Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Будем исправлять. Наливай. На полдороги руку не меняют.

- Давай! - Айнур наполнил обе кружки. - За что выпьем? За успешное окончание нашей миссии? Или за спокойную жизнь потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Катарина очнулась во второй раз, первое, что она увидела — огрызок яблока на прикроватной тумбочке. Потом увидела Фральда, бодро дожевывающего последний кусок и смахивающего с бороды капли яблочного сока. Заметив, что магесса проснулась, гном довольно крякнул, провел ладонью по усам и слегка наклонился к ней.

- Ну, как ты, Кати? Выглядишь - краше к Камню отправляются.

Как выглядишь, когда отправляешься к Камню, девушка не знала, но охотно верила, что выглядит она... не очень хорошо. Потому что чувствовала она себя откровенно паршиво, лишь немногим лучше, чем в прошлый раз.

- Так и чувствую себя, как выгляжу, - криво улыбнулась она.

- Я сейчас целителя приведу, - Страж встал со стула, но девушка остановила его.

- Я и сама целитель, - она провела рукой по телу, вернее по многочисленным бинтам, оценивая свое состояние, и хмыкнула. - Теперь могу сэкономить на новой одежде.

- Нет, наши маги сказали,чтоб ты пока сама не лечила себя, поберегла силы, - предостерег магессу гном, но сел обратно. - Ты, наверное, кушать хочешь?

- Пока нет, воды дай.

Фральд налил воды из кувшина и осторожно приподняв голову девушки, поднес кружку к ее губам.

- Я сообщил о случившемся Первому и распорядился, чтоб послу тоже передали, - гном нахмурился. - Кати, надолго посольство здесь не задержится. Тебе же стоит остаться в Крепости до полного выздоровления. Целители говорят...

- Фральд, - Катарина мягко перебила гнома и коснулась его руки. - Фральд, я еще не поблагодарила тебя. Спасибо!

Гном осторожно сжал ее ручку своей рукой, потом прижался губами к раскрытой ладошке, щекоча усами.

- Глупая! За что? Я дурак, отпустил тебя одну из таверны, а ты чуть не погибла...

- Дурак, - согласилась девушка и улыбнулась. - Ты мне жизнь спас. И даже больше. Спасибо!

Этот в высшей степени неловкий для обоих момент был удачно прерван появившейся целительницей с лиловыми глазами.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Давай! - Айнур наполнил обе кружки. - За что выпьем? За успешное окончание нашей миссии? Или за спокойную жизнь потом?

- Ну, по поводу второго я бы не загадывал. Так что за первое, пожалуй...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, по поводу второго я бы не загадывал. Так что за первое, пожалуй..

- Да, что-то я не подумал. После таких приключений, врядли спокойно усидишь на месте. Давай за успешное окончание!

Они чекнулись и выпили. Айнур тут же налил по второй. Руки у него уже заметно подрагивали, а речь стала расплывчатой.

- Хорошее вино... Или мне это на пиво так дало? - пробормотал эльф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошее вино... Или мне это на пиво так дало? - пробормотал эльф.

- Это, зелень подкильная, надо меньше пить... или больше закусывать.

Капитан улыбнулся кривой саркастической улыбкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходить из Вейсхаупта Эспер не решалась - после того, как они точно узнали, что Вороны идут по следу, она не рвалась снова испытывать свою удачу. Хотя здравый смысл подсказывал, что если понадобится, они могут залезть из в саму крепость...

Вздохнув, эльфийка поднялась на ноги и потянулась, а потом пошла прогуляться по залам и коридорам Вейсхаупта.

"Может, стоит еще раз навестить Эккарта? У него должно было еще что-то остаться от того бренди... Хотя, у него наверное, и так дел хватает..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, зелень подкильная, надо меньше пить... или больше закусывать.

Капитан улыбнулся кривой саркастической улыбкой.

- Или чаще пить... - продолжил эльф. - Когда асе это закончится, предлагаю устроить грандиозный праздник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда Фральд уверовал, что Катарина не собирается умирать и даже самолично покормил ее — это очень мило, когда суровый бородатый гном кормит тебя с ложечки — он все же пошел отдохнуть, оставив магессу на попечение подошедшего Кайла.

- Я только узнал, - энтроп откинул одеяло, придирчиво оглядел перевязанную бинтами, словно младенец пеленками, девушку, и неодобрительно покачал головой. - Знаешь, почему это случилось? Потому что ты предпочла общество бородатого моему.

- Он мне, вообще то, жизнь спас! - возмутилась Катарина.

- Это с какой стороны посмотреть. Впрочем, без него ты бы точно была мертва, - маг сел на стул, многозначительно посмотрел на ее перебинтованное запястье, но никак не прокомментировал. - Неважно. Я рад, что ты жива.

- А уж я то как рада, - улыбнулась девушка.

- Кстати, что там с твоим капитаном? Ты сказала, что бросила его. А Сойер сказал, что он приходил, сидел тут, только что не рыдал над твоим телом. Тот его еле увел.

Магесса удивленно подняла брови. Сольвейг приходил навещать ее? Может этот Сойер его с кем перепутал? Может это кто-то другой приходил и рыдал на ее телом? Да, нет, вряд ли. Катарина перебрала в уме своих спутников и не нашла никого, кто бы мог так сделать. Впрочем, Сольвейг тоже вряд ли бы стал рыдать над ней. Она недоуменно нахмурилась и слегка пожала плечами:

- Не знаю. Я только Фральда и видела. Да вот ты еще пришел.

Кайл махнул рукой, показывая, что это не так уж и важно, предпочитая провести короткое время до дежурства в более приятных разговорах.

Изменено пользователем Ribka
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Или чаще пить... - продолжил эльф. - Когда асе это закончится, предлагаю устроить грандиозный праздник.

-Если чаще пить, томожно спиться к фигам собачьим... Я прследнее время только и делаю, что бухаю..

Взгляд Торнадо остановился на парнишке из обслуги крепости.

- Сдушай, большая просьба. Будь другом, зайди в мою комнату - там, где посольство остановилось, предпоследняя слева дверь. И принеси гитару. Очень спасешь.

- А что мне за это будет? - парень оказался нагловат.

- Серебрянный тебе за это будет - купишь что захочешь... На вот, держи.

Торнадо достал из кошелька монету и протянул ее парню.

Тот молча взял деньги, кивнул и вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдушай, большая просьба. Будь другом, зайди в мою комнату - там, где посольство остановилось, предпоследняя слева дверь. И принеси гитару. Очень спасешь.

- Ну может хоть сейчас я услышу, как ты поешь? - оживился Айнур. - А то, только, вижу тебя с гитарой и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну может хоть сейчас я услышу, как ты поешь? - оживился Айнур. - А то, только, вижу тебя с гитарой и все.

- Да, но без бокала нет вокала. Горло, понимаешь ли, пересыхает. Поэтому наливай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но без бокала нет вокала. Горло, понимаешь ли, пересыхает. Поэтому наливай.

- Намек понял! - ответил Айнур, разливая вино по кружкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По прибытию в Вейсхаупт Рэм первым делом помылся, дабы не выглядеть, как шахтёр, который несколько месяцев не покидал какую-нибудь гномью шахту, находящуюся в заднице огра. Затем отдал свой полный дыр доспех Трорину, лучшему кузнецу Ордена. Этот гном, как и его ученики, был известен едва ли не на весь северный Тедас, и в качестве его работы можно было не сомневаться. В конце-концов, доспехи, с которыми Рэм почти никогда не расставался, тоже являлись его работой.

Уже на выходе от кузнеца мужчина столкнулся с Аларисом.

- Не так быстро, Рэм! От своего обещания проставиться ты на этот раз не отвертишься, - ухмыльнулся эльф. Он был одним из немногих долийцев, принятых в Стражи. И во многом благодаря Теметеру - однажды тот спас от работорговцев изгнанного из клана Алариса. В то время бушевал Мор, а эльфу было некуда идти, поэтому вопрос о его Посвящении даже не стоял, в особенности учитывая, что Аларис был одним из лучших лучников, которых Теметер когда-либо знал. Впрочем, Вианна, ещё одна его подруга-долийка, всегда оспаривала этот факт, но на стрельбище никто из них так и не смог доказать своё превосходство.

- Вот именно, не отвертишься, - добавил со стороны чей-то низкий голос с металлическим оттенком. Принадлежал он гному Эрленду Дейсу, по-видимому недавно вернувшемуся с экспедиции на Глубинных Тропах.

- Даже не думай об этом, - ещё один голос, на этот раз женский. Мира. Живая и здоровая, о чём свидетельствовал её вполне счастливый вид.

Рэм какое-то время молча рассматривал своих друзей. Затем рассмеялся.

- Да от вас мне точно не отделаться! Вы же знаете, мне пить бесполезно... Хотя... а идём в "Танцующего огра!", - но вдруг посерьёзнел, глядя на ривейнку, - Мира, прости за то, что...

- Ерунда. На том званном ужине я немного перебрала, а ты был прав. Так что забудем об этом. Да и ты же знаешь, что я не могу долго злиться на тебя.

- А что именно случилось? И уж не с этим ли связано ваше очередное с Робером выяснение отношений? - обратился к Рэму Эрленд. Тот поморщился при упоминании орлесианца. - Видел его минут пятнадцать назад. Хорошо ж ты его отделал, издали можно лицо с наговым паштетом перепутать. Наверное, он уже успел Эккарту раз десять пожаловаться.

- Давай не будем об этом. - Страж поспешил сменить неприятную для него тему, предвкушая очередные поучительные нотации друзей, - лучше расскажи, как там, в Орзаммаре.

- Нет уж, для начала ты расскажи, что произошло в Око Талло, - вмешалась Мира, - Селеста сказала, что с твоими ранениями ты чудом выжил.

- А о том, что я его вытащил из самого пекла, все почему-то забыли, - притворно насупился Аларис. - Шемы такие шемы. И дар'генлены тоже, - добавил он, глядя на Дейса.

Рэм усмехнулся, но ничего не ответил.

Таверна со странным названием "Танцующий огр" была одной из нескольких в поселении вокруг Белой крепости. От оных она почти ничем не отличалась, если не считать весьма непрезентабельный внешний вид - покосившаяся табличка, на которой под изображением застывшего в попытке исполнить па-де-сизо огра какой-то недовольный посетитель на андерфелском нацарапал "бармен мудак, и пойло его говно", обветшалая дверь, которую можно было выбить одним чихом, замызганные и кое где треснувшие окна, покрытые толстенным слоем пыли, и обшарпанные стены. Внутри, однако, было намного чище, и оставалось загадкой, почему хозяин заведения не приведёт его полный в порядок.

За кружкой пива, которое было вовсе не таким уж плохим, как утверждала надпись на вывеске, Рэм просидел в таверне в компании друзей до самого позднего вечера, рассказывая о своём путешествии к вулкану, о бое с таинственным незнакомцем в пустыне, о эпичном походе за водой вместе с Айнуром и Ашабаном, о встрече с магистром Ио, решившим посредством скверны поиграться с разумом Рэма, о побеге отряда из логова твари, и наконец, о извержении и чудесном спасении.

- Даа, жаль меня там не было, - протянул Эрленд, поднося кружку с пивом ко рту.

- Если бы кто-то другой рассказал мне о разумном порождении, я бы ни за что не поверила, - добавила Мира.

Эрленд, в свою очередь поведал свою историю. Дела на Глубинных Тропах в последнее время были совсем плохи, а Орзаммар взяли в осаду. Обычно дезорганизованных на Тропах порождений тьмы вдруг возглавили таинственные генералы, явно более разумные, чем их остальные собратья. Это заставляло задуматься, уж не те ли это были элитные телохранители магистра из Око Талло.

- Я и Проспер вернулись в Вейсхаупт за подкреплением, - закончил свой рассказ гном.

- И Проспер здесь? А почему не сказал раньше? И где он сейчас? - поинтересовался Рэм. Проспер, ещё один старый друг. Он, Рэм и Эккарт были одними из тех, кто входил в отряд Гараэла во время битвы с Архидемоном. И после гибели последнего они вместе искали эльфа, пожертвовашего собой ради победы над Мором.

- Эккарт отправил его в Хоссберг. Король нам должен выделить дополнительную дружину.

- Я хочу пойти с вами на Тропы.

- Я тоже, - отозвался Аларис.

- Как и я. Совсем засиделась тут без дела, - поддержала друзей Мира.

- Если Эккарт не будет против. Мы уже итак туда отправили достаточно отрядов. И есть потери...

Все трое замолчали. Сколько их товарищей погибло за последнее время? Нападение на Вейсхаупт, битва за Око Талло, а теперь вот и Тропы... Такое всегда нелегко принять, несмотря на то, что подобная участь рано или поздно ожидает каждого Стража.

- Выпьем за тех, кого с нами нет, - Дейс поднял кружку.

- Да упокоят их души Творцы.

- Их жертва никогда не будет забыта.

- Пусть покоятся с миром.

На следующее утро, точнее, уже был день (Рэм по обыкновению долго спал), было решено поговорить с Эккартом о вступлении Ашабана в Серые Стражи. Но по пути Теметер заглянул к Катарине, на которую вчера кто-то напал. Как сказал Фральд, это был некий перебравший наёмник.

- Добрый день... Кайл? А ты это что тут делаешь? - удивился Страж, завидя рядом с девушкой мага.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Добрый день... Кайл? А ты это что тут делаешь? - удивился Страж, завидя рядом с девушкой мага.

Катарина, меньше всего ожидавшая увидеть Рэмиуса в качестве очередного посетителя, от удивления даже забыв поздороваться, молча глядела на Стража.

- И тебе добрый, - усмехнулся энтроп. - Да вот, зашел проведать Кати. Смотрю ты тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И тебе добрый, - усмехнулся энтроп. - Да вот, зашел проведать Кати. Смотрю ты тоже?

- Уже Кати, - тоже усмехнулся Теметер. - Как я погляжу, у вас довольно близкое знакомство.

Затем повернулся к Катарине.

- С тобой всё в порядке? Я могу чем-то помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Уже Кати, - тоже усмехнулся Теметер. - Как я погляжу, у вас довольно близкое знакомство.

- Не настолько близкое, как мне хотелось бы, - Кайл подмигнул магессе, вставая. - Пойду исполнять долг. Теметер.

Кивнув Рэму, он ушел.

Затем повернулся к Катарине.

- С тобой всё в порядке? Я могу чем-то помочь?

-Ваши целители делают всё возможное для меня, - ответила девушка.

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не настолько близкое, как мне хотелось бы, - Кайл подмигнул магессе, вставая. - Пойду исполнять долг. Теметер.

Рэм молча кивнул в ответ.

-Ваши целители делают всё возможное для меня, - ответила девушка.

- И как тебя угораздило? У нас тут давно такого не было, Эккарт за всем следит. Кто же всё-таки мог на тебя напасть?

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И как тебя угораздило? У нас тут давно такого не было, Эккарт за всем следит. Кто же всё-таки мог на тебя напасть?

-Какой то пьяный громила с мечом, -недовольно проговорила Катарина. - Я вышла из таверны подышать воздухом, а он видимо расстроился, что у меня кошелек пустой.

Изменено пользователем Ribka
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Какой то пьяный громила с мечом, -недовольно проговорила Катарина. - Я вышла из таверны подышать воздухом, а он видимо расстроился, что у меня кошелек пустой.

- Это странно. Ты явно не выглядишь богатой, и брать у тебя особо нечего. Впрочем, какая теперь разница, главное, что всё обошлось. Я пойду, чтобы тебе не мешать. Поправляйся, - он улыбнулся, - И если что-то понадобиться, не стесняйся ко мне обратиться.

С этими словами он покинул магессу, и вскоре уже стучался в дверь Первого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставшись одна Катарина устало прикрыла глаза. Хоть внимание к собственной персоне и было ей приятно, всё же общение утомило ее, отняв последние силы. Зашедший через несколько минут целитель нашел девушку спящей, что лишь облегчило его работу, ибо столь неблагодарного и недовольного лечением пациента еще стоило поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теметер постучал именно в тот момент, когда вышел из этой же комнаты вор, сказавший напоследок Эккарту:

- Зря отказываетесь. Это был последнее мое предложение.

После этого он растворился в воздухе перед Теметером. Почти в буквальном смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люций вновь вернулся к фолианту.

Бесконечный поток букв складывался в слова и фразы, открывая древние тайны. Люций не мог оторваться. Что-то очень важное было заключено в этой книге из почерневшей человеческой кожи.

Андреас долго наблюдал, как Крисп работает с реликвией, но постепенно сон сморил фаворита - все-таки было еще довольно рано.

Вторично он пробудился уже около полудня. Магистр все в той же позе, не отрываясь, корпел над переводом. Поразившись такой работоспособности, стихийщик тихонько, чтобы не помешать, оделся и выскользнул за дверь. Следовало привести себя в порядок, сменить повязку и позаботиться о прочих насущных проблемах, в частности, о завтраке.

Катарины в ее комнате не оказалось, более того, несмятая постель доказывала, что магесса вообще здесь не ночевала. "Как интересно!", с иронией подумал Мастарна. Он намеревался попросить девушку сделать ему перевязку, а то и, по возможности, залечить рану, а ее демоны знают где и с кем носит. Пожав плечами, маг решил, что зайдет попозже, и направился в свою комнату.

Примерно сорока минутами позже, он вернулся к Люциусу, но уже не один, а в сопровождении двоих слуг. Один нес большущий поднос со всяческой снедью, а второй корзину с посудой, приборами и прочими предметами сервировки. Возглавлял процессию Андреас с бутылкой "Черного Салле".

- Дражайший господин посол, работа работой, а обед по расписанию! Я, как ваш адъютант, объявляю перерыв! - объявил Андреас, облокачиваясь о кресло. Слуги молниеносто сервировали стол и, как по волшебству, испарились. Только тогда фаворит позволил себе обнять и поцеловать Люция.

- Я принес твое любимое вино. Надо отметить наше возвращение. Удивительно, что все мы остались живы и никто не погиб.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он так увлёкся переводом, что даже не заметил, как промелькнуло несколько часов. Древние тайны открывались одна за другой, а деяния автора заставляли долго осмысливать прочитанное.

"В этой книге появятся новые страницы. Раньше это была шкура жертвенных эльфов, теперь я пишу на благородной коже. Она мягче и выглядит лучше. "

"Страницы из кожи адептов веры. Извращённое желание достичь совершенства. Уподобиться Первому. Возможно ли... Катастрофическое заблуждение". Неприятный холодок снова пробрался под халат, а пальцы осторожно тронули страницу, словно живую плоть.

"Он доволен. Я чувствую это всей кожей, каждой клеткой... долг почти выплачен. Осталось лишь найти последних посвященных и я смогу пользоваться магией крови, не будучи обязанным никому. Жаль, я уже успел посвятить своих дочерей. Ну да, всегда приходится чем-то жертвовать..."

"Сколько же было взято, если долг платили кровью посвящённых? Зачем? Такие обильные жертвы порождают хаос, не более... Или?.. - внезапная мысль, как удар молнией. - Не может быть!"

Но вдруг, в стройный ход мыслей врывается такой знакомый голос:

- Дражайший господин посол, работа работой, а обед по расписанию! Я, как ваш адъютант, объявляю перерыв! - объявил Андреас, облокачиваясь о кресло. Слуги молниеносто сервировали стол и, как по волшебству, испарились. Только тогда фаворит позволил себе обнять и поцеловать Люция.

- Я принес твое любимое вино. Надо отметить наше возвращение. Удивительно, что все мы остались живы и никто не погиб.

- Спасибо, малыш, - магистр позволяет себе отвлечься, обнимает парня и с благодарностью принимает поцелуй. Такой сладкий и волнительный, такой долгожданный, позволяющий забыть обо всём.

- Налей, - не в силах оторваться от фолианта, просит Люций. Освободить от магического действия строк его можно только насильно.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты ужасный человек! - судя по тону, это был своеобразный комплимент. - Везде, во всех историях, даже сопряженных с риском для жизни у тебя присутствуют голые женщины...

Амина все еще не могла успокоиться, смех так и распирал

- Каэди, а у тебя есть история, специально для Амины, в которой присутствует голый мужчина? - засмеялся эльф.

- Вот еще. - фыркнула Амина, - У меня все не настолько плохо, чтобы слушать истории о голых мужиках.

- Криди! Я слышала, тут на одной из башен есть замечательное устройство, которое дает видеть звезды гораздо ближе. Может сходим? Расскажешь мне, как им пользоваться

_____________________________________

С этими словами он покинул магессу, и вскоре уже стучался в дверь Первого.

- Заходите. - раздалось из-за двери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После этого он растворился в воздухе перед Теметером. Почти в буквальном смысле.

Какое-то время он пытался осмыслить, чему только что был свидетелем. А затем просто махнул рукой. В конце концов чего он только не видел, пока был в Стражах.

- Заходите. - раздалось из-за двери

Дверь открылась, и на пороге возникла фигура Теметера.

- Эккарт. Нам надо поговорить. Я... мне это не нравится, но я вынужден признать, что был не прав. Прости, что позволил себе сомневаться в тебе.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...