Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Osidius the Emphatic

Игра 20-4: La Corona de Sombra Sangrante

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью сегодня, вы можете получить его завтра.

4120430043C043F0-4370430043F04380441044C0.jpg

ПЕРСОНАЖИ

BXA.pngGOR.pngVVZ.pngD_PH.png
D_SH.pngZVZ.pngMT.pngMNG.png
FC.pngNBD.pngHAN.pngTSH.png
ELNT.pngHIK.pngELSH.pngB.png

СЮЖЕТ

Пролог

Преамбула

Особняк сеньора Манрике де Лара, в который должны были прибыть на зов хозяина его слуги, выглядел воистину впечатляюще. В городке некоторые жители считали, будто бы предок теперешнего де Лара выстроил свое жилище задолго до того, как Сомбра-Сангранте стал напоминать что-то более внушительное, чем куцые нищенские трущобы - слишком уж на их неискушенный взгляд особняк напоминал форт. Но это было, конечно, заблуждение. Достаточно было бы внимательно осмотреть эту крепость, чтобы заметить — строение было не старше городка. Дом Хесуса де Лара действительно напоминал крепость - по загадочным для большинства жителей города причинам он был невероятно закрыт и защищен. Два этажа темно-серого поместья и обширная территория сада были окружены высокой и мощной каменной стеной толщиной в три с лишним фута, а металлические ворота были тяжелы и крепки, хотя и не лишены внешнего изящества. Помимо крепостных стен, еще одной особенностью дома Манрике де Лара являлось удивительное сочетание традиционной для гасиенды архитектуры, представлявшей собою настоящую усладу для глаз, и современной технологичности — в значительно менее заметных глазу моментах. Например, окна гасиенды были оборудованы светочувствительными датчиками и в считанные секунды закрывались бронированными створками так плотно, что отсутствовала малейшая щель, через которую могли бы проникнуть лучи солнечного или искусственного света. Сколько еще подобных механических тайн было у поместья, знали немногие, а обо всех - может быть никто, кроме самого хозяина. Но эти технологические изыски никак не нарушали общую картину для непосвященного. Миновав стены через калитку у ворот, можно было попасть на аллею, выложенную белой брусчаткой и ведущую к зданию через ухоженный цветущий сад. Само поместье представляло собой два симметричных крыла, вдоль которых шла узкая галерея, поддерживаемая резными колоннами, а возле центрального входа — двумя обнаженными кариатидами с внушительными формами. Со стороны правого крыла галерея в одном месте расширялась, образуя выступающую прямо в сад мощенную террасу, но искусно высаженные растения скрывали ее от взглядов с аллеи. В саду вообще было великое множество укромных уголков и неожиданных местечек - то заплетенная мелкими душистыми розами беседка, то крошечный певучий фонтанчик, бьющий из-под камней и устроенный так искусно, что казался самым настоящим родником. Если забыть про замковые стены за спиной, территория гасиенды казалась райским уголком, настоящим оазисом на этой, в общем-то, неласковой и скуповатой земле. А внутренняя обстановка поместья и вовсе превосходила самые смелые ожидания и по стоимости составляла целое состояние. Хесус де Лара любил вещи давно минувших эпох и не стеснялся тратить на их приобретение и реставрацию огромные деньги. Среди тяжеловесной старинной роскоши он чувствовал себя превосходно.

***

Все это - и зловещие стены, и неожиданная райская красота сада, и давящая роскошь интерьеров, предстало перед пятнадцатью слугами Хесуса Манрике де Лара, могущественного вампира из клана Ласомбра, вампира-отшельника, контактирующего только со своими избранными служителями. Простые смертные жители Сомбра-Сангранте, вне зависимости от того, что могла говорить их память, никогда не видели своего седовласого господина, а многочисленные гули де Лара видели его с разной периодичностью. О теперешних гостях гасиенды можно было сказать, что хоть они и не отличались наивысшим статусом в выстроенной хозяином иерархии, но бывали здесь значительно чаще, а, главное - на протяжении гораздо более долгих лет, чем многие другие. Им были знакомы и привычны молчаливые, расторопные и исполнительные слуги господина, ухаживающие за комнатами и садом гасиенды, правда, эти гули, обыкновенно, жили очень недолго и часто заменялись новыми.

Сейчас, за несколько часов до заката, призванные хозяином гули по приглашению домашних слуг расположились на выходящей в сад террасе, где на плетеных столиках были сервированы закуски и напитки, а удобных плетеных кресел было ровно по числу приглашенных. Никто из пятнадцати не подозревал, что вновь есть и пить в компании себе подобных им придется не скоро, а некоторым из них - никогда. А пока что им оставалось только ждать развития событий и гадать, зачем они могли понадобиться своему хозяину.

Объявление Игры

Исход Игры

!примечания для игроков

1. Напоминаем вам, что если вы хотите сыграть в эту игру спортивно, то все контакты по игре в ЛС недопустимы. Механика построена на полном отсутствии взаимодействия всех игроков.

2. Учитывая реалии игры, нам пришлось пойти на установление определённой игровой условности при адаптации некоторых моментов канона Мира Тьмы. Так Становление и связывание Узами Крови в игре происходит фактически мгновенно. Надеемся на понимание знатоков первичного сеттинга.


ИНФОРМАЦИЯ ПО РОЛЯМ

Ставленник Марии (Босс мафии)

  • Ежедневно вербует себе вассалов.
  • Если в качестве кандидата для вербовки выберет Наследника де Лара или его Фаворита, то зря потратит ход, никого не завербовав.
  • Невидим для Фаворитов.
  • Если Ставленник умирает, вербовки в этот день не будет, а самый старший из существующих на этот момент вассалов становится новым Ставленником.
  • Дважды за игру может вместо вербовки отправить одного из вассалов на смерть, с приказом ликвидировать другого игрока.

Вассалы Ставленника (рядовые мафы)

  • Не знакомы друг с другом и никак не общаются между собой или Ставленником, но личность Ставленника им известна.
  • Если Ставленник умирает, вербовки в этот день не будет, а самый старший из существующих на этот момент вассалов становится новым Ставленником.
  • Ежедневно по очереди (определяется по времени вербовки: вассал 1, вассал 2, вассал 3 и т.д.) подбрасывают ложные результаты проверок в надежде запутать Наследника, его Фаворитов и простых гулей.

Наследник де Лара (стреляющий супершериф)

  • Раз в два дня (на 2й, 4й, 6й и т.д. дни) проверяет одного из игроков, пытаясь найти Ставленника или его вассалов. Если находит, убивает на месте.
  • Не может быть завербован.
  • В случае преждевременной смерти Наследника первый из оставшихся в живых Фаворитов занимает его место.

Фавориты Наследника (шериф-1, шериф-2)

  • Друг с другом не знакомы.
  • Ежедневно проводят проверки, пытаясь найти вассалов.
  • Не видят Ставленника Марии.
  • Не могут быть завербованы.
  • В случае преждевременной смерти Наследника первый из оставшихся в живых Фаворитов занимает его место.

Гули де Лара (мирные)

  • Могут быть завербованы.
  • Ежедневно проводят голосование, надеясь найти Ставленника Марии или его вассалов.

ОЧЕРЕДНОСТЬ ХОДОВ И ВРЕМЯ

1. Фальшивая улика от Вассала Ставленника (до 22-00)

2. Суд (до 22-00)

3. Ход Наследника (2,4,6,8 дни) (до 22-00).

4. Ставленник (вербовка/убийство/превращение Вассала в Ставленника) (до 22-00)

5. Проверки Фаворитов (до 22-00)

Переголосования до 21-30.

Не проголосовавшие и воздержавшиеся автоматически считаются голосующими против себя.

ФОРМАТ ИТОГОВ

1. Суд

2. Наследник (на 2,4,6 день).

3. Ставленник (убийство/вербовка (в случае неудачной вербовки (при попадании в светлого актива, в мирного игрока, который был убит на суде мирных) пишется, что "Ставленник никого сегодня завербовать не смог").

4. Превращение самого старшего вассала в Ставленника.

5. Результаты проверок Фаворитов и фальшивая улика от вассала в случайном порядке.

В ИГРЕ УЧАСТВОВАЛИ

на начало игры

STAV01.pngspacebar.pngVAS00.pngspacebar.pngNASL01.pngspacebar.pngFAV02.pngspacebar.pngGUL11.png

на конец игры

STAV00.pngspacebar.pngVAS00.pngspacebar.pngNASL01.pngspacebar.pngFAV01.pngspacebar.pngGUL04.png

ИТОГИ

43F043504400432044B043904340435043D044C0.jpg43402.jpg43403.jpg43404.jpg43405.jpg43406.jpg43407.jpg43408.jpg

ТАБЛИЦА ГОЛОСОВАНИЙ

f985facc7d2e.png

Изменено пользователем First Contact
  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А почему же Мариэлла, если знала, отдала свой голос против тебя, да еще и самый первый голос? Не слишком ли опрометчиво для вассала?

- Ривера, вы с Риосом не знаете, как ловить таких ставленников. Я тоже не знаю, но передо мной этот вопрос вообще не стоит, потому что в отличие от вас, я как раз могу ловить их методом исключения: Доннован чист и я сама про себя знаю, что чиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Рамона - кандидат хороший, Мариэлла - кандидат "плохой", от того и хороший - собственно, то, что сказал Перес, но я (и, кажется, моя интуиция, если я ее правильно понял) склоняюсь к Рамоне, - заявил появившийся в саду Доннаван.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Риос, серьезно - не жди от меня чуда. Все, что могла вспомнить, я сказала. Думай сам.

- Рамона, я заинтересован в том, чтобы избавиться от ставленника, а не от тебя. Думаю, ты понимаешь разницу. Теперь слушайте обе, и ты, Мариэлла, тоже. Думал сам я предостаточно и в настоящий момент у меня, как обычно, две версии расклада в нашей игре, совершенно с моей точки зрения равновероятных. Ривера может со мной спорить, но это не важно, мои ошибки - это мои ошибки.

1. Мариэлла - ??? - Касильяс.

2. Васкез - Касильяс - ???.

По-моему, виновна та, кто не пытается помочь принять верное решение. И на данный момент никто не пытается.

Мариэлла

У нее нет никакого поведения. Она пристроилась вслед за Марией с голосом против Доннавана. Сняла, проголосовала против себя. Зачеееем? Занервничала. Абсолютно иррациональный поступок с любой точки зрения. Голос ничего не решал. На третий день опять голос вслед за Марией (вернее первый, но обсуждали они Васкез с Марией) и до голоса Дарлинга. Только вот проблема. Мариэлла - новичок в этой игре, а объяснить ей правила было некому.

Васкез

взаимные обвинения Васкез с Дарлингом носили характер привычный. И требования оправдаться, и обвинения от Рамоны.

Второй день. Голосовала последней против Хуаниты. В объяснения, данные Доннавану я вполне верю, вот только Рамона вполне в состоянии была их дать в любом случае.

Третий день. На момент ее голосования против Марии было два голоса против самой Рамоны. Сравняла счет? Я в наших условиях его бы тоже сравнял.

Четвертый день. Касильяс. Сравняла, тут же оправдалась. Да как угодно можно толковать.

Остальные дни не имеют значения для меня. Васкез - поведение ровное, а вот скажите мне, что она на него не способна. Мариэлла - отсутствие поведения. Да, Эва права. Совершенно не вассальное поведение, но у Мариэллы был другой выход, если она внезапно оказалась ставленником?

Более того, с точки зрения проверки к Мариэлле идти не хочется - от знания, что она чиста, толку не будет, потому что она молчит днем. С точки зрения попадания под проверку идти к Васкез - опаснее. И если Доннаван оказался не достаточно тихим для Дарлинга... Я не в состоянии сделать этот выбор без помощи от самих заинтересованных лиц. Мариэлла, Рамона, время еще есть. Для мирного помочь с выбором в его интересах. Не в моих даже.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мальчики, объясните мне, о чём мы говорим? Кого из них первым выводить из игры? Мариэллу, Рамону или.. Фернандо, - она практически не запнулась на последнем имени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчик Риос скрипнул зубами и выразительно посмотрел на мальчика Риверу: мол, "сам с ней объясняйся, хватит с меня девиц".

- Эва, скажи, пожалуйста, кого ты считаешь ставленником Рамону или Мариэллу? Аргументы. Интуиция уже не аргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Рамона, я заинтересован в том, чтобы избавиться от ставленника, а не от тебя. Думаю, ты понимаешь разницу. Теперь слушайте обе, и ты, Мариэлла, тоже. Думал сам я предостаточно и в настоящий момент у меня, как обычно, две версии расклада в нашей игре, совершенно с моей точки зрения равновероятных. Ривера может со мной спорить, но это не важно, мои ошибки - это мои ошибки.

- Да к чему тут спорить-то? - Томас пожал плечами, - Все верно. Рамону я вижу предпочтительнее только лишь по той причине, что пытаюсь оперировать логикой, а рассматривать с точки зрения логики поведение Мариэллы чревато разрывом мозга, и никакое витэ не спасет.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эва усмехнулась переглядываниям суровых и деловых не-девочек.

- Ты если заметил, Хани, я только пришла. Хочешь, чтобы я с разбегу решила задачку, над которой вы тут ломаете свои умные математические головы? Дай хоть сигарету выкурить.

- Ммм.. - она щёлкнула зажигалкой и затянулась. - И ещё объясни мне, почему это так уж важно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взаимные обвинения Васкез с Дарлингом носили характер привычный. И требования оправдаться, и обвинения от Рамоны.

- Я уже как-то сказала, что в один прекрасный момент меня могли бы по результатам этих взаимных обвинений слить, а для Дарлинга это было бы не слишком приятно. Впрочем, защищал же он Фуэнте, мог бы и меня начать.

Третий день. На момент ее голосования против Марии было два голоса против самой Рамоны. Сравняла счет? Я в наших условиях его бы тоже сравнял.

- А что в этом подозрительного тогда?

Для мирного помочь с выбором в его интересах. Не в моих даже.

- Да нет, не отходи в сторону, пожалуйста. Ты знал, на что идешь, когда вскрывался, - пожала плечами Рамона. - Твой статус сейчас ни у кого сомнения не вызывает, а не мой или Мариэллы. Я просто не понимаю, какой другой помощи от меня тебе нужно, когда все мои доводы ты трактуешь так, что они говорят против меня. Я не могу оспорить слова типа "Рамона вполне в состоянии была их дать в любом случае" и "да как угодно можно толковать". Ну да, правда могла и да, как угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мариэлла, я жду. Ты не умеешь строить сложные цепочки, но, надеюсь, в состоянии объяснить собственные действия?

- Эва, ты тянешь время. На фоне твоих реплик об убийстве Томаса, которые вполне можно расценить как завуалированную попытку помочь боссу с принятием решения и совершенно неуместную для мирной, кстати, не рекомендую продолжать.

- Рамона, я хочу не общих фраз. Дарлинг, не цепляющийся к тебе, это как подписанное признание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Рамона, я хочу не общих фраз.

- Ты совсем бестолковый? - обозлилась Рамона. - Вот необщие. Дарлинг умер прежде, чем успел бы перестать ко мне цепляться. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алехандро, я не могу говорить так же красиво, как Рамона. Прислушайся к своей интуиции. Она у тебя хорошая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алехандро, я не могу говорить так же красиво, как Рамона. Прислушайся к своей интуиции. Она у тебя хорошая!

- Алехандро, откуси ей голову, пожалуйста, потому что более общую фразу мне представить трудно.

Изменено пользователем Vuvuzela
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы откусил обеим, но мозгов в них не больше, чем в моей. Обе хороши.

Мариэлла, у меня в жизни не было интуиции. Еще попытка.

Рамона, я тебя поздравляю. Я нашел кого-то более бесполезного. Как считаешь, мне начать сливать более опасных или еще подумать?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Можно бросить монетку, - глухо отозвался Ривера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Можно бросить монетку, - глухо отозвался Ривера.

- Или на ромашке погадать. Принести?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Или на ромашке погадать. Принести?

- Неси кактус. Будем иголки дергать.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы откусил обеим, но мозгов в них не больше, чем в моей.

- И на том спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Эва, ты тянешь время. На фоне твоих реплик об убийстве Томаса, которые вполне можно расценить как завуалированную попытку помочь боссу с принятием решения и совершенно неуместную для мирной, кстати, не рекомендую продолжать.

- Да брось, чем это я его тяну больше, чем вы все, пытающие Мариэллу, как далеко до Луны - в точных цифрах. Я сама не понимаю, о чём вы её спрашиваете, - отмахнулась Эва. - И если я втайне мечтала о том, чтобы Томас погиб смертью героя, то в моих словах это просто, считай, прорывалось бессознательно - и никаких "советов боссу". Ты же понимаешь, с этими женщинами совершенно невозможно иметь серьёзного дела - болтают, что метлой метут. Но ты не ответил мне - какая разница, кто из них Ставленник? Может быть я действительно глупа, но проблема у нас только в том, чтобы не облажаться при голосовании в смысле единодушия.

Изменено пользователем First Contact

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мариэлла, у меня в жизни не было интуиции. Еще попытка.

Нету! Рамона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ага. Мариэлла, еще раз спрашиваю. Почему ты проголосовала против Доннована, против Рамоны и не явилась голосовать на четвертый день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ромашки-кактусы.. - закатила глаза Эва. - Я не понимаю, чего он добивается, поэтому.. давайте я заранее скажу, что проголосую во славу Вечной Ночи и сеньора де Лара. Чтобы потом, если из-за этого голосования выйдет ничья или сумятица, на меня не отвлекались..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Мариэлла, еще раз спрашиваю. Почему ты проголосовала против Доннована, против Рамоны и не явилась голосовать на четвертый день?

1. Чисто подвязалась за Марией.

2. Потому что с начала сегодняшней ночи не было даже ни одного намека на мою виновность, а потом сразу красивая сказка про ставленника.

3. работы до хера было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Потому что с начала сегодняшней ночи не было даже ни одного намека на мою виновность, а потом сразу красивая сказка про ставленника.

- Почему ты проголосовала первой против Васкез на третий день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Отвечай, Мариэлла, - в голосе дона Хуана не было и следа обычного дружелюбия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Почему ты проголосовала первой против Васкез на третий день?

Не допытывайся! Не вспомню. а искать с телефона проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...