Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

345 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      91
    • Приобрету на релизе
      30
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      36
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      31
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      23
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      39
    • Не куплю в любом случае
      95


Рекомендуемые сообщения

Я случайно наткнулась сегодня на свой же ролик из ДАИ Чужак с финальным диалогом между Лавеллан и Соласом.

Во-первых - музыка настолько мощно сделана, что меня спустя 10 лет моментально хуком слева прямо в грудину пробивает.

Во-вторых... Простите, как после этого можно было опуститься до уровня бульварного романа о тройничке с Митал?

И ладно это.

Просто мозг взрывается, КАК можно было проманать этот уровень, поставленный ими же самими в одном единственном Чужаке?

Сюжет, слои, густая, словно деготь, трагичная атмосфера, построение самих диалогов, их уровень  - всё это было после Гейдера.

Как Уикс и остальные (прошу заметить, ВСЕ РАЗОМ, далеко не новички сценаристы, у коих и МЕ и ДА за плечами много лет как) могли сделать ДАВ?

Ладно, мы уже разбирали кучу теорий, вбросов. Но в голове не укладывается, просто не укладывается, сколько резонов самому себе ни приводи.

Я так хочу поиграть в ДАИ, но ДАВ как кость в горле - не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Heaven's Secret сказал:

Как Уикс и остальные (прошу заметить, ВСЕ РАЗОМ, далеко не новички сценаристы, у коих и МЕ и ДА за плечами много лет как) могли сделать ДАВ?

Ладно, мы уже разбирали кучу теорий, вбросов. Но в голове не укладывается, просто не укладывается, сколько резонов самому себе ни приводи.

Ну я в этой теме падения Биовар варился и написал прям по годам как докатилось до Вейлгуано и причины почему произошло что произошло, и в кого тапки кидать. :react_tea:

Как говорится "Я был там Гендальф тысячи лет назад"(с)

Я лично давно похоронил эту так и недоношенную вселенную с несколькими пластическими операциями после ДАО что развилась в никуда вопреки всем потенциалам и бабкам. Можно рефлексировать и дальше по скисшему соевому молоку что убежало, но стадия принятия факта уничтожения драгоняги впринципе думаю рано или поздно придет к тем кто сомневается. Биовар которая создала Драгонягу и т.д мертва, разрабы Биовар исчезли либо деградировали и многих нету больше а значит и контент их никуда не пойдет тоже.

Масс Эффект 4 спустя десятки лет, готов почти никак. И может быть прикроется Саудитами и Кушнером.:react_todd:

Мораль басни такова. Если вы не хотите что бы ваша игра и студия провалилась в бездну то...

1)Не нанимайте по кумовству в разрабы рпг игр лиц без опыта что работали мелким менеджером в мотеле какомто(откуда в итоге и погнали вперед) и у которых главная мечта не создать хорошую игру и вселенную что бы в нее играли и покупали гетеросексуалы и фанаты ваших старых игр-ваша основная база потребителей, а добавить  радужно-соевый Орлей с Антивой и "первых на деревне" Фенрисо-Дорианов-Сер-Каллено-Коле-Тааш, притом еще часто навязать в пати всем игрокам их без прав выбора.

2)Не давайте разрабам своих игр регистрироваться в сети Bluesky, играть в Клуб Романтики, вступать в культы Gaymers, Sweetbaby Inc, BLM и заменять альфатестеров членами этих радикальных организаций что бы реальная конструктивная критика и пожелания от основных потребителей не дошла до верхов студии раньше выпуска и закономерного провала игры что можно было легко избежать как было например с ДАО где игру переделали после "гениальных" идей Гейдера и она в итоге не провалилась.

3)Не давайте разрабам годами употреблять соевые продукты и гормоны и красить волосы в синий и кольца в нос вставлять. Устраивайте иногда командные спортивные активности и пикники с барбекю где будет нормальное мясо.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт его знает, я больше хорошее помню. Финальный акт, постановка и режиссура катсцен, музыкальная тема в битве с эльгарнаном, которая затихает и успокаивается к самому концу, в которую вплели ту самую тему Морриса. Неплохая развязка сюжета игры. Хорошо прописанный роман с Нэв. Неплохой личный квест и диалог с Хардинг в этом квесте на романе.

Фразы нэв или беллары "Это мой город! / Ты мне не бог!", которым даже Станиславский бы поверил.

К сожалению, это лишь 2-3 часа игры, которые делали те 30-50 калек, что остались в компании. Они, наверное, даже готовят очередной арт ко дню N7. (Все еще надеюсь, что не только арт). Впрочем, может быть, реально, продать за долги IP-шки и расформировать студию было бы благом для этих серий и самой ea.

Просто ожидания были очень высоки, им, видимо, не собирались соответствовать с самого начала.  Особенно неприятно отсутствие нормальной обратной связи с комьюнити, невозможность, и, наверное, нежелание выбить деньги и актеров озвучки для исправления и расширения игры. И это во времена, когда  поляки не обламываются серьезно переделывать КП в версии 2.0. Когда gsc с превеликим трудом, но успешно уже 2 года как чинит сталкера, расширяя даже с помощью длц и дополняя страшный и корявый релиз. Когда no man's sky переделали молча и бесплатно, и сломили тренд негативных отзывов, заслужив благодарность игроков. Да и сами био когда-то могли хоть что-то сделать в виде экстендед ката.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Белара и чуть чуть Хардинг были единственными плюсиками игры. Ну и синяк у Нивы портовой. :CoolStoryBob:

А так просто надо меньше было создавать Зевранов(казнил со всеми Антиванскими воронами в Ферелдене), Лелиан(казнил, воскресла, испарилась), Калленов(откормил лириумом), Фенрисов(вернул Данариусу), Сер(не рекрутировал), Колей(испарился, не рекрутировал) , Кассандр(спилась, свалила) , Дорианов(не рекрутировал) , Луканисов(отправил на смерть, погиб), Траш(отправил на смерть, погибла). :fatty:

И больше других прекрасных персонажей. Ну или давать возможности как в Массыче 2 и ДАО. Не навязывать намертно мерисьюх бессмертных простопомучто. 

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 18.10.2026 в 22:01, White_Male сказал:

Не нанимайте по кумовству в разрабы рпг игр лиц без опыта что работали мелким менеджером в мотеле какомто(откуда в итоге и погнали вперед) и у которых главная мечта не создать хорошую игру и вселенную что бы в нее играли и покупали гетеросексуалы и фанаты ваших старых игр-ваша основная база потребителей

Ну, друг, я все понимаю, но ты чото передернул знатно в этом предложении. Гейдера наняли почти в самом начале пути биоварей, не было тогда "фанатов старых игр". И поначалу он делал свою работу качественно и горел этим делом. Тут стоит вспомнить, что Гейдер был одним из разрабов известного мода Ascension, который приближал Throne of Bhaal к оригинальной задумке, т.е. мужик по факту занимался работой во внерабочее время. От большой любви, очевидно.

И еще фактик -- не так давно на форче делали голосовалку на лучшие романы в српг, и первые два места (Морриган и Викония, гетеросексуальные, бтв) были написаны Гейдером.

Изменено пользователем Jarlon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Jarlon сказал:

Ну, друг, я все понимаю, но ты чото передернул знатно в этом предложении. Гейдера наняли почти в самом начале пути биоварей, не было тогда "фанатов старых игр". И поначалу он делал свою работу качественно и горел этим делом. Тут стоит вспомнить, что Гейдер был одним из разрабов известного мода Ascension, который приближал Throne of Baal к оригинальной задумке, т.е. мужик по факту занимался работой во внерабочее время. От большой любви, очевидно.

И еще фактик -- не так давно на форче делали голосовалку на лучшие романы в српг, и первые два места (Морриган и Викония, гетеросексуальные, бтв) были написаны Гейдером.

Да чхал он на рпг и игры компьютерные(и в Биовар у него подруга одна была толстая, забыл как ее звали что и пролобировала идею сюжетного режима в игре для тех кто любит кинцо а не рпг и сражения, уволили ее), немного увлекался комиксами, larp и его друг("artist friend") по настолке в Днд 2 редации оказывается о чем не знал Гейдер, работал в Биовар и втихоря порекомендовал его Джеймсу Охлену нанять как помощника, стороннего работника(которых вагон было нанято) в растущую студию что теперь делала игры по ДнД и почти закончила Бальдур 1, а Гейдер 2 редакцию ДнД понимал и знал правила, в общем artist friend его расхвалил Охлену и он решил дать ему шанс.
К слову Гейдер потом от друга узнал что его в Биовар он пригласил и решил пройти и проведать что предложат. Не планировал и не хотел в игропром идти. В Эдмонтоне его другие вещи интересовали пока у него были волосы и он не зарос жиром став не привлекательным для мужчин в барах специальных.

Про существование компьютерной Бальдур Гейт 1 Гейдер только немного слышал от игроков в настолку и вообще про Биовар и Бальдур Гейт 1 не знал ничего. Опыта писательства у Гейдера не было никакого кроме коротких историй гейм мастера для настолки хоумбро. Так что тут половина фрпг мастеров лучше чем Гейдер и опытнее чем он.

В общем Гейдер пришел в Биовар и быстро послал Биовар потому что "компьютерные игрульки это какойто несерьезный  детский контент и денег(которые Гейдер хотел) не приносят", мол он больше заработает менеджером мотеля. Карма настигла через меньше чем неделю где Гейдера уволили и он как побитый пес вернулся к Биовар и стал работать за копейки(по мыслям Гейдера) на мелких должностях пытаться оставаться на плаву.
Подработки тоже делал потому что до позиции что ему случайно и по кумовству небольшому досталась к ДАО еще далеко было. Был yesman и делал что велели и как велели. Так что творчество раннего Гейдера в Биовар не стоит ничего.

Сам Гейдер признается что львиная заслуга всего Бальдура 2 у Джеймса Охлена, они писали что им давали написать. Переделывали и убирали все по его решению. Доходило бывало до 7 переписывания пока Джеймс не оставался довольным. Либо вырезался контент вообще.

When James would give us a plot, especially if it was crit path, I felt like we were dialogue monkeys at that point. We were just writing out the dialogue; we didn't have much say over it.

His role after that point was a lot about review, because he played everything. If you wrote a romance, a side quest—you sent it all over to him and he would go through it. If he liked it, he'd say, "Cool, that's great." That was pretty rare. Normally he'd come back with notes like, "I didn't like this" or "I'd do this." It wasn't until Dragon Age that we started doing peer reviews, where we'd all review [new content] together. At that point it was still him, and if he didn't like something he might say, "I don't like this quest. Trash it and do something else." You could end up rewriting that quest five, six, seven times until you didn't want to look at it anymore, because he was looking for something, and sometimes he could sort of express exactly what he was looking for, and sometimes it was quite difficult for him.That was sort of how the team was run: Everything was written to his satisfaction. He reviewed everything, and somehow had time for it all. I honestly don't even know.


Викония не персонаж Гейдера, и романы для Бальдура 2 Гейдера заставили писать с Лукасом где все отчитывались перед Охленом, он вообще не хотел этим заниматься и его посути палкой заставили писать что бы было, и в любом случае все строчки Гейдера проверялись так что Гейдер от безысходности от балды+вспоминая что у него было в настольных рпг с другими людьми где он игрокам давал романсить персонажей, написал что было и это вошло в Виконию и Амоена и с Морриган ситуация была не лучше где Гейдер даже внешку ей выбрал оказывается методом подброса монеты из кучи концептов что ему совали и были более сексапильные варианты и он тогда еще не совершал каминг аут и никто Гейдера потом после не спрашивал вещи из разряда "а эта версия Морриган достаточно сексуальна что бы понравится мужской аудитории."

Ирония в том что "лучшие персонажи" Гейдера=Викония и Морриган и т.д написаны вопреки желаниям и идеям самого Гейдера и без его контроля над контентом где он подгонял его под приказ свыше. Из под палки. И это к слову Гейдера бесило. Ему не дали написать Зеврана и Лелиану как он хотел, абсолютно не дали из Авелин сделать первого мужико транса(Крем это то что Гейдер с Авелин хотел сделать, а лицо и поведение Серы из ДАИ это оригинальное лицо Бетани по версии Гейдера что выбросили в мусор)кое какой компромис был дан ему с Фенрисом и полностью дали свободу только к Дориану, склепать оригинальную версию в другой контент, в то что он сам хотел и в итоге не удивительно что народу-игрокам Дориан как раз не зашел и был официально самым не популярным романом и компаньоном в игре согласно внутренней статистике Биовар о чем Гейдер сам признался после того как в компании уже не работал несколько лет.

Так что тут все не так просто.:davidgaider:

Поэтому Гейдер после ДА2 посути похоронил себя и такого активиста никто не берет. Как и Патрика Уикса что убил себя к ДАИ.


Памятник за все лучшее что было в Бальдурах и ДАО ставте Джеймсу Охлену. Именно ему. И даже Гейдер подтвердит что романы и персы это его заслуга больше а не Гейдера. Джеймс контролировать пытался все и за это ему и Рею с Грегом большое спасибо.

Немножко и Фергусу Уркхарту скажем.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

^ Мой любимый фикрайтер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Белый дед выдуманных внучек в каждой теме be like

93f3c4f97a71ce27a06927e897682459.thumb.jpg.a7e877c52d58f95b7e62fbc0bbe5f92d.jpg

16 часов назад, White_Male сказал:

Кассандр(спилась, свалила)

лёд уже трещит под тобой, сколько ни труси песком...

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, White_Male сказал:

Викония не персонаж Гейдера, и романы для Бальдура 2 Гейдера заставили писать с Лукасом где все отчитывались перед Охленом

Бтв, я слышал, что изначально все романы должен был писать Кристьянсон, но он жестко пролюбил все сроки, полируя Джахейру, так что за остальные посадили Гейдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
46 минут назад, Jarlon сказал:

Бтв, я слышал, что изначально все романы должен был писать Кристьянсон, но он жестко пролюбил все сроки, полируя Джахейру, так что за остальные посадили Гейдера.

Гейдер сам в лоб говорил что его посути заставили работать над оставшимися романами потому что Лукас все не осилил бы а Охлен продвигал романы для персонажей очень сильно и пришлось подчинятся его видению и переписывать все каждый раз когда Охлену не нравилось и изменять под его хотелки и видение. А женских персонажей Гейдер впринципе не очень хотел писать и не думал что ему еще и романами дадут заниматься. Потом повторилась история с Морриган где ему опять давали готовые концепты и спрашивали(а тогда в студии никто кроме жены Патрика Уикса не знал что Гейдер девушек не любит скажем так, и еще не вступил он тогда открыто в сообщество Gaymers с женой Патрика Уикса куда потом еще их общая подруга Сильвия Фекетуки вошла освободившись от "гнета" студии что Масс Эффект делала и не давала ей раскрыться как в ДАИ и ДАвейлгуард) у него что "лучше будет для привлечения мужской аудитории" и он выбрал что выбрал на отвали. Сам он просил "революционную идею" с Зевраном и Лелианой для мужчин и женщин онли и тут вмешались отцы основатели с Охленом и кое как согласилсиь сделать их би. Изза этого Гейдер и забил на Зеврана переключившись на Фенриса, а потом забросив персонажа(книгу про Фенриса обещал притом) ради Дориана.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, White_Male сказал:

Изза этого Гейдер и забил на Зеврана переключившись на Фенриса, а потом забросив персонажа

Так, а в чем заключается "забитость" и "заброшенность" этих двух персонажей? Особой важности для истории они никогда не играли, а их арки завершились в рамках одной игры, причем с полностью вариативным финалом на любой вкус.

Яркий пример, когда на персонажа забили - это Алистер-Страж, который вывалился из Тени, поперся в Вейсхаупт и потерялся по дороге. Или Кальперния, которая решительно собралась ехать в Минратос делать Тевинтер great again (не сделала).

А тут-то что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Зеврана единственного компаньона в отличии от Морриган, Лелианы, Алистера, Стена, Винн, Андерса, Справедливости и даже Логейна и Натаниэля Хоу контента после ДАО почти нету, ни в DLC ни в книгах ни в комиксах ни в рулбуках настольной рпг по драгоняге. Его почти вычеркнули. Даже в проклятой Антиве его мизерного камео не дали. Вот вам в ДА2 несуразное дали чтото в одном сайдквесте с Изабеллой и досвидос навсегда. 

Я даже упоминать не буду обьем контента с Изабеллой и Калленом из ДАО. 

Важность для истории и т. д приписывается из пальца если ты любимчик разраба и даже из мертвых воскресят с нелепой отмазой что нарушает лор мира. 

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, White_Male сказал:

Гейдер сам в лоб говорил что его посути заставили работать над оставшимися романами потому что Лукас все не осилил бы а Охлен продвигал романы для персонажей очень сильно и пришлось подчинятся его видению и переписывать все каждый раз когда Охлену не нравилось и изменять под его хотелки и видение. А женских персонажей Гейдер впринципе не очень хотел писать и не думал что ему еще и романами дадут заниматься. 

Не все ли равно, если на выходе получились отлично написанные и романы, и персонажи? 

Кроме того, Гейдер умел в хороших персонажей в принципе, он и над первым SW Kotor работал.

Так что нет, можно сколько угодно его высмеивать, но как творец он талантлив.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
26 минут назад, Tanatos сказал:

Не все ли равно, если на выходе получились отлично написанные и романы, и персонажи? 

Кроме того, Гейдер умел в хороших персонажей в принципе, он и над первым SW Kotor работал.

Так что нет, можно сколько угодно его высмеивать, но как творец он талантлив.

Смотри вот есть контент(ip типа днд или звезлные воины и драгоняга) от определенной франшизы и я поставлен начальником/заказчиком. Все в основном на мне. И я беру и даю тебе листы с концептами и коментариями о том что я(и/или владелец  ip) хочу видеть. 

Ты пишешь то что тебе дали под заказ и приходишь потом ко мне что бы я оценил то что вышло. Творческой свободы у тебя фактически нет. Все попытки чтото добавить от себя тобой, цензурируются мной и иногда еще студией владельца ip(как например было с Kotor где Гейдер посчитал чуть ли не чудом что "тайный контент" с Джухани и женщиной Реван прошел через цензуру Lucas Arts незамеченным потому что весь текст они тогда проверяли и удаляли все что их не устраивало. После Джухани он и загорелся идеей фикс и пытался воплотить в Зевране и далее пока не получился Дориан. ) 

И я хоть до 7 раз(а потом Уркхарт придет и скажет да удаляйте это все раз не получается и другое доделываете) могу отменять твои приписки и от себя добавлять то что я еще хочу видеть и как это я хочу что бы ты воплотил, и ты редачишь крохи своего контента под то что заказано и будет либо одобренно либо вырезанно. 

Это корабль тесея где от твоего личного труда не остается почти ничего. Гейдер был yesmanом у Охлена и Уркхарта с Реем и Грегом. Когда отцы основатели сбежали из Биовар под новой политикой ЕА и Охлен отдал все тогда Гейдер начал творить и только Лейдлоу его пытался стопарить с его "революционными" идеями в угоду культистам Gaymers и начались зачистки альфатестеров что бы идеи Гейдера и его узкого круга единомышленников прошли в тираж потому что "понравились" критикам. А те кто из альфатестеров нормальными остались и пытались конструктивную критику давать были проигнорированы и больше не брали их в фокус группы. Вот и фейлы в прокате. 

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, White_Male сказал:

Смотри вот есть контент(ip типа днд или звезлные воины и драгоняга) от определенной франшизы и я поставлен начальником/заказчиком. Все в основном на мне. И я беру и даю тебе листы с концептами и коментариями о том что я(и/или владелец  ip) хочу видеть. 

Ты пишешь то что тебе дали под заказ и приходишь потом ко мне что бы я оценил то что вышло. Творческой свободы у тебя фактически нет. Все попытки чтото добавить от себя тобой, цензурируются мной и иногда еще студией владельца ip(как например было с Kotor где Гейдер посчитал чуть ли не чудом что "тайный контент" с Джухани и женщиной Реван прошел через цензуру Lucas Arts незамеченным потому что весь текст они тогда проверяли и удаляли все что их не устраивало. После Джухани он и загорелся идеей фикс и пытался воплотить в Зевране и далее пока не получился Дориан. ) 

И я хоть до 7 раз(а потом Уркхарт придет и скажет да удаляйте это все раз не получается и другое доделываете) могу отменять твои приписки и от себя добавлять то что я еще хочу видеть и как это я хочу что бы ты воплотил, и ты редачишь крохи своего контента под то что заказано и будет либо одобренно либо вырезанно. 

Это корабль тесея где от твоего личного труда не остается почти ничего. Гейдер был yesmanом у Охлена и Уркхарта с Реем и Грегом. 

Талант не нужен, достаточно цензуры? Ну найми армию первых встречных Вась писать сценарий к игре, посмотрим, что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, White_Male сказал:

Я даже упоминать не буду обьем контента с Изабеллой

Уж лучше вообще никакого контента, чем тот, что получила Изя в Вейлгарде (да и все остальные старички, которых туда засунули) :pigeon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Tanatos сказал:

Талант не нужен, достаточно цензуры? Ну найми армию первых встречных Вась писать сценарий к игре, посмотрим, что получится.

Где закопан талант 54 летнего Гейдера и почему он никому не нужен уже +12 лет? И да, он и есть образно первый встречный Вась с улицы которого взяли для additional work. А впринципе так многие студии и создаются и ктото процветает и развивается а ктото становится тем чем стала Биовар. 

Проблема Гейдера что какогото таланта в писательстве у него не было никогда и он как был "type monkey" (с) и yesmanом так и остался. Шанс засиять и развиться у не был и он провалился в дребезги по вине самого Гейдера. 

56 минут назад, Antumnos сказал:

Уж лучше вообще никакого контента, чем тот, что получила Изя в Вейлгарде (да и все остальные старички, которых туда засунули) :pigeon:

В Да2, комиксах и т. Д до Вейлгуарда ей дали больше чем многим. И Зеврана примазали к ней чуть чуть и выкинули его. А должно было быть наоборот. 

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, White_Male сказал:

Где закопан талант 54 летнего Гейдера и почему он никому не нужен уже +12 лет? И да, он и есть образно первый встречный Вась с улицы которого взяли для additional work. А впринципе так многие студии и создаются и ктото процветает и развивается а ктото становится тем чем стала Биовар. 

Проблема Гейдера что какогото таланта в писательстве у него не было никогда и он как был "type monkey" (с) и yesmanом так и остался. Шанс засиять и развиться у не был и он провалился в дребезги по вине самого Гейдера. 

В Да2, комиксах и т. Д до Вейлгуарда ей дали больше чем многим. И Зеврана примазали к ней чуть чуть и выкинули его. А должно было быть наоборот. 

По твоей логике талантов у Биовар и не только у них нет и никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
43 минуты назад, Tanatos сказал:

По твоей логике талантов у Биовар и не только у них нет и никогда не было.

Джеймс Ohlen, Рей, Грег, Карпишин, Лейдлоу, Уркхарт, Родс. 

Убитый был у Патрика Уикса как только его из студии что массычами занимались в подземелье Гейдера и Кэрин Викс отправили. И Лукас когдато чтото мог. 

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
35 минут назад, White_Male сказал:

Джеймс Ohlen, Рей, Грег, Карпишин, Лейдлоу, Уркхарт, Родс. 

Убитый был у Патрика Уикса как только его из студии что массычами занимались в подземелье Гейдера и Кэрин Викс отправили. И Лукас когдато чтото мог. 

Забавно, тут @Шмель цитату Уикса времён МЕ приводил, про Трейнор вроде? Где его точно также по сути заставляли работать над сюжетом. Однако же его талант ты почему-то признаешь, а Гейдера нет лул

Между тем это не Гейдер себя Давочкой запятнал.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
51 минуту назад, Tanatos сказал:

Забавно, тут @Шмель цитату Уикса времён МЕ приводил, про Трейнор вроде? Где его точно также по сути заставляли работать над сюжетом. Однако же его талант ты почему-то признаешь, а Гейдера нет лул

Между тем это не Гейдер себя Давочкой запятнал.

*Сюда напишу почему, в ~21-22 часа. В чем разница между Гейдером и Виксом-до его падения силам хаоса к ~2013 и скорапчивание в Трикса с синей челкой. 

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не фанат ни драгоняги (после Эвейкенинга серия куда-то не туда пошла, имхо), ни Гейдера, ни тем более современных Био, но вот эти спекуляции, что Гейдер никогда ничего не решал, чёто как-то meh. Вряд ли есть настолько точные инсайды из офиса разрабов тех времён, но по факту имеем объективно отличные игры с Гейдером в тиме. Только это для нас, игорьков, значение и имеет.

Практически никто из известных игроделов не проявил себя после ухода из студии - Карпишин свой Экзодус ещё не выпустил, Авеллон фрилансил райтингом, кто там ещё? Даже мой любимый Клепаки так и остался андерграудным композитором, так что работы Гейдера тоже не аргумент.

Ну а современные интервьюхи от разрабов, где они плачутся всяким ресетерам, что им не давали делать радужных прогрессивных персонажей, легко можно списать на подмахивание левачью и/или просто съехавшую кукуху (Уикс, здарова).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Tanatos сказал:

Забавно, тут @Шмель цитату Уикса времён МЕ приводил, про Трейнор вроде? Где его точно также по сути заставляли работать над сюжетом. Однако же его талант ты почему-то признаешь, а Гейдера нет лул

Между тем это не Гейдер себя Давочкой запятнал.

Ну вот смотри. Я до этого сказал что Патрик потерял все что было и скатился из за обильного употребления сои(когда у тебя холодильник забит всякой дрянью вместо продуктов нормальных и человек это в Твиттере постит и хвалиться это уже был звоночек а через годик синяя челка и я теперь оно) и гормонов и сильно его промыла Кэрин Викс с ее Gaymers и ее общими идейными друзьями Гейдером и Сильвией Фекетуки.

Однако если сравнивать его с Гейдером то Гейдер как фанера пролетает над Парижем и полный неудачник потому что Патрик Уикс мало того что моложе был, так более состоявшийся мужик и сотрудник чем Гейдер.

1)Закончил Стенфордский Университет(у Гейдера образование нулевое он не смог никуда поступить потому что был не очень умным скажем так и лентяем, он работал-выживал в мелком мотеле куда еле устроился, периодически в бары ходил и в днд 2 издания играл, пока не уволили его. Если бы не "artist friend" что в Биовар работал когдато и его туда протащил то Гейдер наверное умер бы давно), бакалавр и потом магистр по английской литературе. Занимался спортом, кенпо карате. Неплохо в футбол играл и барбекю делал.
Женился(к сожалению жена Кэрин Викс превратилась его в Трикса по итогу), двоих детей вырастил.

2)Публиковал свои короткие истории в различных крупных журналах с 1999 по 2004, Amazing Stories, Realms of Fantasy, Science Fiction Age, Leading Edge, Strange Horizons

3)С 2005 работал в Биовар, в основном в студии что клепала Массычи с отцами основателями, однако он так же приложил немного руку и к ДАО 2009(additional design)
Был одним из писателем и автором самых популярных компаньонов(Тали, Мордин, Джек, Касуми) и квестов Массыча 1, Массыча 2.
Старший писатель в Массыче 3.
И во всех DLC массыча тоже участвовал вплоть до 2013 года. Самым сомнительным была Трейнор но она как и Кортез это заказ сверху как говорится сделанные по остаточному принципу.
...
Далее последние неплохие контенты в ДАИ и период 10 летнего распада до Вейлгуарда
4)Карьера в Драгоняге Инквизиции 2014, писатель в Инквизиции и lead writer в 2 DLC что дрягонягу Инквизицию вытащили со дна. Челюсти Гаккона и Чужак. И да Солас и Бык самые популярные персы и романы в ДАИ.

Помимо работы над Драгонягой Инквизицией Викс еще написал три своих книги Rogues of the Republic 2013-14-15.
И книгу по драгоняге Империю Масок 2014 что объективно лучше написана чем книги по Драгоняге за авторством Гейдера.

Далее с 2015 у нас 10 лет непонятно какой работы в Биовар с кучей переписыванием ДА4 что стало в итоге Вейлгуардом, и мутирование в Трикса. 2018 год написана сомнительная книга Feeder не связанная с Биовар.

И в 2020 Тевинтерские Ночи а в 2025 выход Вейлгуарда где полная деградация его писательства и т.д заметна всем даже слепым. И финита карьера в Биовар и вообще непонятно чем занимается, никому не нужен.

Однако Викс сам мог и творил годный контент с 1999 по 2015. А не был yesman и typing monkey(c) как Гейдер у Охлена. Гейдер как был сторонним разнорабочим так и остался посути поэтому его и убрали потому что его личные идеи не зашли ни Охлену ни Рею с Грегом ни Лейдлоу(спасибо что не дал транса Авелин(Крем в ДАИ это то что Гейдер хотел с Авелин) и быдло Бетани в ДА2), и боссам потому что его личный контент что он продавливал с Кэрин Викс в угоду Gaymers не окупался никак закономерно. Поэтому его раньше всех убрали с руководящей позиции потому что оказалось что без Охлена и т.д он не может ничего годного.

Викса жаль. А Гейдер был бездарностью и им и остался. Хор вторичная-третичная поделка что еле собрала на кикстартере австралийском нижнюю планку и эту визуальную новеллу они клепали годами.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...