Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

The Elder Scrolls: Великая Война

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
oblojhka1.jpg

Уже три года идет война, опустошающая Империю, которая и до того была не в лучшем состоянии - во всех смыслах этого слова. Сменилась династия - страной правит император Тит Мид II. Но, несмотря на все усилия со стороны Мидов, им не удалось создать Четвертую Империю... Стране так и не удалось подняться на ноги после войны, которая сопровождала объединение после периода смуты, наступившей после смерти последнего Драконорожденного Императора.

Теперь же страна приближалась к катастрофе - пути сообщения перерезаны, и в Сиродиле только северная дорога к Бруме и Скайриму оставалась свободной. В Хаммерфеле идут ожесточенные бои, почти все города провинции захвачены. Армии альдмеров зажимают в кольцо Имперский Город - жемчужину Сиродила, Башню Белого Золота...

Озеро, окружающее город, служит естественной защитой, высокие стены пока еще не преодолевал враг, но надолго ли? Страну опустошают мародеры и дезертиры, подняли головы некроманты, и это уже не говоря о небольших отрядах Талмора, рыщущих по провинциям... Вести, приходящие со всех концов Империи, отнюдь неутешительны...

Сказалось это и на людях - война наложила отпечаток почти на всех. Почти каждый потерял кого-то в бесконечных битвах.

Но лучше всего понять состояние Империи можно было по ее столице. Утратившая блеск и лоск, она все еще цеплялась за остатки величия. Но увы...

Талос Плаза, когда-то один из богатейших районов города, был теперь почти что в запустении - у знати попросту не осталось денег содержать столь богатые жилища. Вывеска отеля "Тайбер Септим", когда-то известного и роскошного, теперь поблекла и облупилась от времени и дождя. Внутри убранство, сверкавшее золотом и изумрудными шелками, тоже померкло... Теперь внизу, вместо просторного зала, была обычная таверна, заставленная потемневшими от времени столами и такими же стульями. Но зато тут, в отличие от прочих заведений столицы, было чисто и всегда была хорошая еда... да и на выпивку не жаловались.

Опрятная хозяйка средних лет, суетившаяся за стойкой, была рада сегодняшнему наплыву клиентов - хоть и довольно странного рода. Но состояние отеля и города в целом не давали привередничать.

Зал был освещен довольно скудно - слишком большим и просторным было помещение, которое не могли осветить оплывшие свечи. Но сегодняшная компания, кажется, не возражала. Многие настороженно оглядывали друг друга, словно ожидая подвоха.

На город опускался вечер. Жаркий вечер Второго Сева, двенадцатое число сто семьдесят четвертого года от Кризиса Обливиона и начала Четвертой Эры...

Персонажи

Ходы

Ход I - Собраться в отеле "Тайбер Септим", район Талос Плаза

Ход 1 карта.png

Ход II - Атака на Имперский Город - выбраться

Ход 2 карта.png

Ход III - Добраться до Лагеря Имперского Легиона

Ход 3 карта.png

Ход IV - Добраться до Брумы, таверна "Радушие Джералла"

Ходы 2-4 карта.png

Ход V - Прибыть в Храм Повелителя Облаков

Ход 5.png

Ход VI - Битва при Бруме

Ход 6.png

Ход VII - Отправиться в Коррол. Найти святилище Хермеуса Моры

Ход 7.png

Ход VIII - Добраться до Коррола. Разведать обстановку

Ход 8.png

Ход IX - Освободить грандмастера

Ход 9 карта.png

Ход Х - Отправиться в Скинград

Ход 10 карта.png

Ход XI - Выполнить поручение Молаг Бала; После боя, часть 2

Ход 11.png

Ход XII - Добраться до Скинграда. Получить помощь "друга"

Ход 12.png

Ход XIII - Отправиться в Чейдинхол

Ход 13.png

Ход XIV - Выполнить поручение Хирсина; После боя, часть 2

Ход 14.png

Ход XV - Перебраться через Верхний Нибен

Ход 15.png

Ход XVI - Выполнить поручение Вермины ; выбраться из кошмаров

Ход 16.png

Ход XVII - Встретиться со Спикером

Ход 17.png

Ход XVIII - Добраться до Храма Мотылька-Предка. Сразиться с Зариэлем

Ход 18.png

Ход XIX - Получить благословение Азуры ; отправиться на спасение мира

Ход 19-1.png

Ход XX - Битва в Имперском Городе

Ход 20.png

Ход XXI - Украсть Древние Свитки. Покинуть Имперский Город

Ход 21.png

Эпилог

karta-s-metkami.jpg


Боевая система

Отыгрыш

post-34602-0-75317100-1358479168.png

Изменено пользователем Alish
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй, уважаемый, - обратился эльф к толстяку, - а вы кто, собственно, такой, и что здесь делаете?

-Я? Ну ты попал...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если он кому-то в отряде нравится, пожалуйста, пусть только ее, Леду, не достает.

Гарнаг строго посмотрел на неё. Ему не нравилось молчание Леды, заставшее его врасплох.

-Не злись. Дай ка лучше сала что ли. Или ты на диете?

- Жак, советую вам: лучше не бесите наших дам. И некоторых товарищей. Уж мне известно как они порой относятся к тем, кого предпочли ставить планкой ниже, - Гарнаг подмигнул Лисе. - Ну или иностранец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тебе от куда отрезать? Или ты думаешь мы тут богато путешествуем, а питаемся засушенной едой ради разнообразия?

Жак для своего телосложения отпрыгнул с нечеловечиской скоростью

-Да ты людоедка я смотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я? Ну ты попал...

- Ты точно попал, Ориас, - улыбнулась Ария, до этого времени молча наблюдавшая за всеми. Пока у Мольмара не было еще повода к ней цепляться, чему она была несказанно рада. От болтовни винодела уже болели уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты сказал, что держишь его в узде. Это правильно. Сдержать зверя может не каждый. Кое-кто и себя самого не может укротить.

-Я тоже не всегда могу, как, тогда, когда обернулся. Но спасибо, для меня это важно. -Хотя его слова нельзя было назвать кристально чистыми, он и сам раздирался от противоречий, и часть его кричала от непонимания, от того что её глушит.

И вот тогда я вспомню о том, что ты сказал.

-Хорошо. -Джерген посмотрел на звёзды, его глаза легко нашли знак тени, который сейчас покровительствовал всем рождённым под ним. Интересно, из его попутчиков кто-нибудь родился под этим знаком? -Возвращаемся в лагерь?

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У нас нет сала, - сказала Леда их новому попутчику, поморщившись от слов Гарнага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Жак, советую вам: лучше не бесите наших дам. И некоторых товарищей. Уж мне известно как они порой относятся к тем, кого предпочли ставить планкой ниже, - Гарнаг подмигнул Лисе. - Ну или иностранец.

- Я стараюсь ко всем относится одинаково ровно. Ты сам видел, как я пыталась подружиться с Ледой, хотя знала, как она относится к таким как я.

-Да ты людоедка я смотрю.

Вместо ответа Лиса достала свой короткий меч и направилась к толстяку.

- Так, слушай меня, ты, Червь Гальюнный! Я тебя ща задницу порву на щупальца осьминога!!! Либо ты поднимаешь свою задницу и идешь готовить еду, либо твой плен покажется тебе раем! Понял, недоумок палубный!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я стараюсь ко всем относится одинаково ровно. Ты сам видел, как я пыталась подружиться с Ледой, хотя знала, как она относится к таким как я.

- Я вижу, - пожал плечами Гарнаг, испытав от слов Лисы ещё и нотку зависти, - этот мужик вас достал, понимаю. Но раз какое-то время, - он жестом «выделил» фразу, - нам придется путешествовать с ним, то давайте и придерживаться терпения, - он замолчал и хищно улыбнулся. – Какое-то время…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я? Ну ты попал...

- Остряк, значит? - в других обстоятельствах Ориас мог бы перекинутся с ним парой шуток, но в данной момент настроение его было паршивее некуда. Он смерил толстяка презрительным взглядом, и отвернулся в сторону магессы.

- Ты точно попал, Ориас, - улыбнулась Ария

- Ария, откуда взялся этот кретин? Ещё недавно его тут не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо ответа Лиса достала свой короткий меч и направилась к толстяку.

- Так, слушай меня, ты, Червь Гальюнный! Я тебя ща задницу порву на щупальца осьминога!!! Либо ты поднимаешь свою задницу и идешь готовить еду, либо твой плен покажется тебе раем! Понял, недоумок палубный!!!

-окей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я стараюсь ко всем относится одинаково ровно. Ты сам видел, как я пыталась подружиться с Ледой, хотя знала, как она относится к таким как я.

Справедливые, но почему то вдруг обидные слова. Раздраженно дернув плечом, Леда встала и отошла от костра. Настроение вдруг испортилась, стало тоскливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Хорошо. -Джерген посмотрел на звёзды, его глаза легко нашли знак тени, который сейчас покровительствовал всем рождённым под ним. Интересно, из его попутчиков кто-нибудь родился под этим знаком? -Возвращаемся в лагерь?

- Идем. - кивнула Сельма и вскочила на ноги, - И... они должны быть благодарны тебе. Ты не должен стыдиться. - снова повторила рыжая и поспешила в лагерь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Остряк, значит? - в других обстоятельствах Ориас мог бы перекинутся с ним парой шуток, но в данной момент настроение его было паршивее некуда. Он смерил толстяка презрительным взглядом, и отвернулся в сторону магессы.

-Мне интересно. Это ты после боя еще не отошел.Или у тебя реально память подкачивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я вижу, - пожал плечами Гарнаг, испытав от слов Лисы ещё и нотку зависти, - этот мужик вас достал, понимаю. Но раз какое-то время, - он жестом «выделил» фразу, - нам придется путешествовать с ним, то давайте и придерживаться терпения, - он замолчал и хищно улыбнулся. – Какое-то время…

- А смысл нам терпеть бесполезного болтуна в отряде? Нам своей грызни хватает, что бы еще из-за него ругаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ария, откуда взялся этот кретин? Ещё недавно его тут не было.

- Он был пленником у альтмеров, которых мы убили. И, так как бросать его в лесу, раз нам надо в ту же сторону, что и ему, не вариант, то Джейн согласилась сопроводить его до Скинграда. Терпение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А смысл нам терпеть бесполезного болтуна в отряде? Нам своей грызни хватает, что бы еще из-за него ругаться.

- Ругаетесь вы из-за мелочи, - отчеканил мужчина. – А к любой курице можно привыкнуть. Поблагодари Богов, что его болтовня не смертельна.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливые, но почему то вдруг обидные слова. Раздраженно дернув плечом, Леда встала и отошла от костра. Настроение вдруг испортилась, стало тоскливо.

Увидев реакцию стражницы, Генриетте стало не много стыдно. Она встала и подошла к ней.

- Извини, - произнесла она. - Я не хотела тебя обидеть. Просто... Ну он меня серьезно достал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Он был пленником у альтмеров, которых мы убили. И, так как бросать его в лесу, раз нам надо в ту же сторону, что и ему, не вариант, то Джейн согласилась сопроводить его до Скинграда. Терпение.

- Жаль, что они не успели отрезать ему язык,

-Мне интересно. Это ты после боя еще не отошел.Или у тебя реально память подкачивает?

впрочем, я могу сделать так, чтобы он навсегда примёрз к нёбу, - последнюю часть предложения он произнёс как можно громче. В руках на мгновение сверкнули магические всполохи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто... Ну он меня серьезно достал!

-я польщен. Кстати народ без фантазии вам этот недокостер нужен?

впрочем, я могу сделать так, чтобы он навсегда примёрз к нёбу, - последнюю часть предложения он произнёс как можно громче. В руках на мгновение сверкнули магические всполохи.

-я искренне не советую тебе меня провоцировать.Если тебе жизнь дорога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Извини, - произнесла она. - Я не хотела тебя обидеть. Просто... Ну он меня серьезно достал!

Леда удивленно посмотрела на девушку.

- За что ты извиняешься? Ты сказала правду. А правда не всем и не всегда нравится. Даже мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брайану в конце концов надоел этот недоразговор и со словами "дербень-поперек-вдень", он достал из своего рюкзака тщательно сберегавшийся на черный день кусок копченой грудинки.

- Хотели сало? Получите. Дойдем до Скинграда, Марк дает мне сотни две септимов, чтобы я закупился едой, раз уж меня сделали поваром.

Вода как раз закипела и Брайан просто вывалил лежащее на тряпке в воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-я польщен. Кстати народ без фантазии вам этот недокостер нужен?

-я искренне не советую тебе меня провоцировать.Если тебе жизнь дорога

Леда раздраженно повернулась к виноделу:

- Может тебе стоит проявить хоть капельку уважения к людям, спасшим тебя от талморцев, и с которыми ты планируешь вернуться домой, живой и здоровый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-я искренне не советую тебе меня провоцировать.Если тебе жизнь дорога

Едва он договорил эту фразу, как вся нижняя половина его тела оказалось замурована внутри ледяной глыбы, вмёрзшей в землю.

- Мне продолжить? Могу целиком обратить тебя в красивую ледяную скульптуру. Или ты предпочитаешь другую стихию? - красные глаза эльфа полыхнули недобрым огоньком.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-я польщен. Кстати народ без фантазии вам этот недокостер нужен?

-я искренне не советую тебе меня провоцировать.Если тебе жизнь дорога

- Жак. Уж кого тут провоцируют, то только моих товарищей. Прошу делайте то, что умеете лучше всего, и тогда дело не дойдёт до бессмысленного кровопролития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леда раздраженно повернулась к виноделу:

- Может тебе стоит проявить хоть капельку уважения к людям, спасшим тебя от талморцев, и с которыми ты планируешь вернуться домой, живой и здоровый?

-Вот дойдем до города там и проявлю свое уважение к вас и вашим друзьям сударыня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...