Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Острый взор мог заметить вдали моря едва различимые судна. Такого странного сооружения, какие встречались во время плаванья на «Охотнике». И этих кораблей было много. Вряд ли - если они заметят тевитерское судно - один «Гаксганг» сможет справиться, когда количество, да и даже сила будет отнюдь не на его стороне. Но забыв о корабле и задумавшись, о более насущном: что случится, если войска доберутся до других более крупных провинций? И то, что рассказывал рогатый гигант, словно цикл будет повторяться вновь и вновь?

Не теряя времени Иоганн, понимая, что их может постигнуть та же участь, что и жителей поселения, поспешил к магистру:

- Нам нужно возвращаться. Сейчас же.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люций спустился к подножию холма, окинул фаворита взглядом и коротко бросил:

- Надо идти.

- Успеем, - безмятежно пожал плечами Андре. - Я поговорил с девчонкой. Пообещал покровительство и место в Круге. Она явно заинтересовалась, но хочет гарантий. Как будто моего слова недостаточно! - Он возмущенно фыркнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катарина задумалась, потом отрицательно покачала головой.

- Нет, я нечасто встречала рассветы вообще. А на берегу моря ни разу.

- Зря! - эльф улыбнулся. - Обязательно тебе покажу как-нибудь. Это очень красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Зря! - эльф улыбнулся. - Обязательно тебе покажу как-нибудь. Это очень красиво!

Катарина улыбнулась в ответ, но скорее из вежливости. Она совершенно не понимала, как Айнур собирается сдержать данное обещание. В ее планы на будущее никак не входило сидение на берегу в ожидании рассвета и храмовников. Впрочем, она бы с удовольствием посмотрела, как солнце восходит над морем. По словам эльфа, это было необыкновенное зрелище. Ну, возможно, Создатель снова проявит к ней свою милость, как сделал это в Минратоусе. Ее улыбка стала радостнее и искреннее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Успеем, - безмятежно пожал плечами Андре. - Я поговорил с девчонкой. Пообещал покровительство и место в Круге. Она явно заинтересовалась, но хочет гарантий. Как будто моего слова недостаточно! - Он возмущенно фыркнул.

- Здесь я решаю, успеем или не успеем, - осадил пыл молодого мага магистр. - Где она?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Здесь я решаю, успеем или не успеем, - осадил пыл молодого мага магистр. - Где она?

- Я ее притащил на остров. Она осталась у лодок. Привести сюда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я ее притащил на остров. Она осталась у лодок. Привести сюда?

- Анри, я сейчас, не в том настроении, чтобы прощать твои огрехи. Если ты хотел, чтобы я с ней поговорил, то девчонка уже стояла бы передо мной, - Крисп развернулся и пошагал за кунари, бросив фавориту. - Бери её за жабры и догоняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Путь на другую сторону острова

Ноги гудели. Голова была пустой, казалось, щелкни по лбу и раздастся звон.

Дорога была очень тяжелой, такой Амина не помнила со времен Мора. Она смотрела за широкую мускулистую спину Ашабана и с тоской вспоминала тот день, когда он счел необходимым нести ее на плече. Теперь ее ноги разъезжались и утопали в жидкой грязи, броня была перемазана, сегодня она не отказалась бы повторить ту поездку, но увы, это было решительно невозможно.

Амина вздохнула и взглянула на ловкого и гибкого эльфа, который уверенно вел их через эти заросли, его, казалось, местный климат вовсе не огорчал. Ливень в своем напоре перешел все разумные пределы, видимость была почти нулевая, идти дальше было решительно невозможно и вот, Айнур нашел для них место, чтобы спрятаться от потоков воды. Орлесианка немедленно ввалилась внутрь и повалилась на пол, привалившись к стене.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неизвестный подвал

- Болван ты конечно, Торадо, ох болван!

Амбросио по прозвищу Рында пинком опрокинул прикованное цепью в углу ведро, выливая из него остатки воды на пол. Потом со стуком поставил его на место и наполнил чистой из принесенной с собой бадейки.

Торнадо молча наблюдал за его действиями. Шевелиться не хотелось - сломанную кость он уже выправил, совместив края перелома, и теперь оставалось как можно меньше тревожить вытянутую на соломе ногу.

- Вот какой кочерыжки ты выпендриваешься?

- Тебя вслух послать или так пойдешь?

- Ну это… Пенься дальше. Дохнуть будешь дольше. Парни сейчас пообедают и за тобой придут… У тебя это … прогулка наверх сегодня.

- Какого?

- Такого, ясен свет, такого. Слушай, не томил бы ты ни себя, ни других.. Подпиши эти проклятущие бумаги, да свернут тебе тихонько шею. Раз – и уже в Тени… Ведь и сам мучаешься, и других мучаешь. Вот это надо оно мне – в твою выгребную яму лазить? А ведь приходится.

- Слушай, Рында, - капитан звякнул цепью, пошевелив рукой, – ты видишь, где у меня пуп?

Его собеседник, с ожиданием подвоха во взгляде, посмотрел на живот абсолютно голого и грязного капитана.

- Ну так вот, тебе ниже, - оскаблился Торнадо.

- Шутник ты, как я погляжу. Я б сходил туда… ногой, пока ты так тут так красиво лежишь. Да на тебя смотреть уже больно, болезный. Я одного не понимаю – чего ты в эти бабки вцепился? Мертвому – что с деньгами, что без денег – все равно. Жена твоя на том свете, детей нет. Тестю золотишка оставить охота?

Каэди пристально посмотрел на собеседника.

«Потому что я живу, пока развлекаю вас кретинов.»

- Иди, Рында, иди отсюда. В моей выгребной яме логики нет. Здесь мозги сворачиваются в простоквашу. Понюхаешь еще дерьмеца – и станешь как я..

Тюремщик молча вышел, унося с собой пустую бадейку и факел, и снова наступила темнота… А потом за Торнадо пришли и забрали в слепящий свет тропического дня.

В этот день капитан кричал – так кричал, что сорвал голосовые связки, к ограм собачьим. И, в который раз, подумал, что может проще был бы, если бы ему действительно просто свернули шею.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее улыбка стала радостнее и искреннее.

Айнур улыбнулся в ответ и чуть крепче сжал ее руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Анри, я сейчас, не в том настроении, чтобы прощать твои огрехи. Если ты хотел, чтобы я с ней поговорил, то девчонка уже стояла бы передо мной, - Крисп развернулся и пошагал за кунари, бросив фавориту. - Бери её за жабры и догоняйте.

Магу ничего не оставалось, как вернуться на берег.

Около лодок Катарина, сияющая аки солнышко, улыбалась эльфу.

- Пойдем! - бросил ей Мастарна, "не заметив" Айнура.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возле берега.

Тем временем, Корин собрал травы для ядов, зелий и бомб. И еще несколько неизвестных.

"- Надо бы потом сюда прийти....

- Вероятно это малоосуществимо.

- Но попытаться всегда можно. Даже под страхом сдохнуть.

- У вас тут явно своя атмосфера. Впрочем, я не против." - подумали они. А после этого направились со всеми в дальнюю часть острова.

Изменено пользователем Корин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магу ничего не оставалось, как вернуться на берег.

Около лодок Катарина, сияющая аки солнышко, улыбалась эльфу.

- Пойдем! - бросил ей Мастарна, "не заметив" Айнура.

Эльф помялся с ноги на ногу, услышав подобное, и, не нароком, встал спиной к магу загораживая Катарину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пойдем! - бросил ей Мастарна, "не заметив" Айнура.

Катарина даже не повернулась на голос стихийщика. В конце-концов мало ли к кому он обращается, уж точно не к ней.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльф помялся с ноги на ногу, услышав подобное, и, не нароком, встал спиной к магу загораживая Катарину.

Катарина даже не повернулась на голос стихийщика. В конце-концов мало ли к кому он обращается, уж точно не к ней.

Андреас отпихнул эльфа в сторону и повторил, обращаясь к Катарине.

- Пойдем! Мессир согласен поговорить с тобой. Или ты уже передумала? Хочешь всю жизнь бегать от храмовников, довольствуясь теми крохами знаний, что тебе перепали, или получить знания и защиту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пойдем! Мессир согласен поговорить с тобой. Или ты уже передумала? Хочешь всю жизнь бегать от храмовников, довольствуясь теми крохами знаний, что тебе перепали, или получить знания и защиту?

- Ну пойдем, - Катарина улыбнулась на прощание Айнуру и пошла в ту сторону, где был магистр. Через несколько шагок обернулась и возмущенно позвала Мастарну. - Идем! Чего встал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андреас отпихнул эльфа в сторону и повторил, обращаясь к Катарине.

- Пойдем! Мессир согласен поговорить с тобой. Или ты уже передумала? Хочешь всю жизнь бегать от храмовников, довольствуясь теми крохами знаний, что тебе перепали, или получить знания и защиту?

Айнур уцепился за руку мага и потянул его за собой.

- Она сама будет решать, с кем и когда ей идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливень в своем напоре перешел все разумные пределы, видимость была почти нулевая, идти дальше было решительно невозможно и вот, Айнур нашел для них место, чтобы спрятаться от потоков воды. Орлесианка немедленно ввалилась внутрь и повалилась на пол, привалившись к стене.

Такого буйства стихий магистр за свою жизнь в мягком пассатном климате окраин материка, ещё не наблюдал. Здесь на экваторе, вода падала с небе нескончаемым потоком, словно весь океан решил вылиться на землю в один день.

Люций с благодарностью посмотрел на проводника и устроился у стены, как раз напротив Амины. Пристроил посох вертикально к изъеденным термитами внутренностям дерева и отжал рукава рубахи, виднеющейся из под кожаного доспеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пойдем, - Катарина улыбнулась на прощание Айнуру и пошла в ту сторону, где был магистр. Через несколько шагок обернулась и возмущенно позвала Мастарну. - Идем! Чего встал?

Айнур покорно отошел в сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айнур уцепился за руку мага и потянул его за собой.

- Она сама будет решать, с кем и когда ей идти.

Ну пойдем, - Катарина улыбнулась на прощание Айнуру и пошла в ту сторону, где был магистр. Через несколько шагок обернулась и возмущенно позвала Мастарну. - Идем! Чего встал?

"Рука зимы" готова была превратить непрошенного защитника в ледяную статую, но тот сам отошел в сторону, услышав ответ магессы.

Брезгливо отряхнув рукав, Андреас повел Катарину к Люциусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоило остановиться и поискать укрытие. После недолгих поисков проводник развел руками занавесь из тонких свешивающихся стеблей, скрывающих подходящее место и окликнул остальных.

В огромном стволе как раз чуть выше корней чернело внушительных размеров дупло, величиной с небольшую комнату, тесновато, но расположиться можно.

От сырости хотелось куда-нибудь спрятаться. Но она была везде. Да, пусть на них не капало сверху - какая разница. Воздух, казалось, сейчас станет водой, так ее было много. Эспер забралась как можно дальше от входа и села, прижавшись спиной к дереву.

!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые несколько часов путешествия по джунглям доставляли Катарине неописуемое удовольствие. Никогда прежде ей не доводилось видеть таких огромных деревьев, странных растений, называемых лианы, оплетающих все вокруг, такой насыщенной зелени и самых восхитительных цветов. Даже царящая в тропическом лесу влажная духота не могли испортить ей настроение. Она с неподдельным восторгом осматривалась вокруг, пытаясь как можно больше запечатлеть в памяти, чтобы вернувшись на корабль в подробностях зарисовать огромные листья папоротника, яркие, большие цветы, огромных жуков и невероятной расцветки змею, притаившуюся на одной из лиан. А потом едва ли не бегом догоняла ушедший вперед отряд.

Но когда после полудня небеса в прямом смысле разверзлись, Катарина прокляла все на свете. Первым делом Мастарну, который ее то ли околдовал, то ли загипнотизировал и таким образом заставил покинуть корабль. Потом Кунари и магистра, вздумавших тащить всех через джунгли на другой конец острова. И, наконец, Сольвейга, взявшего ее когда-то на корабль и таким образом втянувшего во все неприятности. Под низвергающимся потоком воды она мгновенно промокла насквозь, волосы облепили лицо,и стоило больших усилий удержаться на скользящих в грязи ногах. Даже привыкшая к тяготам и лишениям, отступница скоро выбилась из сил. А потому, когда они нашли какое-то укрытие, не раздумывая спряталась от дождя. Она устало села рядом с Аминой, пытаясь отжать мокрые волосы, и улыбнулась женщине:

- Привет! Мы так и не познакомились в прошлый раз. Я Катарина, - тут она услышала какой-то гул и подняла голову и уставилась на странный огромный кокон над головой. - Что это? - испуганного спросила девушка.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Привет! Мы так и не познакомились в прошлый раз. Я Катарина

- Катарина, - она улыбнулась девушке и слегка склонила голову, - наслышана о тебе. Меня зовут Эспер.

тут она услышала какой-то гул и подняла голову и уставилась на странный огромный кокон над головой. - Что это? - испуганного спросила девушка.

Кокон был довольно странным... и, вроде бы... безобидным? Эспер только пожала плечами. После похода по джунглям ей было все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дупло огромного дерева

Люций с благодарностью посмотрел на проводника и устроился у стены, как раз напротив Амины. Пристроил посох вертикально к изъеденным термитами внутренностям дерева и отжал рукава рубахи, виднеющейся из под кожаного доспеха.

Амина старалась не смотреть в его сторону, но время от времени не могла удержаться. Люциус был вполне спокоен и верен себе. Она отвернулась и достала из сумки рубашку, которую хотела использовать вместо полотенца, но увы, все внутри было таким же мокрым. Женщина отжала волосы и окинула взглядом их убежище.

Темно, но слава Создателю, относительно сухо.

От сырости хотелось куда-нибудь спрятаться. Но она была везде. Да, пусть на них не капало сверху - какая разница. Воздух, казалось, сейчас станет водой, так ее было много. Эспер забралась как можно дальше от входа и села, прижавшись спиной к дереву.

- Эспер. Не было случая нам поговорить. Как... ваши с Тайтусом дела? - почему-то неловко было об этом спрашивать.

- Привет! Мы так и не познакомились в прошлый раз. Я Катарина, - тут она услышала какой-то гул и подняла голову и уставилась на странный огромный кокон над головой. - Что это? - испуганного спросила девушка.

- Катарина. - повторила орлесианка с улыбкой. - Меня зовут Амина, не помню, говорила ли я тебе это. - она подняла голову наверх и замерла. - Это... это дурной знак, сидите смирно, иначе нам непоздоровится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Катарина, - она улыбнулась девушке и слегка склонила голову, - наслышана о тебе. Меня зовут Эспер.

Катарина, повернулась к Эспер и радостно улыбнулась:

- Приятно познакомиться, Эспер! И о чем же ты наслышана про меня? Надеюсь не те страшные сказки, что рассказывают матросы "Гаксганга"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...