Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Marvin

Таинственная личность / Mysterious Figure

Впечатления от персонажа  

273 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Красавец / красавица
      111
    • Урод / уродка
      3
    • Побрить / наложить макияж и будет сносно
      12
    • Я КРАСИВЕЕ
      147
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      124
    • Ужасная
      1
    • У меня правда такой ужасный голос?
      24
    • МОЙ ГОЛОС ЛУЧШЕ
      124
  3. 3. Характер

    • Отличный
      60
    • Скверный
      33
    • Подростковый
      121
    • Прибить на месте с таким характером
      59
  4. 4. Кто лучше?

    • Он / она
      20
    • Я — ШЕПАРД!
      253


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
post-31339-0-03137200-1362761520_thumb.png

«I'm going to take everything you have and everything you are».

ВНИМАНИЕ: Информация о персонаже содержит критический спойлер о сюжете DLC Citadel

Клон / Clone

mass_effect_3_character_shepard.jpg

«Я это ты, Шепард. Только без неудач и сомнений...»

«Наверное, страсть к угрозам у тебя в ДНК. Но я на угрозах не остановлюсь»

Раса: человек

Возраст: 1 (дата рождения: 2185 год)

Озвучка клона Шепарда: Марк Мир / Mark Meer

Озвучка клона Шепард: Дженифер Хейл / Jennifer Hale

Клон был создан как источник запасных органов для настоящего(ей) Шепард(а) во время восстановления последнего(ней) в проекте "Лазарь". После того, как Шепард был успешно воскрешён(а), о клоне забыли.

В 2186 г. Майя Брукс, собиравшая досье для борьбы Шепард(а) с Коллекционерами, разбудила его (её).

За шесть месяцев клон изучил настоящего(ую) Шепард(а) и с помощью Брукс разработал план убить и заменить его (её). Клон также нанял частную военную корпорацию CAT6, состоящую из военнослужащих Альянса, которые были с позором уволены со службы.

Изменено пользователем Marvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ТИшников весеннее обострение? Не ищите черную кошку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не ТИшник

Просто в ДиЛСи много для фанатов и про фанатов 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я в его фразах увидел глубокий подтекст обращение разрабов к нам. "Я уничтожу культ Шепарда. Что в тебе такого за что тебя любят?" и тд. и тп.

Интересная мысль. Правда у меня спровоцировала приступ параноидального пессемизма smile.gif

*приступ параноидального пессемизма*

А возможно что кто-то из разработчиков предупреждает нас о будущем серии. Все последующие игры будут неудачной калькой (аналогия с клоном) с трилогии, представляющие из себя на скорую руку сделаные поделки, с претензиями превзойти предшественниц (но только с претензиями). А конец каждой не будет оставлять после себя ничего, потому что в них не будет глубины, не будет особого смысла ("For what?"), не будет ничего!

*конец параноидального пессемизма*

Фух, отпустило smile.gif

Да-да, они на совещании наверняка так и решили. "Отныне по вселенной МЕ будем выпускать гугно и халтуру, в которой не будет особого смысла". :)

Да нет же)

*паранойя-режим снова вкл *

Просто кто-то из Биоваров спрогнозировал будущее. Основываясь на общей тенденции производимых игр после сотрудничества с ЕА, этот человек или группа людей осознали что всё плохо и станет только хуже. Один из них явно был сценаристом и в шутку предложил "А может в дополнении сделаем клона Шепа?". И когда его идея понравилась остальным, он ужаснулся и понял что да, действительно плохо. И заложил в сценарий скрытое послание к игрокам.

*паранойя-режим выкл*

Так, ну побредили малость и хватит)

И, Лелька, я не ТИшник.

Изменено пользователем Randolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно обострение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А возможно что кто-то из разработчиков предупреждает нас о будущем серии. Все последующие игры будут неудачной калькой (аналогия с клоном) с трилогии, представляющие из себя на скорую руку сделаные поделки, с претензиями превзойти предшественниц (но только с претензиями). А конец каждой не будет оставлять после себя ничего, потому что в них не будет глубины, не будет особого смысла ("For what?"), не будет ничего!

Да-да, они на совещании наверняка так и решили. "Отныне по вселенной МЕ будем выпускать гугно и халтуру, в которой не будет особого смысла". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, они на совещании наверняка так и решили. "Отныне по вселенной МЕ будем выпускать гугно и халтуру, в которой не будет особого смысла". :)

Сейчас все дружненько поплюют три раза через левое плечо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот его хотел спасти ведь именно делает человека человеком- Сострадание, а не безразличие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно история с клоном, это лишь прелюдия для вечеринки... По этой истории нельзя судить о развитии сюжета МЕ в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Клона было жалко, хотеть его спасти.

А потом Совет и Альянс решат, что клон - это хорошо, Шепка нам ещё сама пригодится, пусть клон задания выполняет, мы его похвалим и дадим плюшку. Могут ведь, гады, вполне себе могли бы... При этом команда вся дружно покивает головами и это решение поддержит, ибо - Шеп, мы тебя любим, а эта зараза тебя грохнуть пыталась, может, ну её?.. Она - не ты, её не жалко, пусть сдохнет уже в конце концов...

..а ещё у меня вызывает вопрос не столько то, что она умела ходить и говорить, пусть и вела себя как подросток, пытающийся сыграть взрослого, сколько то, что, ммать, она дралась так же! Какие нафиг имплантанты за полгода дадут тот же опыт, который у Шепки сформировался к её 32м годам?.. (вроде, ей именно столько в третьем МЕ) Хоть убейте, не наберёшь ни опыта, ни силы толком. Даже если все эти полгода день за днём упражняться при помощи имплантантов этих... Не ве-рю!

Изменено пользователем SeeMara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Цербер смог воскресить Шепа, то уж научить клона навыкам оригинала, видимо вообще раз плюнуть. Тем более, что такое в МЕ уже было и яркий тому пример кроган Грант, родившийся и говорящим и обученным драться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клона было жалко, хотеть его спасти.

А потом Совет и Альянс решат, что клон - это хорошо, Шепка нам ещё сама пригодится, пусть клон задания выполняет, мы его похвалим и дадим плюшку. Могут ведь, гады, вполне себе могли бы... При этом команда вся дружно покивает головами и это решение поддержит, ибо - Шеп, мы тебя любим, а эта зараза тебя грохнуть пыталась, может, ну её?.. Она - не ты, её не жалко, пусть сдохнет уже в конце концов...

..а ещё у меня вызывает вопрос не столько то, что она умела ходить и говорить, пусть и вела себя как подросток, пытающийся сыграть взрослого, сколько то, что, ммать, она дралась так же! Какие нафиг имплантанты за полгода дадут тот же опыт, который у Шепки сформировался к её 32м годам?.. (вроде, ей именно столько в третьем МЕ) Хоть убейте, не наберёшь ни опыта, ни силы толком. Даже если все эти полгода день за днём упражняться при помощи имплантантов этих... Не ве-рю!

f а его как Нео в матрице подключили к устройству и он всё умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клона было жалко, хотеть его спасти.

А потом Совет и Альянс решат, что клон - это хорошо, Шепка нам ещё сама пригодится, пусть клон задания выполняет, мы его похвалим и дадим плюшку. Могут ведь, гады, вполне себе могли бы... При этом команда вся дружно покивает головами и это решение поддержит, ибо - Шеп, мы тебя любим, а эта зараза тебя грохнуть пыталась, может, ну её?.. Она - не ты, её не жалко, пусть сдохнет уже в конце концов...

..а ещё у меня вызывает вопрос не столько то, что она умела ходить и говорить, пусть и вела себя как подросток, пытающийся сыграть взрослого, сколько то, что, ммать, она дралась так же! Какие нафиг имплантанты за полгода дадут тот же опыт, который у Шепки сформировался к её 32м годам?.. (вроде, ей именно столько в третьем МЕ) Хоть убейте, не наберёшь ни опыта, ни силы толком. Даже если все эти полгода день за днём упражняться при помощи имплантантов этих... Не ве-рю!

Весь наш жизненный опыт это не более чем связки химических элементов и разностей потенциалов между нейронами в нашем мозгу - вспомните Матрицу - как Нео за секунду обучился единоборствам - нажал на кнопочку - загрузил нужную программу и готово !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь наш жизненный опыт это не более чем связки химических элементов и разностей потенциалов между нейронами в нашем мозгу - вспомните Матрицу - как Нео за секунду обучился единоборствам - нажал на кнопочку - загрузил нужную программу и готово !

Ой, там и учить не надо. То, что от Шепард в итоге потребовалось, особых навыков не требует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вдруг навеело индиский фильм - Не убивай его это твой брат близнец, хотя и злой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вдруг навеело индиский фильм - Не убивай его это твой брат близнец, хотя и злой.

Не хватает только танцев и песни.

"О, Раджа, была судьба к тебе жестока"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко его, на самом деле. Объединиться бы, да навалять всем нехорошим личностям в духе "Шестого дня". Парагонского прерывания в конце сюжетки очень не хватает =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парагонского прерывания в конце сюжетки очень не хватает =(

сбросить его с Нормандии вниз это нормально? По-доброму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сбросить его с Нормандии вниз это нормально? По-доброму?

Э-э-э-э, что? Не хватает возможности схватить его за руку, когда он сам вниз кидается. И вытянуть, разумеется. Подразумевалось, что разрабы могли бы реализовать это через парагонское прерывание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Э-э-э-э, что? Не хватает возможности схватить его за руку, когда он сам вниз кидается. И вытянуть, разумеется. Подразумевалось, что разрабы могли бы реализовать это через парагонское прерывание.

или сделать четыре ветки развития персонажа

1) парогон

2) ренегат

3) дебил

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы эта личность не погибла, можно было бы полагать, что она займёт место Шепарда в МЭ4.

Например Шеп лежит в больнице без сознания, не приходит в себя, а в галактике очередной кризис и он нужен немедленно! Тут выходит ТЛ.

И Шепарда как бы нет и в то же время есть. Почти все довольны (кроме ЛИ и соратников гг).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или сделать четыре ветки развития персонажа

К моему большому сожалению, чем ближе к концу трилогии,

тем больше "ренегат" напоминает "дебила", в спешке упускающего или сознательно саботирующего

возможности набрать больше war assets, ставящего личные мотивы впереди галактических интересов.

Такая модель поведения наверняка смотрелась бы уместно, если бы существовала каноническая возможность

принять точку зрения жнецов и переметнуться к ним перед финалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К моему большому сожалению, чем ближе к концу трилогии,

тем больше "ренегат" напоминает "дебила", в спешке упускающего или сознательно саботирующего

возможности набрать больше war assets, ставящего личные мотивы впереди галактических интересов.

Ну это как отыграть) Предпочитаю именно ренегата, но ведь чудо: рахни - трудятся на горне, генофаг - исцелен, геты и кварианцы - в мире. Разве что морда лица красная и Призрака последней репликой из себя выводит начисто.

Такая модель поведения наверняка смотрелась бы уместно, если бы существовала каноническая возможность

принять точку зрения жнецов и переметнуться к ним перед финалом.

Такая возможность в наличии. Первый вариант - "я лучше всех знаю, что нужно для всех". Второй - "я стану жнецовым богом".

Очень интересно, сколько игроков провели оценку ситуации моделированием в несколько иной системе координат? Условно: люди - люди, азари - эльфы, кроганы - орки, кварианцы - гномы, геты - машины гномов, ворча - гоблины, а главное, жнецы - демоны? Как на таком уровне будет смотреться Синтез и Парагонство в финале? Нет, я понимаю, что ровно также, как и в МЕ, но все же?

Изменено пользователем SergiAk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рахни - трудятся на горне, генофаг - исцелен, геты и кварианцы - в мире.

Если аккуратно воспитывать, зная где можно поренегатить без значимых в финале последствий. Дисбаланс однако :)

Это максимальное ренегатство, на которое я был способен в принципе, и то один раз.

Такая возможность в наличии. Первый вариант - "я лучше всех знаю, что нужно для всех". Второй - "я стану жнецовым богом".

Я не о синтезе или контроле. Я имел ввиду переход на сторону жнецов и продолжение цикла согласно ГОСТу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не о синтезе или контроле. Я имел ввиду переход на сторону жнецов и продолжение цикла согласно ГОСТу :)

Так ведь есть такая концовка - отказ от светофора, продолжение цикла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так ведь есть такая концовка - отказ от светофора, продолжение цикла.

Что-то я неясно выразился, наверное. Отказ я тоже ввиду не имел :)

Отказ сам по себе не означает, что Шепард перестал хотеть прервать цикл,

просто предложенные "способы" его по разным причинам категорически не устроили.

А я предполагал возможность того, что он добровольно перестанет пытаться прервать цикл,

захотев перейти на сторону жнецов. Как бы бредово это не звучало.

Можно еще так сказать: для парагона главное - "они", а для ренегата - "я";

парагон - альтруист-миротворец, ренегат - маниакальный эгоист.

Не могу считать ренегата геймплейно-равноценной противоположностью парагону.

Изменено пользователем MediAsylum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...