Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Сильвен сказал:

Они просто расстроены и обижены, что им не дали яичко и дошик :D

Я в свое время читала фантазии  о теоретическом романе Адаар с Соласом и о том, как Солас мог бы быть от этого в ужас, хих) По предположениям это напоминало бы сцену секса с Фенрисом - схватить, прижать к стене и... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лелька сказал:

Коссит и гном на весь отыгрыш Лавеллан и Тревельян как то смотрят как-то недовольно, свирепо)

Ну ладно. Почти )

Но я все же настаиваю на выборе рас в ДА4. Ну сириусли, после Лавеллан играть человеком прям... Точно как в детстве - смотришь ТНТ с Сейлормун какой-нибудь, а тебе бац - канал переключили.

Хочу эльфа и продолжение банкета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарто бы сюда -_-.

Больше бы узнали по ДА4.

1 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

Хочу эльфа и продолжение банкета

Если выбирать между эльфом и хорошим, проработанным, личным сценарием? О.о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще, знания-шмания.

Самое ценное знание об элвен глори Лавеллан получает в Чужаке: что их божкам было на них насрать, что их использовали, держали в рабстве и клеймили не хуже тевинтерцев. И все это становится известно без волшебной лужи. Вот эти знания нужно в мир нести, а не "язык--шмеик".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Шмель сказал:

Если выбирать между эльфом и хорошим, проработанным, личным сценарием? О.о

А если эльф будет хорошо проработан? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сильвен сказал:

Вот эти знания нужно в мир нести, а не "язык--шмеик".

Прежде чем нести, желательно проверить.

Только что, Лифария сказал:

А если эльф будет хорошо проработан? 

Снова несколько предысторий? Я бы на это не надеялся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Шмель сказал:

Прежде чем нести, желательно проверить.

Упоминания рабства, емнип, были в Вир'Диртаре и без Соласа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Шмель сказал:

Снова несколько предысторий? Я бы на это не надеялся. 

Ну так предполагали же, что предыстория может быть одна - выкупленный из рабства персонаж. Правда, непонятно, как там насчет гномиков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сильвен сказал:

Упоминания рабства, емнип, были в Вир'Диртаре и без Соласа.

Запамятовал, должно быть :( Напомни дедушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лифария сказал:

Ну так предполагали же, что предыстория может быть одна - выкупленный из рабства персонаж. Правда, непонятно, как там насчет гномиков. 

Тогда как там эльфы могут быть проработаны, чтоб история была личной, детальной и прочее, прочее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Шмель сказал:

Запамятовал, должно быть :( Напомни дедушке.

По-моему, там были воспоминания о том, как эльфов использовали для постройки то ли статуй, то ли дворцов эванурисов, не помню точно. 

Собственно для этого сейчас и перепрохожу дотошно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как с Хоуком уже не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Хочу эльфа и продолжение банкета

Хочу обозленного эльфа-раба типа Фенриса. Вот уж кто напринимает решений... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Сильвен сказал:

По-моему, там были воспоминания о том, как эльфов использовали для постройки то ли статуй, то ли дворцов эванурисов, не помню точно. 

Там в оригинале использовано слово servants, а не slaves (вроде как). 

З.Ы.: Посмотрел, синоним slaves, все-таки (The slaves have disappeared). Но эльфы это были или нет (гномы, например) - неясно.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Шмель сказал:

Там в оригинале использовано слово servants, а не slaves (вроде как). 

З.Ы.: Посмотрел, синоним slaves, все-таки (The slaves have disappeared). Но эльфы это были или нет (гномы, например) - неясно.

Да ну, все ясно, как божий день)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сильвен сказал:

Да ну, все ясно, как божий день)

Не все, на самом деле. У нас ведь до сих пор не закрыта история происхождения бескастовых гномов с валласлинами татухами. Они могли быть изначально уважаемыми гномами, о заслугах которых никто не помнит. Но могли быть и первыми мясными големами - рабами эльфов. Тебя не смущает их гномье название "пыльники" и коммент Коула о демонах, привязаных к камню - "они как пыль на вкус"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Шмель сказал:

 "пыльники"

Пылеглоты. По крайней мере, в переводе так звучит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Лифария сказал:

Пылеглоты. По крайней мере, в переводе так звучит. 

Нижний город все равно - Пыльный город.

P.S.: Я бы поставил на пылеглотов как на сокращенных, безработных ша-бритолов, но кто знает, может они все-таки из рабов. В конце концов более логична обработка камня гномами, а не эльфами. Но это не точно.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Кат Ши сказал:

А в следующей игре ведь наверняка опять не будет русской озвучки... Жаль. Английский и иже с ним мне уже надоели очень.

Да Кат Ши жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После КП пришла к выводу, что какая бы хорошая не была локализация, оригинал все равно лучше. И хотя слушать бантеры сопартийцев с субтитрами крайне неудобно, все равно лучше помучаюсь, но услышу оригинальные голоса, правильные интонации... Актеры озвучки очень много дают персонажам, оживляют их. В общем, хочется воспринимать персонажей, как они были задуманы, и никак иначе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О Боги! Сколько дыма из-за несчастного пития из Источника.

В моей версии пила Лавелан. Что нахожу совершенно логичным - а) она у меня не маг, б) одавать знания шемке... нет, тем более что это не простая магичка и слишком уж азартно она их ловит,  там явно не кака... в) вроде о каких-то крантец-рисках ни где речи не идет... ну быть связаной с волей Митал... Ну у моей ГГ и так ее тату на мордахе - напугали кота колбасой.

Кроме того, в общем раскладе сюжета, если выпьет Морриган и Флемет таки ей искру отдала... тогда Морри выйдет слугой самой себя. Какая-то странная система получается. Сам пою и сам играю, сам смеюсь и сам гуляю, понимаешь.

Да Инкви теперь работает, по шансу, на Морри. Ну вот так получилось)))) Зато у меня есть немного козыря в рукаве против Соласа, вне зависимость от того, где бегает Морри.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, на тему Морриган. Тут у меня вопросы.

Дело в том, что

а) искру нельзя просто взять и засунуть (ну, разве что зачать как Кирана). Её принимают добровольно.

б) Искра ведь тоже не в кого попало полезла. Флемет жаждала справедливого возмездия обитчикам (в её случаю - обидчику). И они с Митал в этом плане полностью сошлись и поняли друг друга.

Морриган никому не хочет отомстить. Она хочет больше знать, жить в безопасности, позаботится о сыне. В ней даже нет стремления стать защитником справедливости, она и Инку помогала в первую очередь потому, что Корифей угрожал и её безопасной жизни тоже. Дух Справедливости/Мести точно не про нее, ей скорее Дух Любознательности подойдет.

Так что с этой точки зрения Искра ей не подходит по всем показателям. И как уже сказали выше, Морриган реагирует на смерть Флемет, а не на Искру.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А на счет моей Гг. Знаете, мы всю игру видем огромное количество людей, которые пытаются узнать прошлое. Чтобы восстановить справедливость, чтобы понять свое предназначение. Да и просто потому, что считают это важным. Вы вспоминаете разных хранителей? Вот и давайте вспомним еще одного хранителя - Валту. С которой мы буквально спускаемся в далекую темную бездну только для того, чтобы узнать важную часть истории гномов.

Мы идем к Авварам за тем же. Чтобы узнать, что случилось с Первым Инквизитором, и там же узнаем, что мы ни хрена не знаем. Ни о своем прошлом, ни вообще ничего - отношение авваров с духами находятся на том уровне, о котором все остальные маги могут только мечтать. Притом, что Америдан и его невеста спокойно с ними общались точно так же - прося о помощи и поддержке.

Да мы просто всю игру лазаем по древним храмам, и везде тащим за собой простой факт, что "Мы ни черта не знаем", "Мы забыли вообще все и понятия не имеем о том, кем вообще являемся".  И Абелас к НАМ обращается, когда говорит о том, как много значит для него и его людей этот Источник.

Знание прошлого важно для понимания настоящего. Забывший прошлое будет заново совершать те же самые ошибки.

Наш Гг может быть жестким прагматиком, а может быть ученым и исследователем, который так же заражен этой тоской и пониманием, что мир нечто большее, чем нам кажется. В конце концов, когда вокруг тебя постоянно крутятся именно такие люди, не грех и заразится от них этим стремлением.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль что нельзя лужу пить на брудершафт. Посмотреть бы как глаза Салоса лезут на лоб от такого слома системы. Мой Инквизеныш с умным видом это хлебает но вот я сам против такого действия. Ну отдай ты глупая башка глоток свежести и прохлады тому кто знает больше твоего. Отыгрыш говорите, угу, скажите это моему Инку.

На счет Морриган. Люблю эту бестию всем сердцем. Она меня подкупила в ДАО очень многим чем. И в первую очередь своей прямотой. Да мол, я тебе помогаю и все дела, но у меня есть свои идеи на этот счет и тебе не нужно это знать. Прелесть ведь. Честно и прямо но не раскрывая своих планов и идей. Дает решать взять ее в отряд или нет. Просит о помощи но тут же предупреждает, что не все так просто. И чем дальше думаю о ее просьбе убить мать тем больше кажется что это была какая-то многоходовочка сложная. И как же она красиво уступает ГФ когда тот настойчиво идет на ее поиски. Милота в темном мире. А помогает она мне кажется не только чисто из-за эгоистических задач, она может даже говорить об этом, но это такой человек, у которого позыв справедливости может обретать разные очертания и сплавляться с другими. Да она спасает ГФ обрядом чисто из-за эгоизма... и может провести обряд с другим, но... когда это ГФ с которым выстроены отношения это обретает более теплые черты. Эх... Морриган не слили бы тебя, прошу стой на своем. На счет Искры. Фиг его знает. Дергалась ли она когда ГФ убивал Флемет? Когда мы возвращаемся в лагерь ей вроде бы все известно.  Это может быть и Искра все же, или ее часть, когда Солас наведывается. С другой стороны это может быть знание о смерти. Или все вместе. Мне кажется не все так однозначно. Главное чтобы питие из лужи не выкинули на обочину. Что больше всего интригует в ДА4 так именно этот момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, Арин сказал:

Кстати, на тему Морриган. Тут у меня вопросы.

Дело в том, что

а) искру нельзя просто взять и засунуть (ну, разве что зачать как Кирана). Её принимают добровольно.

б) Искра ведь тоже не в кого попало полезла. Флемет жаждала справедливого возмездия обитчикам (в её случаю - обидчику). И они с Митал в этом плане полностью сошлись и поняли друг друга.

Морриган никому не хочет отомстить. Она хочет больше знать, жить в безопасности, позаботится о сыне. В ней даже нет стремления стать защитником справедливости, она и Инку помогала в первую очередь потому, что Корифей угрожал и её безопасной жизни тоже. Дух Справедливости/Мести точно не про нее, ей скорее Дух Любознательности подойдет.

Так что с этой точки зрения Искра ей не подходит по всем показателям. И как уже сказали выше, Морриган реагирует на смерть Флемет, а не на Искру.

Да, только ее мать убили,  а ее убийца теперь хочет уничтожить мир, в котором живет Морриган и опционально ее сын и возлюбленный. 

Самое время принять наследие, от которого она бегала всю жизнь. 

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...