Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

211 пользователь проголосовал

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      70
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      23
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      23
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      15
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      25
    • Не куплю в любом случае
      32


Рекомендуемые сообщения

Э, я говорю не о теориях и своих историях ,а хедканонах

Хедканон на западе - это когда фанат свою выдуманную реальность ставит вместо официальной подтверждённой и доказанной информации. Т.е. например, Махариэль - маг. Кусланд - дитя Логейна. Дункан не умер. Мабари научился говорить и т.д.

А теории и союственные истории в рамках мира - это нектар богов

Я знаю, что такое хэдканоны. И по-прежнему не вижу в них ничего плохого. Хотя говорящие мабари - это весело, конечно xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты как считаешь? 85+25 = 100!

Я сказал, что раньше на этом сайте только у половины была аватарка Роше. Теперь аватарка Роше у 85% посетителей сайта? Ты зачем прибавил к 25 к 85 и написал, что это 100?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе-хе. Знаю я еще одного Серого, который свалил, потому что ему в Ордене не понравился напарник. И отобрали котенка.

Но он жи хирой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э, я говорю не о теориях и своих историях ,а хедканонах

Хедканон на западе - это когда фанат свою выдуманную реальность ставит вместо официальной подтверждённой и доказанной информации.

Как доказать, что Кузя - сын Брайса, а не случайный залет его жены? Экспертизы ДНК в Тедасе не проводят. Это спор на уровне "арагорновых штанов". Штаны не упоминались в книге? Значит Арагорн сверкал голой задницей. Канон не может предусмотреть все нюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как доказать, что Кузя - сын Брайса, а не случайный залет его жены? Экспертизы ДНК в Тедасе не проводят. Это спор на уровне "арагорновых штанов". Штаны не упоминались в книге? Значит Арагорн сверкал голой задницей. Канон не может предусмотреть все нюансы.

Кстати в мабари может вселиться дух или демоном и он может разговаривать.

Как доказать, что Кузя - сын Брайса, а не случайный залет его жены? Экспертизы ДНК в Тедасе не проводят. Это спор на уровне "арагорновых штанов". Штаны не упоминались в книге? Значит Арагорн сверкал голой задницей. Канон не может предусмотреть все нюансы.

Ну Эленора верная жена муж, Логейн не изменял Селии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе-хе. Знаю я еще одного Серого, который свалил, потому что ему в Ордене не понравился напарник. И отобрали котенка.

Но он жи хирой.

ЭТТА ХТО ХИРОЙ?!?!?! :diablo::diablo::diablo:

Тесак под лопатку таким хироям и в братский крематорий с останками трансформера-Орсино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ЭТТА ХТО ХИРОЙ?!?!?! :diablo::diablo::diablo:

Тесак под лопатку таким хироям и в братский крематорий с останками трансформера-Орсино.

Кому было написано тот поймет.

Я-то согласен. =)

Изменено пользователем E1esar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе-хе. Знаю я еще одного Серого, который свалил, потому что ему в Ордене не понравился напарник. И отобрали котенка.

Но он жи хирой.

Кому - хирой, а кому Алик №2. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерс вс Мередит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому - хирой, а кому Алик №2. 8)

Не все столь последовательны в своих оценках =)

Но так-то он героем стал же, значит написано правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андерс вс Мередит?

Скорее Андерс vs Защитники архитектурных памятников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кому - хирой, а кому Алик №2. 8)

facepalm.gifХочу забыть этот страшный сон! На фоне этого хероя Ал смотрится очень даже ничего и почти не ноет.facepalm.gif Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерс вс Мередит?

Алика с Логейном им не побить. Эта парочка сегодня в Таверне все призы собрала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алика с Логейном им не побить. Эта парочка сегодня в Таверне все призы собрала.

Ты не знаешь раньше какие бы баталии в теме Логейна. Я два раза срывала сроки выполнения работ из - за нее. я даже про игру забыла

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не знаешь раньше какие бы баталии в теме Логейна.

А что там знать, достаточно на кол-во страниц в теме соответствующей посмотреть - и так все ясно станет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте лучше обсудим концовки МЕ3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не знаешь раньше какие бы баталии в теме Логейна. Я два раза срывала сроки выполнения работ из - за нее.

Ну, сегодня тоже ниче такой мордобойчик. Предлагаю организовать "Бойцовский клуб" в Таверне. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, сегодня тоже ниче такой мордобойчик. Предлагаю организовать "Бойцовский клуб" в Таверне. 8)

Это же таверна. Тут по определению мордобой должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стопэ, я еще не прошел

В конце все умрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же таверна. Тут по определению мордобой должен быть.

Только в специально отведенных для этого местах. Например, в углу. Что б народу не мешали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Одно связано с другим. Моё личное отношение к Алистеру-- следствие его поступков.

Что Алистер безответственнен-- мнение Гейдера.

Второй раз спрашиваю-- откуда у тебя вылез Орлей?

Он клялся перед орденом, не надо. Не перед Дунканом и перед всеми стражами, а перед всем орденом. Если он не понимал этого-- значит, он просто глуп.

Не поняла. Где у нашего Стража кто-то спрашивает о конфликте и о том, как надо было поступить? Конфликт между Алистером и стражем ордена не касается ровно до того момента, как Алистер оставляет орден. Потому что в таком случае он предаёт орден и действительно становится предателем и слабаком. Что он идёт в кабак, а не в ополчение Денерима-- это его и только его выбор.

На нём в случае ухода-- предательство ордена. Которое он не искупает ничем.

Это было бы лучше, чем предавать орден из-за обиды на одного Стража.

Ваше личное отношение к Алистеру и Логейну мешает вам видеть. Вы считаете Алистера инфантилом от того, что он передаёт бразды правления ГГ и "прячется от ответственности". Но вы забываете, что ГГ - персонаж с выдающимися лидерскими способностями. И Мери Сью. Он видит, что Страж лучше его как лидер. Это наиболее честное и логическое решение.

В конце концов, есть разница между: "я не пойду на дело, я боюсь." и "Я не пойду на дело, я шумный и неловкий, из-за меня нас все поймают". Первое - трусость, второе - умение здраво оценивать собственные силы.

Укреплённый Алистер доказывает (по канону), что он может быть хорошим лидером. Он не бежит из Ферелдена, он пытается его защитить. В каноне Алистер, даже если страж погибает, остаётся защищать Ферелден и погибает при Денериме. Т.е. он более чем способен дойти до конца приключения, если и не переживать финальной схватки. Ты слышала Флемет: залог успеха - именно Страж, т.е. есть в нём что-то такое, что даёт другим уверенность в его успехе. Пытаться вырвать власть из рук такого - глупость. То же самое - отказ от короны (который делает не ожесточённый Алистер), т.к. он понимает, что он не очень хороший правитель.

Алистер умеет ценить себя ,и может отстоять свою точку зрения. Просто у вас они разные

Вы как Логейн - во всём видите происки Орлея и считаете, что Логейн поступил мудро. А он поступил глупо.

Алистер смельчак в этом смысле. Он послал к черту будущую правительницу страны, будущего победителя Мора и Логейна. Которые сделают из него изгоя. Опять же, вы не оставляете ему выбора.

В первую очередь он был обязан Дункану, который его спас, и другим стражам, которые погибли при Остагаре. Которые погибли из-за Логейна. Не важно, оправдываете вы его действия или нет, но он не оставил им ни шанса на выживание. Память которых вы просто оскверняете, спасая их убийцу. А в глазах Алистера вы его именно спасаете, т.к. быть стражем - честь.

Вы хотели мужика? Вы получили мужика. Никаких компромиссов

А аргумент с тем, что он противоречит ГГ логически противоречи тому, что он уступает ГГ. Если он инфантилен и слушается ГГ как маму с папой, то о каком оспаривании может идти речь?

Не, в каноне ГГ-- эльф-долиец неопределённого пола, отказавшщий от тёмного ритуала.

Это дефолт ;) Опять путаете термины

Изменено пользователем Bullfinch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По порядку - я описывала ситуацию, где человек стоит у каамека, и выхода у него нет. Он уже не может сбежать или идти против системы - он уже "приехал", что называется. И ему лучше умереть, а не быть тупым зомби.

Систему в одиночку никто никогда не сваливал и не свалит. Это - аксиома.

А считать, что вот я такой крутой, гений тактики, сейчас завалю систему, которая стояла веками (!) - ну, это совсем по-детски. Нет, попробовать можно - и посмешить эту систему, которая быстро самоуверенного Петросяна на место поставит.

Я не рассматриваю подростковые попытки суицида - они в 100% продиктованы глупостью и гормонами.

Если уж говорить о суициде, то о харакири - убить себя, избавив от участи, худшей, чем смерть.

Знаете, для некоторых прогнуться, стать рабом у кунари, стать вещью и спариваться по талонам - хуже, чем смерть.

ЛОЛ. Системы - не обожествляются, они существуют. И как ни нашему современнику знать, что они такое.

Особенно - тоталитарная системы, типа Куна. Не так давно у нас была тоталитарная система, где все несогласные заканчивали концлагерями и расстрелами. И почему-то ни один гений тактики ее не сломал. Как ни один гений тактики не сломал фашизм в свое время. Добивали гада всем миром, положили миллионы жизней, но добили.

Увы, в истории нет примеров, где один человек ломает систему. Даже не такую крутую, как Кун.

Кун нельзя сломать изнутри одному человеку - это же очевидно.

Смешно даже представлять себе такую ситуацию.

Откусить себе язык. Летальный исход от болевого шока. 8) Правда, если он крестьянин то до такого не додумается. Но если ты уже проштрафился (как дурак) и у тебя нет шанса сделать милую мордашку со словами - ой ребчики я за вас, то тут только последний вариант. Обломать врага и лишить его ресурса в своем лице. Хотя это крайняя мера, и о уме того кто до него дошел ничего хорошего сказать нельзя. Хотя если откинет копыта быстро и его не спасут, то можно будет сказать что под конец он поумнел.

Гора с плеч прям. Серьезно.

Ну это уже традиции, устоявшиеся в менталитете, если брать за частность приведенный вами пример. Те кто знаком с сим, по другому жить не могут. Хотя как я писал выше, они себе то же действие смогут сделать если верят что жить не могут только потому, что на спине у них шрамы. И это позор. Да это достойно восхищения. Подражания? Все зависит от человека.

Любое действие рождает противодействие. Если бы существ с описанной ценностью было бы большинство, то не было бы ни беглых рабов, ни их восстаний. Они бы тупо не набирали,той самой тупой массы. Однако, есть один момент, пока осознаешь себя и пока ты жив, ты можешь влиять на жизни других и на свою в частности. Терпение есть великая добродетель, а месть есть самое сладкое чувство после эмоций любви.

Они существуют, ибо существуют люди которые их породили. И как и их создатели они не совершенны и имеют дыры. Кричать, нет системе, мы не будем винтиками системы! Можно только забывая что в системе существуют и отвертки. Однако все сказанное мной, не подразумевает как простое стояние на крыше и махание кулаком грозовому небу с поношением всех святых и смертных. Любая конфронтация с системой с личной выгодой как итог и цель, в одиночку подразумевает так же привлечение менее разумных масс под предлогом который они способны более или менее понять, и который может их сподвигнуть на нужные одиночке действия. Правда другой бы это назвал действия одиночки руками масс, но тут опять таки терминология.

Вот из-за таких рассуждений Кун и кажется таким бугименом 8) Одно дело уважать врага своего, другое дело мыслить что его не разрушить силой одиночки. И тут стоит исключить детское - прямое понимание слов. Один ударил... И сник... Другой ударил и сник... затем третий, десятый, сто третий... На тысячный или десяти тысячный или миллионный удар все пошатнется. Но именно мысль среди рабов Кунари, что систему сломать в одиночку нельзя, и делает Кун такой грозной силой.

Смешно представлять кого-то, кто сдается не попробовав. Умрешь? не беда, быть может послужишь кому-то путевой нитью. Да пусть дураком и идиотом назовут лишь бы начали бороться а не сидеть с улыбками идиотов без Камека в мозгах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...