Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Osidius the Emphatic

Игра 20-4: La Corona de Sombra Sangrante

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью сегодня, вы можете получить его завтра.

4120430043C043F0-4370430043F04380441044C0.jpg

ПЕРСОНАЖИ

BXA.pngGOR.pngVVZ.pngD_PH.png
D_SH.pngZVZ.pngMT.pngMNG.png
FC.pngNBD.pngHAN.pngTSH.png
ELNT.pngHIK.pngELSH.pngB.png

СЮЖЕТ

Пролог

Преамбула

Особняк сеньора Манрике де Лара, в который должны были прибыть на зов хозяина его слуги, выглядел воистину впечатляюще. В городке некоторые жители считали, будто бы предок теперешнего де Лара выстроил свое жилище задолго до того, как Сомбра-Сангранте стал напоминать что-то более внушительное, чем куцые нищенские трущобы - слишком уж на их неискушенный взгляд особняк напоминал форт. Но это было, конечно, заблуждение. Достаточно было бы внимательно осмотреть эту крепость, чтобы заметить — строение было не старше городка. Дом Хесуса де Лара действительно напоминал крепость - по загадочным для большинства жителей города причинам он был невероятно закрыт и защищен. Два этажа темно-серого поместья и обширная территория сада были окружены высокой и мощной каменной стеной толщиной в три с лишним фута, а металлические ворота были тяжелы и крепки, хотя и не лишены внешнего изящества. Помимо крепостных стен, еще одной особенностью дома Манрике де Лара являлось удивительное сочетание традиционной для гасиенды архитектуры, представлявшей собою настоящую усладу для глаз, и современной технологичности — в значительно менее заметных глазу моментах. Например, окна гасиенды были оборудованы светочувствительными датчиками и в считанные секунды закрывались бронированными створками так плотно, что отсутствовала малейшая щель, через которую могли бы проникнуть лучи солнечного или искусственного света. Сколько еще подобных механических тайн было у поместья, знали немногие, а обо всех - может быть никто, кроме самого хозяина. Но эти технологические изыски никак не нарушали общую картину для непосвященного. Миновав стены через калитку у ворот, можно было попасть на аллею, выложенную белой брусчаткой и ведущую к зданию через ухоженный цветущий сад. Само поместье представляло собой два симметричных крыла, вдоль которых шла узкая галерея, поддерживаемая резными колоннами, а возле центрального входа — двумя обнаженными кариатидами с внушительными формами. Со стороны правого крыла галерея в одном месте расширялась, образуя выступающую прямо в сад мощенную террасу, но искусно высаженные растения скрывали ее от взглядов с аллеи. В саду вообще было великое множество укромных уголков и неожиданных местечек - то заплетенная мелкими душистыми розами беседка, то крошечный певучий фонтанчик, бьющий из-под камней и устроенный так искусно, что казался самым настоящим родником. Если забыть про замковые стены за спиной, территория гасиенды казалась райским уголком, настоящим оазисом на этой, в общем-то, неласковой и скуповатой земле. А внутренняя обстановка поместья и вовсе превосходила самые смелые ожидания и по стоимости составляла целое состояние. Хесус де Лара любил вещи давно минувших эпох и не стеснялся тратить на их приобретение и реставрацию огромные деньги. Среди тяжеловесной старинной роскоши он чувствовал себя превосходно.

***

Все это - и зловещие стены, и неожиданная райская красота сада, и давящая роскошь интерьеров, предстало перед пятнадцатью слугами Хесуса Манрике де Лара, могущественного вампира из клана Ласомбра, вампира-отшельника, контактирующего только со своими избранными служителями. Простые смертные жители Сомбра-Сангранте, вне зависимости от того, что могла говорить их память, никогда не видели своего седовласого господина, а многочисленные гули де Лара видели его с разной периодичностью. О теперешних гостях гасиенды можно было сказать, что хоть они и не отличались наивысшим статусом в выстроенной хозяином иерархии, но бывали здесь значительно чаще, а, главное - на протяжении гораздо более долгих лет, чем многие другие. Им были знакомы и привычны молчаливые, расторопные и исполнительные слуги господина, ухаживающие за комнатами и садом гасиенды, правда, эти гули, обыкновенно, жили очень недолго и часто заменялись новыми.

Сейчас, за несколько часов до заката, призванные хозяином гули по приглашению домашних слуг расположились на выходящей в сад террасе, где на плетеных столиках были сервированы закуски и напитки, а удобных плетеных кресел было ровно по числу приглашенных. Никто из пятнадцати не подозревал, что вновь есть и пить в компании себе подобных им придется не скоро, а некоторым из них - никогда. А пока что им оставалось только ждать развития событий и гадать, зачем они могли понадобиться своему хозяину.

Объявление Игры

Исход Игры

!примечания для игроков

1. Напоминаем вам, что если вы хотите сыграть в эту игру спортивно, то все контакты по игре в ЛС недопустимы. Механика построена на полном отсутствии взаимодействия всех игроков.

2. Учитывая реалии игры, нам пришлось пойти на установление определённой игровой условности при адаптации некоторых моментов канона Мира Тьмы. Так Становление и связывание Узами Крови в игре происходит фактически мгновенно. Надеемся на понимание знатоков первичного сеттинга.


ИНФОРМАЦИЯ ПО РОЛЯМ

Ставленник Марии (Босс мафии)

  • Ежедневно вербует себе вассалов.
  • Если в качестве кандидата для вербовки выберет Наследника де Лара или его Фаворита, то зря потратит ход, никого не завербовав.
  • Невидим для Фаворитов.
  • Если Ставленник умирает, вербовки в этот день не будет, а самый старший из существующих на этот момент вассалов становится новым Ставленником.
  • Дважды за игру может вместо вербовки отправить одного из вассалов на смерть, с приказом ликвидировать другого игрока.

Вассалы Ставленника (рядовые мафы)

  • Не знакомы друг с другом и никак не общаются между собой или Ставленником, но личность Ставленника им известна.
  • Если Ставленник умирает, вербовки в этот день не будет, а самый старший из существующих на этот момент вассалов становится новым Ставленником.
  • Ежедневно по очереди (определяется по времени вербовки: вассал 1, вассал 2, вассал 3 и т.д.) подбрасывают ложные результаты проверок в надежде запутать Наследника, его Фаворитов и простых гулей.

Наследник де Лара (стреляющий супершериф)

  • Раз в два дня (на 2й, 4й, 6й и т.д. дни) проверяет одного из игроков, пытаясь найти Ставленника или его вассалов. Если находит, убивает на месте.
  • Не может быть завербован.
  • В случае преждевременной смерти Наследника первый из оставшихся в живых Фаворитов занимает его место.

Фавориты Наследника (шериф-1, шериф-2)

  • Друг с другом не знакомы.
  • Ежедневно проводят проверки, пытаясь найти вассалов.
  • Не видят Ставленника Марии.
  • Не могут быть завербованы.
  • В случае преждевременной смерти Наследника первый из оставшихся в живых Фаворитов занимает его место.

Гули де Лара (мирные)

  • Могут быть завербованы.
  • Ежедневно проводят голосование, надеясь найти Ставленника Марии или его вассалов.

ОЧЕРЕДНОСТЬ ХОДОВ И ВРЕМЯ

1. Фальшивая улика от Вассала Ставленника (до 22-00)

2. Суд (до 22-00)

3. Ход Наследника (2,4,6,8 дни) (до 22-00).

4. Ставленник (вербовка/убийство/превращение Вассала в Ставленника) (до 22-00)

5. Проверки Фаворитов (до 22-00)

Переголосования до 21-30.

Не проголосовавшие и воздержавшиеся автоматически считаются голосующими против себя.

ФОРМАТ ИТОГОВ

1. Суд

2. Наследник (на 2,4,6 день).

3. Ставленник (убийство/вербовка (в случае неудачной вербовки (при попадании в светлого актива, в мирного игрока, который был убит на суде мирных) пишется, что "Ставленник никого сегодня завербовать не смог").

4. Превращение самого старшего вассала в Ставленника.

5. Результаты проверок Фаворитов и фальшивая улика от вассала в случайном порядке.

В ИГРЕ УЧАСТВОВАЛИ

на начало игры

STAV01.pngspacebar.pngVAS00.pngspacebar.pngNASL01.pngspacebar.pngFAV02.pngspacebar.pngGUL11.png

на конец игры

STAV00.pngspacebar.pngVAS00.pngspacebar.pngNASL01.pngspacebar.pngFAV01.pngspacebar.pngGUL04.png

ИТОГИ

43F043504400432044B043904340435043D044C0.jpg43402.jpg43403.jpg43404.jpg43405.jpg43406.jpg43407.jpg43408.jpg

ТАБЛИЦА ГОЛОСОВАНИЙ

f985facc7d2e.png

Изменено пользователем First Contact
  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну ладно. Если это защита ставленника, то я признаю свое поражение. Рамона Васкез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо, - кивнула Эва. - Как я сказала, проголосую так же, как Наследник де Лара, а значит, Рамона Васкез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Умоляю, не бубните потом над моим трупом о том, что это была моя вина, поимейте совесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Розовые розы Красное бикини оказалось сильнее. Риос, ты уверен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Поддерживаю, - вздохнул Ривера, - Васкез. Не попадем, так хорошенько развеселим господина. Отрадно одно - проиграть Мариэлле мы уже не сможем, поскольку в ад она отправится следующей. В случае чего.

- Хорошо, - кивнула Эва. - Как я сказала, проголосую так же, как Наследник де Лара

- Стабильность - признак мастерства, - Кивнул Ривера, - Вот еще бы голосовала как фаворит наследника - цены бы тебе не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну ладно. Если это защита ставленника, то я признаю свое поражение

Это защита мирного! И если хочешь, я исполню любое твое желание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Розовые розы Красное бикини оказалось сильнее. Риос, ты уверен?

- Я в процессе обретения уверенности.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кактус с вами! Васкез, ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мда... Рамона. - дон Хуан скривился, словно от зубной боли.

Букса, покрась, пожалуйста.-МТ

Изменено пользователем First Contact
: побыл за Буксу.
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Рамона Васкез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Стабильность - признак мастерства, - Кивнул Ривера, - Вот еще бы голосовала как фаворит наследника - цены бы тебе не было.

- Томас, я хожу на понижение только по очень веским причинам. Ты мне такую не предоставил, извини за прямоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рамона задумчиво улыбнулась, показав острые клыки.

- Вы себе даже не представляете, как это здорово, - сказала она. - Вам остается только мечтать, надеяться, что этот старый козел, этот hijo de puta хотя бы в награду за удачную игру позволит еще кому-нибудь из вас получить то, что я имею уже сейчас и в чем он отказывал... Эва, сколько - девятнадцать, двадцать лет? Доннаван, тридцать или больше? Не говоря уже о бедолаге Монтеро. Что ж, надейтесь, и не забудьте подмести пол в гостиной, иначе господин будет недоволен.

Она немного помолчала.

- Ради этого стоило навсегда отказаться от каши, правда, Риос?

  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ещё минуту назад такая невозмутимая и несерьёзная Эва пристально, неотрывно смотрела на Рамону, сбросившую теперь всякое притворство и маскировку. Она открыла было рот, чтобы что-то сказать, но лишь покачала головой и отвела враз покрасневшие глаза. Слова Рамоны ударили точно в цель, правда подумала Эва не о себе.

Изменено пользователем First Contact

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она немного помолчала.

- Ради этого стоило навсегда отказаться от каши, правда, Риос?

- Не только, Рамона. Но все имеет свою цену. Пока не похоже, что я продешевил, - Алехандро пожал плечами и повернулся к Мариэлле:

- Прости, что был невежлив, но женщин иногда так трудно понять...

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седьмая ночь

Сегодня выбор большинства пал на Рамону Васкез. Под немигающим взглядом сеньора де Лара Васкез созналась, что предала Господина, став Ставленницей Марии.

44104430434043C04380440043D044B04450.png

44D0432043E043B044E04460438044F0.png

Ставленница Рамона Васкез служила своей Госпоже верно, но недолго. Теперь пришла очередь встать на ее место Регенту. У Изменников новый лидер.

Эва Кабрера кажется верной сеньору де Лара.

Дон Хуан Карлос кажется верным сеньору де Лара.

43F0440043E043204350440043A04380.png

f985facc7d2e.png

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прости, что был невежлив, но женщин иногда так трудно понять...

- Да ну, прекрати! Сама во всем виновата! Веду себя вечно, как... - Мариэлла махнула рукой и отвернулась.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну что же, Дымок все так же прекрасен, как и всегда, - разливаясь в широкой улыбке, тягучим и довольным голосом сообщил Ривера столбу террасы, дружески его приобняв, - И он поведал мне следующее: завтра мы уже наверняка отправляем под светлые очи господина нашего уже так всем полюбившегося физрука, а Риос пытается совершить подвиг. Ну или хотя бы исключить кого-нибудь из списка подозреваемых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алехандро кивнул, соглашаясь с Риверой.

- Касильяс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну что же, Дымок все так же прекрасен, как и всегда, - разливаясь в широкой улыбке, тягучим и довольным голосом сообщил Ривера столбу террасы, дружески его приобняв, - И он поведал мне следующее: завтра мы уже наверняка отправляем под светлые очи господина нашего уже так всем полюбившегося физрука, а Риос пытается совершить подвиг. Ну или хотя бы исключить кого-нибудь из списка подозреваемых.

- Уфф. Все же красное бикини оказалось действительно красным. Поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Касиииииииляс, - медленно кивнул Томас, изо рта которого выплыло облачко мерзко пахнущего травяного дыма. Он обнял столб крепче и доверительно шепнул ему, - А ты очень мииииилая...

И все-таки, - Ривера откашлялся, в ужасе отшатнулся от столба и внимательно осмотрел присутствующих, - Давайте думать, к кому следует сходить Риосу. По моему мнению, стоит рассчитывать на то, что новый ставленник - все-таки Фернандо, а значит - его вассал был завербован в пятую ночь. Поскольку с тех пор все проверки были сугубо положительными кроме последней, твердое алиби имеем только я, Риос и Хуан.

Остаются: Кабрера, Перес, Мариэлла, Доннаван. Двоих последних можно временно исключить, так как они были кандидатами на слив по обвинению в ставленничестве. Соответственно, проверив одного из пары Кабрера-Перес, Риос сможет дать нам прекрасного кандидата на послезавтра.

Изменено пользователем NearBird
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вообще-то собирался к Пересу. Удивительное сочетание чувства собственного превосходства и непонимания происходящего, которое он демонстрирует одновременно, меня смущает. А вот Эва... пока не смущает. В смысле, смущает не больше обычного. Мариэллу я трогать не буду. К Донованну идти действительно не имело смысла, на мой взгляд. А Хуан Карлос - Хуан Карлос. Я же говорю, загадочный старик.

Это я к тому, что если хоть где-то в определении очередности того, когда Монтеро и Касильяс стали вассалами, есть ошибка, то Хуан Карлос очень просто может оказаться новым ставленником. Ты бы его уже не разглядел.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то собирался к Пересу. Удивительное сочетание чувства собственного превосходства и непонимания происходящего, которое он демонстрирует одновременно, меня смущает. А вот Эва... пока не смущает. В смысле, смущает не больше обычного. Мариэллу я трогать не буду. К Донованну идти действительно не имело смысла, на мой взгляд. А Хуан Карлос - Хуан Карлос. Я же говорю, загадочный старик.

- Хотите еще раз потратить проверку впустую? Кактус вам в руки. И я хочу услышать поподробнее про "Удивительное сочетание чувства собственного превосходства и непонимания происходящего". Можно даже в виде сочинения. Не все же мне их писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то собирался к Пересу. Удивительное сочетание чувства собственного превосходства и непонимания происходящего, которое он демонстрирует одновременно, меня смущает. А вот Эва... пока не смущает. В смысле, смущает не больше обычного. Мариэллу я трогать не буду. К Донованну идти действительно не имело смысла, на мой взгляд. А Хуан Карлос - Хуан Карлос. Я же говорю, загадочный старик.

- Перес это чувство проявляет с самого первого дня, когда он был еще заведомо чист, - Ривера переместился в кресло, - Но вот забавный факт - если Кабрера смиренно пошла за тобой, то Перес в кандидатуре Рамоны сильно сомневался и даже был готов голосовать против Мариэллы. Доннаван, кстати, тоже чист - ты ведь его проверял. Мариэлла - сильно вряд ли. Вербовать своего главного конкурента в борьбе за аудиенцию у Господина? Ну уж нет. Так что все просто - либо ты приканчиваешь Переса завтра, либо мы вместе разбираемся с Кабрерой послезавтра. Мы с тобой отличная команда, не находишь?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я думаю, что мне уже можно не писать, Эрнесто. Раз уж Риос все-таки точно не ставленник. Я, видишь ли, - Риос вздохнул, - вынужден их писать в половине случаев ради того, чтобы не стать главным подозреваемым. Давление обстоятельств.

Почему же впустую. Получишь алиби. 95%-ное.

Доннаван, кстати, тоже чист - ты ведь его проверял

Если только вдруг вчера не завербовали. Но не похоже.

Мы с тобой отличная команда, не находишь?

- Даже спорить не буду, Томас. Нахожу.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остаются: Кабрера, Перес, Мариэлла, Доннаван. Двоих последних можно временно исключить, так как они были кандидатами на слив по обвинению в ставленничестве. Соответственно, проверив одного из пары Кабрера-Перес, Риос сможет дать нам прекрасного кандидата на послезавтра.

- Томас, Дымок врезал тебе по мозгам с непривычки. Если Алехандро не солгал нам и в шестую ночь проверял Доннавана, тот чист как дитя. У нас остаются Перес и Мариэлла. Себя я исключаю, потому что про себя я всё знаю.. что касается этой игры.

-...либо мы вместе разбираемся с Кабрерой послезавтра. Мы с тобой отличная команда, не находишь?

- Да, Хани, твоя помощь в таком деле Томасу не повредит, - расхохоталась Эва. - И будет причина отбросить скромность - всё же дружеская поддержка, командная игра.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...