Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала она услышала громкие голоса, а, открыв глаза, увидела склонившихся над ней спутников.

- Вам чего? - испуганно прошептала Катарина, почему то собственный голос подвел ее, не желая звучать громче.

Грязное лицо ее было обескровленным, под глазами залегли темные круги и от этого взгляд казался совсем диким. Она попыталась отодвинуться, не понимая что происходит, и тут же почувствовала накатившую волну слабости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не шипи. У нее почему-то кровь к голове резко прилила и так же резко отлила - вот она упала.

- Ничего страшного, - ответил малефикар, теряя к Катарине интерес. - переусердствовала в заклинаниях магии крови.

Он поднялся и пошел назад к карете. Магистра там уже не было, но он успел заметить мелькнувший край плаща.

- Люциус!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала она услышала громкие голоса, а, открыв глаза, увидела склонившихся над ней спутников.

- Вам чего? - испуганно прошептала Катарина, почему то собственный голос подвел ее, не желая звучать громче.

Грязное лицо ее было обескровленным, под глазами залегли темные круги и от этого взгляд казался совсем диким. Она попыталась отодвинуться, не понимая что происходит, и тут же почувствовала накатившую волну слабости.

- Катарина, как ты нас напугала! Что случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вам чего? - испуганно прошептала Катарина, почему то собственный голос подвел ее, не желая звучать громче.

Иоганн присел на корточки, положив руку на плечо девушки:

- Знаешь, я передумал насчёт Морица – поедешь в фургоне, - по-отцовски процедил он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вам чего? - испуганно прошептала Катарина, почему то собственный голос подвел ее, не желая звучать громче.

- Не вставай резко - опять упадешь. Все, нашатырь уже не нужен. Я тебя поддержу...

Пират налил чашку теплого крепкого чая.

- Вот пей. - он осторожно приподнял девушку за плечи и дал ей чашку.

- Ты ела сегодня?

- Ничего страшного, - ответил малефикар, теряя к Катарине интерес. - переусердствовала в заклинаниях магии крови.

- Тогда понятно чего у тебя кровушка туда-сюда скачет. Пей. Сейчас будем кушать.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если надо, я могу принести еще.

Серокожий чуть качнул головой.

-Не стоит. -В самом деле говорить и есть было не очень удобно, и не принято даже у кунари. -Что здесь произошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ничего страшного, - ответил малефикар, теряя к Катарине интерес. - переусердствовала в заклинаниях магии крови.

Он поднялся и пошел назад к карете. Магистра там уже не было, но он успел заметить мелькнувший край плаща.

- Люциус!

- Не кричи, - раздалось из темноты рядом. - Ты разве не чувствуешь моё присутствие. Иди сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мед где?

- Мед там же в шкафчике, в ящике выше - такой низенький горшочек. Прости - торможу.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мед там же в шкафчике, в ящике выше - такой низенький горшочек. Прости - торможу.

- Хорошо! - Айнур сорвался с места и "влетел" в фургон.

Через минуту он вернулся с вышеуказанным горшочком.

- Держи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Катарина, как ты нас напугала! Что случилось?

- Знаешь, я передумал насчёт Морица – поедешь в фургоне, - по-отцовски процедил он.

- Тогда понятно чего у тебя кровушка туда-сюда скачет. Пей. Сейчас будем кушать.

Все еще не понимая, что случилось, Катарина послушно взяла чашку и пригубила чай. К ней стремительно возвращалось хорошее самочувствие. Щеки порозовели, слабость тоже пропала.

- Со мной все хорошо, - поспешила она заверить суетившихся вокруг нее мужчин и, повернувшись к Сольвейгу, упрямо сказала: - Я поеду на Васильке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не кричи, - раздалось из темноты рядом. - Ты разве не чувствуешь моё присутствие. Иди сюда.

- Я не хотел, чтобы ты уходил один. - Андреас обнял наставника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Желание молодого кунари один из критериев отбора, менее важный, чем нужность, но если хлебопашец будет нужен также как и кузнец, он будет волен сам сделать выбор...

- Но вы в любом случае ограничены. Ведь ты не можешь сменить род занятий, который однажды выбрал, так? То что ты назвал, применимо далеко не ко всем. Не забывай, что наше общество крайне неоднородно. И к тому же всё зависит от конкретной личности. С чего ты решил, что тот, кому навязали стать кузнецом, даже если у него есть предрасположенность к этому, будет эффективно делать свою работу? Ведь он вовсе не этого желает в жизни. А значит не будет никакой самоотдачи. Своё видение идеального общества я уже пояснил. Но скажу, что ваша система ценностей мне всё же нравится гораздо больше, чем наша, пусть я и не во всём согласен с ней.

- Кстати, мессир Теметер, я хотела... в общем, простите меня за ту вспышку. Последнее время я постоянно что-то делаю и постоянно прошу за это прощения. - Амина тяжело вздохнула, а затем оборотилась к кунари.

- Ничего страшного. Я понимаю, это всё эмоции. Но всё же, Амина, будь осторожнее. Эти пустоши смертельно опасны, и беспечность здесь может стоить жизни. И ещё, коли мы вместе путешествуем, зови меня просто Рэм - как ни в чём ни бывало ответил Страж.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот пей. - он осторожно приподнял девушку за плечи и дал ей чашку.

А Сольвейг убрал свою руку, встав на ноги и положив руки на пояс. Как он не заметил? Бледность и то, как она вяло реагировала на отнекивания пирата по поводу коня. Мысленно мужчина отругал себя за невнимательность и чрезмерную чёрствость.

- Я поеду на Васильке.

- Угу, а может ещё устроишь храмовникам приватный танец? Думаешь нам, - он едва не сказал «мне», - надо ,чтобы ты неожиданно упала с лошади и стукнулась головой об камень?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серокожий чуть качнул головой.

-Не стоит. -В самом деле говорить и есть было не очень удобно, и не принято даже у кунари. -Что здесь произошло?

- Если ты до сих пор не в курсе, то совершенно ничего не потерял. - Амина ушла от ответа. - И я почти уверена, что тебе это не будет интересно.

Орлесианка присела рядом и облокотилась на мертвое дерево.

- Ничего страшного. Я понимаю, это всё эмоции. Но всё же, Амина, будь осторожнее. Эти пустоши смертельно опасны, и беспечность здесь может стоить жизни. И ещё, коли мы вместе путешествуем, зови мне просто Рэм - как ни в чём ни бывало ответил Страж.

Страж оказался отходчивым. Амина неуверенно улыбнулась.

- Хорошо... Рэм. Я буду осторожнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Через минуту он вернулся с вышеуказанным горшочком.

- Держи.

- Спасибо.

Пират взял горшочек, зубами снял с него бумажную крышку.

- Я поеду на Васильке.

- Нет уж, девица-красавица, поедешь ты в фургоне. И спать будешь либо в теплых объятиях Андреаса... а если отнекается - то у меня, в тепле. Правда, на полу, но там самое козырное место - там шире всего. Я сам на полу спать буду. Давай свой чай, мы тебе мед туда накапаем...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о вы в любом случае ограничены. Ведь ты не можешь сменить род занятий, который однажды выбрал, так? То что ты назвал, применимо далеко не ко всем. Не забывай, что наше общество крайне неоднородно. И к тому же всё зависит от конкретной личности. С чего ты решил, что тот, кому навязали стать кузнецом, даже если у него есть предрасположенность к этому, будет эффективно делать свою работу? Ведь он вовсе не этого желает в жизни. А значит не будет никакой самоотдачи. Своё видение идеального общества я уже пояснил. Но скажу, что ваша система ценностей мне всё же нравится гораздо больше, чем наша, пусть я и не во всём согласен с ней.

-Я уже говорил, что ваша свобода всё сводиться к утехам. Всё в конце концов сводиться к этому. Мне просто нравилось делать своё дело, до поры и времени. Как и большинству кунари. Вы же зациклены на себе. Твоё идеальное общество рассыплется, сильное общество нуждается в твёрдой опоре.

- Если ты до сих пор не в курсе, то совершенно ничего не потерял. - Амина ушла от ответа. - И я почти уверена, что тебе это не будет интересно.

-У меня меньше дел, чем мне хотелось бы. -Ответил он повернувшись к Амине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не хотел, чтобы ты уходил один. - Андреас обнял наставника.

Руки неосознанно потянулись вверх. Такой близкий, тёплый и родной...

Здесь во тьме, в их стихи, вдали от света, два тёмных мага, два малефикара стояли рядом в объятьях друг друга, забыв обо всём. Его губы коснулись гладко выбритой щеки и нетерпеливо нашли путь к губам ученика. Долгие объятья, пьянящий поцелуй и бесконечная нежность.

- Много слышал из того что я сегодня сказал? - тихо прошептал Люций, плотнее прижимая к себе Анри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Много слышал из того что я сегодня сказал? - тихо прошептал Люций, плотнее прижимая к себе Анри.

- Я не слушал... Смотрел на огонь, на вас двоих и безумно завидовал Тайтусу. Так и хотелось стукнуть чем-нибудь и занять его место рядом с тобой, - хмыкнул Андреас.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я уже говорил, что ваша свобода всё сводиться к утехам. Всё в конце концов сводиться к этому. Мне просто нравилось делать своё дело, до поры и времени. Как и большинству кунари. Вы же зациклены на себе. Твоё идеальное общество рассыплется, сильное общество нуждается в твёрдой опоре.

Рэм вздохнул.

- Мы не поймём друг друга. Но знай, что я восхищён твоей верности идеям. Жаль только, что она не даёт тебе мыслить шире. Но это всё не будет иметь значения, когда вы вновь нападёте на нас. Ваша фанатичность и узколобость будет стоить многим жизни. И... Мне будет жаль в этом случае встретится с тобой на поле боя.

- Хорошо... Рэм. Я буду осторожнее.

Страж улыбнулся в ответ.

- Я рад, что мы поняли друг друга. - он выдержал небольшую паузу. - Скажи, Амина... А почему вы все увязались за Криспом? Разве вы входите в его свиту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не слушал... Смотрел на огонь, на вас двоих и безумно завидовал Тайтусу. Так и хотелось стукнуть чем-нибудь и занять его место рядом с тобой, - хмыкнул Андреас.

- Я любил его... раньше, кажется, вечность назад. Странная штука человеческая привязанность. Если её не подпитывать ничем, она исчезает. Я очень хотел забыть то время и забыл... - губы снова ищут утешения в долгом поцелуе, а руки в перчатках ползут под доспех боевого мага. - Не слушай меня. Иногда, я говорю глупости. Наверное, старею, - с грустью проговорил магистр, не сомневаясь ни в одном своём слове сказанном Тайтусу насчёт своих чувств и будущего с молодым стихийщиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Угу, а может ещё устроишь храмовникам приватный танец? Думаешь нам, - он едва не сказал «мне», - надо ,чтобы ты неожиданно упала с лошади и стукнулась головой об камень?

- Нет уж, девица-красавица, поедешь ты в фургоне. И спать будешь либо в теплых объятиях Андреаса... а если отнекается - то у меня, в тепле. Правда, на полу, но там самое козырное место - там шире всего. Я сам на полу спать буду. Давай свой чай, мы тебе мед туда накапаем...

- Сама разберусь где мне спать и на чем ехать, - Катарина прищурилась, глядя на пламя костра. Она потеряла сознание. Было что-то еще... но она никак не могла вспомнить, что именно. Она лишь упрямо повторила. - Со мной уже все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-У меня меньше дел, чем мне хотелось бы. - Ответил он повернувшись к Амине.

- Да? - по ее лицу пробежало тень чего-то такого.. хитрого и коварного, но в темноте заметно не было. - Я могу придумать тебе массу занятий! Например, принести воды лошадям, набрать хвороста или чего-нибудь еще для костра, а еще у меня затупился меч.

Страж улыбнулся в ответ.

- Я рад, что мы поняли друг друга. - он выдержал небольшую паузу. - Скажи, Амина... А почему вы все увязались за Криспом? Разве вы входите в его свиту?

- Нет. Я не вхожу. Это... - ну не рассказывать же ему о демонах. - это необходимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я любил его... раньше, кажется, вечность назад. Странная штука человеческая привязанность. Если её не подпитывать ничем, она исчезает. Я очень хотел забыть то время и забыл... - губы снова ищут утешения в долгом поцелуе, а руки в перчатках ползут под доспех боевого мага. - Не слушай меня. Иногда, я говорю глупости. Наверное, старею, - с грустью проговорил магистр, не сомневаясь ни в одном своём слове сказанном Тайтусу насчёт своих чувств и будущего с молодым стихийщиком.

- Это было раньше... А теперь вечность принадлежит нам двоим... - молодой маг снова впивается в губы магистра жадным поцелуем. Он тоже не сомневается в своих словах. Когда-нибудь он сам станет магистром, но это произойдет не ранее, чем ему исполнится тридцать. Пять лет - чем не вечность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет уж, девица-красавица, поедешь ты в фургоне. И спать будешь либо в теплых объятиях Андреаса... а если отнекается - то у меня, в тепле. Правда, на полу, но там самое козырное место - там шире всего. Я сам на полу спать буду. Давай свой чай, мы тебе мед туда накапаем...

Выслушав Каэди, Иоганн скривил губы и закатил глаза.

- Сама разберусь где мне спать и на чем ехать, - Катарина прищурилась, глядя на пламя костра. Она потеряла сознание. Было что-то еще... но она никак не могла вспомнить, что именно. Она лишь упрямо повторила. - Со мной уже все в порядке.

Сольвейг пожал плечами и двинулся с места, собираясь забрать топор с точилкой, а затем наложить похлёбки.

- Глупый ребёнок.

Бросил он напоследок магессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы не поймём друг друга. Но знай, что я восхищён твоей верности идеям. Жаль только, что она не даёт тебе мыслить шире. Но это всё не будет иметь значения, когда вы вновь нападёте на нас. Ваша фанатичность и узколобость будет стоить многим жизни. И... Мне будет жаль в этом случае встретится с тобой на поле боя.

Вряд ли он доживёт до этого, следующего боя, особенно учитывая с какой целью он сейчас едет в Вейсхаупт. -Дело не в широте сознания, я не могу принять ложь за истину, потому что знаю что эта ложь. Ваш народ похож на стаю зверей которые забрались в дом на краю крепости. Творите что хотите, и каждый старается урвать что-нибудь блестящее. Но я понимаю вас. Вы просто хотите всё большего и большего, высоких башен, богатств и прочего.

- Да? - по ее лицу пробежало тень чего-то такого.. хитрого и коварного, но в темноте заметно не было. - Я могу придумать тебе массу занятий! Например, принести воды лошадям, набрать хвороста или чего-нибудь еще для костра, а еще у меня затупился меч.

-Я бы не рискнул брать воду из местных источников. Эти земли, выглядят... Мёртвыми, я никогда не видел ничего подобного. Без магии здесь не обошлось. Но чему гореть всё равно и хворост выглядит подходящим, я могу сходить.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...