Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

The Witcher 3: Wild Hunt

Любимый сет доспехов:  

532 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимый сет доспехов:

    • Школа Кота
    • Школа Грифона
    • Школа Медведя
    • Школа Волка
    • Кастомные наборы
    • Школа Змеи
  2. 2. Путь истинной любви:

    • Трисс
    • Йеннифер
    • Шлюхи
    • Бухло, плотва и нахрен этих глупых женщин
    • Свой вариант
    • Шани


Рекомендуемые сообщения

В 28.04.2017 в 18:04, Кот-Баюн сказал:

Сериал очень на любителя, а у Пана от него и вовсе пригорело)

Ну сериал и правда был слабеньким, мягко говоря. Но всё равно в нём что-то цепляло и как-то не без удовольствия смотрелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Moraine сказал:

И книжный Геральт мне нравится в разы меньше игрового. Наверное поэтому и не поклоняюсь канону.)

А мне всегда игровой нравился в том числе и потому что похож на книжного. Я в принципе могу похвастаться тем, что игровые воплощения героев всегда очень удачно ложились на мои представления о книжных. Кроме Лютика. Лютика я представляла как в сериале)

2 минуты назад, Наизжоп сказал:

Ну сериал и правда был слабеньким, мягко говоря. Но всё равно в нём что-то цепляло и как-то не без удовольствия смотрелся.

Жебровский может :heart: И маленькая Цири очень удачная. Он такой... душевной что ли, просто очень бюджетный. И это к сожалению заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Кот-Баюн сказал:

А мне всегда игровой нравился в том числе и потому что похож на книжного. Я в принципе могу похвастаться тем, что игровые воплощения героев всегда очень удачно ложились на мои представления о книжных. Кроме Лютика. Лютика я представляла как в сериале)

Книжный, на мой взгляд, более неуверенный, сомневающийся и ведомый. А игровой более зрелый и самодостаточный. Поэтому книжному Йен, а игровому - Трисс. ) Ну это на мой взгляд в моей игровой вселенной.

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Кот-Баюн сказал:

А мне всегда игровой нравился в том числе и потому что похож на книжного. Я в принципе могу похвастаться тем, что игровые воплощения героев всегда очень удачно ложились на мои представления о книжных. Кроме Лютика. Лютика я представляла как в сериале)

В сериального Лютика как соблазнителя Аннариетты верится с трудом. А вот Геральт... Его можно представить книжным в той мере, в какой мы им как книжным себя ведём. Но все его книжные рассуждения, философствования и душевные метания немного проникли в первую игру и там и остались. В виде скопированного из книг текста. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Moraine сказал:

Поэтому книжному Йен, а игровому - Трисс. )

Вот как фанаты книг не могут себе представить Геральта без Йен, так же и я не могу себе представить Геральта в игре без Трисс, которая была с ним с самого начала игры. Да и веры рыжухе гораздо больше, чем Йен, которая "я решила тебя не тревожить после восстановления своей памяти, а ещё ты в это время трахал мою подругу, ну и насрать, что ты ничего не помнил!".

Изменено пользователем Motorrunner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Moraine сказал:

Книжный, на мой взгляд, более неуверенный, сомневающийся и ведомый. А игровой более зрелый и самодостаточный. Поэтому книжному Йен, а игровому - Трисс. ) Ну это на мой взгляд в моей игровой вселенной.

Мммм, ну не знаю. Чего не заметила, того не заметила.

 

4 минуты назад, Sankarshan сказал:

В сериального Лютика как соблазнителя Аннариетты верится с трудом.

Но-но-но, этот актер в "Огнем и мечом" играл пана Михала, дуэлянта и гуляку. Так что если надо он может и соблазнителя включить, просто в сериале случая не представилось)

Изменено пользователем Кот-Баюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минуты назад, Кот-Баюн сказал:

Но-но-но, этот актер в "Огнем и мечом" играл пана Михала, дуэлянта и гуляку. Так что если надо он может и соблазнителя включить, просто в сериале случая не представилось)

Лютику не предоставили возможность включить соблазнителя? Негодяи! ) Это ж чуть ли не главная черта персонажа, его альфа и омега.)

 

15 минут назад, Motorrunner сказал:

Вот как фанаты книг не могут себе представить Геральта без Йен, так же и я не могу себе представить Геральта в игре без Трисс, которая была с ним с самого начала игры. Да и веры рыжухе гораздо больше, чем Йен, которая "я решила тебя не тревожить после восстановления своей памяти, а ещё ты в это время трахал мою подругу, ну и насрать, что ты ничего не помнил!".

Вот и я не представляю, куда Герыч без этой рыжей, если она сама готова хоть на край света за ним. Трисс тоже не была с ним во всем честна и откровенна, но она это признает и сожалеет. Да и не со зла что-то скрывала. Кроме того, мне близки именно ее переживания и ее отношение к Геральту. Хотя игровая Йен мне тоже симпатична, опять же на мой взгляд, у проджектов она вышла более открытой, искренней и человечной, но Трисс - это Трисс.

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я начинала играть в первого Ведьма еще давно по выходу и не читавши книг, Трисс мне была по боку, я тогда не понимала к чему та отсылка была. Я романила Шани. Во второй части мой Геральт не пошел спасать Трисс а пошел за Йорветом, ясно, мне нравился Йорвет. И вот потом я прочла книги, прониклась Йенн, и в третьей онли Йенн, всегда. 

Изменено пользователем Lunka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Lunka сказал:

Я начиенала играть в первого Ведьма еще давно по выходу и не читавши книг, Трисс мне была по боку, я тогда не понимала к чему та отсылка была. Я романила Шани. Во второй части мой Геральт не пошел спасать Трисс а пошел за Йорветом, ясно, мне нравился Йорвет. И вот потом я прочла книги, прониклась Йенн, и в третьей онли Йенн, всегда. 

О, родственная душа.)

Показать содержимое  

14331020298767.png.a1e387461463f623430a0511cf536b1c.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Moraine сказал:

Лютику не предоставили возможность включить соблазнителя? Негодяи! ) Это ж чуть ли не главная черта персонажа, его альфа и омега.)

Может я забыла) Но актер если что в соблазнителя очень хорошо умеет)

1 час назад, Moraine сказал:

Трисс тоже не была с ним во всем честна и откровенна, но она это признает и сожалеет. Да и не со зла что-то скрывала. Кроме того, мне близки именно ее переживания и ее отношение к Геральту.

Мне не нравится, что Трисс сотрудничала с Ложей за спиной Герыча. Ну не то чтобы прям у меня к ней негатив был, но позиция Йен как-то была ближе. К тому же Йен болеет за Нильфгаард и состоит в фан-клубе Белого Пламени, пляшущего на курганах врагов, как и я)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня, как безоговорочного фана Йен, бесконечно порадовало то, что в финале эта чертовка забила на политику (кою я ненавижу всей душой) да ещё и слово сдержала. Ну и плюсом, мне близка её позиция - не говорить, что любит, а делать что-то для того кого любит (мелочи, которые весьма доставляют). А сотрудничество с Йожиком, как мне видится, было для того чтоб дочу найти, не более. Йен всегда была одиночкой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.04.2017 в 18:14, Кот-Баюн сказал:

Жебровский может :heart: И маленькая Цири очень удачная. Он такой... душевной что ли, просто очень бюджетный. И это к сожалению заметно.

Жебровский был очень хорош, да. В целом создатели реально прочувствовали атмосферу, то, как надо сделать, но денег и опыта попросту не хватило на самом деле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
28 минут назад, Кот-Баюн сказал:

Мне не нравится, что Трисс сотрудничала с Ложей за спиной Герыча. Ну не то чтобы прям у меня к ней негатив был, но позиция Йен как-то была ближе. К тому же Йен болеет за Нильфгаард и состоит в фан-клубе Белого Пламени, пляшущего на курганах врагов, как и я)

Трисс сотрудничала с Ложей по наивности, желания помочь подругам, магам и не только. Во второй части за спиной Геральта, чтобы оградить, т.к. сам Геральт не любит ни политику, ни Ложу, защитить, разобраться сначала самой, что к чему, и все в таком духе. Короче, ничего крамольного, чтобы хотелось вменять в вину и чего нельзя понять и простить я не вижу. Ну дура баба была, бывает, чего с нас взять.) Трисс не спец в интригах. Но я предвзята, признаю.)

Йен болеет за Нильфгаард? И состоит в фан-клубе Эмгыра, того самого, кто хотел заделать наследника с собственной дочерью, по совместительству названной дочерью Йен? Тут мы точно не сойдемся.))

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Motorrunner сказал:

Хах, я сам с игры начал. Хотя мне ещё в начале нулевых батяня пытался подсунуть сериал по Ведьмаку, но я тогда им чот не проникся.

А я с книгами ознакомился до игры, как раз после того как узнал о её разработке, то есть где-то за пол-года до выхода, заинтересовался, пошёл в библиотеку и понеслась... а сериал смотрел настолько давно что помню из него аж полторы сцены и только много позже при прочтении осенило "а, так я же это когда-то по телеку видел") А потом вышла игра и
*приступ ностальгии*
Господи, как же это было офигенно! ❤
*пошёл перепроходить Кровь и Вино*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
31 минуту назад, Наизжоп сказал:

Жебровский был очень хорош, да. В целом создатели реально прочувствовали атмосферу, то, как надо сделать, но денег и опыта попросту не хватило на самом деле. 

Вот да. Аналогичные ощущения были.  На самом деле поляки большие патриоты, они по своим книгам/истории снимают прекрасне фильмы - душу в них вкладывают. Чем компенсируют иногда нехватку финансов. Так что мое твердое убеждение, что новый сериал про Ведьмака если кому и снимать, то только им. В Голливуде так не смогут прочувствовать.

23 минуты назад, Moraine сказал:

Трисс сотрудничала с Ложей по наивности, желания помочь подругам, магам и не только. Во второй части за спиной Геральта, чтобы оградить, т.к. сам Геральт не любит ни политику, ни Ложу, защитить, разобраться сначала самой, что к чему, и все в таком духе.

Она и в третей их оправдывает. Даже Филиппу защищает, а уж Филиппа наворотила делов будь здоров. Может я просто слишком сильно не перевариваю Ложу сама, поэтому мне сложно простить участие в ней кому бы то ни было. Я очень люблю Тиссаю де Врие, и часто думаю как могла бы сложится судьба Ложи если бы как и планировалось её возглавила она, а не Филь.

Хотя аргумент про наивность Трисс защитан) Это вполне в её духе. К тому же она ведь среди чародеек самая молодая, неопытная)

23 минуты назад, Moraine сказал:

Йен болеет за Нильфгаард? И состоит в фан-клубе Эмгыра, того самого, кто хотел заделать наследника с собственной дочерью, по совместительству названной дочерью Йен? Тут мы точно не сойдемся.))

Она сотрудничает с императорским двором. Дийкстра даже предупреждает об этом Геральта. А Эмгыр, он ведь в итоге отказался от своего плана. Причем исключительно по совести, ничто и никто на него не давил. Да и план этот возник у него не из корыстных побуждений. Не только из корыстных. Он думал, что таким образом поможет появиться ребенку, который остановит Белый Хлад. Т.е. мужик конечно делов наворотил, но осознал, исправился. Отпустил Цири, отпустил Геральта с Йен.

Изменено пользователем Кот-Баюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Кот-Баюн сказал:

Она и в третей их оправдывает. Даже Филиппу защищает, а уж Филиппа наворотила делов будь здоров. Может я просто слишком сильно не перевариваю Ложу сама, поэтому мне сложно простить участие в ней кому бы то ни было. Я очень люблю Тиссаю де Врие, и часто думаю как могла бы сложится судьба Ложи если бы как и планировалось её возглавила она, а не Филь.

У меня неоднозначное отношение к Ложе, даже к Филь. Она ходячее бедствие для всех, довольно ограниченная дама, ее зачастую, да собственно всегда, хочется придушить. Но все ж рука у меня бы не поднялась. Слишком яркий и неоднозначный персонаж. У нее весьма своеобразное представление о том, что такое хорошо и для кого. Но она все же не Вильгефорц в юбке и не воплощенное зло, хотя натворила, конечно, столько разного.
Трисс, как мне кажется, защищает ее отчасти из-за того, что Филь неплохо промыла ей мозги в свое время; отчасти потому, что все еще считает подругой; отчасти потому, что рыжей ее попросту жаль, т.к. столько врагов, никто не любит, глаза еще выкололи; отчасти в силу своего характера.

В Ложе есть еще Марго Ло-Антиль, тоже довольно симпатичный персонаж.

Тиссая мне тоже нравилась, но до сих пор бесит то, что она с собой сотворила. Рррр...

52 минуты назад, Кот-Баюн сказал:

Она сотрудничает с императорским двором. Дийкстра даже предупреждает об этом Геральта. А Эмгыр, он ведь в итоге отказался от своего плана. Причем исключительно по совести, ничто и никто на него не давил. Да и план этот возник у него не из корыстных побуждений. Не только из корыстных. Он думал, что таким образом поможет появиться ребенку, который остановит Белый Хлад. Т.е. мужик конечно делов наворотил, но осознал, исправился. Отпустил Цири, отпустил Геральта с Йен.

Здесь я согласна с Ким, что Йен сотрудничает с Эмгыром, чтобы найти Цири, а не из-за симпатии к Нильфгаарду и Эмгыру. И я как-то не ощутила, что он исправился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Филя няша. Амбициозная и недальновидная немного. Но всё равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне понравилось, как бережно перенесли в игру Шеалу. Собственно, она и Ритуля для меня - два самых положительных члена Ложи. Такая прям жёсткая, конкретная бабень, которая не сиськами под прозрачным гипюром сверкает (ну, кроме того отвратного прикида, который ей в "Убийцах королей" нарисовали), а действует. И Ло-Антиль, которая ссаными тряпками отмахивается от политической шелухи и как-то сразу чётко обозначила круг своих интересов.

Тиссая - тру нейтрал, которая стоит доброй половины этой Ложи (например, невнятной книжной Кейры и овцы Сабрины, которая получила своё в играх). Да, признаюсь, мне глубоко противен тот её пасквиль под названием "Отравленный источник", но она само воплощение идеи Ложи Чародеек, которую заявила Филиппа. Собственно, не вмешайся она тогда на Танедде, всё сложилось бы совершенно по-другому. Да и тот маленький фрагмент, в котором она разговаривает с одной маленькой горбуньей, пытавшейся свести счёты с жизнью, перерезав себе вены, сильно поднял де Врие в моих глазах.

А Трисс... Честно, в книгах - это одно сплошное фиаско. Глубокая заслуга CD Projekt в том, что они верно ухватили её динамику, наметившуюся в последней главе "Владычицы озера", и отличным образом развили персонажа в своих играх (в основном, во второй и третьих частях). Поэтому сравнивать Меригольд книжную и Меригольд игровую - затея неблагодарная. Это не два разных человека, разумеется, это - один и тот же человек до и после одного серьёзного, глобального личностного слома и переживания. 

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ой, панове, по мне, так чародейки будут друг за друга стоять по одной простой причине - цеховая солидарность. И абсолютно не важно какие в этом гадюшнике отношения между змеями, прожившими бок о бок не один век. Банкет в Аретузе вспомнился отчего-то)))

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Филиппа? Нее, Филиппку однозначно гулям на прокорм. Сколько она говна наворотила..и ещё наворотит. Я даже пожалел, что собственноручно не дали ей шею свернуть. Хотя ладно, все равно ей после В3 недолго жить осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Moraine сказал:

У меня неоднозначное отношение к Ложе, даже к Филь.

Ложа задумывалась как благое начинание, но у его участниц слишком большое ЧСВ и слишком большие амбиции, чтобы они могли думать о благе других. Думаю они в этоге они и "благо магии" персонифицировали с собой) Мне там только Франциска и её подруга нравятся - они хотя бы ради своего народа впрягались.

11 час назад, Moraine сказал:

Тиссая мне тоже нравилась, но до сих пор бесит то, что она с собой сотворила. Рррр...

Этот. лишивший нас её общества, к сожалени, одновременно является маркером того, что у Тиссаи была совесть)

11 час назад, Moraine сказал:

Здесь я согласна с Ким, что Йен сотрудничает с Эмгыром, чтобы найти Цири

Она и в книгах была за Нильфов кажись... Во время бунта на Таннеде её пытались арестовать как пособницу Нильфгаарда, вместе с Вильгефорцем и Франциской. Еще на ему всю Ложу сдала в перерывах между играми и вообще Филь боялась что Йен удастся окончательно закрепиться у трона, а Филь не настолько глупа чтобы бояться чего-то на пустом месте.

11 час назад, Moraine сказал:

И я как-то не ощутила, что он исправился.

Ну как же? В конце книги он получил все что хотел. Поймал Цири, мог убрать всех свидетелей - Геральта и Йен. Однако потом насмотревшись как Цири начала пускать носом пузыри. растрогался и все переиграл. Он даже по возвращении в Нильфгаарда не стал избавляться от Лже Цириллы как ему советовали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Кот-Баюн сказал:

Мне там только Франциска и её подруга нравятся - они хотя бы ради своего народа впрягались.

А Франциска кинула Геральта и Ко в битве с Дикой Охотой. Так что ну их нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Motorrunner сказал:

А Франциска кинула Геральта и Ко в битве с Дикой Охотой. Так что ну их нафиг.

Ну так ДО её дальние родственники. Ессно она не будет с ними воевать. Я вот даже не уверена как Йорвет бы себя повел, нарисуйся он к третей части.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Кот-Баюн сказал:

Ну так ДО её дальние родственники. Ессно она не будет с ними воевать. Я вот даже не уверена как Йорвет бы себя повел, нарисуйся он к третей части.  

Чот людям их родство в саге воевать не мешает. Да не, мне кажется, Франциска просто очканула с ДО связываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Motorrunner сказал:

Чот людям их родство в саге воевать не мешает. Да не, мне кажется, Франциска просто очканула с ДО связываться.

Тут немношк другое. Люди доминирующая раса. У них не очень много серьезных внешних врагов, поэтому они могут отвлекаться на внутренние разборки. А аен сидхе мало, более того они по-тихоньку вымирают, поэтому для них этнические узы очень много значат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...