Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

The Witcher 3: Wild Hunt

Любимый сет доспехов:  

532 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимый сет доспехов:

    • Школа Кота
    • Школа Грифона
    • Школа Медведя
    • Школа Волка
    • Кастомные наборы
    • Школа Змеи
  2. 2. Путь истинной любви:

    • Трисс
    • Йеннифер
    • Шлюхи
    • Бухло, плотва и нахрен этих глупых женщин
    • Свой вариант
    • Шани


Рекомендуемые сообщения

В Туссенте-то кровь и вино, а в Велене все больше моча да говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квест "Игры кошек и волков"

А как вы поступили с ведьмаком из Школы Кошки? Что я уже подустала от этих неоднозначных выборов ( В первом прохождении отпустила, руководствуясь тем, что хоть он и редкостный говнюк, но не Геральту его судить. А вот теперь сомневаюсь.... И убить рука не поднимается, и так нас, ведьмаков, мало осталось. И отпускать с миром не хочется, кто знает, сколько еще деревень он вырежет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпустил. За что его убивать? 

 

Вот так рискуешь шеей за гроши, а тебя вместо платы в сарай отводят и ножом под рёбра. А судя по его коллекции неотданных трофеев у него в тайнике - это не первый раз, когда его пытались обмануть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отпускаю. Кметы и без этого коцура друг другу глотки не хило так режут (тот же Ян Вердун, к примеру). Вот только "репутация цеховая чувствует себя всё хуже", что печалит. Если только в целях профилактики убивать, но тогда можно и добрую половину населения пустить под нож, так что смысла особого не вижу, хотя ведьмаки Школы Кота те ещё безумцы.... 

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпускаю. Кметы и без этого коцура друг другу глотки не хило так режут (тот же Ян Вердун, к примеру). Вот только "репутация цеховая чувствует себя всё хуже", что печалит. Если только в целях профилактики убивать, но тогда можно и добрую половину населения пустить под нож, так что смысла особого не вижу, хотя ведьмаки Школы Кота те ещё безумцы....

Да никакие они не безумцы, в игре уж точно. Персонажи из игр и книг вообще зачастую очень отличаются. Коты безумцы, Кейра нимфоманка, на редкость хитрожопый Аваллакх - всё это было в книгах, но нет в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вмешиваюсь и отпускаю. Те же старики-каннибалы вызвали больше ярости и погибали от клинка. Правда их и так альгули потом скушают, хоть мертвых, хоть живых, а Геральт при этом говорит что справедливость их настигла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да никакие они не безумцы, в игре уж точно. Персонажи из игр и книг вообще зачастую очень отличаются. Коты безумцы, Кейра нимфоманка, на редкость хитрожопый Аваллакх - всё это было в книгах, но нет в игре.

Не обобщаю, но, блин, не могу не смотреть на происходящее в игре через призму книг, уж простите. По крайней мере те два Кота, которые встретились в игре адекватны и у меня ни один не пострадал. Гера вполне справедливо заметил, что не ему судить и я с этим абсолютно согласна. Лично у меня к магикам больше претензий разного рода (дружески пожать им горло хочется очень часто, опять же не всем, но многим).

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обобщаю, но, блин, не могу не смотреть на происходящее в игре через призму книг, уж простите. По крайней мере те два Кота, которые встретились в игре адекватны и у меня ни один не пострадал. Гера вполне справедливо заметил, что не ему судить и я с этим абсолютно согласна. Лично у меня к магикам больше претензий разного рода (дружески пожать им горло хочется очень часто, опять же не всем, но многим).

Да прекрасно понимаю. Вот только я сначала поиграл в игры (первые две), а потом уже книги прочитал. Потому я как-то не обращаю внимания на книжные каноны, замещённые игровыми. Игра это игра, а книги это книги. Да что там, даже авторы разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вмешиваюсь и отпускаю. Те же старики-каннибалы вызвали больше ярости и погибали от клинка. Правда их и так альгули потом скушают, хоть мертвых, хоть живых, а Геральт при этом говорит что справедливость их настигла.

Для меня главный вопрос: убивали ли они свою еду? Если убивали, то на фарш их без сомнений. Если же нет, то оставляю в живых и даже низушку правду не скажу. От голода человек может пойти на многое и каннибализм без убийства своих жертв далеко не самое страшное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С праздником всех ведьмачек в этом лапмовом топане :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня главный вопрос: убивали ли они свою еду?

 

Таки не убивали - его уже волки подрали да так, что практически вся кровь на земле осталась - выжить не мог. Но меня больше волнует запертая комната в их доме, что же там...может быть, черепа убитых и съеденных ранее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А о каком квесте с каннибалами вы говорите? А то два раза игру проходил, вроде все квесты выполнил, а ничего с каннибалами не припоминаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это, по-моему, новый.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А о каком квесте с каннибалами вы говорите? А то два раза игру проходил, вроде все квесты выполнил, а ничего с каннибалами не припоминаю. 

Это из "Каменных сердец". Там аптекарь просит своего помощника найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выдержал до выхода крови и вина... прошел третий раз таки...

И вот как-то у меня по ходу пьесы возникли очень серьезные сомнения насчет того - а действительно ли О'Дим абсолютное зло, как его описывает оксенфуртский профессор и оккультная литература? Ну, то есть, даже внешне из него сделали классического Сатану/Мефисто, но по модус операнди он в злобности уступает очень многим смертным обитателям мира Ведьмака. Тот же Ольгерд фон Эверек, по сути, всю игру пытается нарушить добровольно заключенный договор после того, как в полной мере воспользовался бонусами. Восприятие Одимки как Абсолютного Зла, похоже, связано с тем, что он действительно Господин Зеркало, отражающий людей и их желания, как они есть, а не как они хотели бы видеть себя и других. Души-то ему продают вполне добровольно, силой он ни у кого их не отнимает. 

В общем, в этот раз я с чистой совестью отдал атамана Кабанов его кредитору. Панов Твердовских на свете много, а бутыль бесконечной скорпионьей самогонки на дороге не валяется.

Эх, надо было О'Диму адресок Филиппы черкнуть... Думаю, он нашел бы, что ей предложить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольгерд же вроде бы и не просит его спасать от контракта с О'Димом. Хитрит, изворачивается, ищет лазейки в договоре - это да, но вот не требует и даже не просит о спасении. О'Дима стоит послать куда подальше уже за то, как подло он воспользовался Геральтом. Ещё и клеймо поставил. Обломать его - одно удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольгерд же вроде бы и не просит его спасать от контракта с О'Димом. 

Ну так Геральт для Ольгерда человек ОДима, с чего ему его об этом просить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О'Димм Воланда очень напоминает. Как же круто он лазейки находит в желаниях людишек и даже самые простые из них превращает в кошмар для пожелавшего.

 

Поляки канеш напридумывали могущественных существ в мире Сапковского, которые любую логику разрушают и даже Цирилле просраться дадут. Почему О'Димм позволил Геральту себя переиграть, если он может ВРЕМЯ ОСТАНАВЛИВАТЬ И ПИХАТЬ ЛОЖКИ В ГЛАЗНИЦЫ. Хотя нет, я знаю почему. 

478975efad02b935c7e553278967367a.jpg

 

Интересно, кого там в Крови и Вине придумают. Они говорили, что хотят еще круче противника Геральту придумать

Изменено пользователем Thaedan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ничего особо подлого в отношениях с Гервантом О'Дим не сотворил, как по мне. Из офирского плена спас, по заданиям честно подсказывал, к Шани подтолкнул, клеймо в конце снял и награду дал, хотя мог бы и не давать. При этом он честно дает Гвинблейду возможность у себя выиграть и честно расплачивается в случае проигрыша. На жабу он его не посылал, кстати, это уж чисто шуточки Ольгерда. Клеймо - было, конечно, очень обидно. Но я ж не к тому, что ОДимка позитивный персонаж (демон он и есть демон) и теперь они с Герычем кореша навек, я к тому, что как абсолютное зло этого мира он совершенно не воспринимается.

 

 

 

Интересно, кого там в Крови и Вине придумают. Они говорили, что хотят еще круче противника Геральту придумать

 

 

Йеннифэр же, очевидное базовое решение. Непобедимый для Геральта противник  :man_in_love:

Изменено пользователем Дитрих Антельсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спас из плена, вызвав шторм, после которого Геральт чудом выжил, лол. По заданиям подсказывал исключительно для себя, чтобы заиметь душу Ольгерда в итоге. А слово "честно" в случае с Одимом вообще сложно как-то оценивать. Он в этом "честно" находит лазейки, которые в итоге пожелавшему сущим кошмаром оборачиваются и разрушают всё, что тот любит. Пример с Ольгердом очень показателен. 

Изменено пользователем Thaedan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для меня главный вопрос: убивали ли они свою еду? Если убивали, то на фарш их без сомнений. Если же нет, то оставляю в живых и даже низушку правду не скажу. От голода человек может пойти на многое и каннибализм без убийства своих жертв далеко не самое страшное. 

Осмотрев место действия квеста и изучив все как следует - на мой взгляд они убийцы. Кровь у телеги? Волки погрызли, пробежал, волков нет. Кто же его тогда так, если не старики? Нашел кровавые следы в соседнем доме, спросил что это - сразу занервничали, превратившись из доброжелательных старичков в раздражительных. Прошелся в погреб, обнаружил низушка и еще туши поросенка, барашка и собаки? У них еще вроде зерно есть в доме ( тут я не помню точно). На кой им есть в первую очередь низушка? Ведьм мясо животных в любом случае быстро пропадет? Или они любят с гнильцой? Еще одна деталь - клетка? Зачем она им? Ну в итоге предъявляю им обвинение, они пытаются оправдаться, но все доводы против них. И тут, эти немощные старики, становятся смелыми бойцами, выкрикивающих оскорбления и угрозы что порубят тебя с капустой. Так там еще один довод когда ты сделаешь квест и вернешься в деревню, их жрут альгули и Геральт говорит в слух про справедливость, при этом не важно убил ты их или нет, они по любому будут сожраны трупоедами, так сказать "божья кара". По этом да, я думаю что они убийцы.

Изменено пользователем Nedzhakan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня в этом квесте добила реакция низушка-травника. После того как сообщаю ему о людоедах, тот, почесав репу, молвит: "Людоеды? Я понимаю в Велене, но здесь?!" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну ОДим мог шторм и не вызывать, а просто предвидеть и тем самым воспользовался случаем, чтоб вынудить Геральта заключить договор. Ведь после кораблекрушения ему так или иначе самому приходится спасаться. Во всемогуществе ОДима можно усомниться, если спросить о том, где находится Цири до ее обнаружения. На что он ответит, что понятия не имеет. Как по мне любой джин поопасней и посильней его будет.

Изменено пользователем The_Crow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он не сказал, что понятия не имеет. Cкорее говорить не желает. 

Изменено пользователем Thaedan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как по мне так он ясно выразился:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...