Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

The Witcher 3: Wild Hunt

Любимый сет доспехов:  

532 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимый сет доспехов:

    • Школа Кота
    • Школа Грифона
    • Школа Медведя
    • Школа Волка
    • Кастомные наборы
    • Школа Змеи
  2. 2. Путь истинной любви:

    • Трисс
    • Йеннифер
    • Шлюхи
    • Бухло, плотва и нахрен этих глупых женщин
    • Свой вариант
    • Шани


Рекомендуемые сообщения

А разве не гномы были первыми? Чуть позже пришли краснолюды, но они вроде договорились. Потом пришли эльфы и начали качать права, а затем и люди. Вроде так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поэтому предлагаю сыграть в "Заруби-ка эльфа" или "Сожги чародейку". Чур, я буду рыцарем Ордена Пылающей Розы!

Я даже больше скажу. Кто деньги на войну Севера и Нильфгаарда даёт? Низушки!

Кто оружие для Нильфов делает? Краснолюды!

После чего вся резня началась? После съезда чародеев в Лок Муине!

Лок Муине - чей город? Эльфский!

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только Император и простой люд равными правами не обладают...

 

это мешает простым людям сытно жрать и чувствовать себя в безопасности? .....если я правильно помню в Нильфгаардской империи главное соблюдать Закон и придерживаться Правил. вроде несложно. А до остального? .....ну так и в нашей жизни олигархи и прочие буржуи имеют права более комфортные чем мы с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это мешает простым людям сытно жрать и чувствовать себя в безопасности?

"Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности." - Бенджамин Франклин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому предлагаю сыграть в "Заруби-ка эльфа" или "Сожги чародейку". Чур, я буду рыцарем Ордена Пылающей Розы!

Я даже больше скажу. Кто деньги на войну Севера и Нильфгаарда даёт? Низушки!

Кто оружие для Нильфов делает? Краснолюды!

После чего вся резня началась? После съезда чародеев в Лок Муине!

Лок Муине - чей город? Эльфский!

опять отговорки пошли.

ничего в этом грешном мире не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод?! раса краснолюдов старее эльфов? судя по этой строке нет. 

 

По крайней мере в тех местах изначально жили краснолюды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности." - Бенджамин Франклин.

 

Анархия - высшая формы свободы. Но даже в самом при самом дермократически-либеральном обществе понимают что анархия зло для государства.

хм....Франклин видимо и для меня должен стать непоколебимым авторитетом вопреки моим сомнениям в его правоте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что надо кого-то сжечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности." - Бенджамин Франклин.

Вот только, что такое свобода он почему то не разъясняет. А свобода она для всех разная да. Ох чую сейчас тема превратится в политический срач. Может ну его а? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, только сейчас заметил, что у Петера Саара Кактотамеще есть братья-близнецы купцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По крайней мере в тех местах изначально жили краснолюды.

не спорю.

а до краснолюдов кто там проживал?

миграция населения ( в том числе и в следствии войны) не считается. это как бы естественный эволюционный процесс.  люди же поставили самоцелью истребить нелюдей. как первые американские поселенцы истребляли индейцев. или как немецкие фашисты истребляли евреев и прочих '' второго сорта''.

если в первом случае я не имею ничего против то во втором я категорически против. такие товарищи в моем представлении автоматически становятся "врагами" и подлежат полному уничтожению...... 

 

p.s. когда очередной парочки DLCшек ожидать?

Изменено пользователем YaD166

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а до краснолюдов кто там проживал?

 

Никто.Все расы пришли в этот мир во время сопряжения сфер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

не спорю.

а до краснолюдов кто там проживал?

Никто.

миграция населения ( в том числе и в следствии войны) не считается. это как бы естественный эволюционный процесс.  люди же поставили самоцелью истребить нелюдей. 

Никто не ставит самоцелью истребить нелюдей, что за бред?

Терки на расовой почве - это да. Но те же эльфы сосуществовать в мире, в отличие от краснолюдов, вообще ни в какую не хотят. Из высокомерия и гордости.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

p.s. когда очередной парочки DLCшек ожидать?

 

На этой недели. Я все жду когда они сет волка запилят. Ну или пусть хотя бы дадут курточку по типу как у Ламберта  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой недели. Я все жду когда они сет волка запилят. Ну или пусть хотя бы дадут курточку по типу как у Ламберта  :D

нашел мечек под водой в тайнике на рукояте две головы волка. 

хотя...не об этом я.

Военная кожаная куртка из комплекта.  все в Белом саду и в Велене облазил но так ничего из этого комплекта не нашел. Вообще кто либо собирал полностью этот сет?

p.s. пару раз сталкивался с не агрессивными  бандитами,марадерами и грабителями. один раз разошелся с ними мирно. в остальных случаях сам начинал бой.

теперь вот думаю, был ли смысл с ними портить отношения. может есть в игре возможность с ними задружиться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел мечек под водой в тайнике на рукояте две головы волка. 

хотя...не об этом я.

Военная кожаная куртка из комплекта.  все в Белом саду и в Велене облазил но так ничего из этого комплекта не нашел. Вообще кто либо собирал полностью этот сет?

p.s. пару раз сталкивался с не агрессивными  бандитами,марадерами и грабителями. один раз разошелся с ними мирно. в остальных случаях сам начинал бой.

теперь вот думаю, был ли смысл с ними портить отношения. может есть в игре возможность с ними задружиться? 

Нет других вещей из этого сета нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Никто не ставит самоцелью истребить нелюдей, что за бред?

 

 

 у вас от пепла костров Новиграда в горле ни першит? кажись сегодня как раз нелюдей жгут. ....или я брежу? остальные примеры сами вспомните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё, игра пройдена за 159 часов. Осталось 3 геймплейные ачивки и знаки вопроса под водой на Скеллиге. Это была славная охота! :) Дальше, закатаю отзыв в спойлер:

Чует моё сердце, концовка получилась как у кота, который, акробат. Правит Радовид, (я взвесил все за и против и не стал его убивать). Керис на Скеллиге. Эмгыра на ножи посадили. Цири пошла мочить Белый хлад (хоть бы оделась потеплее), Геральт убил ведьму и стал жить в избушке вместе с волколаком и другими монстрами  помер, я так понял. Вообще, моя концовка мне понравилась. Мрачная, как я и люблю. Правда я ожидал больше слайдов. Что стало с Трисс, Йеннифер, Бароном, Лютиком, Золтаном, Роше и т.п. А то три слайда, как сказал бы Бывалый - Это не серьёзно! В целом сюжет норм, местами интересно, но вторая часть впечатлила больше, в плане основного сюжета. Это, конечно, вкусовщина. Просто мне не нравится вся эта замута с Цири. Такое чувство что играешь в семейную РПГ: папа-Геральт, ищет дочку-Цири, спасая её от гопоты, в виде Дикой Охоты и всё это под надзором мамы-Йеннифер. Не впечатлило. По персонажам: топ 3 - 1) Кровавый барон, 2) Ивасик, 3) Дийкстра, бонус - Талер и гном с Острова туманов, который вечно засыпал. Как по мне, частично слиты, Роше и Золтан, Лютика мало. Я уже молчу про отсутствие ключевых персов из второй части. В целом, персонажи второй части мне тоже запомнились больше. Шикарные, Хенсельт и Детмольд, весёлый Ярпен, брутальный Лето, Йорвет, Шеала. Обидно, что часть персонажей либо совсем отсутствует, либо ей уделено слишком мало внимания. :( По монстрам сказать особо нечего. Запомнились разве что Игоша, Леший, Бес, да ведьмы, хотя последних можно отнести к персонажам. Но вышли они просто на загляденье. По монстрам тоже халтурка чувствуется. Сарасти, это чуть изменённый скин Эккимы и так с большинством монстров. Немного изменяется скин и всё. Мало уникальных. По геймплею говорить особо нечего, чуть изменённая вторая часть. Ну лошадку добавили, да плавать научили. Вот с эликсирами мне фишка понравилась. Изготовил один раз, а дальше только алкагестом запасы пополняй, во время отдыха. Вот что не понравилось - ремонт оружия и брони. Зачем наборы по 90, если уже после 25% урон снижается, кто-то всерьёз будет ждать пока оружие и доспех не износится до 10% в ущерб защите и урону? Я думаю нет. Арбалет, опять же, вообще ни к чему. Баланса тоже толком нет, благодаря неуклюжей системе лута и наград за квесты. Да и некоторые билды просто имба, например, алхимии. Теперь к вопросу о реиграбельности: вторую часть можно было пройти минимум два раза, т.к. третья глава полностью отличалась. А здесь, я не вижу стимула проходить игру снова. Разве что посмотреть на пару других слайдов. Так это можно сделать и на тытрубе. Да и первое прохождение, для меня, самое каноничное. Потом уже не то. Ну и если убрать открытый мир с вопросами, беготня по которым, занимает львиную долю времени, сюжета будет не так много. По локациям: Велен и Белый сад ОК, Новиград, ну в первой части, мне город больше понравился. Скеллиге здорово проседает по атмосфере. Очень понравился Остров Туманов. Да и вообще запоминающихся мест хватает, что лысая гора, что деревня ведьм, священная роща, остров с великаном или путешествие по другим мирам. Тут аплодирую стоя. :clapping:Про графику уже писал, улучшенная вторая часть. Некстгена не почувствовал, ну хоть апгрейд не надо делать, спасибо и на этом. Саундтрек ничего особенного, по крайней мере, не услышал ничего такого, что захотелось бы переслушивать отдельно от игры. Самый главный плюс игры - ведьмачьи заказы. Благодаря им, я не забываю, что играю именно в Ведьмака. Они хоть и похожи, но практически каждый со своей уникальной атмосферой таинственности. Выполнять их - сплошное удовольствие. Оценку игре ставить не буду. Для меня вся трилогия шикарна, хоть у каждой части и есть минусы. Времени потраченного на прохождение не жалею, как и денег. Жду Cyberpunk 2077 с ещё большим нетерпением.

 

З.ы. Главные вопросы остаются открытыми: Игра года? Возможно. Хотя, я надеюсь, Кодзиме удастся развести меня на эмоции. РПГ года? Вероятно. Но у меня ещё PoE не пройдена. 

З.ы.ы. Пошёл добивать ачивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 у вас от пепла костров Новиграда в горле ни першит? кажись сегодня как раз нелюдей жгут. ....или я брежу? остальные примеры сами вспомните.

 

Ну забывайте, что там есть ещё и религиозный аспект. А вообще с этим вечным огнем хорошо так по религиозному фундаментализму прошлись. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 у вас от пепла костров Новиграда в горле ни першит? кажись сегодня как раз нелюдей жгут. ....или я брежу? остальные примеры сами вспомните.

Это самоутверждение одного психически-нездорового монарха.

В Нильфгаарде расовое равенство и более того, быть в родстве с эльфами в почете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правит Радовид, (я взвесил все за и против и не стал его убивать).

Чем руководствовались? Просто интересно, ибо для меня это худший вариант - фактическое превращение Севера в Третий Рейх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это самоутверждение одного психически-нездорового монарха.

В Нильфгаарде расовое равенство и более того, быть в родстве с эльфами в почете.

В Нильфгаарде и эльфов меньше.Меньше глаза мозолят.В северных королевствах ещё Геральт застал времена,когда смешанные браки не осуждались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем руководствовались? Просто интересно, ибо для меня это худший вариант - фактическое превращение Севера в Третий Рейх.

Хуже. Значительно хуже. Это как ИГ, полный технологический краг, господство религии, одурманивание народа и искоренение других. В данном случае потеря магии лишает очень многих аспектов цивилизованного мира. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Нильфгаарде и эльфов меньше.Меньше глаза мозолят.В северных королевствах ещё Геральт застал времена,когда смешанные браки не осуждались. 

В Нильфе вообще к ним отношение другое. Просто иной менталитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуже. Значительно хуже. Это как ИГ, полный технологический краг, господство религии, одурманивание народа и искоренение других. В данном случае потеря магии лишает очень многих аспектов цивилизованного мира. 

 

Это просто Средневековье в плохие периоды, сравнивать с современным миром не очень-то корректно. Ни в Северных Королевстах, ни в Нильфгаарде магия не является настолько распространенной в быту вещью, чтобы быть аналогом современных технологий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...