Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Страдание есть выбор. Выбравший ненависть приносит только ненависть воокруг тебя. Мы предпочитаем никого не убивать, нет ничего ценней жизни. Это была случайная необходимость. Тактика штурма. Слепой огонь без конкретной цели, по большей части воины целились в пустое место. Огонь как и предпологалась вызвал сметение и панику. Смятёный и паникующий враг, лёгкая добыча для захвата. Мы спасли всех кого могли. Павшие либо отчайно сопротивлялись, либо им неповезло. На войне всегда гибнут люди, у нас нет средств это изменить. Поэтому я выбрал иной путь, пытаясь предотвратить войну. Но задумайся, здесь ты будешь разбит, сломан и обезумишь. Когда можешь быть счастлив.

- И я тоже буду счастлив расстреливая мирные поселения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В его чёрных глазах мелькнули колючие искорки злости, а челюсти с силой сомкнулись:

- Никогда не ставь мне условия! - с нескрываемым раздражением процедил магистр сквозь зубы и вышел прочь, хлопнув дверью с такой силой, что со стены каюты сорвалась на пол картина.

Амина вздрогнула, когда картина с грохотом упала, но не обернулась на звук, какое-то время она лежала молча, а потом неожиданно захохотала, как безумная. Несколько минут женщина никак не могла успокоиться и в конце концов смех плавно превратился в судорожные рыдания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В Тевинтере свои законы. Если ты находишься под покровительством аристократа, твои охотники отправятся восвояси несолоно хлебавши. Это если они вообще рискнут здесь показаться. В нашей стране Круг не тюрьма, а то, чем он призван быть изначально - Школа, и если храмовники и охраняют магов, то только от самих себя. Ты уже доказала свою силу, когда смогла противостоять одержимости - тогда, во время боя. Так что мне не надо ничего обходить.

Это было слишком хорошо, чтобы быть правдой. И все же, картина, которую рисовал ей Мастарна, влекла ее как мотылька влечет огонек свечи. Правда мотыльки имеют свойства сгорать на этом самом огоньке... Катарина улыбнулась Андреасу:

- Значит я должна буду помогать своей магией в этом походе, а взамен ты делаешь мое будущее светлым и долгим? Хорошо. Но какие гарантии, что выполнив свою часть договора, я получу обещанное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И я тоже буду счастлив расстреливая мирные поселения?

Кунари наверно впервые снизошёл на шутку, хотя шуткой это было назвать сложно. Да и больше походило что он говорил это вполне серьёзно.

-Не думаю, что у тебя выйдет. У меня создаётся мнение, что тебе подошло бы больше выращивать хлеб, чем держать оружие. Воины идут воевать, а не горевать над потерями. Воин должен понимать принцип введения войны и её последствия. Война взывает противоречие в твоём сердце. Или воин у вашего народа этот тот, кто машет красивыми мечами? Ты не нашёл себя, хотя думаешь что это так. Или делай как должно и хорошо. Или не делай вовсе. Найдя своё место, у тебя не останется сомнений. Так что, нет. Тебе не придётся стрелять по поселениям.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корин также прошел на берег. А затем, вместе со всеми, прошел к развалинам. И увидел сцену с мертвым ребенком.

- Мы не думаем, что наш совет будет особо потребен, но... Оставю мертвых в прошлом. Если сосредотачиваться на этом, то ты, в итоге, зациклишься на этом, будешь жить в прошлом. Это не самый лучший результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Маленькое поселение выжженное дотла. Словно огненная буря прошлась здесь. Чёрные воронки, обугленные деревья и молодая зелёная поросль после пала. Люций подошёл к дереву, тронул осыпащуюся кору и растёр на пальцах сажу. На магическое пламя было совсем не похоже. Высокотемпературное пламя Школы стихий плавит органику. Она застывает цельной коркой, а здесь, словно огромный костёр прошёлся по округе. И вдруг, ему вспомнилась та книга в серой кожаной обложке, которую он читал ещё в Башне до отъезда - "Гаатлок". Тогда она показалась ему фантастической от начала до конца, но теперь, он складывал факты и испытывал непреодолимое желание поскорее убраться из этих мест. Неизвестный взрывчатый порошок мог быть, как огнеопасным, так и ядовитым.

- Не думаю что у тебя выйдет. У меня создаётся мнение что тебе подошло бы больше выращивать хлеб, чем держать оружие. Воины идут воевать а не горевать над потерями. Воин должен понимать принцип ввидения войны и её последствия. Война вызвает противоречие в твоём сердце. Или воин у вашего народа этот тот кто машет красивыми железяками? Ты не нашёл себя, хотя думаешь что это так. Или делай как должно и хорошо. Или не делай вовсе. Найдя своё место, у тебя не останется сомнений. Так что, нет. Тебе не придётся стрелять по поселениям.

- Что-то я не пойму, - обратился маг к шагающему гиганту. - И где же здесь ваш хвалёный рационализм? Вы извели целую деревню. Разве это практично?

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перед высадкой

- Значит я должна буду помогать своей магией в этом походе, а взамен ты делаешь мое будущее светлым и долгим? Хорошо. Но какие гарантии, что выполнив свою часть договора, я получу обещанное?

- Тебе недостаточно моего слова? - высокомерно произнес Мастарна. - Хорошо. Наш договор может скрепить мессир. Магистр Крисп - Советник Архонта, один из первых лиц Империи. Надеюсь, в его слове ты не усомнишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что-то я не пойму, - обратился маг к шагающему гиганту. - И где же здесь ваш хвалёный рационализм? Вы извели целую деревню. Разве это практично?

Кунари оставался невозмутимым и отвечал чётко и по делу.

-Убита лишь малая часть. Остальные захвачены в качестве образцов. Образцы нам были необходиы для понимая вас. Я старался свести потери к минимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тебе недостаточно моего слова? - высокомерно произнес Мастарна. - Хорошо. Наш договор может скрепить мессир. Магистр Крисп - Советник Архонта, один из первых лиц Империи. Надеюсь, в его слове ты не усомнишься?

- Может быть, - усмехнулась Катарина обиде мага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Убита лишь малая часть. Остальные захвачены в качестве образцов. Образцы нам были необходиы для понимая вас. Я старался свести потери к минимуму.

- К минимуму, - повторил за ним маг с пренебрежением глядя на скелетик эльфийского ребёнка. - А как же дети? Неужели они представляли угрозу твоему отряду? Из них бы получились неплохие последователи вашего Кун. Податливые и верные. За что их?

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Не думаю, что у тебя выйдет. У меня создаётся мнение, что тебе подошло бы больше выращивать хлеб, чем держать оружие. Воины идут воевать, а не горевать над потерями. Воин должен понимать принцип введения войны и её последствия. Война взывает противоречие в твоём сердце. Или воин у вашего народа этот тот, кто машет красивыми мечами? Ты не нашёл себя, хотя думаешь что это так. Или делай как должно и хорошо. Или не делай вовсе. Найдя своё место, у тебя не останется сомнений. Так что, нет. Тебе не придётся стрелять по поселениям.

- Если воином у вас называется тот, кто подплывая к неизвестному острову, начинает убивать женщин, стариков, и детей, тех, кто не сгорел, или не разлетелся на клочки силком увозит, как стадо, то я лучше буду выращивать хлеб!

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неизвестный подвал

Здесь не было видно смены дня и ночи, вернее не так - здесь была всегда ночь, до того момента, пока вниз не спускался человек с факелом и не приносил с собой короткий, полный боли день.

Вот и сейчас узник мог услышать знакомые тяжелые, не равномерные из-за хромоты шаги, наверняка он научился узнавать их и понять, что снова наступает "день". Человек, принесший факел, был смугл и черноволос, здорово припадал на одну ногу и поэтому иногда опирался на свою саблю. На голове его была черная же треуголка, а в другой руке факел.

- Вставай, мать твою эльфийку! - с этими словами хромой резко провел по решетке клетки, в которую был брошен узник, на подобие музыкального инструмента, от звука сводило зубы. - Говорить будем.

С этими словами он звучно сплюнул себе под ноги и заржал.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Случайная жертва. Некоторые исходы невозможно просчитать. Беглый случайный огонь. Паника. Одна из матерей выбежала под огонь, глупо. Я бы предпочтёл если бы они все выжили, если ты об этом.

- Если воином у вас называется тот, кто подплывая к неизвестному острову, начинает убивать женщин, стариков, и детей, тех, кто не сгорел, или не разлетелся на клочки силком увозит, как стадо, то я лучше буду выращивать хлеб!

Кунари кивнул выражая согласие с тем что ему действительно лучше выращивать хлеб.

-А как ведуться войны у вас?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А как ведуться войны у вас?

- Почти также, если быть честным. Просто не все могут это привести к своему примеру. - сказал вор, вмешиваясь в разговор.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда отряд был готов к отплытию, Иоганн последовал за ними. Не из-за того что за магистром надо хвостиком бегать, а потому что Сольвейга охватило детское любопытство.

Поселение было разрушено, будто на его землях побывал могущественный маг или демон кои был древним проклятием жителей. Точно Иоганн не был уверен, но наверно здесь было настоящее пекло, и мужчина облегчённо вздохнул тому, что ему не пришлось испытывать то же, что и жители скромного поселения.

Пират повернулся вокруг своей оси, остановившись и сложив руки за голову, посмотрел в сторону гиганта и эльфа с магистром. Включаться в разговор не было смысла, ведь Иоганн мог не уловить некоторые основные моменты произошедшего или просто из него был невнимательный слушатель.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Случайная жертва. Некоторые исходы невозможно просчитать. Беглый случайный огонь. Паника. Одна из матерей выбежала под огонь, глупо. Я бы предпочтёл если бы они все выжили, если ты об этом.

- Хорошо, оставим эльфов Элвенану, - Люций перешагнул через скелет ребёнка. - Меня мучает другой вопрос. Зачем ты нам помогаешь? Складывая все факты, я так и не могу найти ответ на него. Может, всё-таки, откроешь тайну, с какой целью ты предал свои принципы, своё руководство и свой Кун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А как ведуться войны у вас?

- Они подкрадываются в ночной тиши и молча перерезают глотки детям.

-Случайная жертва. Некоторые исходы невозможно просчитать. Беглый случайный огонь. Паника. Одна из матерей выбежала под огонь, глупо. Я бы предпочтёл если бы они все выжили, если ты об этом.

- А мирно высадиться, подружиться, что бы изучить нас и предложить выбор вы никак не могли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остров

К утру Амина чувствовала себя вполне сносно, физически само собой. Морально она была раздавлена, однако ничуть не сожалела о сказанном. Попытки скрыть свою боль спровоцировали Вариуса и его "кампанию".

Но теперь с ложью покончено.

Женщина одела броню, взяла меч и небольшой мешок, вместе со всеми высадилась на рассвете на остров. Люциус ее не замечал, она его тоже. Краем уха прислушиваясь к разговору Ашабана с Айнуром и Криспом, женщина бродила неподалеку, разглядывая последствия нападения корабля кунари. Судя по всему, даже один единственный корабль обладал весьма внушительной огневой мощью, и похоже, это была не магия.

Что это было, Амина понять пока не могла.

Неподалеку материализовался Сольвейг и орлесианка решила отвлечься разговором с ним.

- Капитан. - поздоровалась она, - решили ступить на твердую землю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остров

- Может быть, - усмехнулась Катарина обиде мага

- Тогда пойдем!

Андреас хотел незамедлительно отвести девушку к Люциусу, но оказалось, что магистр уже отплыл на остров. Тогда он посадил ее во вторую шлюпку и они отправились следом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неизвестный подвал

- Вставай, мать твою эльфийку! - с этими словами хромой резко провел по решетке клетки, в которую был брошен узник, на подобие музыкального инструмента, от звука сводило зубы. - Говорить будем.

С этими словами он звучно сплюнул себе под ноги и заржал.

- Ты мать мою своим грязным хлебалом не тронь, - тот, или вернее то, что когда-то называлось капитаном Торнадо, прищурило глаза от света и невольно отвернулось, прижимаясь голой спиной к холодной стене - глазам было неприятно. - О чем мы с тобой будем говорить? Ты решил меня удивить? В приливе нежности ко мне признаться захотелось? Или не засралось войти сюда одному? Что-то я твоих плечистых не слышу...

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Капитан. - поздоровалась она, - решили ступить на твердую землю?

Краем глаз Иоганн посмотрел на недавнюю знакомую:

- Ага, - ухмыльнулся он, - решил, что будет неплохо подышать земной дрянью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А мирно высадиться, подружиться, что бы изучить нас и предложить выбор вы никак не могли?

-Три коробля разведчиков было потереянно. Четвёртый пытался установить контакт но встретил сопротивление. Много потерь, подход был признан слабо эффективным. Нужно было опробывать другой. Тем более ты сам своими глазами видел, как меня встречали в ваших землях. Не слишком мирный подход. Воины не дадут взять с себя в вплен.

- Хорошо, оставим эльфов Элвенану, - Люций перешагнул через скелет ребёнка. - Меня мучает другой вопрос. Зачем ты нам помогаешь? Складывая все факты, я так и не могу найти ответ на него. Может, всё-таки, откроешь тайну, с какой целью ты предал свои принципы, своё руководство и свой Кун.

Вопрос несколько вывел его из себя, настолько что бы это стало чуть заметно, но он по прежнему сохранял выдающиеся самообладание.

-Я не кого и ни что не предавал. Но у меня достаточно ума что бы переосмыслить некоторые вещи. Ваш народ слишком повязан на своих ценностях и вере. Если бы придём с войной, вы ожесточитесь, будите драться до последней капли крови. Ярость затмит вас рассудок. Очевидно не всем, но большей части. Это приведёт к большим последствиям с обеих сторон. Бессмысленная трата ресурсов.

А затем он вновь посмотрел на эльфа и перевёл взгляд на могилку ребёнка.

-Разве у вас не принятно сажать деревья на могиле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неизвестный подвал

Ты мать мою своим грязным хлебалом не тронь, - тот, или вернее то, что когда-то называлось капитаном Торнадо, прищурило глаза от света и невольно отвернулось, прижимаясь голой спиной к холодной стене - глазам было неприятно. - О чем мы с тобой будем говорить? Ты решил меня удивить? В приливе нежности ко мне признаться захотелось? Или не засралось войти сюда одному? Что-то я твоих плечистых не слышу...

- Они тут, неподалеку - хмыкнул черноволосый пират. - соскучиться не успеешь.

Тип прохромал мимо решетки туда и сюда, будто раздумывая, а затем отпер замок и вошел в... это была даже не камера, а практически чан с нечистотами, и с большим трудом присел на корточки возле прикованного в стене кандалами строптивца.

- Слушай, рыбий хрен, я тут принес тебе пожрать. - и мучитель достал из камзола кусок плохозажаренного мяса и фляжку с ромом. - Ты небось жрать хочешь.

Держал он их однако на таком расстоянии, чтобы Торнадо не мог дотянуться.

_______________________________

Амина и Сольвейг

Краем глаз Иоганн посмотрел на недавнюю знакомую:

- Ага, - ухмыльнулся он, - решил, что будет неплохо подышать земной дрянью.

- А мне привычнее иметь под ногами твердую землю. Постоянная качка немного выматывает.- Амина приветливо улыбнулась, но улыбка тотчас сползла с ее лица, когда на глаза попался магистр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А мне привычнее иметь под ногами твердую землю. Постоянная качка немного выматывает.- Амина приветливо улыбнулась, но улыбка тотчас сползла с ее лица, когда на глаза попался магистр.

Пират заметил эту реакцию на Крипса и хоть здравый смысл говорил, что лучше не вмешиваться в чьи-либо отношения, детское любопытство вновь дало вверх:

- Сколько я не старался узнать пассажиров и хозяина корабля получше, - а ты вовсе не пытался Сольвейг, мысленно сказал себе пират, - но и так заметно, что между вами и Крипсом словно кошка пробежала. Не один раз, - негромко проговорил Иоганн так, чтобы его услышала только Саккони.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос несколько вывел его из себя, настолько что бы это стало чуть заметно, но он по прежнему сохранял выдающиеся самообладание.

-Я не кого и ни что не предавал. Но у меня достаточно ума что бы переосмыслить некоторые вещи. Ваш народ слишком повязан на своих ценностях и вере. Если бы придём с войной, вы ожесточитесь, будите драться до последней капли крови. Ярость затмит вас рассудок. Очевидно не всем, но большей части. Это приведёт к большим последствиям с обеих сторон. Бессмысленная трата ресурсов.

- Ты так и не ответил на мой вопрос, - однообразные ответы о "потерях с обеих сторон" тевинтерец уже слышал не раз. Причём, звучали они, как хорошо заученные и отрепетированные. - Я поясню суть, если ты не понимаешь или намеренно не хочешь понять. Почему ты против войны, если твой народ искусные воины и нам против них не выстоять? У вас есть взрывающийся порошок, который якобы превосходит магию. В вашей армии идеальная дисциплина. Вы знатоки атаки и тактики. А жертвы? Жертвы неизбежны всегда. И они оправданы победами. Тебе ли не знать. Тебе ли испытывать жалость. Жертвы, вот они, у нас под ногами. Сведены к минимуму. Как с их стороны, так и с твоей. Что же мешает вам захватить нас с минимальными потерями? Зачем тебе убеждать свой Триумвират отказываться от войны? Ты усомнился в силах своего народа? Или всё-таки дело в другом?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...