и лапки полетели туда же, куда отправились ненужные хитиновые пластины добычи,а голодный взгляд устремился на Джергена и его подопечного краба.

Изменено пользователем julia37
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дожидаясь ответа, Лиса протопала на кухню и набрала то, что смогла дотащить: кастрюли, сковородки, шампуры. Аккуратно, что бы не развалить эту конструкцию, она вернулась к остальным.

- Вот. Что смогла. - произнесла она, сваливая все это у костра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джерген упёрся руками в меч с силой на него надавив, пластина с противным звуком, сдалась на его усилия. А затем повернулся и недовольно поморщился на ржавые, ржавые! Мечи в качестве шампуров, неуважение к отслужившему оружию, и своему желудку.

-Как вы вообще ещё на двух ногах ходите? Ну, вообще бабы должны готовить, но и мужик должен уметь делать, всё, ну или всё что бы выжить! Эх! -Джерген разочарованно выдохнул. -Лучка бы и яиц куриных да травок ароматных! Затушить бы его в кипящем масле, ты пробовал тушеного краба? Вкуснятина! А если гриль? Хрустящие мяско в кляре. -Словно боги смиловались над ним, и их лиса пришла с утварью теперь был шанс приготовить всё правилам.

-Молодцом! Соли бы, без соли...-Сначала его рука ушла в тушу по локоть. Лицо сделались удивлённым, он быстренько достал кинжал из сапога и скрылся в туше уже обоими руками, через некоторое время возни на пол было сброшено нечто неприятное на вид. А сам он уже был весь, в непонятной жидкости, по всей видимости крови. -Нельзя без соли, и масла? Да, оливковое масло! -Но его прервал рык, саблезуба вывалившегося в крови и перьях, по всей видимости не его. -О, Хеймскар.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- У Зэдикуса должен быть огород. - предположила Анарри. - Можно и в лес сходить, вдруг кроме травок грибы с ягодами попадутся.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если вы дело не будет касаться жертвоприношений, – мамчик очень любит эти дары, чуть не проговорился редгард, – то буду, - выпив глоток Гарнаг в непривычный момент, сощурил глаза, а затем протянул бутыль девушке. - А вот насчёт «уйти по большому». О да, мой не очень дорогой Клинок, - с иронией проговорил ассасин, - если мне нужно, то обязательно. Я не настолько общителен в отличие от вас вместе взятых. И мне это как воздух необходимо, - после чего он на несколько минут замолчал, закрыв глаза. Приоткрыв, во взгляде ассасина заиграли смешинки, - Если мы выживем - предлагаю Тави взять на сватовство. Думаю ему эту на пользу пойдёт, а уже тем более после того как на него несколько дам накинулось. Каждая по отдельности, - он приподнял правую бровь, давая понять Джейн, что она не исключение среди этих «дам».

Увидев в намекающем жесте приподнятую бровь Гарнага Джинни не удержалась и громко рассмеялась.

- Да-а, бабник он наш дорогой, - протянула она, делая еще один глоток. - Не только чужие вещи крадет, но и дамские сердца. Я бы точно побывала на его свадьбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно предположению Анарри, Сельма решила проверить, есть ли у их доброго столодержателя огород.

Огород был и там нашлись базилик, петрушка и чеснок.

- Травки. - Рыжая выставила букетик с вершками и корешками вперед прямо перед носом Джергена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Зедикус. Вы где?

- Тут! - проснулся волшебник и поспешил выбежать за девушкой во двор. Беглый осмотр предприятия позволил сделать правильные выводы.

- Огород есть, - кивнул он каджитке и указал куда-то в сторону. - Там, в ста шагах. Должно быть все необходимое, но, собственно, все необходимое и дома найдется. Берите что надо господа, уж сегодня утром мы перешли все границы личного пространства. Почти.

Зэдикус подошел к варвару и стал пристально наблюдать за процессом разделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да-а, бабник он наш дорогой, - протянула она, делая еще один глоток. - Не только чужие вещи крадет, но и дамские сердца. Я бы точно побывала на его свадьбе.

- Дамочка про меня хоть не забудьте, когда это случится. В этот момент я хочу заново услышать его песню, - Гарнаг закрыл глаза, негромко прокашлялся, положив свободную руку на пояс, и писклявым голосом сказал: - «Йо! Я вор и вором умру!»

Негромко посмеявшись, он выпил глоток из бутылки и после передал её Джейн. Он пробежал взглядом по округе. Брови привычным образом нахмурились, глядя на беготню Лисы:

- Нда, если говорить уже о семье, то каким-то мифическим образом Тави успел наплодить рыжую девочку с кастрюлями и каджитку

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предоставив людям понимающим разбираться с готовкой грязекраба, Леда уселась в сторонке, привалившись к какому-то бревну. Она разглядывала шлем, любуясь искуссной работой, снова и снова задаваясь вопросом, откуда же он взялся. И еще цветок под ним... И тут в памяти всплыли слова Генриетты

- Как интересно! У тебя появился тайный поклоник!

Леда быстро подошла к Генриетте:

- Ты что-то знаешь о том, кто оставил мне этот шлем? - прямо спросила она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...