Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эккарт услышал стук в дверь.

- Кто там такой вежливый? - насмешливо спросил он, потому что слышал тяжелые знакомые шаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Кто там такой вежливый?

- Не узнал, брат? Богатым буду. - с порога улыбнулся ему Рэм, входя в кабинет. - Вижу, у тебя уже посетители. - он кивнул Каэди.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Слушай, кэп... - Эккарт устало взглянул на него, а потом в пустую кружку. - Давай хоть сейчас не о делах, а? Все осточертело..

-Нет опросов. Селедкины сиськи! - улыбнулся капитан. - Что-то мне подсказывает, что я зря взял только две бутылки! Торнадо вытащил из второго кармана еще бутылку того же самого бренди, поставил ее на стол, а потом налил из первой по кружкам.

- За что пьем? За окончание всех головняков болезненных?

- Не узнал, брат? - с порога улыбнулся ему Рэм, входя в кабинет. - Вижу, у тебя уже посетители.

- Точно, блин, мало взял! Хотя истина гласит - сколько бренди не бери, все равно второй раз бегать придется.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магистр вернулся в комнату, налил себе вина, выпил и решил до ужина отдохнуть на широкой двухспальной кровати.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эккарт

- Не узнал, брат? - с порога улыбнулся ему Рэм, входя в кабинет. - Вижу, у тебя уже посетители. - он кивнул Каэди.

Эккарт встал и заключил Теметера в медвежьи объятия.

- Наконец-то. - усмехнулся он, выпуская стража. - Я уж думал, тебе таки понравилось в Минратоусе. Знаешь, роскошь, хорошенькие магички...

-Нет опросов. Селедкины сиськи! - улыбнулся капитан. - Что-то мне подсказывает, что я зря взял только две бутылки! Торнадо вытащил из второго кармана еще бутылку того же самого бренди, поставил ее на стол, а потом налил из первой по кружкам.

- За что пьем? За окончание всех головняков болезненных?

- Было бы неплохо, - согласился Первый, только он-то хорошо знал, что напиваться ему так же бесполезно, как и пытаться избавиться от скверны в своей крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующие минут сорок Мастарна посвятил тщательнейшему изучению Белой Крепости - хотя и не совсем по своей вине: он искал Катарину. Целительница обладала довольно запоминающимися приметами, видели ее многие. У Андреаса даже сложилось такое впечатление, что она моталась по всему замку не просто так, а специально чтобы его измотать. Зал приемов, Оружейная палата, Зал Славы, тренировочная площадка, сторожевые башни... "Только что была тут", - отвечали ему и удивленно оглядывались. - "А, наверное она ушла в..."

В библиотеке следы магессы окончательно потерялись, словно она решила окончательно затеряться на страницах одной из столь обожаемых ею книг. Плюнув в сердцах, маг бросил поиски, вернулся в предоставленную ему комнату и достал из походной аптечки одно из целительных зелий, которое и отправил со слугой Ашабану - видеть ни его ни Амину он не испытывал ни малейшего желания.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Наконец-то. - усмехнулся он, выпуская стража. - Я уж думал, тебе таки понравилось в Минратоусе. Знаешь, роскошь, хорошенькие магички...

Рэм по-дружески хлопнул его по плечу.

- Тебе всё смешно. А вот мне там было не до смеха. Поэтому запомни: Никогда. Больше. Не. Отправляй. Меня. В эту. Чёртову. Дыру. - делая паузу между каждым словом, отчеканил Рэм. - Если бы ты знал, сколько мне пришлось потратить там нервов... Хотя в одном ты всё же прав, - он улыбнулся, вспоминая бал, и то, что произошло после него, - некоторые магичики там очень даже ничего.

- Точно, блин, мало взял! Хотя истина гласит - сколько бренди не бери, все равно второй раз бегать придется.

Рэм хотел серьёзно поговорить с Эккартом наедине, но ничто не мешало сделать это чуть позже. Хотя от алкоголя он, как и Первый, почти не пьянел.

- Знаешь кэп, а тащи всё, что у тебя есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

некоторые магичики там очень даже ничего.

В уголках губ Торнадо заиграла заговорщическая улыбка.

- Знаешь кэп, а тащи всё, что у тебя есть.

- Тогда пошли вдвоем - там два ящика. Что я , маленький что ли, с одним ящиком бренди в Вейспхаут ездить?!

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тебе всё смешно. А вот мне там было не до смеха. Поэтому запомни: Никогда. Больше. Не. Отправляй. Меня. В эту. Чёртову. Дыру. - делая паузу между каждым словом, отчеканил Рэм. - Если бы ты знал, сколько мне пришлось потратить там нервов... Хотя в одном ты всё же прав, - он улыбнулся, вспоминая бал, и то, что произошло после него, - некоторые магичики там очень даже ничего.

- Надо будет, поедешь опять. - отрезал Первый, этих разговоров ему хватило и в прошлый раз, дружба дружбой, а служба службой, так он считал. Однако, почти сразу смягчился.

- Но думаю, в ближайшее время в этом не будет необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Надо будет, поедешь опять.

- Не начинай. И вообще, почему бы тебе самому туда не съездить, а? Покланяешься в ноги Архонту, полебезишь немного перед ним. Глядишь, может тебе и на пользу пойдёт, а то целыми днями в этом кабинете зад просиживаешь, - с вызовом ответил ему Рэм. В голосе его зазвучали стальные нотки.

- Тогда пошли вдвоем - там два ящика. Что я , маленький что ли, с одним ящиком бренди в Вейспхаут ездить?!

- Пойдём, - согласился Теметер, и поспешил покинуть Эккарта прежде, чем тот успел ему ответить. Не хотелось из-за пустяков портить хорошее настроение, - сейчас будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пойдём, - согласился Теметер, и поспешил покинуть Эккарта прежде, чем тот успел ему ответить. Не хотелось из-за пустяков портить хорошее настроение, - сейчас будем

Ящиков действительно оказалось два. Они стояли в ящике-корообе под одной из лежанок фургона - один на другом.

- Так вы братья, выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так вы братья, выходит?

- Что ты, нет конечно. - усмехнулся Страж, поднимая один из ящиков. - Но мы через многое прошли с ним во время Мора. Не раз спасали друг другу жизни. Он мне всё равно что брат. Как и любой из нашего Ордена, впрочем. Они все - моя семья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что ты, нет конечно. - усмехнулся Страж, поднимая один из ящиков. - Но мы через многое прошли с ним во время Мора. Не раз спасали друг другу жизни. Он мне всё равно что брат. Как и любой из нашего Ордена, впрочем. Они все - моя семья.

- А... в этом смысле. Просто вы такие оба... хрупкие, прям скажем, что я подумал, что это неспроста.

Торнадо забросил на плечо гитару и взял второй ящик.

- Ну что, пошли?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда все ушли, Кунари покосился, оглядел глефу, та была в точности. Длинное древко из ветви железного древа, что по прочности и твёрдости могло сравняться с сталью, облегала оплётка из тонких красной и тёмной кожи, заклёпки на нём по всей видимости были серебряные в виде небольших символических звёзд. С обратной стороны глефа оканчивалась обычной стальной сферой в качестве противовеса. Но самым важным конечно было лезвие, слега изогнутое, достаточно длинное и тяжёлое, с острым концом, таким можно было успешно, как рубить, так и колоть. Через весь клинок проходила тонкая резьба, словно по клинку проходила сеть тонких жил, среди которых отчётливо проглядывалась изображение восьмиконечной звезды. Ей уже было немало времени, но глефа сохранила почти свой первозданный облик, а клинок только заточился о плоть врагов. Но была ли это она? Но здесь быть не могло. Хитрая уловка демона, как он может представить то, что он не может представить? Конечно, демон создал такую копию, которую он будет считать... Точной копией? А на самом деле? Обман или оригинал? Да и была ли в этом какая-нибудь разница? Ему уже всё равно никогда не взять её в руки, и незачем.

Без особо труда он вытащил её из трещины на полу, баланс был для него почти идеальной, лёгкой, крепкой, быстрой, внушающей надёжность и уверенность. Он поднял её над глазами держа двумя руками, всматриваясь в каждый виток на древке, в каждую заклёпку.

-Может быть, и она. -Подумал он, сначала он подумал что она должна была вернуться на родину, но, нет. Его оружие, одно целое с ним. Древко не переломилось с первого раза, даже несмотря на силу, которую он вложил в удар, пытаясь переломить её о колено. Потребовался ещё один, после чего он закончил дело руками и бросил обе части в камин. За этим самым его и застал слуга, принёсший зелье, Серокожий ничего ему не ответил, и тот оставив зелье быстро удалился. А сам кунари сел на полную напротив камина наблюдая за тем как медленно обугливается кожа обмотки древка.

-Теперь всё...

X

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Грифоны обитали под куполом одной из башен. Внутри огромного помещения в несколько ярусов располагались широкие площадки, на которых из веток и соломы были устроены подобия гигантских гнезд. Широкий проход вел из подкупольного помещения на открытую террасу, с которой животные свободно взлетали в небо. При появлении Катарины грифоны поднимали головы, садились в своих гнездах и угрожающе щелкали клювами.

- Не делай резких движений, - предупредил магессу их смотритель. - Пусть они к тебе привыкнут.

Девушка послушно замерла, восторженно рассматривая несколько десятков этих величественных полуптиц-полузверей.

- Я думала их больше, - произнесла она, насчитав около сорока особей.

- Конечно, больше, - усмехнулся Страж. - Здесь только самцы. Которые помельче, те молодые. Чем крупнее грифон, тем он старше. Самки в другой башне располагаются, но тебе туда нельзя. Ты чужак, а у них в гнездах яйца, могут наброситься.

- Грифоны из яиц вылупляются? - изумилась Катарина.

- Ага, - довольно усмехнулся смотритель, видя такое удивление. - А потом мамашки своих детенышей молоком выкармливают, пока те мясо есть не начнут сами.

- Вот бы полетать на таком! - мечтательно проговорила девушка, глядя как один из зверей расправил могучие крылья.

- Нельзя! - Серый строго посмотрел на магессу.

- Только Стражи могут на них летать, - подтвердил молча наблюдающий за Катариной гном.

- А я бы со стражем полетела, - продолжала надеяться та. - Я же все-равно ими управлять не умею.

Смотритель покачал головой, усмехаясь:

- А ты Эккарта попроси, вдруг он тебе разрешит.

Девушка вспомнила Первого Стража и понурила голову, такой даже слушать ее не будет. Над головой с пронзительным криком захлопали крылья. Катарина подняла голову и узнала того самого грифона, на котором их встретил Глава Ордена. Зверь склонил голову, глядя, как ей показалось с осуждением, словно укоряя за глупое желание. Сильный взмах крыльев, порыв ветра от которого долетел до стоящей внизу девушки, а вместе с ним прямо в руки опустилось большое светло-коричневое перо. Катарина аккуратно провела пальцем по его краю и поспешно спрятала в карман.

- Зачем оно тебе? - удивился Фральд.

- На память о них, - пожала плечами магесса и повернулась к смотрителю. - А погладить то их можно хотя бы?

- Нет, - покачал тот головой. - Вдруг руку оторвет!

Спускаясь вниз по лестнице, гном поглядывал на разочарованную девушку и решился:

- Пойдем, покажу что-то.

Он долго вел ее по переходам крепости и, наконец, они пришли к небольшому помещению на заднем дворе. Фральд тихо переговорил со стоящим у дверей гномом, потом загадочно подмигнул Катарине и открыл перед нею дверь, предлагая войти. Девушка не смогла удержать радостного вскрика, когда увидела внутри

grifonchik.jpg

Здесь находились примерно два десятка маленьких грифончиков. И счастью Катарины не было предела, потому что их можно было погладить, покормить и даже подержать на руках. Чем она немедленно и занялась. Малыши с тихим клекотом окружили ее, с удовольствием принимая ласку. И гном только усмехался в бороду, глядя на эту возню.

***

Гораздо позже они сидели на одной из террас Крепости, пили пиво и разговаривали, глядя на вечернее солнце. Катарина чувствовала себя бесконечно счастливой от проведенного дня.

Она с улыбкой смотрела на Фральда, тот улыбался в ответ. Может это он первым коснулся рукой ее лица, притягивая к себе, а может она первая склонилась ближе, но их губы ожидаемо встретились. Когда поцелуй прервался они несколько мгновений смотрели друг на друга с веселой усмешкой, потом заговорили одновременно:

- Был бы ты человеком и без бороды...

- Была бы ты ростом пониже, да потолще, да рыжей...

Взаимный смех прервал ненужные слова. Фральд обнял одной рукой девушку за талию, притягивая ближе к себе, а второй поднял кружку, предлагая безмолвный тост. Катарина стукнула своей кружкой об его и сделала глоток темного пива. Несмотря на все ее принципы и правила, она была всего лишь слабым человеком, которому тоже хочется человеческого тепла и участия. И сейчас она нашла родственную душу, которая приняла ее со всеми недостатками, не упрекая за них и ценя достоинства. Через несколько дней она покинет Вейсхаупт и их пути разойдутся навсегда, но воспоминания останутся с ней и будут давать ей сил, когда своих уже не останется.

Изменено пользователем Ribka
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А... в этом смысле. Просто вы такие оба... хрупкие, прям скажем, что я подумал, что это неспроста.

- Совпадение. И ты не первый, кто по этой причине нас записывает в родственники. - он покрепче ухватил ящик. - Идём.

X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полчаса проплутав в запутанных переходах нижнего уровня крепости, Эспер наконец пришлось признать, что она понятия не имеет, куда они идут. Но, прежде, чем Иоганн успел отпустить какое-нибудь едкое замечание, они преодолели очередной поворот, и впереди показалась тяжелая дверь... а рядом с ней - стража! Или Стражи.

Дверь точно была знакомой - то самое Хранилище, которое уходило вглубь еще на несколько этаже. Стражи не слишком дружелюбно смотрели на подозрительных гостей, неизвестным образом нашедших сюда путь. Выслушав сбивчивые объяснения, один из них согласился сопроводить их наверх, к жилым этажам.

- А как же винный погреб? - запротестовала Эспер.

- Для вас сегодня вечером будет пир, - отрезал Страж, подталкивая упрямую эльфийку вперед, - если вас что-то не устраивает, идите жалуйтесь хоть самому Первому Стражу.

О том, что надоедливая эльфийка действительно знает Первого, и о том, что она действительно последует совету, Страж не имел ни малейшего понятия.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Теперь всё...

После этих слов не прошло и получаса, как откуда-то из-за спины раздался недовольный голос Аришока:

- Vashedan! - и сидящий около камина кунари получил внушительный подзатыльник. - Dathrasi! - и ещё один подзатыльник. Ты себя Ashkaari возомнил! - снова удар между рог. - Maraas imekari! Asit tal-eb! Ataash varin kata! Забери свою Asala! - последние слова прозвучали так, что затряслись стены комнаты и рядом с ашабаном, вонзённое в доски пола, появилось:

Длинное древко из ветви железного древа, что по прочности и твёрдости могло сравняться с сталью, облегала оплётка из тонких красной и тёмной кожи, заклёпки на нём по всей видимости были серебряные в виде небольших символических звёзд. С обратной стороны глефа оканчивалась обычной стальной сферой в качестве противовеса. Но самым важным конечно было лезвие, слега изогнутое, достаточно длинное и тяжёлое, с острым концом, таким можно было успешно, как рубить, так и колоть. Через весь клинок проходила тонкая резьба, словно по клинку проходила сеть тонких жил, среди которых отчётливо проглядывалась изображение восьмиконечной звезды. Ей уже было немало времени, но глефа сохранила почти свой первозданный облик, а клинок только заточился о плоть врагов.

- Будешь выпендриваться, я познакомлю твой зад с глефой поближе, а в частности с обратной стороной, оканчивающейся противовесом, - недовольно выдал голос Аришока и замолк.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя несколько минут, когда пират заметил растерянность на лице эльфийки, он думал сделать что:

Первое: резко остановится и упрекнуть остроухую.

Второе: резко остановится и упрекнуть всех остроухих.

Третье: упрекнуть остроухих и пожаловаться, что сапоги жмут.

И тут к собственному удивлению Сольвейг совсем не хотел разбрасываться критикой и хмурить лицо, демонстрируя своё негодование. И он быстро успокоился когда – как казалось – они пришли к нужному местонахождению.

Увы, стража тут такая, как и у других масштабных обителей: не очень весёлые и немного сонные.

- Для вас сегодня вечером будет пир, - отрезал Страж, подталкивая упрямую эльфийку вперед, - если вас что-то не устраивает, идите жалуйтесь хоть самому Первому Стражу.

Интересно, а если что меня могут запереть в шкафу и дать в руки яблочки с ножиком, - саркастично подумал Иоганн. Лишь на быстрое мгновение, на его лицо скользнула кривая ухмылка.

О том, что надоедливая эльфийка действительно знает Первого, и о том, что она действительно последует совету, Страж не имел ни малейшего понятия.

- Компромисс? Жаль, что я не взял с собой хлеб, - он посмотрел назад на коридор, по которому минутами назад они шли.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Компромисс? Жаль, что я не взял с собой хлеб, - он посмотрел назад на коридор, по которому минутами назад они шли.

- Знаешь что, капитан. А пойдем-ка мы действительно к Эккарту, - она показала язычок удаляющейся спине их провожатого, а затем обернулась к Сольвейгу, - у него при себе должен быть "набор дипломата". И весьма приличный, насколько я помню.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В честь прибытия тевинтерского посла в зале для приёмов Вейсхаупта были накрыты длинные столы со всевозможными яствами.

img0134.jpg

Выставлены деревянные лавки со спинками, зажжены канделябры и начисто выметены каменные полы. Несколько человек кухонной прислуги продолжали стаскивать разнобразные блюда и кувшины с пивом. В зале собирались обитатели крепости, ожидающие прихода Командора и собственно "дорогого" гостя, который наблюдая за приготовлениями с балкона второго яруса башни.

Люций стоял облокотившись о перила и с тоской вспоминал Минратоус. Свои уютные покои под куполом Чёрной Башни, загородные прогулки в парке Гая и бурную столичную жизнь. Всё его естество противилось не только общению, но пребыванию в компании суровых-суровых воинов во главе со шкафоподобным старым знакомцем, которому он вынужденно продолжал улыбаться.

post-28321-0-08515800-1366258468.jpg

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Знаешь что, капитан. А пойдем-ка мы действительно к Эккарту, - она показала язычок удаляющейся спине их провожатого, а затем обернулась к Сольвейгу, - у него всегда при себе должен быть "набор дипломата". И весьма приличный, насколько я помню.

Иоганн подозрительно приподнял бровь.

- Должен быть? – с явной неохотной в голосе сказал он. – Впрочем лучше доверюсь тебе. Здесь я раньше не бывал и успел заблудиться, - да и с тобой тоже, мысленно закончил пират.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иоганн подозрительно приподнял бровь.

- Должен быть? – с явной неохотной в голосе сказал он. – Впрочем лучше доверюсь тебе. Здесь я раньше не бывал и успел заблудиться.

- Должен быть, потому что в прошлый раз мы благополучно уничтожили большую часть, - пожала плечами Эспер, уже на ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не начинай. И вообще, почему бы тебе самому туда не съездить, а? Покланяешься в ноги Архонту, полебезишь немного перед ним. Глядишь, может тебе и на пользу пойдёт, а то целыми днями в этом кабинете зад просиживаешь, - с вызовом ответил ему Рэм. В голосе его зазвучали стальные нотки.

Когда Ремиус и Торнадо скрылись за дверями, об стол грохнул кулак, да так, что кружки с остатками пива свалились на бок.

- Упертый! - разозлился Первый, а потом усмехнулся. - Прямо как я.

Странно только, что он не понимал - Первому нельзя покидать свой пост, даже если ему того хочется. Приняв Посвящение, все они лишились выбора. Кто-то пытался сопротивляться, некоторые, как Оливия, сбежали от своего долга, да только это бессмысленно. Какая может быть нормальная жизнь со скверной в крови?

Поэтому, Эккарт будет продолжать руководить Орденом так, как он считает нужным, а Ремиус будет подчиняться.

На мгновение перед глазами поплыло, а в ушах раздался неразборчивый шепот, глаза главы ордена вспыхнули и погасли.

Он сморщился и помассировал виски. Это случалось с ним не первый раз и он полагал, потому что двадцать лет из положенных тридцати истекли уже давно.

Подобные открытия не прибавляли энтузиазма, но выбора, как известно, не было и здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люций стоял облокотившись о перила и с тоской вспоминал Минратоус. Свои уютные покои под куполом Чёрной Башни, загородные прогулки в парке Гая и бурную столичную жизнь. Всё его естество противилось не только общению, но пребыванию в компании суровых-суровых воинов во главе со шкафоподобным старым знакомцем, которому он вынужденно продолжал улыбаться.

Мастарна, как и положено адъютанту, стоял за его плечом и внимательно изучал собравшееся внизу общество. Его ранг не обязывал его никому улыбаться, что не могло не радовать.

- На таких приемах без меча я чувствую себя голым, - вполголоса заметил он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...