Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

The Witcher 3: Wild Hunt

Любимый сет доспехов:  

532 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимый сет доспехов:

    • Школа Кота
    • Школа Грифона
    • Школа Медведя
    • Школа Волка
    • Кастомные наборы
    • Школа Змеи
  2. 2. Путь истинной любви:

    • Трисс
    • Йеннифер
    • Шлюхи
    • Бухло, плотва и нахрен этих глупых женщин
    • Свой вариант
    • Шани


Рекомендуемые сообщения

Когда встаёт вопрос, действительно ли Талос бог или просто "чемпион" Акатоша, то да, эта мутотень становится очень важна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда встаёт вопрос, действительно ли Талос бог или просто "чемпион" Акатоша, то да, эта мутотень становится очень важна.

Почему этот вопрос должен кого-то интересовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И почему мне сейчас вспомнились штаны Арагорна)

Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неясность некоторых моментов - это не показатель непроработанности вселенной. Эта неясность вполне может быть частью ЛОРа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, неужели кому-то может быть интересна вся эта мутотень?

Кому мутотень, а кому и важная информация. Я не настаиваю- есть же Ведьмак с Геральтом и бабами в плохо прописанном мире. Enjoy!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому мутотень, а кому и важная информация.

Почему у Арагорна не было штанов во властелине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Почему этот вопрос должен кого-то интересовать?

Потому что от этого зависит, верна ли гипотеза талморцев о том, что если люди прекратят поклоняться Талосу, это сотрёт человечество из мира; соответственно, от этого зависит, нужно ли пытаться спасти культ Талоса любой ценой или и так проживём.

Одним словом, разрабам бы не гигантские локации делать, а мир нормально прописать. Сделать то, чего не сделал Сапковский.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому что от этого зависит, верна ли гипотеза талморцев о том, что если люди прекратят поклоняться Талосу, это сотрёт человечество из мира; соответственно, от этого зависит, нужно ли пытаться спасти культ Талоса любой ценой или и так проживём.

Тогда ценность такого важного элемента для РПГ как "принятие решения" будет равно нулю. А когда знаешь заведомо верный вариант какой смысл от этого самого выбора? А некоторые тайны должны оставаться тайнами, чтобы было что обсуждать. Например: куда же подевались двемеры? или Убил ли Неревара Дагот Ур или этому поспособствовали его соратники, соблазнившиеся возможностью стать богами? Все это достоверно неизвестно и ценность от этого нисколько не страдает.

П.С. Прошу прощения у злого дяди модератора за оффтоп.

Изменено пользователем The_Crow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп закончен. Третья часть ещё даже не вышла, чтобы её с чем либо сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Два города в Witcher 3 больше всего Skyrim примерно в 4 раза.

Да, в это верится, к сожалению, с трудом. Однако именно в этом нас уверяет польская команда CD Projekt RED. Речь идет о городе Новиграде, и не совсем городе, а территории — островах Скеллиге.

Если верить команде разработчиков, то в данный момент размер Новиграда составляет 8.5 x 8.5 квадратных километров, а размер островов Скеллиге чуть меньше — 8.0 х 8.0 квадратных километров. Трейси Уилльямс — одна из представителей польской студии, в добавок к этой невероятной информации, заявляет, что она не уверена в том, что размеры сохранятся к релизу. И речь идет, внимание, не о том, что они станут меньше, а как раз наоборот, они имеют все шансы увеличиться.

P.s. Все хорошо, главное что бы контентом наполнили.

Изменено пользователем Dikkens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь объяснит мне, в чём смысл таких гигантских территорий? Потому что я не верю, что их смогут полностью наполнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы грыжу-то не заработали, гигантоманы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойдет. Хоть погулять верхом на прямоугольной Плотве можно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь объяснит мне, в чём смысл таких гигантских территорий? Потому что я не верю, что их смогут полностью наполнить.

Хотя бы реалистичность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь объяснит мне, в чём смысл таких гигантских территорий?

Чтобы циферками с Беседкой мерятся. =))

Я не люблю такие большие локации. Я привык миры в играх подробно изучать, а в такой большой игре мне будет постоянно казаться, что я что-то пропустил. И ещё велика вероятность, что мне надоест играть.

А ещё не стоит забывать, что помимо одной крайности, которая вредит игре - слишком мало контента, есть ещё одна - когда контента СЛИШКОМ много. =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому что от этого зависит, верна ли гипотеза талморцев о том, что если люди прекратят поклоняться Талосу, это сотрёт человечество из мира; соответственно, от этого зависит, нужно ли пытаться спасти культ Талоса любой ценой или и так проживём.

Одним словом, разрабам бы не гигантские локации делать, а мир нормально прописать. Сделать то, чего не сделал Сапковский.

Они создали великолепный игровой мир.

Все, что вы излагаете - это полнейшая субъективщина, мало имеющая отношение к реальности. Я имею в виду не конкретно данный пост, а подытоживая все сказанное ранее. Давайте называть вещи своими именами. Это даже не "другое мнение", к которому стоит относиться толерантно. Это единичный бред, мало имеющий отношение к реальности.

Вот такой бред я встречаю лишь на подобных профильных форумах. В 99% случаев, с которыми я сталкивался, люди, игроки, рецензенты поддерживают совокупную, устоявшуюся, фактически единую оценку игр "Witcher". А именно то, что это одна из лучших RPG-игр, среди основных достоинств которой - великолепное качество и проработка Вселенной, сюжета. Это великолепная серия игр и если вы утверждаете, что она посредственна, можно уверенно говорить, что ваше мнение мало имеет отношение к реальности. И это не тот случай, когда большинство "не смогли этого понять", а вы поняли. Оспаривать это бессмысленно.

Далее уже лично мое мнение. Я не увлекаюсь детской, фанбойской ерундой, поэтому на мое мнение никак не влияют противопоставление и конкуренция тех или иных игр.

Я уже довольно давно перестал быть геймером, играющим во все подряд. Лет так 8 назад. Для меня уже довольно давно ключевыми элементами в играх являются отличная, качественная, интересная вселенная, сюжет, персонажи и атмосфера. Я достаточно критично отношусь к данным элементам в играх и единицы могут меня по-настоящему заинтересовать. Обычно я прохожу полностью 2-3 игры в год, остальными лишь интересуюсь и ознакамливаюсь с ними для того, чтобы понять, что игра из себя представляет, сможет ли она меня заинтересовать и стоит ли она моего времени и внимания.

Я не играл в Skyrim, так как сюжет и проработка мира с сюжетной точки зрения в нем достаточно убоги и они не смогли меня заинтересовать. Вселенная отлично проработана с игровой точки зрения, как для игры жанра "песочница". Но с сюжетной точки зрения вселенная достаточно убога, это достаточно малоинтересная бредятина. Собственно, это ни для кого секретом никогда и не являлось, так как основные достоинства серии в другом.

Я смотрел прохождения на Youtube и в этом формате все выглядело здорово. Но заставить себя поиграть в него я так и не смог по причинам, указанным выше.

Мир DA также не слишком меня заинтересовал. Не могу сказать, что он плох, но он интересен постольку поскольку. Это достаточно стандартный для подобных игр мир, ничем особенным от своих аналогов не отличающийся. Возможно, несколько более глубок и детализирован, чем у аналогов, но в целом все вышесказанное к нему применимо.

Я играл в DA, но вселенная и сюжет определенно не были ключевым моментом, привлекающим меня в данной серии.

Мир "Ведьмака" - это одна из лучших игровых Вселенных в плане качества, проработки вселенной и сюжета за 15 лет моего игрового стажа. Безусловно, она является таковой благодаря тому, что она позаимствована из серии книг. Которые я, к слову говоря, не читал в полном формате. Что не помешало мне оценить и полюбить эту вселенную. Для меня в жанре RPG-игр вселенная Ведьмака и его сюжет может сравниться лишь с Mass Effect.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У огромных территорий хороший бонус в реиграбельности, при условии что изначально на них контента достаточно дабы не заскучать и ежели после релиза игра долгое время продолжает поддерживаться. Поляки могут из игры сделать отличную дойную корову как минимум года на два-три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой ещё может быть магия? Магия - она и есть сама по себе непонятная и непостижимая, равно как и алхимия. Не надо путать фентези и научную фантастику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно почему эта тема вообще продолжена даже после предупреждения модера. Читать чтоли не умеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно-ладно. Раскаялась, удалила. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а) Религозная картина мира. Во что-то верят, но обряды и заповеди, равно как и отношения между разными верами, остаются за кадром.</div>

Господи, неужели кому-то может быть интересна вся эта мутотень?

Или "О боже мой, да всем насрать". Серьёзно. Вообще всем. Подобная хрень интересует только совсем уж конченых фанбоев каких-либо вселенных, которые штрудируют кодексы и играют во всякие ролёвки. Нормальным игрокам на это строго пофиг.

б) Менталитет и жизнь городских нелюдей. Их пограничное, на стыке двух культур, положение, не показано.

Насколько нужно - конфликт показан. Настолько, насколько он вокруг Геральта развивается. Остальное - тоже самое, что и выше.

в) Чародеи и магия.

У чародеев есть свой "запас маны" (Трисс после внезапного применения заслона от стрел вообще вырубило), т.е. вызывать дождички и сжигать города до бесконечности они не могут, потому зависят от королей и общества, и место занимают соответствующее. А уж почему такие дождички вызывать некомильфо - всю вторую главу говорится. Магия здесь - что-то по себе такое непонятное и непостижимое, недоступное для понимания простым смертным.

Проще говоря, мне как раз нравится, что в Ведьмаке не преподносят всё на ложечке и не разжёвывают, забивая голову какой-то мусорной ифнормацией о всём и вся. Всё что нужно - дадут по сюжету и объяснят, есть отдельная литература, поясняющая какие-то аспекты, всё остальное - мусор, не важный в данный момент. Думаю, большинство Ведьмак также любят за это, и уж точно не думают БОЖЕ КАК ЖЕ ТУТ РАБОТАЮТ СВЯЩЕННЫЕ КУЛЬТЫ ИНТЕРЕСНО ШОЗВИЗДЕЦ. Это уже тупо нытьё каких-то левых фанбоев ради нытья, уж извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в огромных размерах нет смысла просто, во первых не наполнят, во вторых это такая скукотень бегать из одного места в другое, что моды х3 скорость инкамин + интересно, как процессор будет на все это реагировать

в общем главное это количество контента на кв. км, а не кол-во этих кв.км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Магия здесь - что-то по себе такое непонятное и непостижимое, недоступное для понимания простым смертным.

Магия во вселенной вичера - "бог из машины" и антуражный(плоховатый и в этом качестве, к слову) элемент. Внутренняя логика практически отсутствует, существуют лишь потребности автора. Короче, ни о чём. Тоже можно отнести к многим иным элементам вселенной. Собственно из-за этого(ну ещё из-за "славянского" духа) мне сей сетинг почти полностью безинтересен.

С другой стороны, для самой игры это не важно. Она прежде всего - очень качественная мрачная экшн-рпг, в которой кайф получаешь от погружения в ситуацию, а не вселенную.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надеюсь, что русская озвучка будет на уровне, а то и лучше Ведьмака 2. Интересно бы посмотреть, кого взяли на каст. Надеюсь, что основных актёров второй части сохранят.

Изменено пользователем IceHeart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что русская озвучка будет на уровне, а то и лучше Ведьмака 2. Интересно бы посмотреть, кого взяли на каст. Надеюсь, что основных актёров второй части сохранят.

Лишь бы Геральту голос в очередной раз не сменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...