Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

решился на крайние меры и подготовился к собственной смерти, чтобы пожертвовать собой ради шанса для остальных.

Слова-слова. Решился, молодец, но менее глупыми его революционные порывы(действия в течении всех этих лет) от этого не стали. Как и сам план.

Вся жертвенность сходит на нет если от неё нет толка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за все 9 лет Андерс спас огромное количество жизней на неблагодарной работе в лечебнице, участвовал в организации побегов магов из круга и помощи отступникам, непрерывно писал взывающие манифесты, которые благополучно повырезали, и только потом, увидев, что ничего не помогает, и все становится лишь хуже и безвыходней (у Мередит едет крыша, Эльтина примет ее сторону), решился на крайние меры и подготовился к собственной смерти, чтобы пожертвовать собой ради шанса для остальных.

лол, теперь составим список, рад и чего убивать хорошо, а ради чего плохо

С чего такая уверенность, что Эльтина приняла бы ее сторону? Она все время старалась быть третейским судьей и присекать уж явные конфликты.

ЗЫ А список бы не помешал.

Вся жертвенность сходит на нет если от неё нет толка.

И если от нее один только вред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну он значит взорвал церковь, а Мередит такая: "Объявляю право уничтожения, все маги в круге должны быть казнены, немедленно", а Орсино такой...

Что за глупый вопрос? То, что случилось в Киркволе, разумеется.

 

Он виноват во взрыве Церкви и в гибели людей, которые там были. За поступки Мерридит и Орсино он не отвечает, странно, что вы этого не понимаете. Или это справедливо только в отношении монашек? Как здесь:

 

 

Обычная монашка не может приказать что-либо делать или не делать той же Мередит.

 

 

 

Т.е. за очевидные последствия своих поступков отвечать не надо? Даже при его одержимости он должен был понимать, к чему это приведет в Киркволе.

 

У этих "очевидных" (тут надо бы помнить, что "очевидны" они лишь потому, что сценаристы их именно так написали) последствий есть субъекты их воплощающие в жизнь. Это как если бы я вам сейчас написал, что взрывание церквей хорошо и вы бы пошли их взрывать, но расстреляли бы меня. Феерично, да. Эффект бабочки. Но если это всерьез так воспринимать, то жить вообще не стоит, т.к. в подавляющем большинстве мы не можем знать, как наш тот или иной поступок повлиял на кого-то. Но отвечает всегда сам этот "кто-то". Может быть понимал и хотел, что никак не делает его виновным за действия других, на которых у него ноль влияния.

 

Его одержимость его подгоняла, ему же нужно было сделать все "по справедливости", а не по уму.

Однозначных доказательств этому нет, можно лишь сказать, что одержимость повлияла на его личность.

Изменено пользователем LightLance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надо запомнить, что любое словосочетание начинающиеся с Андерс, и заканчивающиеся какой нибудь интересной пыткой, вызывает бомбежку у модератора и кучи пользователей.

Хорошо что вы не в моей вселенной, у меня за хейтерство предусмотрена смертная казнь.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Потому что он это начал и должен был понимать, какими будут последствия. Так что да, за все последующие смерти в Киркволе, виноват в т.ч. он.

Хотя какие к черту придумывания планов и просчитывание своих действий на несколько шагов вперед, он ведь одержим.

 

 

Хорошо, давайте сыпанём чутка и на противоположную чашу. Кто-нибудь посчитает, как много Андерс сделал для ферелденских беженцев, скольких спас от смерти? Как много беглых магов спаслось из Круга благодаря ему. Можно сколько угодно рассуждать об обоснованности заключения магов в загоны для рабов (коими и являлись Казематы), но нельзя отрицать простого факта: Хоук стал тем кто есть и оказался там, где мы его застаём, как раз из-за того, что великодушный и, очевидно, умеющий видеть дальше своего носа храмовник помог бежать Малкольму Хоуку из этих же самых Казематов.

 

Андерс как герой гораздо глубже своей одержимости, это видно хотя бы из самого факта его рефлексии по этому поводу. И уж точно он знал о последствиях своего преступления. Вы же помните, что он кричал как раз перед взрывом. Не может быть никаких компромиссов, ещё больше погружающих обе стороны в пучину взаимной вражды. Тяжкое преступление, которое он планировал на протяжении всего 3-его акта, просто не могло быть только результатом одного только симбиоза с духом Тени. Есть что-то завораживающее в том, что человек добровольно обрекает себя на ненависть половины людей мира ради того, что так или иначе должно было произойти.

 

Теперь метнёмся в другую сторону. Все помнят, как отреагировала на уничтожение церкви Мередит? Если апеллировать к логике, то она должна была завыть волком и разорвать на части поехавшего отступника. А эта сука (да простят мне эту перчёность), едва не улыбнулась: ну наконец-то! Где были её мозги, когда она покупала у гнома с вороватыми полубезумными глазами сомнительного вида лириумную побрякушку? Во что выродилась сильная, волевая натура в самом конце? 

 

А Орсино, загнанный своим надуманным "отчаянием" в объятия магии крови? Тебе, козлу остроухому (да простят меня дамы), пришёл на помощь сам Защитник (в моём случае), уже угомонивший пол-корпуса храмовников Киркволла. Так нет же, мы, оказывается, баловались на пару со своим корешем Квентином этой дрянью задолго до того, как земля загорелась под ногами.

 

Этот список можно продолжить. Это банальность, но нет виноватых там, где виноваты все и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, собственно, у них под боком творится? Обычная монашка не может приказать что-либо делать или не делать той же Мередит.

 

При чем тут "большинство магов", если я, вообще-то, говорю о жертвах к которым привели действия Андерса?

Ну не знаю в центр например пожаловаться или перевестить в другое место варианты в любом случае у них есть.

У Меридит и без Андерса поехала крыша наивно думать что если бы он не вылез не бабахнуло бы. Да и насколько мне известно Мередит запросила ПУ в обход Эльтины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема поражена раком Хаосом и тиранидами. Запрашивается живительный экстерминатус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

ок, Андерс прежде всего репрезентует человека с раздвоением личности - это официальный канон

а сравнивать его с Лениным это кромешный бред, ничего нелепее и не выдумать

Наверное стоило упоминуть что его идея впустить себя духа не знающего полумер, тоже не самая гениальная мысль? 

И опять же много пустых слов. Даже если забыть его последний поступок в DA2, то все равно вся его деятельность в плане революции была глупа и малоэффективна. 

 

А мне кажется подходящие сравнение. Хороший пример беспощадности и живого ума. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Чертовски скучная была в DA2, еще и выглядела как постаревшая Изабела с рогами. Надеюсь, что в третьей ей нормальные речи напишут и дизайн нормальный прикрутят.

Она вживую всегда скучна. Настоящая Флемет чувствуется когда про нее слышишь от левых лиц, либо в кодексе, либо от всяких Яванн, Морриган, Мерриль и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а сравнивать его с Лениным это кромешный бред, ничего нелепее и не выдумать

 

Да, забавно. Андерс не сотворил революцию, поэтому он глупый. Забъем на то обстоятельство, что революции в одиночку не делаются, а опираются на значительную часть общества с настоящим влиянием, о чем не могут мечтать маги Марки. А Андерсу приходилось  просить Хоука , чтоб он ингредиенты по катакомбам и шахтам собирал. Про Марти Сью в самую точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, забавно. Андерс не сотворил революцию, поэтому он глупый. Забъем на то обстоятельство, что революции в одиночку не делаются, а опираются на значительную часть общества с настоящим влиянием, о чем не могут мечтать маги Марки. А Андерсу приходилось  просить Хоука , чтоб он ингредиенты по катакомбам и шахтам собирал. Про Марти Сью в самую точку.

Очень хорошо мои слова кромсать. Разве я писала что он должен был сделать все в одиночку? Я уже описывала почему Андерс дебил, в спорах ранее, одной из причин, кстати, как раз было то что он сидел на месте, не ища себе союзников среди свободных магов, Круга, родственников магов и золота, которое необходимо в таких делах.   

Сидеть годами на одном месте, строчить манифесты, надеясь что кто то их прочтет и поднимется народ, а потом психануть и взорвать козла(Церковь) отпущение... по моему это глупо. 

 

P.S. опять повторюсь, не считаю что Андерс единолично виноват в том что случилось в Киркволле или далее с магами.

Просто говорю что он тупой, а из тупых и обреченных революционеры получаются не очень.  

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы как-то забываете, что не малая вина во всей кутерьме лежит и на Хоуке, который без оглядки помогал Андерсу, в т.ч. с селитрой. И таки не смог его переубедить. Особенно это касается мага-Хоука, который своим примером мог показать, что есть другой путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы как-то забываете, что не малая вина во всей кутерьме лежит и на Хоуке, который без оглядки помогал Андерсу, в т.ч. с селитрой. И таки не смог его переубедить. Особенно это касается мага-Хоука, который своим примером мог показать, что есть другой путь.

Кстати нет. Андерс может взорвать Церковь даже ежели Хоук его вообще выкинет на мороз после 2 акта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

за все 9 лет Андерс спас огромное количество жизней на неблагодарной работе в лечебнице,

 

участвовал в организации побегов магов из круга и помощи отступникам, 

Это дает ему право взрывать церковь и развязывать локальную войну в пределах пускай даже одного города?

 

А это вообще незаконно и явно не в + ему стоит записывать.

 

Он виноват во взрыве Церкви и в гибели людей, которые там были. За поступки Мерридит и Орсино он не отвечает, странно, что вы этого не понимаете. Или это справедливо только в отношении монашек? Как здесь:

 

У этих "очевидных" (тут надо бы помнить, что "очевидны" они лишь потому, что сценаристы их именно так написали) 

 

 Может быть понимал и хотел, что никак не делает его виновным за действия других, на которых у него ноль влияния.

 

Однозначных доказательств этому нет, можно лишь сказать, что одержимость повлияла на его личность.

Странно, что вы не понимаете, что за последствия он тоже должен отвечать. "Моя хата с краю, ничего не знаю" тут не прокатит.

 

Именно что очевидных, потому что ждать чего-то другого было бы глупо.

Алсо, если вспомнить его фразы вроде: "Я ничего не доказываю, я меняю мир" или про то, как его смерть вдохновит будущие поколения, нетрудно догадаться, что последствия он прекрасно осознавал. 

 

А я говорю, что делает, потому что начал это он. Действия других (Мередит, Орсино) - последствия его поступка, которые он предвидел.

 

На мозг она ему повлияла, явно не сделав его умнее.

 

 

Ну не знаю в центр например пожаловаться или перевестить в другое место варианты в любом случае у них есть.

 

У Меридит и без Андерса поехала крыша наивно думать что если бы он не вылез не бабахнуло бы. Да и насколько мне известно Мередит запросила ПУ в обход Эльтины.

 

Мб церковь была в курсе и растущее влияние Мередит было в ее интересах, пока все не пошло по наклонной. Мб они жаловались. Как вообще действия Петрис и Эльтины делают виноватыми обычных послушниц?

 

Я так понимаю, мои посты ты не читаешь совсем, либо читаешь по диагонали. Я ему про жертвы среди мирного населения от демонов, он мне про Мередит и запрос на ПУ. Мб тебе лучше к твоему первому посту вернуться, в котором ты писал про злого Стэна и хорошего Андерса? Потому что от того поста ты ушел как-то совсем далеко, к м/х.

Изменено пользователем Salaar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готов был не убивать Андерса, за то что он тупой террорист. Только отрезать руки и отдать Храмовникам.

Я готов был не убивать его за постоянное нытье и эгоизм масштабов трансцендентной жопы мира.

Но вот за предательство ему прощенья быть не может. Вовлекать друзей в кровавую баню (при этом со слезами на глазах врать в лицо) - мерзость. И это при том, что Хоук впрягался за эту крысу десятки раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос про операции агентов. В ролике время выполнения занимало около 20 часов. При этом Био заявляли что это реальное время. Но будет ли игра фиксировать это время и каким образом, благо к серверам ей подключение не нужно, и сведения там не будет храниться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мб церковь была в курсе и растущее влияние Мередит было в ее интересах, пока все не пошло по наклонной. Мб они жаловались. Как вообще действия Петрис и Эльтины делают виноватыми обычных послушниц?

 

Я так понимаю, мои посты ты не читаешь совсем, либо читаешь по диагонали. Я ему про жертвы среди мирного населения от демонов, он мне про Мередит и запрос на ПУ. Мб тебе лучше к твоему первому посту вернуться, в котором ты писал про злого Стэна и хорошего Андерса? Потому что от того поста ты ушел как-то совсем далеко, к м/х.

 

Эм, никак?

И ты еще говорил мне о логике. Демонов сумонят МК, а МК вылезают почему? Потому что из-за взрыва маги начинают борьбу с храмовниками. Если убрать Андерса из уравнения Эльтина их, допустим, помирит, а дальше что? У Мередит поехала крыша объявит она ПУ не сегодня, а скажем через неделю, МК в таком случае не вылезут и не призовут демонов что ли? 

Зачем к нему возвращаться я вроде бы признал, что погорячился или может это ты мои посты по диагонали читал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос про операции агентов. В ролике время выполнения занимало около 20 часов. При этом Био заявляли что это реальное время. Но будет ли игра фиксировать это время и каким образом, благо к серверам ей подключение не нужно, и сведения там не будет храниться.

Мне кажется это как то очень дофига, если при этом время не будет идти пока ты не играешь. При этом вся игра это порядка 60 часов (не будем обманываться 150-ю). Даже если агентов много, то это не решает проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готов был не убивать Андерса, за то что он тупой террорист. Только отрезать руки и отдать Храмовникам.

Я готов был не убивать его за постоянное нытье и эгоизм масштабов трансцендентной жопы мира.

Но вот за предательство ему прощенья быть не может. Вовлекать друзей в кровавую баню (при этом со слезами на глазах врать в лицо) - мерзость. И это при том, что Хоук впрягался за эту крысу десятки раз.

Ладно ладно, успокойся, у меня есть печенька, я сейчас ее брошу в эту темную комнату, печенька вкусная, главное успокойся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите. Я поспекулировал слегка на предмет того, каким словом можно охарактеризовать каждого из героев DA2. Любым одним словом. Варрик - "история". Изабелла - "приключение". Для Авелин, я думаю, такое слово - "честь" (или "долг", не могу определиться). Мерриль - "наследие". Фенрис - "прошлое". Себастьян, предположим, "вера". Андерс - "свобода". Для брата с сестрой пока не нахожу адекватных вербальных аватаров. А вот по поводу ГГ никаких сомнений - "судьба".

 

Судьба не в смысле покорного следования предрешённости всего происходящего. Не процесс и не оправдание (как некая нравственная категория, мол "судьба такая..."). Судьба - как некий субъект событий. Хоук - это личность могучей воли, ума, силы и обаяния, своим присутствием завивающая вокруг себя узор из нитей, неважно кем плетущийся - Создателем или самими людьми. Он/она, на мой взгляд, некий проводник планов на этот мир, которые кто-то (кто?) имеет. Собственно, уже на этапе промо-кампании игры, слово "судьба" многократно повторялось, да и в самой игре мы его слышим (в частности, от "скучной" Флемет, которая явно знает что-то про эти планы).

 

Повинен ли Хоук во чём-либо? Well... Наверное, не в меньшей степени, чем повинен Командор Шепард в пришествии Жнецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это как то очень дофига, если при этом время не будет идти пока ты не играешь. При этом вся игра это порядка 60 часов (не будем обманываться 150-ю). Даже если агентов много, то это не решает проблему.

 Т.к. посылается один из трех на выбор, то есть мнение, что чем больше вербуешь агентов той или иной специальности, тем меньше времени идет на операцию. Но остается вопрос как фиксировать время. При неработающей игре должно быть тогда, чтобы постоянно было онлайн подключение, дабы файлы лежали там и обработка велась оттуда. Ежели такого не будет, то тогда получается что операции придется заново каждый раз запускать и не ранее, пока не наберется максимум числа агентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты серьёзно веришь в какую то обработку каких то файлов? Да банальный же триггер с вероятностью успеха. Никакого онлайна и сложностей тут нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...