Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

какие еще нафиг короли в Антиве 2500 лет назад))) земли были Тевинтерскими до -53 года а Антива сформировалась в -30 и тогда она из 1 города-столицы состояла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тишина, всё пошли искать пруфы ;)

Затишье перед бурей. Щас Вект через Око Ужаса доползет до нас и завалит горами инфы, что и эльфов Тевинтер вывел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный Вект. Держись, я с тобой! Тевинтер вперде, он старше этого мира! А все эти 2500 лет - подтасовки, ошибки и неправильные переводы :3 И не было никаких гномов в Антиве.

Ну вестимо... Первый на землю Тедаса ступил тевинтерский архонт, сошедши с небеси))))

Но на -1600 +/-, к сожалению, Будущий Тевинтер - это скубущиеся между собой 4 (кажется) королевства людей, одно из которых ности имя Тевинтер. И Древних богов только=-только должны услышать.

Об этом периоде вне Тевинтера - инфы другой я не нашла, хотя копала..... кроме вот этого кусочка из кодекса ДА2, который явно описывает более ранний период, ибо это до человеческой династии в этих землях.

89. Берегранд Бесстыжий

Берегранда Бесстыжего можно считать как героем, так и предателем – зависит от точки зрения. Когда-то, когда исход на поверхность еще не стал обычным делом у гномов, их отправляли туда лишь за самые гнусные преступления (попутно лишая принадлежности к дому). Берегранду случилось убить гномьего короля на Испытаниях, за что его заклеймили монаршим убийцей, лишили доспехов и выслали из Гундаара наверх. Когда Совет зачитывал приговор, Берегранд лишь плюнул в его сторону.

Боевые навыки, знание тактики и потрясающий ум очень пригодились Берегранду на поверхности. Земли, где ныне располагается Антива, стали центром его морской империи. Но главной его заслугой стало обучение людей – кузнецов, механиков и других мастеров – тщательно до того оберегаемым гномьим ремесленным секретам. Гномы прокляли Берегранда, а люди вознесли до небес.

Не менее запутанной, чем жизнь Берегранда, была и история его доспехов. За века они переходили от одного героя к другому, но, несмотря на все их достоинства, ни один из владельцев не сумел дожить до преклонных лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Затишье перед бурей. Щас Вект через Око Ужаса доползет до нас и завалит горами инфы, что и эльфов Тевинтер вывел.

"В начале был Тевинтер, и Тевинтрер был у Тевинтера, и Тевинтрер был Тевинтер." Новый Завет от Векта. Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие еще нафиг короли в Антиве 2500 лет назад))) земли были Тевинтерскими до -53 года а Антива сформировалась в -30 и тогда она из 1 города-столицы состояла)))

Где? Где это сказано? Антива тогда не из-города-столицы состояла. Пираты стали колонизировать земли, принадлежащие королю города- полиса с названием Антива и в -30 голду, понастроимши ему городов, объявили себя нацией.

Вект, не бредь.

Или дай пруф, опровергающий фразу Дженетиви "королевской династии Антивы 2500" или ты - свистун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что пруфами по Векту, что Вектом по пруфам... Ничего вы, граждане, не добъетесь. И Антива будет жалким наследием Тевинтера, по крайней мере, в мечтах Пана Векта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где? Где это сказано? Антива тогда не из-города-столицы состояла. Пираты стали колонизировать земли, принадлежащие королю города- полиса с названием Антива и в -30 голду, понастроимши ему городов, объявили себя нацией.

Вект, не бредь.

Или дай пруф, опровергающий фразу Дженетиви "королевской династии Антивы 2500" или ты - свистун.

в хронологи Тедаса нету никакой Антивы до -30 года(до Орлейской Церкви) и темболее до основания ИМПЕРИИ Тевинтер, до того как она из Короевства разрослась и стала всем править...и до этого было всего 4 королевства человеков..Тевинтер, Неромедиан, Куаринус и Бариндур которое было уничтожено за 415 лет до основания Империи Тевинтер Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что пруфами по Векту, что Вектом по пруфам... Ничего вы, граждане, не добъетесь. И Антива будет жалким наследием Тевинтера, по крайней мере, в мечтах Пана Векта.

БК не хватает, монархыстам явно нравится Тевинтер. Тевинтер. Тевинтер! Больше Тевинтера! Кунари тоже Тевинтер создал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как говорят на Украине, " Все будэ Донбасс Тевинтер". Лучше с этим смириться и сделать покерфейс.

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"В начале был Тевинтер, и Тевинтрер был у Тевинтера, и Тевинтрер был Тевинтер." Новый Завет от Векта.

В цитатник!

"И создали Боги Тевинтер, и увидели боги, что это хорошо..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пусть себе Вект мечтает на здоровье...

Еще инфы о корнях Антивы

90. Острие ночи

Парня, столь дружного с топором, надо было еще поискать! Где он ни появлялся – везде таскал за собой эту железяку. Упражняясь днем и ночью, он даже матушку довел до нервного срыва. А когда дорос до касты воинов, отказался от нормального оружия. Заявил, видите ли, что у него врожденное "чувство топора" и ему ничего больше не нужно. Год за годом он тратил деньги на всяческие чары для него. Как все вокруг смеялись над этим антиквариатом! Зато сразу притихли, когда Берегранд оттяпал башку королю Йегреку на боях. Прискорбное событие, надо признать, и большая потеря для Гундаара. Как вы поняли, я не о короле.

Из "Хроник Гундаара", собрания историй, сбереженных Хранителями потерянного гномьего королевства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх люди, всё мне за вас делать.

Безымянный8lkj.jpg

post-50587-0-52232800-1382715708_thumb.j

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В цитатник!

"И создали Боги Тевинтер, и увидели боги, что это хорошо..."

Не так: "И создал Тевинтер Тевинтер, и увидел Тевинтер, что это хорошо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

БК не хватает, монархыстам явно нравится Тевинтер. Тевинтер. Тевинтер! Больше Тевинтера! Кунари тоже Тевинтер создал?

А ты не знал? У... Теория Векта о том ка тевинтерсикие смагистры, своими эксперементами, создали кунари - вот буквально тут на форуме.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А иы не знал? У... Теория Векта о том ка тевинтерсикие смгистры, своими эксперементами, создали кунари - вот буквально тут на форуме.

Я... я думал это шутка веселая. Даже как анекдот рассказывал знакомым. Он чо, серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх люди, всё мне за вас делать.

Так чего это вешать-то? Это в цитатах в теме Антива уже не первый месяц. Там аккуратный цитатник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я... я думал это шутка веселая. Даже как анекдот рассказывал знакомым. Он чо, серьезно?

А это у него спроси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бога создал Тевинтерский архонт. И создал архонт дб и увидел, что это хорошо. А кунари это же неудачный экспиремент архонта же как и эльфы.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бога создал Тевинтерский архонт. И создал архонт дб и увидел, что это хорошо.

Где-то так.))))) Только не ДБ, а Создателя - чего ж мелочиться?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так чего это вешать-то? Это в цитатах в теме Антива уже не первый месяц. Там аккуратный цитатник.

Висеть-то висит, а никто (точнее всего один человек) в достоверность не верит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то так.))))) Только не ДБ, а Создателя - чего ж мелочиться?

Я после вчерашнего. Мередит в пати резать кунари не чему не удивлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Висеть-то висит, а никто (точнее всего один человек) в достоверность не верит.

Не... это Вект не верит)))))) А те, кто ходили тему читать - давно ознакомлены, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пусть себе Вект мечтает на здоровье...

Еще инфы о корнях Антивы

90. Острие ночи

Парня, столь дружного с топором, надо было еще поискать! Где он ни появлялся – везде таскал за собой эту железяку. Упражняясь днем и ночью, он даже матушку довел до нервного срыва. А когда дорос до касты воинов, отказался от нормального оружия. Заявил, видите ли, что у него врожденное "чувство топора" и ему ничего больше не нужно. Год за годом он тратил деньги на всяческие чары для него. Как все вокруг смеялись над этим антиквариатом! Зато сразу притихли, когда Берегранд оттяпал башку королю Йегреку на боях. Прискорбное событие, надо признать, и большая потеря для Гундаара. Как вы поняли, я не о короле.

Из "Хроник Гундаара", собрания историй, сбереженных Хранителями потерянного гномьего королевства.

Мне интересно, как один из касты воинов мог вызвать короля на Испытания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кодекс не указ его же писал брат Дженетиви, а он церковник и лжет на Тевинтер.

Мне интересно, как один из касты воинов мог вызвать короля на Испытания?

Ты раскрыл ложь тысячилетия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

походу тут люди реально долбанулись)))

у нас есть официальная хронология Тедаса насчитывающая 8439 лет или 2034 если считать с основания Тевинтерской Империи или 940 с основания Орлейской церкви

и Антива там упоминается лишь в 1165 Тевинтерского Календаря за 30 лет до основания Орлейской Церкви)))

2500 тысяч лет еще Арлатан стоял и Тевинтерской Империи небыло и союза с гномами и переноса столицы из Кэл Шарока.

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...