Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

The Witcher 3: Wild Hunt

Любимый сет доспехов:  

532 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимый сет доспехов:

    • Школа Кота
    • Школа Грифона
    • Школа Медведя
    • Школа Волка
    • Кастомные наборы
    • Школа Змеи
  2. 2. Путь истинной любви:

    • Трисс
    • Йеннифер
    • Шлюхи
    • Бухло, плотва и нахрен этих глупых женщин
    • Свой вариант
    • Шани


Рекомендуемые сообщения

Геральт из Ривии на Плотве :victory:

ePlfjLmC1Ic.jpg

Именно такой я и представлял её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расовые тёрки именно что выглядят черновиком по сравнению с Тедасом, поскольку там нормально показали жизнь и мировоззрение городских эльфов, а потом и гномов-наземников. В ведьмаке же эта сторона жизнь показана очень куце.

Сеттинг, то есть мир, не особенно развивался. Развивался Геральт, а мир должен был существовать лишь постольку-поскольку, чтобы он мог там жить и терзаться раздумиями о малом и большом зле.

Ну нихрена ж себе, в игре "Ведьмак" повествование и развитие сосредоточено вокруг ведьмака. Вот жеж тупые Проджекты, не просекли как НА САМОМ ДЕЛЕ нужно делать.

Бюджет-то не резиновый. Уволили бы часть тех, кто отвечает за локации, да наняли бы побольше писателей.

Вот жеж тупые Проджекты, не просекли как НА САМОМ ДЕЛЕ нужно делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нихрена ж себе, в игре "Ведьмак" повествование и развитие сосредоточено вокруг ведьмака.
Да. Но не спорю большинству сюжет "Геральт и его бабы" гораздо инетерснее, чем собственно отыгрыш роли и исследованеи мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Но не спорю большинству сюжет "Геральт и его бабы" гораздо инетерснее, чем собственно отыгрыш роли и исследованеи мира.

Именно.

И все эти эльфики-отношения-политика-мировозрения - лишь фон для Геральта, и ничего более.

Так было в книгах, так было и будет в этой серии игр. За соплями, говноотношениями между персонажами и их слезливыми историями, подтиранием попок спутникам, и прочий гомосексуализм - в другие игры. Ведьмак не об этом, за то и любим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бесите меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший модератор, годный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При чем тут Геральт, когда речь о ТЕС, мир которого по вашему развит более-менее, по сравнению с ДА, у которого опять же по вашему куда лучше в этом плане обстоят дела?
Потому что я говорила именно о мире ведьмака?
Ролевая игра, что для первого, что для второго Ведьмаков слишком громко сказано.
Ну дык. И это я рассматриваю как минус. Потому что сюжет проджекты закручивать умеют, драму-- умеют, интересный гемплей-- умеют. Но есть ложка дёгтя под названием Геральт. Почему лодка дёгтя? Потому что мотивы этого персонажа уже ясны по самое не балуся, и при всех своих положительных качествах он просто надоел, потому как не меняется. Ладно, во второй части дали ярких второстепенных персонажей. Очень ярких. Однако мне Йорвета и Роше было банально мало, а их истории заканчиваются не точкой, а многоточием-- и это бесит, ведь они куда интереснее Геральта. Они противоречивы, и, главное, не статичны. Они меняются, меняют сформированное кровью и потом мировоззрение, и куда обоих занесёт жизнь-- совершенно неясно. Но вместо того, чтобы потратить силы на них, проджекты делают гигантские локации. :( Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что случилось в этим постом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теги поплыли. Бывает. Подправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что сюжет проджекты закручивать умеют, драму-- умеют, интересный гемплей-- умеют.

А большего адвенчуре и не надо. Ролеплей тут как Ладе колесо от Камаза. По таким суждениям все игры жанра квесты, стратегии, шутеры и т.д. плохие потому что там нет ролеплея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А большего адвенчуре и не надо. Ролеплей тут как Ладе колесо от Камаза. По таким суждениям все игры жанра квесты, стратегии, шутеры и т.д. плохие потому что там нет ролеплея.

Не возражаешь, если я скрин этого твоего сообщения буду предъявлять тебе каждый раз, когда ты будешь называть ведьмака РПГ? )

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не возражаешь, если я скрин этого твоего сообщения буду предъявлять тебе каждый раз, когда ты будешь называть ведьмака РПГ? )

Предьявляй) Про то что Вичер не РПГ я твержу уже год почти, называя ее адвенчурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, если основное внимание уделяют персонажам в ущерб миру сеттинга, это плохо.

Мне это не нравилось в Star Wars, где, фактически есть только история Вейдера, а всё остальное мало что значащий фон, мне это не нравилось и в книгах по Ведьмаку, и в играх тоже. К слову Биовары в этом плане меня тоже не устраивают.

Взяли бы пример с Мартина, у него и отлично раскрывается мир, и куча второстепенных и при том раскрытых персонажей также присутствует.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, давайте приплетать Мартина вы будете в Литературе. Игра W3 тут совершенно не при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это если что, был просто пример повествования сюжета. Всё-таки хотелось бы в Ведьмаке побольше о мире узнать, история Геральта это здорово, конечно, но и сам мир Сапковского лично мне не менее интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже задел на продолжение. Потому что третья часть должна была изначально завершить историю Геры, и винить её в этом как то странно. Вот если позже они захотят вернуться ко вселенной, то пусть делают игру про рандомного персонажа. Я тоже только за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без Геральта мир Ведьмака мало стоит, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что без него мало кто пробовал его рассматривать. Так что о интересности говорить рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без Геральта мир Ведьмака мало стоит, увы.

Если его нормально прописать, сделав акцент на биопанковских штучках (магические мутации), может получится интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому что я говорила именно о мире ведьмака?

Налия, ну вот же:

После хорошо прописанного Тедаса, после более-менее прописанного Тамриэля

Очевидно ведь, что это и вызвало у твоего собеседника такое удивление, и я с ним полностью согласна. Что в ДА, значит, мир прописан "хорошо", а в ТЕС - всего лишь "более-менее". Если где мир и проработан до последней травинки, так это в ТЕСах. ДА до этого еще пилить и пилить.

Простите за оффтоп.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очевидно ведь, что это и вызвало у твоего собеседника такое удивление, и я с ним полностью согласна. Что в ДА, значит, мир прописан "хорошо", а в ТЕС - всего лишь "более-менее".

Я не очень-то хорошо знаю мир ТЕС, однако посидев на специализированных форумах, постоянно натыкалась на срачи по поводу некоторых аспектов, например-- механики работы алтарей и разницы между арканной и божественной магией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже задел на продолжение. Потому что третья часть должна была изначально завершить историю Геры, и винить её в этом как то странно. Вот если позже они захотят вернуться ко вселенной, то пусть делают игру про рандомного персонажа. Я тоже только за.

Я за. Почему бы и не продолжить разработки игр, в этой вселенной. Геральт, ну и что-что Геральт. Сидишники - хорошие разрабы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меряться не нужно, чтобы не засорять тему спамом. Человек не может в здравом уме сравнивать книжный мир одной из лучших серий романов в жанре фэнтези с поделками разработчиков видеоигр и утверждать, что второе лучше.

Даже фанаты Сапка признают, что более-менее из всей саги - только первый сборник рассказов, в котором описание мира рахитно до невероятия и любят православный первый том именно за ведьмака и его философские рассуждения о природе всякой фигни за кружечкой пенного. Иногда прерываемой срочным желанием кого-нибудь порубать.

Просто отметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже фанаты Сапка признают, что более-менее из всей саги - только первый сборник рассказов, в котором описание мира рахитно до невероятия и любят православный первый том именно за ведьмака и его философские рассуждения о природе всякой фигни за кружечкой пенного. Иногда прерываемой срочным желанием кого-нибудь порубать.

Просто отметил.

Ну тогда стоит отметить и то, что далеко не все фанаты цикла считают "православными" только первые две книги и не воспринимает цикл как единое целое и неделимое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не очень-то хорошо знаю мир ТЕС, однако посидев на специализированных форумах, постоянно натыкалась на срачи по поводу некоторых аспектов, например-- механики работы алтарей и разницы между арканной и божественной магией.

Господи, неужели кому-то может быть интересна вся эта мутотень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...