Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты мог бы сказать мне об этом. Такая мелочь... - Амина даже немного рассердилась. - Так трудно было попросить?

-Нет. Для этого не было причин.

- Тогда почему ты говоришь, что я не должна была пытаться? Я хотела сохранить тебе жизнь, потому что... мы с тобой кое в чем похожи. Я вообще не понимаю, как можно быть недовольным тем, что остался жив? И какая разница, почему?

-Разница есть. Прося об этом ты могла навредить себе. А я не хочу больше быть камнем преткновения. -Он на секунду отвёл взгляд. -Я разве говорил что я недоволен? Я благодарен. Но не надо было этого делать. Я видел, чего тебе это стоило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Надо сделать что-то. Иначе мы не сможем вернуться. Есть вероятность, что тот тип никому больше про тебя не сказал? Хотя, я не хочу полагаться на вероятности...

- Даже если и не сказал... Исчезновение трех Воронов во время внезапного появления давно погибшего - наводит на подозрения. Контрабандисты говорили, что люди консула... прибегали в новогоднюю ночь. За верховыми. И искали лучших, которые выдержать долгое путешествие, судя по всему. Это... я бы сказала, плохое совпадение. Точнее, совсем не совпадение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты была права с самого начала, - кивнул пират, подтверждая сказанное, - и я принимаю твои условия.

- Иоганн, ты настолько предсказуем, что это даже не смешно, - во взгляде Катарины мелькнуло разочарование. - Из всего того, что я тебе наговорила, ты сказал именно то, что я не хотела слышать, - она со вздохом отвернулась, ворча. - Мог бы просто ограничиться комплиментом в мой адрес или промолчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Даже если и не сказал... Исчезновение трех Воронов во время внезапного появления давно погибшего - наводит на подозрения. Контрабандисты говорили, что люди консула... прибегали в новогоднюю ночь. За верховыми. И искали лучших, которые выдержать долгое путешествие, судя по всему. Это... я бы сказала, плохое совпадение. Точнее, совсем не совпадение.

- Да. Ну... их мы убьем тоже, если они появятся. Будем на чеку. И надо бы предупредить остальных, чтобы они знали... Но ведь на этом проблемы вряд ли закончаться, да? И вторая симуляция смерти уже не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Иоганн, ты настолько предсказуем, что это даже не смешно, - во взгляде Катарины мелькнуло разочарование. - Из всего того, что я тебе наговорила, ты сказал именно то, что я не хотела слышать, - она со вздохом отвернулась, ворча. - Мог бы просто ограничиться комплиментом в мой адрес или промолчать.

Иоганн опустил глаза, пожав плечами:

- В Минратоусе сколько раз я не пытался заговорить с тобой – я либо был зол, либо разговор заканчивался ссорой. Не очень приятно, когда кто-то тебе отказывает. И неприятно осознавать, что твои попытки не увенчаются успехом, - горько усмехнулся он и, приблизившись к магессе, положил руки ей на плече и, убрав прядь чёрных волос за ушко, наклонился и прошептал: - Я люблю тебя, чайка. Но не хочу быть тебе обузой. Или просить делать или говорить что-то против твоих желаний, лишь потому мне этого захотелось.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да. Ну... их мы убьем тоже, если они появятся. Будем на чеку. И надо бы предупредить остальных, чтобы они знали... Но ведь на этом проблемы вряд ли закончаться, да? И вторая симуляция смерти уже не поможет.

"Это бесполезно," - хотела сказать она. Но...

- Будем надеяться на лучшее. Я знаю их уловки и методы... И буду настороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проснулся Айнур довольно отдохнувший. Некоторое время, он лежал, с улыбкой вспоминая свой сон, точнее явление эльфийки. Как и в прошлый раз, она прогнала его страхи и даровала успокоение.

Вытащив себя из-под одеяла, он быстренько сделал зарядку и решил прогуляться на кухню. Повар узнал вчерашнего ночного посетителя, и, без разговоров, выдал ему довольно приличный завтрак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Это бесполезно," - хотела сказать она. Но...

- Будем надеяться на лучшее. Я знаю их уловки и методы... И буду настороже.

- И это все? Мы... больше ничего не можем сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И это все? Мы... больше ничего не можем сделать?

- Пока что - да... Возможностей сейчас я не вижу. Мы ведь не можем сбежать или спрятаться, верно?... - она вздохнула, - будь я одна, я могла бы прятаться хоть до конца жизни, постоянно перемещаясь и путая след. Но сделать такое вместе с тобой и Бертом - невозможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пока что - да... Возможностей сейчас я не вижу. Мы ведь не можем сбежать или спрятаться, верно?... - она вздохнула, - будь я одна, я могла бы прятаться хоть до конца жизни, постоянно перемещаясь и путая след. Но сделать такое вместе с тобой и Бертом - невозможно...

- Невозможно, - тут же подтвердил Пуло. Интерес к теме моментально пропал. Он снова взял тряпку и сказал ей:

- Вставай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вставай.

- Что-то задумал? - с улыбкой спросила она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что-то задумал? - с улыбкой спросила она.

- Тебя же еще помыть надо, - мягко ответил он. - Или ты собираешься пролежать в этой бадье весь день?

Тайтус намочил тряпку и принялся вытирать ее спину и плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тебя же еще помыть надо, - мягко ответил он. - Или ты собираешься пролежать в этой бадье весь день?

Тайтус намочил тряпку и принялся вытирать ее спину и плечи.

Она только пожала плечами и позволила ему продолжить.

- Делать все равно больше нечего. Можно и поваляться. Тем более, что скоро опять в дорогу.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Делать все равно больше нечего. Можно и поваляться. Тем более, что завтра опять в дорогу.

- А куда мы идем? Люциус ничего не говорил. А Торнадо как раз хотел зайти к Первому, чтобы разобраться в том, что происходит.

Он взял ее правую руку в свою и стал нежно водить по ней тряпкой, от кисти до предплечья, стирая оставшуюся грязь.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Нет. Для этого не было причин.

- Ясно. - однако тон ее голоса говорил, что от затеи Амина не откажется.

-Разница есть. Прося об этом ты могла навредить себе. А я не хочу больше быть камнем преткновения. -Он на секунду отвёл взгляд. -Я разве говорил что я недоволен? Я благодарен. Но не надо было этого делать. Я видел, чего тебе это стоило.

- Между мной и Люциусом действительно есть камень преткновения. - орлесианка вздохнула и оперлась на спинку стула, на котором сидел кунари. - Но это не ты. Можешь мне поверить.И вовсе мне это ничего не стоило. - заупрямилась она. - Важен результат в конце концов. Что за глупости? Может... может помогая тебе, я надеюсь, что когда я останусь один на один с судьбой, то найдется человек, который поможет мне. Просто так. Без всяких на то причин. Почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корин проснулся после крайне неплохого сна о.... Впрочем, не будем об этом. Проснувшись, вор выпил немного воды из своих "никогда-не-используй-запасов", которые он использовал примерно каждый день и столь же часто пополнял. После этого он, вышел прогуляться в невидимости по крепости.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В Минратоусе сколько раз я не пытался заговорить с тобой – я либо был зол, либо разговор заканчивался ссорой. Не очень приятно, когда кто-то тебе отказывает. И неприятно осознавать, что твои попытки не увенчаются успехом, - горько усмехнулся он и, приблизившись к магессе, положил руки ей на плече и, убрав прядь чёрных волос за ушко, наклонился и прошептал: - Я люблю тебя, чайка. Но не хочу быть тебе обузой. Или просить делать или говорить что-то против твоих желаний, лишь потому мне этого захотелось.

Катарина возвела очи горе «И когда успел то только?», потом посмотрела на Сольвейга:

- Ну и что теперь будем со всем этим делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А куда мы идем? Люциус ничего не говорил. А Торнадо как раз хотел зайти к Первому, чтобы разобраться в том, что происходит.

Он взял ее правую руку в свою и стал нежно водить по ней тряпкой, от кисти до предплечья, стирая оставшуюся грязь.

- Ну, Крисп ведь обещал, что мы здесь ненадолго. Возможно, вернемся в Минратос. Честно говоря, после этой атаки я буду рада даже Черной Башне. Или... Крисп еще говорил, что мы наконец займемся проблемой демонов. Тоже не ближний свет. Ехать придется в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну, Крисп ведь обещал, что мы здесь ненадолго. Возможно, вернемся в Минратос. Честно говоря, после этой атаки я буду рада даже Черной Башне. Или... Крисп еще говорил, что мы наконец займемся проблемой демонов. Тоже не ближний свет. Ехать придется в любом случае.

- Надо, к слову, поговорить с ним по этому поводу. Двя месяца в дороге и мы до сих пор не приблизились к цели. Вроде как. Только неясная "новая информаци" от Архонта.

Пуло взял ее левую руку и проделал с ней то же самое. Когда он поднялся до шеи, то остановился. Взгляд упал на еще не стершийся синяк, и он мягко провел вдоль него указательным пальцем.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Между мной и Люциусом действительно есть камень преткновения. - орлесианка вздохнула и оперлась на спинку стула, на котором сидел кунари. - Но это не ты. Можешь мне поверить. И вовсе мне это ничего не стоило. - заупрямилась она. - Важен результат в конце концов. Что за глупости? Может... может помогая тебе, я надеюсь, что когда я останусь один на один с судьбой, то найдется человек, который поможет мне. Просто так. Без всяких на то причин. Почему нет?

-Разве на тот момент, у меня уже не будет причин? -После этих слов Кунари встал со стула, потому что говорить когда собеседник за спиной было ему не очень удобным. -Возможно, в другой ситуации. Я бы сделал вид, что ты готовишься к войне. В переносном смысле.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Разве на тот момент, у меня уже не будет причин? -После этих слов Кунари встал со стула, потому что говорить когда собеседник за спиной было ему не очень удобным. -Возможно, в другой ситуации. Я бы сделал вид, что ты готовишься к войне. В переносном смысле.

- Ты сказал, что не останешься надолго. - удивилась Амина, проводя рукой по кромке спинки стула. - И ты вовсе не обязан чем-то отвечать мне на мою навязчивость. Я не жду от тебя благодарности. - она усмехнулась одними уголками губ. - но это не значит, что я ей не рада.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну и что теперь будем со всем этим делать?

Сольвейг пожал плечами. Вопрос его немного удивил и звучал вызывающе:

- Тебе не будет интересно, но я предложил бы тебе самое абсурдное: бежать со мной, как только я получу корабль. Прочь из Империи, от стражи и храмовников, - Иоганн уткнулся носом в плечо Катарины, но следующее он говорил достаточно разборчиво, - но ты не хочешь. И вопреки своим капризам - мне стоит понять твоё нежелание иметь что-то общее со мной. Поэтому оставь всё как есть, а потом я уйду.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты сказал, что не останешься надолго. - удивилась Амина, проводя рукой по кромке спинки стула. - И ты вовсе не обязан чем-то отвечать мне на мою навязчивость. Я не жду от тебя благодарности. - она усмехнулась одними уголками губ. - но это не значит, что я ей не рада.

-Я сказал что не знаю что будет завтра, и не могу знать что будет после. Тем более обязан. Я дал слово. -Кунари усмехнувшись фыркнул -Уже трижды. Но я не говорю не об этом. Всё что я хочу знать, это почему? У тебя много друзей, тот же человек. Вы путешествовали раньше.

Со всеми этими разговоры, он стал замечать за собой то, что медленно, но неотвратимо, становиться уже не таким каким был ранее. Его мировоззрение, принципы, которые раньше работали без погрешностей , здесь давали сбой, и он менялся под грузом ситуации. Началось это здесь, или он изначально был с изъяном?..

Она не ответила на вопрос о войне. Стоило ли ему брать это в расчёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За рекрутами

Тони был все так же неразговорчив. Торнадо заказал себе горячего супу и сел напротив него за столик.

Наконец-то, он мог как следует отогреться - все-таки, в горном Андерфелсе дороги давались пирату достаточно тяжело.

В зале , кроме них, не было почти никого. Несколько человек, судя по всему, случайных путников, да купец с охраной. Вот и все посетители.

- Я сейчас приду.

Торнадо встал.

Тони кивнул.

"Селдкины сиськи я никогда не думал, что можно быть полунемым!"

Подойдя к трактирщику и справившись о местоположнии удобств, пират вышел в указанном направлении - на задний двор.

Все складывалось более-менее спокойно и ровно до того момента, когда, сделав шаг, чтб покануть эти самые удобства, пират не почувствовал прикосновение лезвия к горлу и не услышал короткое:

- Стой..

"Опа!"

Воспрятие - 13 в невидимости врага - вряд ли заметил, ловкость 14 - из инвизы, не видя, то же вряд ли успел отдернуться

Дергаться смысла не имело - лезвие легло правильно.

Пират замер.

- Что тебе нужно?

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я сказал что не знаю что будет завтра, и не могу знать что будет после. Тем более обязан. Я дал слово. -Кунари усмехнувшись фыркнул -Уже трижды. Но я говорю не об этом. Всё что я хочу знать, это почему? У тебя много друзей, тот же человек. Вы путешествовали раньше.

- Ашабан, - тепло проговорила она. - я не вполне понимаю тебя. Наверное, это все разный менталитет. Ты снова и снова спрашиваешь меня "почему". Что "почему"? - она улыбнулась, и вправду желая понять. - Спроси меня не так широко и абстрактно, я постараюсь ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...