Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

The Witcher 3: Wild Hunt

Любимый сет доспехов:  

532 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимый сет доспехов:

    • Школа Кота
    • Школа Грифона
    • Школа Медведя
    • Школа Волка
    • Кастомные наборы
    • Школа Змеи
  2. 2. Путь истинной любви:

    • Трисс
    • Йеннифер
    • Шлюхи
    • Бухло, плотва и нахрен этих глупых женщин
    • Свой вариант
    • Шани


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

выражу личное мнение, как человек игравший в солсы и бладборн: если бы в Ведьмаке нельзя было медитировать посреди поля, а только в отдельных полностью безопасных домах (скажем только в городах и крупных деревнях), сохраняться исключительно там же, при смерти дропался весь голд + часть айтемов и сильно ломался эквип, а все гады по дороге воскресали - уровня дез марша для поддержания приятного уровня адреналина в крови хватило бы с головой. Хотя.. повысить еще уровень паники имбоплотве, чтоб не было искушения проскакивать пачки мобов насквозь.

Ну это уже Эребор. Я читаю такие вещи искусскуственным осложнением ради осложнения.

Я за усложнения самой боевки, а не всякого бреда типа "умер, потерял вес лут, всю голду и оружие". К тому же, это бы смотрелось нелогично в рамках игры. Ведь Гервант не может умереть и потом воскреснуть(дада, воскрешение в начале игровой серии не в счет). Да и про сохранение в определенных местах тоже странно. Очень топорные способы увеличить сложность.

Повторюсь, мне понравился бой с грифоном 48го левела, когда я сам был уровня 29-30го, в бою с ним я и летал по полю боя, менял знаки, а не спамил имбовый игни, пил кучу элексиров. Было весело.

Изменено пользователем Tiranyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему-то всегда казалось, что в Новиграде 3 цирюльни, пойду проверю :)

 

 

выражу личное мнение, как человек игравший в солсы и бладборн: если бы в Ведьмаке нельзя было медитировать посреди поля, а только в отдельных полностью безопасных домах (скажем только в городах и крупных деревнях), сохраняться исключительно там же, при смерти дропался весь голд + часть айтемов и сильно ломался эквип, а все гады по дороге воскресали - уровня дез марша для поддержания приятного уровня адреналина в крови хватило бы с головой. Хотя.. повысить еще уровень паники имбоплотве, чтоб не было искушения проскакивать пачки мобов насквозь.

 

Отдельным большим недостатком является то, что для пополнения запасов всех эликсиров больше не нужны ингредиенты, а одна бутылка алкагеста восполнит все. Но даже алкагест создавать не нужно, так как он разбросан везде. Масло и вовсе бесконечное. 

 

При этом бесполезные травы разбросаны на каждом шагу.

 

Очень странно выглядит то, что все остальное сделали достаточно комплексным, а алхимию такой примитивной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странно выглядит то, что все остальное сделали достаточно комплексным, а алхимию такой примитивной. 

Ну хоть вернули алхимии актуальность.) За всю вторую часть, тоже на предпоследнем уровне сложности, выпил ласточку дай бог пару раз, ну и кошку так же заюзал. И один раз гром. Негусто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это уже Эребор. Я читаю такие вещи искусскуственным осложнением ради осложнения.

что упомянули с тем и сравнила :) сложность соулс серий состоит не в том, что невозможно сложно убить одного моба/босса (поведение изучается довольно быстро, бегать кругами и наблюдать не сложно совсем), а именно в таких вот сопутсвующих "фишках". Каждый трай дает адреналин не потому, что босс сложный, а потому, что всегда думаешь.. блин, сейчас пожадничаю или зазеваюсь и снова к нему проход чистить.. только не это :)

 

Отдельным большим недостатком является то, что для пополнения запасов всех эликсиров больше не нужны ингредиенты, а одна бутылка алкагеста восполнит все. Но даже алкагест создавать не нужно, так как он разбросан везде. Масло и вовсе бесконечное.

в этом согласна, алхимия в третьем ведьмаке меня слегка удивила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом согласна, алхимия в третьем ведьмаке меня слегка удивила.

Я бы не удивлялся, но три бутылки в пачке и 30 секунд действия- это курам насмех. Надеюсь, кто-нибудь допилит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я бы не удивлялся, но три бутылки в пачке и 30 секунд действия- это курам насмех. Надеюсь, кто-нибудь допилит.

во-первых не три, а 5ть, во-вторых 30 секунд это ого-го :) в-третьих жрать ласточку (это о первой ласточке речь идет, да?) во время боя это "ниочень", а после боя так она отлично регенит. Хотя на ранних уровнях игры да, приходится.

То, что количество зелий ограничено это как раз прекрасно, здесь я всецело за. Еще бы зелья второго уровня не только по токсичности ограничивали, а то алкаш со стажем обжирается ими так, что становится перед беззащитными монстрами даже как-то неудобно.

Изменено пользователем Nevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во-первых не три, а 5ть, 

Откуда пять-то?  :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Откуда пять-то?  :shok:

отличный рецепт :) причем, чтоб его заполучить не нужно вкачиваься в алхимку, достаточно просто купить рецепт и 1н раз апнуть зелье. Это имбово :(

я вам даже скажу, где этих рецептов много, основные там практически все

есть квест побочный на алхимию, называется как-то так схоже "мастерство алхимии" или что-то в этом духе, как его перевели не знаю. Квест 24го уровня, сделать его реально как только на Скеллиге попадете, инциируется он после разговора с низушником-травником в Велене. Квест забавный, лольный практически настолько же, насколько забавна пирушка в Каэр Морхене :) По его выполнению станет доступен продавец у которого эти самые рецепты продаются. Они недорогие, большинсво компонентво можно прикупить у того же нпц.

Изменено пользователем Nevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличный рецепт :) причем, чтоб его заполучить не нужно вкачиваься в алхимку, достаточно просто купить рецепт и 1н раз апнуть зелье. Это имбово :(

Странно мне все это читать. Геральт не может таскать больше зелий без рецепта :(

В общем- нормальной алхимия была только в первом Ведьмаке. Зачем поломали- непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно мне все это читать. Геральт не может таскать больше зелий без рецепта :(

ну.. зелья становятся качественее, концентрация возрастает, бутылочки становятся меньше, за пазуху больше влазит видимо.. на самом деле я не знаю почему алхимия в третьем такая, какая она есть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ласточки и прочие элексиры (кроме Кошки и Касатки) теряют актуальность после того, как появляется Отвар из Ехидны. Если вы прокачали мечника и есть активная абилка "Вихрь" - то хп под отваром отрегинится полный столб за полсекунды. Возможно это баг, и его пофиксят. А возможно это "фишка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть. Теперь невольно думаю, сколько я еще квестов пропустил. 

 

 
 

Боевка скучная. потому что с уровнями сложностями беда. Я не хардкорщик, всякие дарк солсы не задрачивал, но на уровне "Боль и Страдания" особых проблем вообще не было. Даже разочаровался немного. Если сделать врагов еще злее в плане урона, то будет совсем не так в бэтмене, тут скакать придется больше, ибо враги, особенно утопцы и накеры, любят толпой нападать. В Бэтмене они все таки стоят и думаю больше.

Самым интересным боем для меня стал грифон 48го уровня, и как-то было не до скуки. Надеюсь, они еще один уровень сложности введут, ибо сомневаюсь, что "на смерть" так уж сильно "хардкорнее" предыдущего.

А меня поразил ИИ врагов. Они очень странно агрятся и ведут себя глупо. Лучники убивают своих же солдат, утопцы могут просто стоять и смотреть на тебя. Туповатые они короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где найти рецепт Белой Чайки (смесь нужна для создания реагентов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где найти рецепт Белой Чайки (смесь нужна для создания реагентов)

 

В Велене у торговцев вроде бы можно купить. Просто так мне не попадался на текущем этапе прохождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у Гремиста купил после выполнения его квеста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у Гремиста купил после выполнения его квеста.

Кто такой Гремист, где он? (Друид который? Нет, у него нету)

В Велене у торговцев вроде бы можно купить. Просто так мне не попадался на текущем этапе прохождения.

У какого торговца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этапе первых квестов Барона рецепт точно есть в продаже, попадался.


Кто такой Гремист, где он? (Друид который? Нет, у него нету)


У какого торговца?

 

Запомнил, что был в продаже, а у кого - не обратил внимание. Возможно, у Кейры или даже у бродячих торговцев. У травников стоит посмотреть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конченный идиот. Либо мне надо сделать перерыв от ведьмака.

Все это время рецепт чайки был у меня изучен, я просто смотрел его не в разделе "алкоголь", а во всяких эликсирах искал.

Бррр.

 

 

Вопрос: квест про башню на Скеллиге. В общем, принес я книгу тому чародею, он снял барьер который его удерживает... и все. Ничего больше не происходит. Баг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто такой Гремист, где он? (Друид который? Нет, у него нету)

Насколько я понял, там рандом какой-то. Мне тоже говорили о разных торговцах, но у них не было. Нашел у него в итоге. И да, друид который.

Только я не уверен, покупал у него или он мне сам выдал в награду после квеста. Просто я все у него выкупил и не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Истред его звали, этого мага.

 

Да, Эмгыр уже был императором.

 

А ну тогда совсем молодец ещё  тещу и по совместительству бабку Цири зарубать велел. 

Изменено пользователем RedLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: квест про башню на Скеллиге. В общем, принес я книгу тому чародею, он снял барьер который его удерживает... и все. Ничего больше не происходит. Баг?

Да баг, он должен отвести тебя в другую комнату и перенести из башни.

 

А ну тогда совсем молодец ещё  тещу и по совместительству бабку Цири зарубать велел. 

Да ему плевать, он все ради Цири делал. Он не любил Паветту, а к Калантэ вообще был холоден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да баг, он должен отвести тебя в другую комнату и перенести из башни.

 

Да ему плевать, он все ради Цири делал. Он не любил Паветту, а к Калантэ вообще был холоден.

При этом сам хотел с Цири переспать. Кстати а ведь он в последнем желании был в неё влюблен как и она в него. А пан Анджей в саге о ведьмаке перемудрил. Мне кстати сага за исключением двух первых книг не сильно понравилась. Прочитал её с большим скрипом и очень давно. И даже как то перечитывать не тянет. А вот желание и меч периодически перечитываю.  А недавно вышедший "Сезон Гроз" честно сказать вообще дочитать не смог.

Изменено пользователем RedLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быкующий Ивасик это нечто :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да ему плевать, он все ради Цири делал. Он не любил Паветту, а к Калантэ вообще был холоден.

 

Черта с два он ради Цири что-то делал. Он все делал ради империи Нильфгаард, Цири была инструментом, как и Паветта, и все остальные. У Эмгыра, что в книгах, что в игре, мессианство в чистом виде, причем меньшей скотиной это его не делает. Вся разница с Радовидом в том, что Радик - нарцисс-умалишот с манией величия, а Йож холодный расчетливый мерзавец со сверхценной идеей. И от этой его идеи Нильфгаард и Северные Королевства уже второй раз подряд кровью захлебываются.

 

Герыч у меня между тем получился каким-то местным Невиллем, графом Варвик  :-D

Жена - глава Капитула и королевская советница, Темерия существованием обязана и весь нобилитет в корешах (начразведки и начспецслужбы так точно), королева Скеллиге на коленях у него в детстве сидела и королевой благодаря Геральту стала... только что доця не императрица, а тоже по большаку в бомжацких шмотках бегает :-D 

 

Как-то прям вот глорихантерством нездоровым потянуло. Надо в следующий раз выбрать Йен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки нормально придумали с квестом 

"Последнее желание". Моему Геральту хоть не пришлось объяснять, почему он внезапно разлюбил Йеннифер. Ответ один - это было обычное колдовство. Итак, обе магички посланы, можно вздохнуть спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...