Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Osidius the Emphatic

Игра 20-4: La Corona de Sombra Sangrante

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью сегодня, вы можете получить его завтра.

4120430043C043F0-4370430043F04380441044C0.jpg

ПЕРСОНАЖИ

BXA.pngGOR.pngVVZ.pngD_PH.png
D_SH.pngZVZ.pngMT.pngMNG.png
FC.pngNBD.pngHAN.pngTSH.png
ELNT.pngHIK.pngELSH.pngB.png

СЮЖЕТ

Пролог

Преамбула

Особняк сеньора Манрике де Лара, в который должны были прибыть на зов хозяина его слуги, выглядел воистину впечатляюще. В городке некоторые жители считали, будто бы предок теперешнего де Лара выстроил свое жилище задолго до того, как Сомбра-Сангранте стал напоминать что-то более внушительное, чем куцые нищенские трущобы - слишком уж на их неискушенный взгляд особняк напоминал форт. Но это было, конечно, заблуждение. Достаточно было бы внимательно осмотреть эту крепость, чтобы заметить — строение было не старше городка. Дом Хесуса де Лара действительно напоминал крепость - по загадочным для большинства жителей города причинам он был невероятно закрыт и защищен. Два этажа темно-серого поместья и обширная территория сада были окружены высокой и мощной каменной стеной толщиной в три с лишним фута, а металлические ворота были тяжелы и крепки, хотя и не лишены внешнего изящества. Помимо крепостных стен, еще одной особенностью дома Манрике де Лара являлось удивительное сочетание традиционной для гасиенды архитектуры, представлявшей собою настоящую усладу для глаз, и современной технологичности — в значительно менее заметных глазу моментах. Например, окна гасиенды были оборудованы светочувствительными датчиками и в считанные секунды закрывались бронированными створками так плотно, что отсутствовала малейшая щель, через которую могли бы проникнуть лучи солнечного или искусственного света. Сколько еще подобных механических тайн было у поместья, знали немногие, а обо всех - может быть никто, кроме самого хозяина. Но эти технологические изыски никак не нарушали общую картину для непосвященного. Миновав стены через калитку у ворот, можно было попасть на аллею, выложенную белой брусчаткой и ведущую к зданию через ухоженный цветущий сад. Само поместье представляло собой два симметричных крыла, вдоль которых шла узкая галерея, поддерживаемая резными колоннами, а возле центрального входа — двумя обнаженными кариатидами с внушительными формами. Со стороны правого крыла галерея в одном месте расширялась, образуя выступающую прямо в сад мощенную террасу, но искусно высаженные растения скрывали ее от взглядов с аллеи. В саду вообще было великое множество укромных уголков и неожиданных местечек - то заплетенная мелкими душистыми розами беседка, то крошечный певучий фонтанчик, бьющий из-под камней и устроенный так искусно, что казался самым настоящим родником. Если забыть про замковые стены за спиной, территория гасиенды казалась райским уголком, настоящим оазисом на этой, в общем-то, неласковой и скуповатой земле. А внутренняя обстановка поместья и вовсе превосходила самые смелые ожидания и по стоимости составляла целое состояние. Хесус де Лара любил вещи давно минувших эпох и не стеснялся тратить на их приобретение и реставрацию огромные деньги. Среди тяжеловесной старинной роскоши он чувствовал себя превосходно.

***

Все это - и зловещие стены, и неожиданная райская красота сада, и давящая роскошь интерьеров, предстало перед пятнадцатью слугами Хесуса Манрике де Лара, могущественного вампира из клана Ласомбра, вампира-отшельника, контактирующего только со своими избранными служителями. Простые смертные жители Сомбра-Сангранте, вне зависимости от того, что могла говорить их память, никогда не видели своего седовласого господина, а многочисленные гули де Лара видели его с разной периодичностью. О теперешних гостях гасиенды можно было сказать, что хоть они и не отличались наивысшим статусом в выстроенной хозяином иерархии, но бывали здесь значительно чаще, а, главное - на протяжении гораздо более долгих лет, чем многие другие. Им были знакомы и привычны молчаливые, расторопные и исполнительные слуги господина, ухаживающие за комнатами и садом гасиенды, правда, эти гули, обыкновенно, жили очень недолго и часто заменялись новыми.

Сейчас, за несколько часов до заката, призванные хозяином гули по приглашению домашних слуг расположились на выходящей в сад террасе, где на плетеных столиках были сервированы закуски и напитки, а удобных плетеных кресел было ровно по числу приглашенных. Никто из пятнадцати не подозревал, что вновь есть и пить в компании себе подобных им придется не скоро, а некоторым из них - никогда. А пока что им оставалось только ждать развития событий и гадать, зачем они могли понадобиться своему хозяину.

Объявление Игры

Исход Игры

!примечания для игроков

1. Напоминаем вам, что если вы хотите сыграть в эту игру спортивно, то все контакты по игре в ЛС недопустимы. Механика построена на полном отсутствии взаимодействия всех игроков.

2. Учитывая реалии игры, нам пришлось пойти на установление определённой игровой условности при адаптации некоторых моментов канона Мира Тьмы. Так Становление и связывание Узами Крови в игре происходит фактически мгновенно. Надеемся на понимание знатоков первичного сеттинга.


ИНФОРМАЦИЯ ПО РОЛЯМ

Ставленник Марии (Босс мафии)

  • Ежедневно вербует себе вассалов.
  • Если в качестве кандидата для вербовки выберет Наследника де Лара или его Фаворита, то зря потратит ход, никого не завербовав.
  • Невидим для Фаворитов.
  • Если Ставленник умирает, вербовки в этот день не будет, а самый старший из существующих на этот момент вассалов становится новым Ставленником.
  • Дважды за игру может вместо вербовки отправить одного из вассалов на смерть, с приказом ликвидировать другого игрока.

Вассалы Ставленника (рядовые мафы)

  • Не знакомы друг с другом и никак не общаются между собой или Ставленником, но личность Ставленника им известна.
  • Если Ставленник умирает, вербовки в этот день не будет, а самый старший из существующих на этот момент вассалов становится новым Ставленником.
  • Ежедневно по очереди (определяется по времени вербовки: вассал 1, вассал 2, вассал 3 и т.д.) подбрасывают ложные результаты проверок в надежде запутать Наследника, его Фаворитов и простых гулей.

Наследник де Лара (стреляющий супершериф)

  • Раз в два дня (на 2й, 4й, 6й и т.д. дни) проверяет одного из игроков, пытаясь найти Ставленника или его вассалов. Если находит, убивает на месте.
  • Не может быть завербован.
  • В случае преждевременной смерти Наследника первый из оставшихся в живых Фаворитов занимает его место.

Фавориты Наследника (шериф-1, шериф-2)

  • Друг с другом не знакомы.
  • Ежедневно проводят проверки, пытаясь найти вассалов.
  • Не видят Ставленника Марии.
  • Не могут быть завербованы.
  • В случае преждевременной смерти Наследника первый из оставшихся в живых Фаворитов занимает его место.

Гули де Лара (мирные)

  • Могут быть завербованы.
  • Ежедневно проводят голосование, надеясь найти Ставленника Марии или его вассалов.

ОЧЕРЕДНОСТЬ ХОДОВ И ВРЕМЯ

1. Фальшивая улика от Вассала Ставленника (до 22-00)

2. Суд (до 22-00)

3. Ход Наследника (2,4,6,8 дни) (до 22-00).

4. Ставленник (вербовка/убийство/превращение Вассала в Ставленника) (до 22-00)

5. Проверки Фаворитов (до 22-00)

Переголосования до 21-30.

Не проголосовавшие и воздержавшиеся автоматически считаются голосующими против себя.

ФОРМАТ ИТОГОВ

1. Суд

2. Наследник (на 2,4,6 день).

3. Ставленник (убийство/вербовка (в случае неудачной вербовки (при попадании в светлого актива, в мирного игрока, который был убит на суде мирных) пишется, что "Ставленник никого сегодня завербовать не смог").

4. Превращение самого старшего вассала в Ставленника.

5. Результаты проверок Фаворитов и фальшивая улика от вассала в случайном порядке.

В ИГРЕ УЧАСТВОВАЛИ

на начало игры

STAV01.pngspacebar.pngVAS00.pngspacebar.pngNASL01.pngspacebar.pngFAV02.pngspacebar.pngGUL11.png

на конец игры

STAV00.pngspacebar.pngVAS00.pngspacebar.pngNASL01.pngspacebar.pngFAV01.pngspacebar.pngGUL04.png

ИТОГИ

43F043504400432044B043904340435043D044C0.jpg43402.jpg43403.jpg43404.jpg43405.jpg43406.jpg43407.jpg43408.jpg

ТАБЛИЦА ГОЛОСОВАНИЙ

f985facc7d2e.png

Изменено пользователем First Contact
  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не факт.

- Прям таки? Монтеро могли только что завербовать.

- Верно, не подумала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Верно, не подумала.

- По крайней мере, к Монтеро я пошел именно потому что он выглядел наилучшим кандидатом для сегодняшней вербовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Услышав новости, Эва ахнула и застыла, прижав дрожащую руку ко рту.

- Эвита, вы огорчены из-за Дуфи или волнуетесь за Фернандо?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- По крайней мере, к Монтеро я пошел именно потому что он выглядел наилучшим кандидатом для сегодняшней вербовки.

- Мне вот интересно, узнаем мы, каким по счету вассалом был Монтеро? Про Фуэнте ничего не упоминалось, но он и мог быть только первым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, хорошо, - Габриэль вздохнул, накинул на голову капюшон своей неизменной толстовки и развалился в кресле, - поймал. Очевидные вещи я отрицать не люблю. Но я надеюсь, ты не рассчитываешь, что я раскаюсь, во всем признаюсь и скажу, когда именно меня завербовали?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, хорошо, - Габриэль вздохнул, накинул на голову капюшон своей неизменной толстовки и развалился в кресле, - поймал. Очевидные вещи я отрицать не люблю. Но я надеюсь, ты не рассчитываешь, что я раскаюсь, во всем признаюсь и скажу, когда именно меня завербовали?

- Конечно же, не рассчитываю. Не пытать же тебя, в конце концов. Думаю, что ты, пес, даже так стремительно поменяв хозяина, не изменишь своим собачьим привычкам и будешь верен той девчонке еще чуть меньше суток. Иронично, учитывая ваши задушевные беседы с Эвой, не так ли? - Без тени усмешки спросил Ривера.

- Мне вот интересно, узнаем мы, каким по счету вассалом был Монтеро? Про Фуэнте ничего не упоминалось, но он и мог быть только первым.

- Я склоняюсь к тому, что Монтеро был последним вассалом. Не думаю, например, что он бы потратил ложную проверку на Переса. Да и тем более, голосование против невинного Дуфи мне кажется более подозрительным, нежели вполне обоснованный, да еще и такой ранний голос против Касильяса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Изменю своей традицие и скажу кое-что сейчас, то, что в голове держу: Фернандо - ставленник, Перес - предыдуший вассал, Габриэль - только что завербованный. Я верю в искренность Риоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

! дон Хуан

- Эвита, вы огорчены из-за Дуфи или волнуетесь за Фернандо?

- Я.. - губы Эвы так дрожали, что слова давались ей с трудом. - Фернандо ещё жив.. Дуфи жаль, и.. - кое-как она совладала с голосом и встретилась глазами с проницательными чёрными глазами шамана-философа, - Сомбра-Сангранте, похоже, останется совсем без.. шерифа..

Ей большого труда стоило не плакать, это было очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Конечно же, не рассчитываю. Не пытать же тебя, в конце концов. Думаю, что ты, пес, даже так стремительно поменяв хозяина, не изменишь своим собачьим привычкам и будешь верен той девчонке еще чуть меньше суток. Иронично, учитывая ваши задушевные беседы с Эвой, не так ли? - Без тени усмешки спросил Ривера.

- Господин пожелал, чтобы я принял участие в этой игре, - сухо ответил Монтеро, - даже играющие на стороне Марии из клана Ласомбра, по сути, все еще выполняют волю Сеньора.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Изменю своей традицие и скажу кое-что сейчас, то, что в голове держу: Фернандо - ставленник, Перес - предыдуший вассал, Габриэль - только что завербованный. Я верю в искренность Риоса.

- С чего вдруг такие откровения и с чего бы мирному гулю держать такое только в голове?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Изменю своей традицие и скажу кое-что сейчас, то, что в голове держу: Фернандо - ставленник, Перес - предыдуший вассал, Габриэль - только что завербованный. Я верю в искренность Риоса.

- Перес дал подсказку на своего будущего ставленника, а затем решил подставить и самого себя? Очень логично, - Томас кивнул, - Впрочем... Нет. Я еще не безумен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С чего вдруг такие откровения и с чего бы мирному гулю держать такое только в голове?

- Я достаточно уверен в своих словах (бОльшие сомнения разве что в Пересе) и... не понял?

- Перес дал подсказку на своего будущего ставленника, а затем решил подставить и самого себя? Очень логично, - Томас кивнул, - Впрочем... Нет. Я еще не безумен.

- Он не знал, кого выбирает ставленник и - почему бы и нет? Ты ведь именно по этой причине сейчас со мной споришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!Эва

- Я.. - губы Эвы так дрожали, что слова давались ей с трудом. - Фернандо ещё жив.. Дуфи жаль, и.. - кое-как она совладала с голосом и встретилась глазами с проницательными чёрными глазами шамана-философа, - Сомбра-Сангранте, похоже, останется совсем без.. шерифа..

- Да нет, Эва, сеньор что-нибудь придумает, не плачьте. Впрочем, Дуфи жаль и мне. Он никому не сделал зла. Он действительно был хорошим, честным и искренним ребенком. Ребенком который хотел казаться значительным. И ему это удалось. Он обманул даже меня, старого дурака... - дон Хуан в сердцах стукнул кулаком по каменной столешнице, расколов её надвое, и с удивлением посмотрел на свою руку. - Прошу прощения, сеньорита. Я тоже немного взволнован.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и... не понял?

- Это я об измене традициям.

Ладно, предположим, Мариэлла - не новый ставленник. Дуфи им не был. Остаешься ты, Фернандо и Васкез. Почему именно Фернандо, а не Васкез?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- К слову, да, о Мариэлле - снова - забыл. Ммм, если подумать, то тоже хороший вассал. Но да не суть сейчас - завтра лучше избавиться от ставленника или на крайняк от однозначно вражеского Монтеро.

Альберт посмотрел на Риоса.

- Я говорил, что Васкез относительно верю. И мы ведь не просто так Фернандо сегодня подозревали. Я бы против него проголосовал, только побоялся ничьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да нет, Эва, сеньор что-нибудь придумает, не плачьте. Впрочем, Дуфи жаль и мне. Он никому не сделал зла. Он действительно был хорошим, честным и искренним ребенком. Ребенком который хотел казаться значительным. И ему это удалось. Он обманул даже меня, старого дурака... - дон Хуан в сердцах стукнул кулаком по каменной столешнице, расколов её надвое, и с удивлением посмотрел на свою руку. - Прошу прощения, сеньорита. Я тоже немного взволнован.

- Сеньор.. Сеньор уже придумал.. он очень хорошо придумал.. да продлятся ночи его вечно, - в голосе Эвы не было злости, только горечь. Она улыбнулась старику, взяла его руку, погладила ладонь и отпустила. - Не огорчайтесь, дон Хуан.. Это же игра Господина, мы не можем быть недовольны тем, как она идёт.. Даже если она убивает нас.. или тех, кого мы любим.. Мы не должны быть недовольны..

Дон Хуан, в общем-то, не особо нуждался в подобных увещеваниях - в отличие от самой Эвы.

Изменено пользователем First Contact
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А вот теперь Донованн стал мне еще более подозрителен. Особенно глядя на то, как резко он активизировался после обычного молчания. И что с Мариэллой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Надеюсь, всем очевидно, что завтра мы должны отправить к господину Монтеро, а ставленника оставить на наследника? Промах для нас непозволителен.

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинально говоря на ушко Эве какие-то незначительные, утешающие слова, Дон Хуан перебирал в уме подсказки, и жалел, что их только две. Если бы он мог, он бы своими руками вторично задушил эту глупую Марию, которая думала, в первую очередь не о том, как поймать Ставленника или Вассалов, а о том, как поймать как можно больше мужчин. Была бы его воля, он бы ничего не доверял женщинам. Кроме, конечно, рождения детей, кормления птицы и прочих мелких домашних дел. Хотя Эва и Рамона ему нравились. Каждая по-своему, но они обе были хороши. У него у самого была жена, но в процессе поиска Знания она куда-то пропала, а сейчас ему казалось, что она внешне была похожа на Эву, а разумностью - на Рамону, но он, скорее всего, ошибался - слишком много времени прошло.

Среди них было уже три врага и количество их назавтра станет критичным. Ошибаться больше нельзя. С другой стороны, и выбор больше. Очертить бы, хотя бы круг невиновных. Как бы ни нравились ему девушки, он даже за них не мог бы поручиться.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданно для самого себя, шериф несколько развеселился.

- Наконец-то я смогу провести хотя бы одну ночку спокойно, не без любопытства, но молча взирая на все ваши дальнейшие действия. Надо бы заказать у домашних слуг Господина попкорн. Мне уже можно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кстати, да. Завтра я могу исчезнуть задолго до рассвета. Монтеро.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я тоже могу исчезнуть, да и к чему тянуть? - Ривера опустился в кресло и прислонил лоб к сложенным в замок рукам, - Монтеро. Но я настаиваю на том, чтобы кандидатуру ставленника мы обсуждали как можно активнее - чем больше информации будет у наследника, тем выше наши шансы выбраться из того дерьма, в которое только что сами себя загнали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Надеюсь, всем очевидно, что завтра мы должны отправить к господину Монтеро, а ставленника оставить на наследника? Промах для нас непозволителен.

- Я тоже могу исчезнуть, да и к чему тянуть? - Ривера опустился в кресло и прислонил лоб к сложенным в замок рукам, - Монтеро. Но я настаиваю на том, чтобы кандидатуру ставленника мы обсуждали как можно активнее - чем больше информации будет у наследника, тем выше наши шансы выбраться из того дерьма, в которое только что сами себя загнали.

- Просто удивительно, насколько разумные вещи ты можешь говорить, когда кровь приливает к правильному органу. Монтеро, шериф из тебя был лучше, чем Вассал.

Изменено пользователем Букса
убрала цвет с цитаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ривера, по-моему, нужны сочинения. Тема: "Почему я не ставленник? Почему ставленник Васкез/Касильяс/Доннаван/Мариэлла (нужное подчеркнуть)". И обосновать. С иллюстрациями. Мирные гули пишут, потому что хотят поймать ставленника. Ставленник пишет, потому что не хочет ночью наткнуться на наследника. Вассалы, потому что хотят выглядеть мирными гулями. Монтеро жует попкорн. Считаешь, стоит рассчитывать на сознательность? - Риос заинтересованно посмотрел на Риверу.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что мы имеем на данный момент? Ставленник был обращен во вторую ночь. Алиби имеют: Перес, Кабрера, Карлос, Риос. А жаль - Дуфи они топили более чем увлеченно. Также, само собой, чист ваш покорный слуга и... шериф.

Остаются: Доннаван, Васкез, Мариэлла, Касильяс.

Я все еще сомневаюсь в том, что Дарлинг мог бы, теряя своего старшего вассала, выбрать на его место молчуна-библиотекаря, но последний сегодня совсем уж странные вещи говорит. На его счету помимо отсутствия алиби голоса против Дуфи и Марии.

Васкез была проверена в первую ночь, отметилась голосом против Марии и в целом представляет собой весьма лакомый кусочек для Дарлинга. Может, даже, слишком лакомый, но все же.

Мариэлла едва ли может быть нашей целью, поскольку сегодня она своим вниманием нас не почтила, а вот ставленник в конуру Монтеро наведался.

Касильяс. Предположение о том, что одновременно старшего вассала проверил фаворит, и к нему же наведался с ложной положительной проверкой младший вассал, выглядит уж очень фантастично. Да и стал бы ставленник в столь опасной ситуации прятаться под маской обреченности?.. Не знаю. Физруки бывают очень загадочными.

Никого не упустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...