Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Osidius the Emphatic

Игра 20-4: La Corona de Sombra Sangrante

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью сегодня, вы можете получить его завтра.

4120430043C043F0-4370430043F04380441044C0.jpg

ПЕРСОНАЖИ

BXA.pngGOR.pngVVZ.pngD_PH.png
D_SH.pngZVZ.pngMT.pngMNG.png
FC.pngNBD.pngHAN.pngTSH.png
ELNT.pngHIK.pngELSH.pngB.png

СЮЖЕТ

Пролог

Преамбула

Особняк сеньора Манрике де Лара, в который должны были прибыть на зов хозяина его слуги, выглядел воистину впечатляюще. В городке некоторые жители считали, будто бы предок теперешнего де Лара выстроил свое жилище задолго до того, как Сомбра-Сангранте стал напоминать что-то более внушительное, чем куцые нищенские трущобы - слишком уж на их неискушенный взгляд особняк напоминал форт. Но это было, конечно, заблуждение. Достаточно было бы внимательно осмотреть эту крепость, чтобы заметить — строение было не старше городка. Дом Хесуса де Лара действительно напоминал крепость - по загадочным для большинства жителей города причинам он был невероятно закрыт и защищен. Два этажа темно-серого поместья и обширная территория сада были окружены высокой и мощной каменной стеной толщиной в три с лишним фута, а металлические ворота были тяжелы и крепки, хотя и не лишены внешнего изящества. Помимо крепостных стен, еще одной особенностью дома Манрике де Лара являлось удивительное сочетание традиционной для гасиенды архитектуры, представлявшей собою настоящую усладу для глаз, и современной технологичности — в значительно менее заметных глазу моментах. Например, окна гасиенды были оборудованы светочувствительными датчиками и в считанные секунды закрывались бронированными створками так плотно, что отсутствовала малейшая щель, через которую могли бы проникнуть лучи солнечного или искусственного света. Сколько еще подобных механических тайн было у поместья, знали немногие, а обо всех - может быть никто, кроме самого хозяина. Но эти технологические изыски никак не нарушали общую картину для непосвященного. Миновав стены через калитку у ворот, можно было попасть на аллею, выложенную белой брусчаткой и ведущую к зданию через ухоженный цветущий сад. Само поместье представляло собой два симметричных крыла, вдоль которых шла узкая галерея, поддерживаемая резными колоннами, а возле центрального входа — двумя обнаженными кариатидами с внушительными формами. Со стороны правого крыла галерея в одном месте расширялась, образуя выступающую прямо в сад мощенную террасу, но искусно высаженные растения скрывали ее от взглядов с аллеи. В саду вообще было великое множество укромных уголков и неожиданных местечек - то заплетенная мелкими душистыми розами беседка, то крошечный певучий фонтанчик, бьющий из-под камней и устроенный так искусно, что казался самым настоящим родником. Если забыть про замковые стены за спиной, территория гасиенды казалась райским уголком, настоящим оазисом на этой, в общем-то, неласковой и скуповатой земле. А внутренняя обстановка поместья и вовсе превосходила самые смелые ожидания и по стоимости составляла целое состояние. Хесус де Лара любил вещи давно минувших эпох и не стеснялся тратить на их приобретение и реставрацию огромные деньги. Среди тяжеловесной старинной роскоши он чувствовал себя превосходно.

***

Все это - и зловещие стены, и неожиданная райская красота сада, и давящая роскошь интерьеров, предстало перед пятнадцатью слугами Хесуса Манрике де Лара, могущественного вампира из клана Ласомбра, вампира-отшельника, контактирующего только со своими избранными служителями. Простые смертные жители Сомбра-Сангранте, вне зависимости от того, что могла говорить их память, никогда не видели своего седовласого господина, а многочисленные гули де Лара видели его с разной периодичностью. О теперешних гостях гасиенды можно было сказать, что хоть они и не отличались наивысшим статусом в выстроенной хозяином иерархии, но бывали здесь значительно чаще, а, главное - на протяжении гораздо более долгих лет, чем многие другие. Им были знакомы и привычны молчаливые, расторопные и исполнительные слуги господина, ухаживающие за комнатами и садом гасиенды, правда, эти гули, обыкновенно, жили очень недолго и часто заменялись новыми.

Сейчас, за несколько часов до заката, призванные хозяином гули по приглашению домашних слуг расположились на выходящей в сад террасе, где на плетеных столиках были сервированы закуски и напитки, а удобных плетеных кресел было ровно по числу приглашенных. Никто из пятнадцати не подозревал, что вновь есть и пить в компании себе подобных им придется не скоро, а некоторым из них - никогда. А пока что им оставалось только ждать развития событий и гадать, зачем они могли понадобиться своему хозяину.

Объявление Игры

Исход Игры

!примечания для игроков

1. Напоминаем вам, что если вы хотите сыграть в эту игру спортивно, то все контакты по игре в ЛС недопустимы. Механика построена на полном отсутствии взаимодействия всех игроков.

2. Учитывая реалии игры, нам пришлось пойти на установление определённой игровой условности при адаптации некоторых моментов канона Мира Тьмы. Так Становление и связывание Узами Крови в игре происходит фактически мгновенно. Надеемся на понимание знатоков первичного сеттинга.


ИНФОРМАЦИЯ ПО РОЛЯМ

Ставленник Марии (Босс мафии)

  • Ежедневно вербует себе вассалов.
  • Если в качестве кандидата для вербовки выберет Наследника де Лара или его Фаворита, то зря потратит ход, никого не завербовав.
  • Невидим для Фаворитов.
  • Если Ставленник умирает, вербовки в этот день не будет, а самый старший из существующих на этот момент вассалов становится новым Ставленником.
  • Дважды за игру может вместо вербовки отправить одного из вассалов на смерть, с приказом ликвидировать другого игрока.

Вассалы Ставленника (рядовые мафы)

  • Не знакомы друг с другом и никак не общаются между собой или Ставленником, но личность Ставленника им известна.
  • Если Ставленник умирает, вербовки в этот день не будет, а самый старший из существующих на этот момент вассалов становится новым Ставленником.
  • Ежедневно по очереди (определяется по времени вербовки: вассал 1, вассал 2, вассал 3 и т.д.) подбрасывают ложные результаты проверок в надежде запутать Наследника, его Фаворитов и простых гулей.

Наследник де Лара (стреляющий супершериф)

  • Раз в два дня (на 2й, 4й, 6й и т.д. дни) проверяет одного из игроков, пытаясь найти Ставленника или его вассалов. Если находит, убивает на месте.
  • Не может быть завербован.
  • В случае преждевременной смерти Наследника первый из оставшихся в живых Фаворитов занимает его место.

Фавориты Наследника (шериф-1, шериф-2)

  • Друг с другом не знакомы.
  • Ежедневно проводят проверки, пытаясь найти вассалов.
  • Не видят Ставленника Марии.
  • Не могут быть завербованы.
  • В случае преждевременной смерти Наследника первый из оставшихся в живых Фаворитов занимает его место.

Гули де Лара (мирные)

  • Могут быть завербованы.
  • Ежедневно проводят голосование, надеясь найти Ставленника Марии или его вассалов.

ОЧЕРЕДНОСТЬ ХОДОВ И ВРЕМЯ

1. Фальшивая улика от Вассала Ставленника (до 22-00)

2. Суд (до 22-00)

3. Ход Наследника (2,4,6,8 дни) (до 22-00).

4. Ставленник (вербовка/убийство/превращение Вассала в Ставленника) (до 22-00)

5. Проверки Фаворитов (до 22-00)

Переголосования до 21-30.

Не проголосовавшие и воздержавшиеся автоматически считаются голосующими против себя.

ФОРМАТ ИТОГОВ

1. Суд

2. Наследник (на 2,4,6 день).

3. Ставленник (убийство/вербовка (в случае неудачной вербовки (при попадании в светлого актива, в мирного игрока, который был убит на суде мирных) пишется, что "Ставленник никого сегодня завербовать не смог").

4. Превращение самого старшего вассала в Ставленника.

5. Результаты проверок Фаворитов и фальшивая улика от вассала в случайном порядке.

В ИГРЕ УЧАСТВОВАЛИ

на начало игры

STAV01.pngspacebar.pngVAS00.pngspacebar.pngNASL01.pngspacebar.pngFAV02.pngspacebar.pngGUL11.png

на конец игры

STAV00.pngspacebar.pngVAS00.pngspacebar.pngNASL01.pngspacebar.pngFAV01.pngspacebar.pngGUL04.png

ИТОГИ

43F043504400432044B043904340435043D044C0.jpg43402.jpg43403.jpg43404.jpg43405.jpg43406.jpg43407.jpg43408.jpg

ТАБЛИЦА ГОЛОСОВАНИЙ

f985facc7d2e.png

Изменено пользователем First Contact
  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!ФК

- Признайся, дорогая - ты просто соскучилась.

О спинку кресла, в котором сидела Эва, бесцеремонно облокотились, а щёку её щекотало что-то мягкое.

chamomile3.jpg

post-19093-0-63530100-1362388280.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сегодня нам надо сделать попытку, мои друзья по неволе и поневоле. Если у кого-то будет идея получше, чем у Монтеро, я удивлюсь. А пока я так же предлагаю за неимением точной цели для "ату!" убрать того, кто слишком слаб, чтобы быть полезным.

Хавьер Фуэнте.

Фернандо Касильяс.

Альберт Доннаван.

+

Хуанита Санчес и полоумный Дуфи.

Я надеюсь, что с течением ночи этот список уменьшится, и нам будет легче.

Хуанита привыкла быть незаметной, и это удавалось ей лучше всего, но сейчас настало не самое благоприятное времячтобы молчать.

- Почему вы думать что Хуанита подозрительна? Хуанита молчать потому что знать своё место, Хуанита ничего не знать, клянусь!

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ничего не имею против прекрасной идеи тыкать пальцем в небо, - легкой походкой выйдя на террасу, обратился ко всем присутствующим Томас. Затем он подмигнул Эве, отвесил легкий щелбан физруку и демонстративно плюхнулся в ближайшее кресло и столь же демонстративно взглянул преисполненным горечи взглядом на бутылку вина - как можно было что-то обсуждать, не отпивая при этом, у него в голове не укладывалось, - Все равно альтернатив у нас в принципе нет. Правда, что-то мне подсказывает, что ставленник убийцы не стал бы вербовать в сообщники того, кто никак себя ранее не проявил, а значит может оказаться пресловутым "слабым и бесполезным".

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Признайся, дорогая - ты просто соскучилась.

О спинку кресла, в котором сидела Эва, бесцеремонно облокотились, а щёку её щекотало что-то мягкое.

- По кому же? - Эва повернула голову, так что ромашки оказались у самых губ, и равнодушно отвернулась. - Оставь, Нандо, я никого не люблю сегодня. Меня всё раздражает.

Она переменила позу, скрестив и вытянув стройные ноги, и принялась критически рассматривать их.

Хуанита привыкла быть незаметной, и это удавалось ей лучше всего, но сейчас настало не самое благоприятное времячтобы молчать.

- Почему вы думать что Хуанита подозрительна? Хуанита молчать потому что знать своё место, Хуанита ничего не знать, клянусь!

- Ты не более подозрительна, чем другие молчуны, Хуанита. Речь сейчас не о сколько о подозрительности, сколько о чистке рядов, - довольно холодно произнесла Эва, кивнув подошедшему Томасу. - Если это игра, то игроки должны быть на виду. И Томас прав, незаметный вассал - прекрасный вассал на этом этапе. Пока мы будем грызть подозрительных друг друга, можно сколотить себе армию молчунов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Томас прав, незаметный вассал - прекрасный вассал на этом этапе. Пока мы будем грызть подозрительных друг друга, можно сколотить себе армию молчунов.

- Дааа?.. - удивленно протянул Томас, взглянув на Эву, - Я говорил как раз о том, что давать становление молчуну, который, неизвестно, проявит ли хоть какую-нибудь активность, я считаю не очень разумным - так можно и без хода остаться, да и нелюбителей балласта у нас хватает - мы верные слуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Дааа?.. - удивленно протянул Томас, взглянув на Эву, - Я говорил как раз о том, что давать становление молчуну, который, неизвестно, проявит ли хоть какую-нибудь активность, я считаю не очень разумным - так можно и без хода остаться, да и нелюбителей балласта у нас хватает - мы верные слуги.

- Извини, - Эва слабо махнула рукой, - плохое настроение делает меня рассеянной. Значит, есть два пути, и оба возможны. Я считаю, что вербовать молчунов - прекрасный путь. НЕ вербовать молчунов - путь не хуже. Вопрос, что делать сегодня. Можно порвать на куски тебя, меня или, например, Мариэллу, шанс попасть в предателя такой же. Зато, конечно, если вывести из игры всех, кто открывает рот, повышается шанс, что Господину игра наскучит, и он быстро прекратит весь этот балаган, - она кривовато усмехнулась.

Изменено пользователем First Contact
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- По кому же? - Эва повернула голову, так что ромашки оказались у самых губ, и равнодушно отвернулась. - Оставь, Нандо, я никого не люблю сегодня. Меня всё раздражает.

Фернандо не без удовольствия проследил, как белые лепестки скользнули по нежной коже и, когда женщина отвернулась, поднял цветок к лицу, прихватив край лепестка губами.

- Брось, Эвита. Где твой спортивный дух? Неужели тебе совсем-совсем неинтересно?

Парикмахеру достались взгляд искоса и лукавая полуулыбка.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Все равно альтернатив у нас в принципе нет. Правда, что-то мне подсказывает, что ставленник убийцы не стал бы вербовать в сообщники того, кто никак себя ранее не проявил, а значит может оказаться пресловутым "слабым и бесполезным".

- Какое ценное замечание, - голос Майка Дарлинга раздался с другой стороны террсы. Сам мужчина, чей силуэт поначалу был едва различим в густых сумерках, в отличии от большинства других гостей, коротавших вечер на открытой площадке, появился со стороны сада, а не особняка. - Я не думаю, что мы в той ситуации, когда можно употребить понятие "слабый". Ни один из 13 верных сторонников сеньора бесполезным не является, одно только их присутствие служит залогом нашего преимущества, и просто так его терять я бы остерегся. Своими руками сокращать число своих союзников, в то время, как число врагов растет... - чуть скривишись сказал Майк.- Не будь этого последнего замечания - я бы согласился и с шерифом, и с сеньоритой Карера.

- Более того. лично я совершенно не склонен исключать из зоны своего особого внимания тех, кто в эти два был пунктуален, и чужого общества не избегал. Что-то мне подсказывает, что самые крепкие зубы и самые темные мысли именно у тех, кто исправно любуется закатами и лицами своих собеседников. Я думаю, что Ставленник не стал бы не только вербовать кого-то из этой молчаливой группы, но и сам бы не стал вот так отмалчиваться, привлекая внимание. Поэтому, я свои список сокращу только на три имени: свое, сеньора Карлоса и Рамоны. Как я буду выбирать из оставшихся - пока сам не знаю, но очевидно, что придется.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты не более подозрительна, чем другие молчуны, Хуанита. Речь сейчас не о сколько о подозрительности, сколько о чистке рядов, - довольно холодно произнесла Эва, кивнув подошедшему Томасу. - Если это игра, то игроки должны быть на виду. И Томас прав, незаметный вассал - прекрасный вассал на этом этапе. Пока мы будем грызть подозрительных друг друга, можно сколотить себе армию молчунов.

После слова "чистка" Хуанита уже не слышала продолжения.

- Синьорита говорить странные вещи. Синьорита хотеть, чтобы Хуанита чистить её обувь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сегодня у Марии не было ни малейшего желания кокетничать и строить глазки, поэтому к месту общего сбора она заявилась в скромных шортах и футболке.

933883_1e168f8e.jpg

Облокотившись о баллюстраду, девушка любовалась ночным садом, в полуха прислушиваясь к разговору.

Изменено пользователем Hikaru
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фернандо не без удовольствия проследил, как белые лепестки скользнули по нежной коже и, когда женщина отвернулась, поднял цветок к лицу, прихватив край лепестка губами.

- Брось, Эвита. Где твой спортивный дух? Неужели тебе совсем-совсем неинтересно?

Она подняла на него сердитый взгляд.. мгновение спустя в глубине тёмных глаз мелькнула искорка. "Чуть-чуть", - губы произнесли это беззвучно и удержали улыбку.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато, конечно, если вывести из игры всех, кто открывает рот, повышается шанс, что Господину игра наскучит, и он быстро прекратит весь этот балаган.

- Ты не смеешь называть игру господина балаганом, - Неожиданно сурово процедил Томас, взглянув на Эву исподлобья.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После слова "чистка" Хуанита уже не слышала продолжения.

- Синьорита говорить странные вещи. Синьорита хотеть, чтобы Хуанита чистить её обувь?

- Нет, Хуанита, не хочу. Ты же сама видишь - здесь и чистить-то нечего, - она улыбнулась и взглядом показала на свои босоножки - переплетение кожаных ремешков на узкой подошве и невысоком устойчивом каблучке.

- Ни один из 13 верных сторонников сеньора бесполезным не является, одно только их присутствие служит залогом нашего преимущества, и просто так его терять я бы остерегся. Своими руками сокращать число своих союзников, в то время, как число врагов растет... - чуть скривишись сказал Майк.- Не будь этого последнего замечания - я бы согласился и с шерифом, и с сеньоритой Карера.

- Более того. лично я совершенно не склонен исключать из зоны своего особого внимания тех, кто в эти два был пунктуален, и чужого общества не избегал. Что-то мне подсказывает, что самые крепкие зубы и самые темные мысли именно у тех, кто исправно любуется закатами и лицами своих собеседников.

- Ты, смотрю, хочешь всё и сразу, Майк. Если кто-то здесь настолько умён, чтобы без всяких доказательств попасть во врага - я готова.. например, чистить ему обувь, не считая себя в праве на большее. Но что-то мне подсказывает, что такого гения тут нет. Так что шанс остаётся совершенно рулеточным. И выбирая КЕМ РИСКОВАТЬ сегодня, я предложила бы рисковать тем, от кого в будущем будет мало слов и действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она подняла на него сердитый взгляд.. мгновение спустя в глубине тёмных глаз мелькнула искорка. "Чуть-чуть", - губы произнесли это беззвучно и удержали улыбку.

Его губы всё же чуть дёрнулись, на мгновение он спрятал их за цветком, а потом снова протянул его ей.

- Возьми. На случай, если выбор окажется слишком сложным.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... подозрительно посмотрела на дона Хуана.

- А вкус у него такой же, как и аромат? Или все-таки лучше?

- Рыбного вкуса нет, это точно, - совершенно серьёзно ответил дон Хуан. - По крайней мере, я его не ощущаю. Но на самом деле вопрос этот достаточно интимный. Ведь спрашивать, какой Дымок на вкус, это то же самое, что задать такой вопрос человеку. Вы понимаете, о чем я? - дон Хуан многозначительно понизил голос.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты не смеешь называть игру господина балаганом, - Неожиданно сурово процедил Томас, взглянув на Эву исподлобья.

Эва резко вскинула голову и практически оскалилась:

- Не надо ТАК понимать мои слова, Томас! Испортим его игру и сделаем её балаганом глупые мы, вот что я имею в виду! И тогда он прекратит её, выбросит как испорченную вещь! И будет недоволен! Ты знаешь, как я этого боюсь. ТЫ - ЗНАЕШЬ!

Она обхватила себя руками, унимая еле заметную дрожь.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Рыбного вкуса нет, это точно, - совершенно серьёзно ответил дон Хуан. - По крайней мере, я его не ощущаю. Но на самом деле вопрос этот достаточно интимный. Ведь спрашивать, какой Дымок на вкус, это то же самое, что задать такой вопрос человеку. Вы понимаете, о чем я? - дон Хуан многозначительно понизил голос.

- Ой! Что-то я как-то не подумала над этим. - Смущенно произнесла девушка. - Ну... я даже не знаю... Мне что-то страшно... Я ведь ни разу не курила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его губы всё же чуть дёрнулись, на мгновение он спрятал их за цветком, а потом снова протянул его ей.

- Возьми. На случай, если выбор окажется слишком сложным.

Не разжимая рук, которыми она обхватила себя за плечи, Эва покачала головой:

- Нет, Нандито.. Это, может, единственное средство на сегодня.. Пусть она будет у тебя.

Помолчав она добавила:

- Ты мне скажешь, за кого голосовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эва права, - коротко бросил Габриэль, бесшумно появившись в саду, он развернул один из стульев и сел на него верхом, опираясь при этом локтями о спинку, - из списка возможных кандидатов на сегодняшний выбор можно исключить только Рамону и Хуана, но сократить его все равно как-то необходимо. Наши молчаливые друзья могут быть вассалами, а могут и не быть, но выбирая между ними и теми, кто на виду, я буду склоняться к первым. Молчание - золото, все же.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не надо ТАК понимать мои слова, Томас! Испортим его игру и сделаем её балаганом глупые мы, вот что я имею в виду! И тогда он прекратит её, выбросит как испорченную вещь! И будет недоволен! Ты знаешь, как я этого боюсь. ТЫ - ЗНАЕШЬ!

- Знаю, - Томас легкомысленно пожал плечами, протянул руку и пальцами, едва касаясь, провел по ее волосам, - Хоть и совершенно напрасно боишься. Господин не станет так обходиться с теми, кто ему верен. Но все же, мы должны выиграть эту игру для него, а не заботиться о приятной для себя компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При появлении шерифа, возникшего бесшумно и ниоткуда, словно кот, несмотря на его слова поддержки, Эва совсем сникла, и, кажется, даже не почувствовала прикосновения Томаса. Но ответить ему - ответила, тихо пробормотав:

- Дело не в приятности.. Откуда тебе знать, может быть кто-то из тех, что молчит, мне приятнее кого-то из тех, кто разговаривает? Дело не в приятности, - повторила она и замолчала, продолжая разглядывать свои босоножки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты, смотрю, хочешь всё и сразу, Майк. Если кто-то здесь настолько умён, чтобы без всяких доказательств попасть во врага - я готова.. например, чистить ему обувь, не считая себя в праве на большее. Но что-то мне подсказывает, что такого гения тут нет. Так что шанс остаётся совершенно рулеточным. И выбирая КЕМ РИСКОВАТЬ сегодня, я предложила бы рисковать тем, от кого в будущем будет мало слов и действий.

- Я прекрасно понял тебя, - отозвался Майк. - Только в моих глазах старина Дуф, общением с которым не задумываясь побрезгует не только ставленник этой пришлой сучонки, ничуть не лучший кандидат на расправу, чем старина Томас, на чьи соловьиные трели готовы позариться не только знойные красотки, - насмешливо окинув взглядом хмурую Эву сказал Майк. - Понимаешь меня? Ты счтатешь, что Томми полезнее Хуаниты? Тебе конечно виднее, - Майк нахально ухмыльнулся, глаядя на черноволосую учительницу. - Но он несомненно и опаснее. Именно тем, что может быть полезен больше, чем деревенский дурак не только нам, но и Ставленнику. И именно поэтому я сокращать свой выбор буду.. за счет Дуфи.

Майк на секунду замолчал, словно только что сам глубоко удивился своим словам и выводам.

- Ну а что до всего и сразу - да. Я жадный. Еще, говорят, чертовски везучий. Буду надеяться на свое везение и на свою же полезность. Уж трещать соловьем в кустах я не хуже Томми умею, хотя в волосы красавиц склонен вносить беспорядок, а плести умею только сказки. а не косы.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Майк, - обратился шериф к Дарлингу, заглядывая ему в глаза, - если я начну сокращать список от обратного своих предыдущих слов, то ты у меня будешь одним из основных кандидатов. Поосторожнее бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не разжимая рук, которыми она обхватила себя за плечи, Эва покачала головой:

- Нет, Нандито.. Это, может, единственное средство на сегодня.. Пусть она будет у тебя.

Помолчав она добавила:

- Ты мне скажешь, за кого голосовать.

Фернандо посмотрел на Риверу, как на врага народа, сунул цветок себе за ухо и положил руки Эве на плечи, слегка сжав ладони.

- Скажу, - шепнул на ухо, и, отпустив, наконец подтянул себе стул, который оседлал, почти в точности скопировав шерифа.

- Мой метод на сегодня всем ясен, надеюсь. Исключая из выбора Дона Хуана и Рамону, само собой.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В комнате Дуфи работал на полную мощность тот самый только что починенный пы... - оперуполномоченный неистово дро работал над составлением отчета для неуловимого начальства. Сеньоро Монтеро почему-то пропадал, но все можно списать на переживания из-за своей отставки. А новый шериф Дон Хуан подозрительно не попал в список.

"И-ва Кааа-брэ-ра." - каллиграфически некрасивым почерком Дуфи написал имя первой подозреваемой. - "Пло-хой муж-чино"

Немного подумав, он зачеркнул последную фразу и вставил "пло-хой женс-чина!"

"То-мас Ре-ка - лю-бовь-ник пло-хой жен-счи-на" - бравый "коп" Сомбра-Сангранте долго не мог вспомнить, как правильно записать фамилию "Ривера".

"Са-дов-ник уууу-биии-ца!" - продолжил Дуфи. "Ва-ди-тель... ва-ди-тель!"

! Звездочет

Молчание - золото, все же.

- Старший оперуполномоченный Дуфи прибыл! - козырнув, помощник шерифа сунул очет под самый нос сеньоро Монтеро. - Прошу разрешения арестовать всех присутсвующих!

От Дуфи несло ароматными "ароматами", что даже кое-какие цветы подзавяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...