Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда чудовище посмотрела на нее, Катарина инстинктивно попятилась назад, оступилась, и плюхнулась на покрытый чем-то отвратительным каменный пол.

Тонадо сделал два шага. Вернее, полтора. Все так же нетропливо, словно невзначай прикрывая собой Катарину от чудовища.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда чудовище посмотрела на нее, Катарина инстинктивно попятилась назад, оступилась, и плюхнулась на покрытый чем-то отвратительным каменный пол.

Айнур протянул ей руку.

- Вставай. Не бойся. Я сделаю все возможное, что бы защитить тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айнур протянул ей руку.

- Вставай. Не бойся. Я сделаю все возможное, что бы защитить тебя.

Катарина уцепилась за протянутую руку, поднимаясь на ноги. И уставилась на Порождение Тьмы, ожидая его ответа на вопрос магистра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бессилие. Хуже нет, когда ты не в состоянии ответить, противостоять хоть как-то обрушившемуся на тебя заклинанию. И вот уже мерзкие твари тащат тебя по мрачным коридорам невесть куда.

Злость. Не смог, не предугадал, не защитил. Ну почему, за что? Ты опять подвел своего учителя, в самый неподходящий момент позволив чувствам взять верх над осторожностью. И вот результат.

Стыд. За беспомощность. За неосторожность. За...

Андреас много успел передумать за то время, пока порождения тьмы тащили его по темным туннелям словно бесчувственное полено. Собственно, спеленутый заклинанием он и ощущал себя тем самым поленом, не способным никоим образом повлиять на свою дальнейшую судьбу. Сколько продолжалась эта пытка бессилием, злостью и стыдом?

Слишком долго - он успел усмирить свои чувства, что позволило ему не накинуться на первую же тварь, когда их наконец-то освободили от оков магии.

Слишком мало - мана не успела восстановиться и на треть, и он по прежнему мог быть всего лишь созерцателем того, что происходит вокруг.

Когда заклинание развеялось и многие из его спутников бессильно повалились на пол, Мастарна сумел устоять на ногах - его поддерживало самолюбие и злоба, испытываемая к пленителям.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люций поднялся с пола, опираясь на посох, и осмотрел существо на троне.

- И кого же мы нашли? - поинтересовался старовер. - Неужели наследника Шестерых?

Порождения, все такие же молчаливые, зашевелились, обступая трон своего повелителя, а на лице его проступил гнев, магма в провале посреди зала забурлила и выпустила несколько фонтанчиков. Ошметки вязкой раскаленной субстанции шлепнулись совсем близко от ног пленников и зашипели.

- Я не последователь. И не желаю знать, кто украл мою славу. - разнеслось внутри горы. - Маги будут наследовать мне! Первому, ступившему за Завесу и покорившему Черный город! Я проснулся, и я вернусь, чтобы принести всем дар, который получил за свою храбрость.

Айнур протянул ей руку.

- Вставай. Не бойся. Я сделаю все возможное, что бы защитить тебя.

- Защитить от меня? - древний маг захохотал и Око Талло задрожало, а лава посреди пещеры бесновалась в тесном проеме. - Лучше молчи, раб.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Маги будут наследовать мне! Первому, ступившему за Завесу и покорившему Черный город!

Криди позабыл о своём бессилии, он лишь округлившимися глазами уставился на существо.

Возможно ли это? Чтобы ОН был ЗДЕСЬ.... Криди хотел было спросить - почему он появился именно сейчас, но вести диалог сам Создатель велел Люциусу.

Движения Торнадо, заслонившего собою Катарину, напомнили о том, что рано или поздно разговор окончится, и тогда начнётся схватка - в лучшем случае. Покряхтев, звездочёт встал, глубоко дыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не последователь. И не желаю знать, кто украл мою славу. - разнеслось внутри горы. - Маги будут наследовать мне! Первому, ступившему за Завесу и покорившему Черный город! Я проснулся, и я вернусь, чтобы принести всем дар, который получил за свою храбрость.

- Что за дар? – негромко спросил Иоганн, у которого разбушевался интерес. – И кого ты ждал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не последователь. И не желаю знать, кто украл мою славу. - разнеслось внутри горы. - Маги будут наследовать мне! Первому, ступившему за Завесу и покорившему Черный город! Я проснулся, и я вернусь, чтобы принести всем дар, который получил за свою храбрость.

"Не может быть!" Катарина неуверенно сделала маленький шажок вперед и посмотрела на Криспа с Андреасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Защитить от меня? - древний маг захохотал и Око Талло задрожало, а лава посреди пещеры бесновалась в тесном проеме. - Лучше молчи, раб.

Торнадо молчал. Человеку даны два уха, чтоб слышать и один рот, чтоб говорить. Пропорция ясна и для данного случая верна. Ну и руки - тоже две, если будет нужно.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порождения, все такие же молчаливые, зашевелились, обступая трон своего повелителя, а на лице его проступил гнев, магма в провале посреди зала забурлила и выпустила несколько фонтанчиков. Ошметки вязкой раскаленной субстанции шлепнулись совсем близко от ног пленников и зашипели.

- Я не последователь. И не желаю знать, кто украл мою славу. - разнеслось внутри горы. - Маги будут наследовать мне! Первому, ступившему за Завесу и покорившему Черный город! Я проснулся, и я вернусь, чтобы принести всем дар, который получил за свою храбрость.

Люций отшагнул назад от раскалённого ошмётка лавы и пристально вгляделся в обезображенный лик "первого". Какой-то подвох ощущался во всём происходящем.

- Покорившему Чёрный Город? Вы серьёзно, мессир? - усмехнулся старовер. - А как же Шестеро, которые лишь коснулись Чёрного Престола? Или была ещё попытка о которой история Империи умалчивает? - на лице магистра отразилось злоба. - Кто ты? Чего тебе нужно? Если ты мнишь себя Первым, то жестоко заблуждаешься, обращаясь с этим утверждением к староверу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защитить от меня? - древний маг захохотал и Око Талло задрожало, а лава посреди пещеры бесновалась в тесном проеме. - Лучше молчи, раб.

- Почему я должен молчать? Если будет нужно, буду сражаться. Зачем ты нас сюда притащил?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В то время как его спутники разговаривали с существом, Теметер, заручившись помощью Надежды, вёл ожесточённую борьбу за контроль над собственным телом. Глаза сверкнули знакомым фиолетовым отсветом - и у него получилось выхватить из ножен мечи и занести над тем, кто утверждал, что был одним из первых порождений тьмы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что за дар? – негромко спросил Иоганн, у которого разбушевался интерес. – И кого ты ждал?

В то время как его спутники разговаривали с существом, Теметер, заручившись помощью Надежды, вёл ожесточённую борьбу за контроль над собственным телом. Глаза сверкнули знакомым фиолетовым отсветом - и у него получилось выхватить из ножен мечи и занести над тем, кто утверждал, что был одним из первых порождений тьмы...

- Дар, который был украден. - уродливая кисть повернулась, будто поворачивая невидимый рычаг, и Теметер рухнул на колени, как подкошенный, а порождения снова уставились на своего господина со смесью страха и обожания. - Они взяли его и теперь истребляют моих детей. Воры!

Череп Ремиуса пронзила резкая боль.

- Я приказал им явиться, но они сопротивляются. Пока.

- Покорившему Чёрный Город? Вы серьёзно, мессир? - усмехнулся старовер. - А как же Шестеро, которые лишь коснулись Чёрного Престола? Или была ещё попытка о которой история Империи умалчивает? - на лице магистра отразилось злоба. - Кто ты? Чего тебе нужно? Если ты мнишь себя Первым, то жестоко заблуждаешься, обращаясь с этим утверждением к староверу.

- Шесть? Почему ты говорить "шесть" - прошелестело в голове магистра из одного уха в другое. - Мои братья... лишь моя тень. Я был первым! - древний воздел руки, будто демонстрируя всем свое уродство, плоть переплавленную со скверной. - Но теперь я вижу. Ты из тех, кто боялся могущества, дарованного нам и заточил в темницы.

Хозяин горы дернулся, но не смог встать, а руны на поверхности трона начали переливаться слабым свечением.

- Я освобожусь и гнев мой будет страшен! - его посох поднялся и опустился вниз, по полу пещеры побежала трещина, уровень лавы в провале стал стремительно убывать.

- Почему я должен молчать? Если будет нужно, буду сражаться. Зачем ты нас сюда притащил?

Один из эмиссаров наложил на Айнура паралич, не дожидаясь указаний своего хозяина.

Изменено пользователем julia37
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глядя на множество порождений тьмы вокруг, Криди заподозрил кое-что.... Как знать, всё может быть.

- Ты ждал нас.... Ты.... вёл нас сюда? Это мы тебе нужны для освобождения, наша кровь?

Если это он на самом деле насылал демонов, то тогда хотя бы один вопрос обзаведётся ответом, а их путешествие явно подойдёт к концу. Криди вытер пот со лба. Час от часу не легче.

Изменено пользователем Эйден Гэлсион
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Дар, который был украден. - уродливая кисть повернулась, будто поворачивая невидимый рычаг, и Теметер рухнул на колени, как подкошенный, а порождения снова уставились на своего господина со смесью страха и обожания. - Они взяли его и теперь истребляют моих детей. Воры!

- Ты о Серых Стражах? – пожал плечами Иоганн. – Они убивают детей… то есть порождений тьмы? Что это за дар, скажи.. пожалуйста?

- Я приказал им явиться, но они сопротивляются. Пока.

- Для чего же ты зовёшь их? – не унимался пират.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андреас хранил молчание, стоя за плечом Люциуса. Вмешиваться в разговор было ...неразумно. Глупый эльф служил тому наглядным примером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Череп Ремиуса пронзила резкая боль.

- Я приказал им явиться, но они сопротивляются. Пока.

Страж упал на колени. От заполнившей его череп боли казалось глаза вот-вот вылезут из орбит.

- Я убью тебя, кусок глубинного говна! Снесу твою башку и сброшу труп в лаву!- прорычал он, силясь схватить упавшие мечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я освобожусь и гнев мой будет страшен! - его посох поднялся и опустился вниз, по полу пещеры побежала трещина, уровень лавы в провале стал стремительно убывать.

"Так. Все понято - откуда у чего ноги растут. Страшный гнев я не одобряю, в принципе.Порожденй - тоже. Теперь осталось выбрать момент и способ."

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Шесть? Почему ты говорить "шесть" - прошелестело в голове магистра из одного уха в другое. - Мои братья... лишь моя тень. Я был первым! - древний воздел руки, будто демонстрируя всем свое уродство, плоть переплавленную со скверной. - Но теперь я вижу. Ты из тех, кто боялся могущества, дарованного нам и заточил в темницы.

Хозяин горы дернулся, но не смог встать, а руны на поверхности трона начали переливаться слабым свечением.

- Я освобожусь и гнев мой будет страшен! - его посох поднялся и опустился вниз, по полу пещеры побежала трещина, уровень лавы в провале стал стремительно убывать.

- Нет Первых, кроме Думата. Не было осквернения. Изначально Города два. Шестеро лишь коснулись, вобрав Зло и породив тварей. Это Истина. Остальное тлен, - бесстрастно проговорил магистр. - Ты можешь нас убить. Ты силён. Но чего ты хочешь от смертных "первый покоритель Чёрного Града"?

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я убью тебя, кусок глубинного говна! Снесу твою башку и сброшу труп в лаву!- прорычал он, силясь схватить упавшие мечи.

"Эх... молодой, горячий. "Сначала бей, потом говори. Если не можешь ударить - молчи"..."

Изменено пользователем Ширра
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катарина стояла молча, лишь внимательно слушая разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кунари был безучастен в этих диспутах, он слышал, слова, он понимал слова, но понимание смысла речей не происходило. В голове оставались только осколки мыслей. Гордыня, ярость, гнев, демоническая чепуха, он мало понимал в этом, и о том о чём они говорили. Но...

-Наша невежество и чванливость может стать поленьями в костре нашей погибели. -Сказал он спутникам. Чтобы не бросались зря. Смерть за идею, конечно бравое дело, но и столь же бесполезная и бессмысленна если не несёт цели. -Зачем мы здесь и для чего?

Одно было ясно. Этот первый, безумен ровно настолько, насколько и уродлив.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заклинание, сковывающее Айнура, ослабело

Глядя на множество порождений тьмы вокруг, Криди заподозрил кое-что.... Как знать, всё может быть.

- Ты ждал нас.... Ты.... вёл нас сюда? Это мы тебе нужны для освобождения, наша кровь?

Если это он на самом деле насылал демонов, то тогда хотя бы один вопрос обзаведётся ответом, а их путешествие явно подойдёт к концу. Криди вытер пот со лба. Час от часу не легче.

- Я не звал вас, но увидел, что вы идете ко мне. Ищете меня.

- Ваша кровь... - глаза древнего магистра остановились на звездочете - она... кажется мне знакомой. Я чую печать. Защитные чары зеркал. Я сам испытал их на себе. Один из моих рабов говорил, что проклятие Фалон-Дина настигает каждого шемлена, оскверняющего наследие его предков. - Повелитель горы расхохотался жутким раскатистым хохотом и лавовое озеро будто взбесилось, а гора зашаталась. - Я, величайший и могущественнейший маг, осквернил его дрянное зеркало! Впрочем, очень скоро от него остались лишь полоски кожи и осколки костей, он так и не сказал, как снять печать. Это даже помогло нам легче завершить ритуал. Проникнуть за Завесу.Но так и не смог понять, что ее вызывает и почему исчезает.

- Может быть... это из-за того, что портал уничтожается? - словно сам с собой говорил Ио, вспоминая, как отомстил эльфу, на его глазах уничтожив элювиан, позволяющий перемещаться между несколькими крупнейшими эльфийскими городами. Один из них уже был захвачен, поэтому маг и попал в руки Тевинтерского магистра. - Или возможно, вас что-то связывает с тем местом, в которое вы перемещались? Может, существа Тени "видят" вас.

Страж упал на колени. От заполнившей его череп боли казалось глаза вот-вот вылезут из орбит.

- Я убью тебя, кусок глубинного говна! Снесу твою башку и сброшу труп в лаву!- прорычал он, силясь схватить упавшие мечи.

На деле из горла Теметера вырвался невнятный хрип.

- Нет Первых, кроме Думата. Не было осквернения. Изначально Города два. Шестеро лишь коснулись, вобрав Зло и породив тварей. Это Истина. Остальное тлен, - бесстрастно проговорил магистр. - Ты можешь нас убить. Ты силён. Но чего ты хочешь от смертных "первый покоритель Чёрного Града"?

Ио, так звали магистра, хоть он сам этого не помнил, по новому взглянул на самого стойкого из пришедших.

- Я знаю. Только это не Зло. - его изувеченное лицо скривилось в подобии улыбки, а руки снова воздеты к сводам пещеры. - Разве можно назвать злом то, что дает такую силу? Мое тело лишилось слабостей, не требует ни пищи, ни воды. Моя кровь порождает покорных слуг. - он кивнул на порождений. - И даже кровь слуг обладает частицей этой власти. Я доволен. Осталось совсем немного. Вернуть долг. - глаза его недобро блеснули, а последнее слово определенно было выделено среди остальных. - Когда я верну долг, то освобожусь. Вы поможете мне.

Повинуясь незаметному жесту, одно из порождений поднесло книгу, и если бы путники могли подойти поближе, то увидели бы, что ее страницы сделаны из искусно выделанной… человеческой кожи. Потемневшей, почти черной от времени, а написаны на них золотыми буквами слова. Даже Крисп, знающий древний арканум весьма хорошо, вряд ли смог бы прочитать этот текст сразу. Это был тот самый фолиант, который Эккарт собирался преподнести в дар архонту. Он даже не представлял, что там написано, но посчитал, что Девайн будет рад получить самую древнюю в собрании Вейсхаупта и давно утерянную для магов Империи книгу.

000011.JPG

post-28857-0-34794900-1367518384.jpg

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

От смеха древнейшего магистра вулкан заходил ходуном, и Криди еле удержался на ногах.

Понятно.... Теперь мы точно знаем, что корни всех злоключений с демонами идут из того четырёхлетнего приключения....

- Мы действительно связаны с тем местом, - пробормотал Криди, вспомнив город в руинах по ту сторону зеркала, - Знаешь, глядя на тебя, легко поверить, что проклятие действует.

Последняя фраза о том, что, возможно, существа Тени видят путников открыла звездочёту глаза - это существо не ответственно за вызов демонов. Тем не менее, "они искали его"....

- Если мы одной крови, то.... - тут магистру поднесли старую чёрную книгу, и когда тот сказал о помощи, о долге, об освобождении, наивный вопрос "почему бы нам не объединиться" пропал сам собой.

- А-а, - протянул Криди, желая оттянуть самый интересный момент, - Ты здесь с тех самых пор? С тех пор, как вошёл в Чёрный город? Тебя.... никто не искал? Кроме нас? Ни боги, ни.... вообще никто?

Изменено пользователем Эйден Гэлсион
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А-а, - протянул Криди, желая оттянуть самый интересный момент, - Ты здесь с тех самых пор? С тех пор, как вошёл в Чёрный город? Тебя.... никто не искал? КРоме нас? Ни боги, ни.... вообще никто?

Кажется, ничто не могло застигнуть древнего врасплох, но Криди сумел.

- С каких таких пор? - тон звездочета предполагал долгий, очень долгий период, но ведь он пробудился несколько месяцев назад... и даже собирался отыскать тех негодяев, что заточили его здесь.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...