Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капитан панибратски схватил Эспер под локоток и устремился на палубу.

Угнаться за длинноногим капитаном было непросто. С одной стороны - Эспер злилась, что вот этот самый вот пышущий здоровьем мужик еще вчера был слаб как котенок и заставлял всех виться вокруг него. С другой - просто рада. Что все вот так обошлось. Если, это, конечно, не сон. А то и Крисп сегодня ООС какой-то не такой, и Каэди внезапно подскочил на ноги...

- Ты имеешь ввиду свое неожиданное выздоровление?

- Кого ищите?

- Айнур мимо не пробегал?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О! - капитан наклонился и на радостях чмокнул Эспер в щеку. - Я бы тоже очень хотел бы знать как я. Вот за этим мне и нужен Айнур. Случилось что-то, а что - мог видеть только он... Бежим, пока он ни куда не забрел!

Капитан панибратски схватил Эспер под локоток и устремился на палубу.

Сзади раздался топот, как будто несся табун диких лошадей. Айнур отскочил в сторону и обернулся. Вместо табуна, прямо на него, несся Торнадо, волоча за собой Эспер. Только... капитан был уже абсалютно нормальный. От худобы и истощенности не осталось и следа. Эльф так и застыл полуприсев после приземления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эм, Каэди... Нам кажется, что ты..... Изменился. Сменил прическу? - спросило Корин капитана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльф так и застыл полуприсев после приземления.

- Эй. Айнур, стой! Слушаяй! Это... ты ничего не заметил?

- Эм, Каэди... Нам кажется, что ты..... Изменился. Сменил прическу? - спросило Корин капитана.

- Ага. Сменил. Вот теперь меня живо интересует - какая Андрасте мимо пробегала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй. Айнур, стой! Слушаяй! Это... ты ничего не заметил?

Эльф стал пятится от Каэди, как страшного демона.

- Ты... ты... как... утром же... еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй раз Андреас проснулся поздно вечером. В ожидании обеда, он так и заснул в кресле, в котором просидел на протяжении всего урока. По правде, он очень сомневался, что сможет стоять на ногах и не хотел показывать это Катарине.

"Вот паршивка!" - подумал маг, окидывая взглядом неубранную каюту с засохшими лужами крови на полу и полнейшим отсутствием присутствия какой-либо еды. "Вот и поручи ей что-нибудь. Наверняка зацепилась языком за капитана и забыла о моей просьбе!"

Впрочем, сон несколько освежил стихийщика, а есть все равно не хотелось. Вот только проблему с кровопотерей требовалось срочно решать. Не без труда выбравшись из кресла, Мастарна слегка пошатываясь на подгибающихся ногах, выбрался на палубу.

- Эй, ты!

Пробегавший мимо матрос узнав мага резко притормозил.

- Принеси бутылку красного вина и бокал! - велел маг. При этом он таким взглядом посмотрел на моряка, что тот не рискнул возразить и отправился на камбуз.

Андреас уселся на какой-то тюк и уставился на закат.

!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Приду, пожалуй, твоя кровать шире, - насмешливо улыбнулась она.

Иоганн погладил магессу по щеке, не сводя с неё глаз.

Всё что было в прошлом - миновало и стёрлось из памяти. Но взамен пришли переживания по поводу дальнейшего будущего Катарины в Тевинтере. Он запомнил слова Мастарны, о том, как он говорил о терпении и как грубо снимал швы с девушки, словно её обучение началось именно в тот момент. Однако спрашивать или переубеждать магессу Иоганн себе не позволял:

- Тогда пойдём? Ты и я… и замок за компанию.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй. Айнур, стой! Слушаяй! Это... ты ничего не заметил?

Эльф стал пятится от Каэди, как страшного демона.

- Ты... ты... как... утром же... еще...

Эспер задумчиво покачала за горлышко бутылку вина, которая по прежнему была в ее руке, и выпростала другую руку из захвата капитана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эльф стал пятится от Каэди, как страшного демона.

- Ты... ты... как... утром же... еще...

- Ага. меня что-то привело в порядок. Как раз когда ты вышел. Ты часом не успел заметить - что это было?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Торнадо, где ты его нашел. Можешь рассказать? Желательно быстро и решительно. - сказал Корин, чуть прищурившись и показывая на амулет. - Других вариантов то твоего восстановления нет.... Кроме воздействия одного из твоих предметов одежды....

Изменено пользователем Корин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ага. меня что-то привело в порядок. Как раз когда ты вышел. Ты часом не успел заметить - что это было?

Айнур все еще не верил своим глазам. Но это действительно был Торнадо: голос, интонации. Он не много успокоился, но голос продолжал предательски дрожать.

- Я... это... когда поставил... мне показалось, - он ткнул пальцем в грудь капитана, - светится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я... это... когда поставил... мне показалось, - он ткнул пальцем в грудь капитана, - светится.

- Хм.. Я тоже подумал о нем... только не ожидал, что он и так умеет..

- Торнадо, где ты его нашел. Можешь рассказать? Желательно быстро и решительно. - сказал Корин, чуть прищурившись.

- Не нашел. Мне его сделала одна Провидица. Когда был Мор, в Лломерине. Там тогда беженцы прятались, те кто в Орлей хотел плыть.Она уболтала меня помочь бить Порождений и сделала мне эту штуковину из янтаря и моей крови. Я не знаю как она эта делала. Сказала, что от скверны защитит. От скверны защищает - факт. Только я не знаю как. А вот сейчас он снова заработал... Ну , ощущения были специфическими... И вышло - то что вышло.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не нашел. Мне его сделала одна Провидица. Когда был Мор, в Лломерине. Там тогда беженцы прятались, те кто в Орлей хотел плыть.Она уболтала меня помочь бить Порождений и сделала мне эту штуковину из янтаря и моей крови. Я не знаю как она эта делала. Сказала, что от скверны защитит. От скверны защищает - факт. Только я не знаю как. А вот сейчас он снова заработал... Ну , ощущения были специфическими... И вышло - то что вышло.

- Ты шутишь? - опешил Айнур. - Это должна быть великая колдунья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иоганн погладил магессу по щеке, не сводя с неё глаз.

Всё что было в прошлом - миновало и стёрлось из памяти. Но взамен пришли переживания по поводу дальнейшего будущего Катарины в Тевинтере. Он запомнил слова Мастарны, о том, как он говорил о терпении и как грубо снимал швы с девушки, словно её обучение началось именно в тот момент. Однако спрашивать или переубеждать магессу Иоганн себе не позволял:

- Тогда пойдём? Ты и я… и замок за компанию.

Желтые глаза ведьмы в упор смотрели на капитана и, казалось, их взгляд пытается проникнуть в самую душу. Что-то было, во взгляде ли, в интонациях его голоса, что не нравилось Катарине. Как давно забытое воспоминание. Молчание явно затянулось. И наконец, девушка ответила:

- Только не вздумай привязываться ко мне капитан. От этого будет только хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люций и Лилит

"Какой же ты скучный стал", - скрипнул знакомый голос издалека.

"Я устал".

"Отчего ты устал? От проблем, которые сам себе создаёшь? Гони их к Андрасте. И орлесианку и сосунка".

"Я прогнал".

"Из мыслей гони. Из подсознания. Из сердца. Они тебе только мешают. Нет, чтобы использовать их по назначению и прогнать, ты запускаешь их в самую душу. Они ослабляют тебя. Ты становишься уязвим. А хочешь, я их обоих утоплю?"

"Сама утопись".

"Сама не могу".

"Тогда утопи меня".

"Не могу. Хотя, с удовольствием перетопила бы весь ваш грёбаный род".

"Ничего не можешь. И на что ты мне?" - Люций вытянул ноги на расстеленных парусах и запрокинул голову к небу.

"Я могу тебя развлечь. Чего ты хочешь. Девочек?

1263151347_i-2273.jpg

Мальчиков?

7824b7a30175.jpg

На лошадке покататься?

1211989252_demon_horse_jpg_rzd_36078.jpg

Выпить?

10220.jpg

"Хочу чтобы ты заткнулась".

"Я знаю чего ты хочешь, я покажу тебе одержимого кунари".

0a1e42520c8cc1f31d2fba7b8ff20b4d.jpg

- Ммм? Как тебе? - спрашивал довольный голос Лилит из глубин монстра возникшего на палубе в натуральную величину. - Не хочешь попробовать на что он способен?

Вид огромной твари отдалённо напоминающей Ашабана магистра впечатлил. В неживых глазах блеснул огонёк азарта и перед рогатым уродом поднялся не менее уродливый одержимый.

Painkiller_Overdose-00_s.jpg

"А ведь, это потенциальные наши враги. Посмотрим какого цвета у них кишки", - сказал тевинтерский монстр кунарийскому.

"Посмотрим", - повторил за ним большерогий.

И тут началось такое...

Сейчас пассажиры и команда позавидовали бы демонам Тени, тихим и спокойным существам, ползающим у престола Чёрного Града.

За час два монстра разрушили "Гаксканг" до основания, оставив на верхней палубе горы брёвен, щепок и опилок. Три мачты сломанные , как тонкие прутики короткими обрубками валялись от кормы до бушприта. Проломленный пол, загнутые, вырванные борта, истерзанные в клочья паруса паруса и штурвал покусанный кунари. По ватерлинии зияли дыры и судно черпало воду, медленно погружаясь на дно...

Посреди палубы монстры сцепились в финальной схватке. Острые когти, кулаки, мечи, топоры, молоты и конечно же магия - весь арсенал, способный убить, был использован на глазах у обезумевших пассажиров.

Двуручный меч и посох сошлись в смертельном поединке. Взметнулись ввысь и встретились над головами противников, раскидывая вокруг снопы искр. Сверкнула молния заклятья и останки "Гаксканга" окутала морозная дымка. Монстры исчезли, причинив кораблю непоправимый урон и оставив после себя табличку на тевинтерском: "Saturnalia agunt"*.

Был ли этот бой на "Гакскаге" вымыслом, иллюзией или правдой, путешественникам так и не удалось узнать, но несколько минут спустя корабль вернулся в исходное состояние, словно не было учинённого погрома, а тевинтерский магистр просто исчез.

*Saturnalia agunt - карнавал

Х

post-28321-0-55369100-1364581220.jpg

post-28321-0-35950100-1364581257.jpg

post-28321-0-27718700-1364581333.jpg

post-28321-0-52537000-1364581477_thumb.j

post-28321-0-48802400-1364581646.jpg

post-28321-0-01828900-1364581926.jpg

Изменено пользователем FOX69
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты шутишь? - опешил Айнур. - Это должна быть великая колдунья!

- Да, это одна из Мудрейших. Говорят, они впускают в себя самых злобных духов и подчиняют их свое волей, если так нужно для людей. Я не знаю - жива ли она сейчас. Она тогда была совсем старуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это одна из Мудрейших. Говорят, они впускают в себя самых злобных духов и подчиняют их свое волей, если так нужно для людей. Я не знаю - жива ли она сейчас. Она тогда была совсем старуха.

"Старсть тела, ни есть признак старости". Так говорил мой отец. А у таких магов и подавное. Они могут выглядеть как угодно. И вообще, после такого шока мне надо выпить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Только не вздумай привязываться ко мне капитан. От этого будет только хуже.

Он удивлённо – что скорей было принуждённо – посмотрел на Катарину и через долю секунды улыбнулся:

- Не привяжусь, - спокойно ответил Иоганн, - а если и да, то очень скоро забуду. Ты ведь останешься в Тевинтере, а у меня попросту не будет времени сморкаться об рубаху Карла.

Они дошли до каюты, остановившись, Сольвейг вновь посмотрел на магессу и, взяв пальцами за подбородок, поцеловал её в губы:

- Если тебе надо что-то сделать, то я подожду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мммм, мы слышали о подобных магах.... Но не знали о подобных способностях.... Не знаешь, как она это сделала, говоришь? Что жж, дашь нам, или Люциусу, его изучить? - сказал Корин вопросительным тоном своим тройным голосом.

Изменено пользователем Корин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был ли этот бой на "Гакскаге" вымыслом, иллюзией или правдой, путешественникам так и не удалось узнать, но несколько минут спустя корабль вернулся в исходное состояние, словно не было учинённого погрома, а тевинтерский магистр просто исчез.

Неспеша потягивающий вино малефикар, занятый собственными проблемами, даже не заметил развернувшейся за его спиной вакханалии. Опустошив бутылку, он направился обратно в каюту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

До погрома

Что жж, дашь нам, или Люциусу, его изучить?

- Знаешь чисто из чувства самосохранения... не дам. Она сказала мне ,что в нем - моя суть... Что получится, если в него начать лезть - я не знаю и проверять меня как-то не тянет, если честно. Вдруг у меня голова оторвется. И вобще, это надо... обпить... на трезвую голову все ЭТО пережить тяжело. Здесь гитара есть где-нибудь?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он удивлённо – что скорей было принуждённо – посмотрел на Катарину и через долю секунды улыбнулся:

- Не привяжусь, - спокойно ответил Иоганн, - а если и да, то очень скоро забуду. Ты ведь останешься в Тевинтере, а у меня попросту не будет времени сморкаться об рубаху Карла.

- Не стоит, - настойчиво повторила Катарина.

Они дошли до каюты, остановившись, Сольвейг вновь посмотрел на магессу и, взяв пальцами за подбородок, поцеловал её в губы:

- Если тебе надо что-то сделать, то я подожду.

- Нет, мой милый капитан, - насмешливо пропела Катарина. - Я полностью в твоем распоряжении.

Конец фразы потонул в грохоте и криках ужаса. Выбежав на палубу, они увидели двух монстров, схлестнувшихся в смертельной битве и попутно разносивших корабль в клочья.

Был ли этот бой на "Гакскаге" вымыслом, иллюзией или правдой, путешественникам так и не удалось узнать, но несколько минут спустя корабль вернулся в исходное состояние, словно не было учинённого погрома, а тевинтерский магистр просто исчез.

- Иллюзия, - неуверенно прошептала Катарина. Она стояла, вцепившись в руку пирата, все еще пытаясь прийти в себя от произошедшего. «Хвала Создателю! Это иллюзия!».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После погрома

Капитан успел юркнуть туда, где ничего не грозило упасть на голову и пришибить, потянув за собой Эспер. Уж чего-чего, а отбиваться от мистческой всесокрушающей фигни голыми руками он не умел и откровенно не горел желанием учиться.

"Вот и погуляли.."

- Эспер, все цело?

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Нет, мой милый капитан, - насмешливо пропела Катарина. - Я полностью в твоем распоряжении.

Он притянул её к себе ближе, осторожно проводя ладонью по талии. И они бы провели эту ночь вместе, не держа обиды друг на друга и не задаваясь глупыми вопросами. Но в один миг, который, казалось, мог длиться вечность

Был ли этот бой на "Гакскаге" вымыслом, иллюзией или правдой, путешественникам так и не удалось узнать, но несколько минут спустя корабль вернулся в исходное состояние, словно не было учинённого погрома, а тевинтерский магистр просто исчез.

- Иллюзия, - неуверенно прошептала Катарина. Она стояла, вцепившись в руку пирата, все еще пытаясь прийти в себя от произошедшего. «Хвала Создателю! Это иллюзия!».

Демоны вгрызались в глотки друг друга, раздирали кожу и кричали, попутно разрушая «Гакскаг». О, крики… это самое страшное. Не испытываешь те физические терзания, что и другой, но запросто представляешь, вбиваешь себе голову и в итоге отдаёшь себя мукам.

И как корабль был в миг разрушен, как всё стало на свои места. На борту доносились недоумевающие возгласы матросов.

Иоганн обнял Катарину за плечи, утешающее нашептывая, что всё хорошо. Он проводил магессу в её каюту, напоследок убедившись - хорошо ли она себе чувствует и нужно ли что-то. Получив отрицательный ответ, Сольвейг поцеловал её лоб и оставил одну.

Иоганн вышел на палубу и к нему сразу же подошёл Гарсия. Пират тяжело вздохнул, выслушав первую жалобу. Ночь обещала быть бессонной.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда дерущиеся демоны принялись крушить корабль, разнося в щепки все, что попадалось на пути, эльф юркнул в какую-то щель и притих. Сражение продолжалось довольно долго, но по счастью миновало укрытие, в котором он сидел. Неожиданно все стихло. Айнур выбрался на палубу. Корабль, который разлетался в щепки, снова стал цел и не вредим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...