Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Acknowledged сказал:

За что ведьмака-то так опускать.

А так, я действительно не понимаю, где грань и как отличить этот ваш открытый мир от неоткрытого. Если кто объяснит мне это в личке, я курсором аватарку поглажу.

фьють-ха

Ну я же говорила, если ты не можешь, то тут уже все. Во всяком случае, одна игра к этому понятия ближе, другая вообще нет, но когда то об этом подумывала. Себя гладь, а мне лайк пожалуйста на стол. Можно два. Лучше два. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Grey_vi_Ory сказал:

Та Самая Игра, работавшая у меня на компе с 2 Гб оперативы: я что, шутка для тебя?

О - оптимизация.

Забыл, что я написал только слова "открытый мир". А между тем он часто населен сложными высоколигональными моделями, высокого разрешения текстурами и проч. =\

8 минут назад, Acknowledged сказал:

Как по мне так не в открытом мире счастье.

Я отметил вероятность, а не сказал, что открытый мир - это хорошо. Особенно забавно, что я сам постоянно пишу про достаточно хреново выполненное наполнение локаций в ДАИ. Которое как раз минимум отчасти и является следствием их размера.

8 минут назад, Acknowledged сказал:

А так, я действительно не понимаю, где грань и как отличить этот ваш открытый мир от неоткрытого. Если кто объяснит мне это в личке, я курсором аватарку поглажу.

Склейте все локации ДАИ в одну и позвольте перемещаться по этой огромной локации куда угодно. Плюс возможность зайти в любой дом или там пещеру без загрузок. Вот это и будет примерно открытый мир. Хотя в реальности таких игр я даже и не помню... Чаще всего в наше время опенами считаются хотя бы те игры, где можно просто бегать по всей карте без загрузок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Acknowledged сказал:

За что ведьмака-то так опускать.

Да.Да. С этим нетфликс справляется просто замечательно .

Но,кстати,по поводу открытого мира. Он может и не такой прям открытый,как в иных мммо,на пример. Но всравнении со 2й частью. Он огромный открытый и прекрасно-разнообразный.:)

2 часа назад, Лелька сказал:

Планирую исследования на тему "фантомные открытые миры в DAI, источники заблуждения в несбывшихся амбиций разработчиков и последствия оного на игроков". 

Нэннио?!. Какие ветрами?!XD

58 минут назад, Gоблин сказал:

Склейте все локации ДАИ в одну и позвольте перемещаться по этой огромной локации куда угодно. Плюс возможность зайти в любой дом или там пещеру без загрузок. Вот это и будет примерно открытый мир. Хотя в реальности таких игр я даже и не помню... Чаще всего в наше время опенами считаются хотя бы те игры, где можно просто бегать по всей карте без загрузок.

Симс3. Прости госпади. Как раз считалась игрой с открытым миром. Без всех этих прогрузок. Ещё наверно скайримы,но в них я не играла. Не пошло.

Изменено пользователем Shinge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, Gоблин сказал:

Плюс возможность зайти в любой дом или там пещеру без загрузок

Так скайрим не опенворлд....

 

8 часов назад, Лелька сказал:

последствия оного на игроков". 

Не кишкообразные локации и спаунившиеся все время мобы для меня равно открытый мир. Особенно если учесть, что по большей части квесты (основные так точно) проходят вне этих больших локаций, если не брать в расчет сопроводить барана и собрать одеяла

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, дефакто для разработчиков Не-опен ворлд - это когда игрок идет по коридору и его действия строго контролируются (потому что он никуда не сбежит, так как путь уже выбрал разработчик), а Опен ворлд - это ситуация, где игрок сам выбирает свой путь, и разработчик может только постараться направить его в нужную сторону, с помощью чего-то завлекательного. Сами понимаете, это два кардинально разных подхода к организации геймплея. 

В Окрытом мире разработчик не может тыкать маячком в каждый ништяк, который он спрятал. Но при этом он должен намекнуть игроку, что вот тут что-то интересное. Особенно, если прячет триггер для нового квеста.

Я вот играю в обновленный Скайрим. Сегодня просто ради интереса сделала то, что не делала кучу лет - взяла и сплавала под воду к затонувшему кораблю Плащ пилигрима. А там неожиданно гроб с новым артефактом. Нашла чисто случайно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ligade сказал:

собрать одеяла

Так... Я ещё чего-то не знаю о квестах Инквизиции или это фигура речи? 

:react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Так... Я ещё чего-то не знаю о квестах Инквизиции или это фигура речи? 

:react_bgg:

Есть там такой квест, да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять вспомнил как надо было фармить всякую ересь для выполнения даже квестов сопартийцев или получения специализации... 

:507076053764669440:

Сегодня солнце зашло за тучи, 

Сегодня волны бьют так больно (с) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gоблин сказал:

Опять вспомнил как надо было фармить всякую ересь для выполнения даже квестов сопартийцев

Справедливости ради, эти квесты были не обязательными и служили только как доп. способы поднять одобрение, если в диалогах и по ходу игры этого сделать не получилось. Так что они были скорее удобными, чем нет. 

1 час назад, Gоблин сказал:

или получения специализации... 

 

А вот это очень неудобно, да. Там где появлялись спец. враги для добычи редких ингредиентов - может, и не плохая идея. А вот сбор, например, пары десятков корней смерти в начале игры, когда у тебя даже локации с ним еще и близко не открыты, это не прикольно, да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

Справедливости ради, эти квесты были не обязательными и служили только как доп. способы поднять одобрение, если в диалогах и по ходу игры этого сделать не получилось. Так что они были скорее удобными, чем нет. 

Типа подарков в DAO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Соня Соня сказал:

Справедливости ради, эти квесты были не обязательными и служили только как доп. способы поднять одобрение, если в диалогах и по ходу игры этого сделать не получилось. Так что они были скорее удобными, чем нет. 

Я имею ввиду, что реализация. Снова... =(****

По сути все квесты компаньонов именно для того и сделаны - чтобы раскрыть персонажа и заслужить одобрение (второе в зависимости от желания игрока). Но можно же было сделать не так убого, ведь можно было? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Gоблин сказал:

Но можно же было сделать не так убого, ведь можно было?

А как можно было сделать? Есть основные квесты сопартийцев - они не убогие. А эта мелочь нужна чисто, чтобы добрать одобрение, если совсем все плохо, а с сопартийцем хочется ладить. И это уж точно лучше подарков из ДАО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Соня Соня сказал:

А как можно было сделать? Есть основные квесты сопартийцев - они не убогие. А эта мелочь нужна чисто, чтобы добрать одобрение, если совсем все плохо, а с сопартийцем хочется ладить. И это уж точно лучше подарков из ДАО. 

Ну вон. Во́ 2й части тоже были подарки. И вполне себе с катсценами и диалогами с повышением репы. Мне, кстати,тема с подарками больше нравится. 1раз нашел. 1раз подарил и свободен. А не беготня по локациям за травой за шкурами за одеялами... У меня,вон бык,вчера в запретном оазисе пошел за убийства чутка полюсовать. Внезапный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shinge сказал:

Ну вон. Во́ 2й части тоже были подарки. И вполне себе с катсценами и диалогами с повышением репы. Мне, кстати,тема с подарками больше нравится. 1раз нашел. 1раз подарил и свободен. А не беготня по локациям за травой за шкурами за одеялами... У меня,вон бык,вчера в запретном оазисе пошел за убийства чутка полюсовать. Внезапный.

В ДАИ тоже есть полноценные подарки с кат-сценами. Некоторые на дружбе, некоторые на романах.

Бык плюсует за убийство венатори, Варрик - за убийство красных храмовников, Блэквол за убийство порождений тьмы, это вне их квестов. Трава, шкуры, одеяла - тоже вне квестов сопартийцев. Но некоторые из них могут плюсовать за помощь простым людям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Соня Соня сказал:

В ДАИ тоже есть полноценные подарки с кат-сценами. Некоторые на дружбе, некоторые на романах.

Бык плюсует за убийство венатори, Варрик - за убийство красных храмовников, Блэквол за убийство порождений тьмы, это вне их квестов. Трава, шкуры, одеяла - тоже вне квестов сопартийцев. Но некоторые из них могут плюсовать за помощь простым людям. 

Бык за венатори пошел полюсовать только вчера а до этого игнорировал.

Варрик,в основном плюсовал за поломку лириума. На храмовников я внимания не обращала.

Про одеяла да. Там Солат и Коул,кажись,плюсуют. Даже сидя в замке.

А что там за подарки? Я только помню квесты от Блекволла и Вивьен с их своди или хотя бы сходи и найди. Да и то,вроде Блэк не показывал сценок за находки. А Вивьен я с собой за ее книжками сводила.

Разве писанина Варрика,так там не то что бы подарок. Просто катсцена запускается,но смешная и милая. По больше бы таких. Да и вообще катсцен в игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shinge сказал:

Бык за венатори пошел полюсовать только вчера а до этого игнорировал.

Вы просто не обращали внимание. На локациях он всегда за венатори (именно за магов, кажется) плюсует. Поэтому если нужно добрать одобрение (например, для романа) следует взять его на локацию с венатори. С Варриком и Блеэкволлом то же самое. 

3 минуты назад, Shinge сказал:

Про одеяла да. Там Солат и Коул,кажись,плюсуют. Даже сидя в замке.

Только Колу плюсует за мелкие квесты, когда он не в партии. Смысл в том, что он дух и потому всегда с нами. А вот остальные, если дело не касается их личных квестов, вне партии не плюсуют. Если выполнить мелкий личный квест без них в партии - дают меньше одобрения. Например, если Варрик в партии он "одобряет" уничтожение жилы лириума, если в партии его нет - то "слегка одобряет". 

6 минут назад, Shinge сказал:

А что там за подарки?

У Кассандры книга вне романа. В романе у Кассандры книга со стихами, у быка - зуб дракона, у Дориана амулет, у Серы... ну это это нужно видеть) По остальным не помню. Каллен единственный дарит подарок сам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, ну здорово, что они следующий МЕ на анреал будут делать, но что теперь делать с кровавыми слезами тех, кто боролся с фростом ради ДАИ, ради ДА4? Все эти мучения, создание инструментов с нуля, сама игра, что делалась практически вслепую, пустые побочные квесты, которые вот тут сейчас ругают, чтобы успеть заполнить пространство. И все это ради чего было? Чтобы все их труды свернуть?

И теперь снова: "гоу обратно"? Да я бы психанула на месте работников БВ.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

А как можно было сделать? Есть основные квесты сопартийцев - они не убогие. А эта мелочь нужна чисто, чтобы добрать одобрение, если совсем все плохо, а с сопартийцем хочется ладить. И это уж точно лучше подарков из ДАО. 

По мне, так лучше всего подарки, но из ДА2 - чтоб еще с дополнительным раскрытием персонажа и маленьким диалогом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Лифария сказал:

По мне, так лучше всего подарки, но из ДА2 - чтоб еще с дополнительным раскрытием персонажа и маленьким диалогом. 

В ДАИ к подаркам подвязан секс. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

В ДАИ к подаркам подвязан кекс. 

Но не ко всем вроде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Соня Соня сказал:

И это уж точно лучше подарков из ДАО. 

Лол, с чего это, у некоторых подарков диалоги были, по два на ЛИ, у остальных не помню уже. Если бы тут в конце таких квестов небольшой диаложик был, то тогда возможно и лучше. А эти квесты халтура, лучше бы подарки оставили, тогда бы я так не обламывался когда я сначала думал что это нормальные квест.

2 часа назад, Соня Соня сказал:

Есть основные квесты сопартийцев

Лол, у Вивьен сходить убить ящерку и чтобы потом показали тебе катсцену с ее любовником. У Соласа тоже пришел, духа освободил и на этом все. После квестов DA2 и ME2 это пшик просто. 

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
51 минуту назад, Соня Соня сказал:

В ДАИ к подаркам подвязан кекс. 

Где он к ним не подвязан? :react_doshik:

Изменено пользователем Хола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Heaven's Secret сказал:

И все это ради чего было? Чтобы все их труды свернуть?

Лол, им не привыкать, сколько уже перезапусков четвертой части было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ligade сказал:

Лол, с чего это, у некоторых подарков диалоги были, по два на ЛИ, у остальных не помню уже. Если бы тут в конце таких квестов небольшой диаложик был, то тогда возможно и лучше. А эти квесты халтура, лучше бы подарки оставили, тогда бы я так не обламывался когда я сначала думал что это нормальные квест.

Покупать дружбу и секс подарками - та еще гадость. Имхо. В ДАИ в романах тоже есть подарки, но они работают именно как способ сделать приятно любимому человеку, и ведут к новым веткам романа. А в ДАО можно было закидать подарками - и держи лучшего друга и любовь до гроба, сколько бы с сопартийцем не цапался. Я с Алистером на дружбу только так и выходила и со Стеном. В ДА2 система подарков уже была адекватней, да. 

А мелкие квесты партийцев сводятся к тому, что мы им лично помогаем с их проблемами. Пусть и подано так себе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...