Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Нигде код на скидку на завтрашнее DLC не явил себя? да и цену бы увидеть в наших деревянных.
И да нигде утечки инфы, о нём не было? слишком тихо, даже темы на форуме нет.

Изменено пользователем WishMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нигде код на скидку на завтрашнее DLC не явил себя? да и цену бы увидеть в наших деревянных.

И да нигде утечки инфы, о нём не было? слишком тихо, даже темы на форуме нет.

На скидку расчитывать не стоит - если и дадут, то явно не на старте ДЛЦ. Что-то мелькало про новые эскизы, а больше ничего не встречала - впрочем, я не интересовалась.

Цена, скорее всего, как у Челюстей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да нигде утечки инфы, о нём не было? слишком тихо, даже темы на форуме нет.

На социалке пишут, что на консолях загрузился патч на 3,5 гб. Возможно, в нем есть что-то для DLC. И появились новые достижения.

11223344_102076.jpg

Вообще я стараюсь не читать спойлеры, мне интересней играть без них.

post-59837-0-17530600-1439210137_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известно, что:

1) может стать усмиренным (если находится в собственном сне) - слова Маретари о Фейнриэле в ДА2.

2) может проснуться с воспоминаниями о произошедшем - спутники Хоук в ДА2.

3) (предположительно) стать одержимым, если задержаться слишком долго - предыстория мага в ДАО.

 

Для п.2 применялась особая уличная магия древний эльфийский ритуал.

 

З.Ы.: а что за фик?

Оу, точно, квест Фейнриэля. Давно в ДА2 играла, совсем уже все позабывала, спасибо)

Да так, Каллено/Лавеллановский фик...))

 

 

Как это все подозрительно. Чует сердце мое, Каллену не понравится такой расклад

Да ему вообще мало что должно нравиться (кроме потрахушек), ибо я какой-то совсем садистский фикрайтер :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 

Недавно закончил прохождение DAI. Что-ж интересно, как-то коротковат-то и я ожидал большего. Но есть конечно много интересных моментов.
1. Почему сфера сломалась? И что вобще хотел сделать фан херел??
Замечу, что глупо делать столь важный и могущественный артефакт из фарфора или чего другого легко разрушаемого, просто потому, что его можно случайно сломать в руке, так же он может сломаться в рюкзаке (садиться на рюкзак в походе норм), да можно просто споткнуться и упасть на камень, сломав его.
Поэтому скорее всего сфера сломалась от перегрузки, или неправильного использования. Либо, что-то пошло не так? Возможно то, что хотел сделать Корифей было сделать невозможно (как открыть другую дверь неправильным ключом).

Вы сами ответили на первый свой вопрос. Солас искал ее после взрыва, значит уничтожить ее как фарфор не вариант.

2. Боги тевинтера, эльфийские боги, забытие. Какие из них одни и те же? И при чём здесь вобще ПТ и лириум?
Из кодекса мы знаем, что некоторые созвездия (как например дракона) одновременно носили название как одного из древних богов тевинтера, так и эльфийского. От чего следует, что это одно и то же? Так же это согласуется с теорией драконов-ключей на ютубе.

Забытые больше напоминают тех Древних Духов, которых в более поздней традиции стали звать Недозволенными. Эльфийские боги судя по всему Древние боги драконы.

Дайте ссыклу на ролик. Видел теорию как-то краем глаза, не впечатлился, поэтому не вспомню подробностей. Но по сути первоначальных эльфийских богов тоже семь (без ФенХарела и Гиланнайн). Поэтому в теорию о семи ключах могут попадать.

3. Так выходит арлатан не под землёй где-то рядом с киркволом, а в тени? Но никто об этом не знает и странно что до сих пор никто не пытался его раскопать, ведь даже в одном эльфийском храме может быть сохранено настолько много важых артефактов.
Выходит эльфийские боги заперты там? И по сути город - единственное реальное место в тени, в то время как остальная тень как сон и меняется постоянно.

 Тевинтерцы все время пытаются что-то раскопать :). Как в Свистящих пустошах. Значит следов пока нет.

4. Где находится бездна, в которой пребывают забытые? Играя в dao, давно, я думал что эльфийские боги воевали с тевинтерскими, и логично подумать, что бездна это место под землей, т.е. глубинные тропы, где и заперты архидемоны. Но ведь оказалось воевали то они не с ними. Значт это не глубинные тропы. Другой мир? Другие измерение? Как тень?

Согласно Песне Света Бездна - это Тень или место в Тени.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот любопытно, чисто теоретически, Тевинтер может делать укращения из крови? Возможно ли с помощью магии сделать кровяной алмаз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот любопытно, чисто теоретически, Тевинтер может делать укращения из крови? Возможно ли с помощью магии сделать кровяной алмаз?

*голос демона Желания из трубки* Ожидайте, наши специалисты по решению нестандартных желаний скоро свяжутся с вами. После разговора с оператором, оставайтесь на линии, чтобы оценить качество обслуживания *приятная музычка*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тевинтерские и эльфийские боги одни и теже, то это может объяснить слова Затриана про архидемона в Редклиффе. И почему эльфы понадобились для создания СС. Но тогда получается, что долийцы помнят более-менее верно, а это судя по Вики противоречит Соласу.

 

П.С. Кто-нибудь верит, что эльфы которые провели в рабстве 800 лет, могут знать какие-то тайны, о которых их господа-тевинтерцы не имеют представления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тевинтерские и эльфийские боги одни и теже, то это может объяснить слова Затриана про архидемона в Редклиффе. 

Затриан в Редклиффе, че О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затриан в Редклиффе, че О_о

Я так понимаю, что если вырезать вервульфов - то Затриан будет ночевать в Редклиффе, перед атакой на Денерим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тевинтерские и эльфийские боги одни и теже, то это может объяснить слова Затриана про архидемона в Редклиффе. 

Что он говорит?

П.С. Кто-нибудь верит, что эльфы которые провели в рабстве 800 лет, могут знать какие-то тайны, о которых их господа-тевинтерцы не имеют представления?

Затриан необычен даже для Хранителя. Кто он и откуда никто толком вроде бы не знает. Или знает? Эльфы, которые не были в рабстве у тевинтерцев есть. По крайней мере рабы-служители эльфийских богов. Может и другие были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затриан необычен даже для Хранителя. Кто он и откуда никто толком вроде бы не знает. Или знает? Эльфы, которые не были в рабстве у тевинтерцев есть. По крайней мере рабы-служители эльфийских богов. Может и другие были.

Ну...судя по всему Затриан родился и жил в своем клане, а после привязки своей жизненной энергии к духу, перестал стареть.

А вот и раскрыт секрет бессмертия эльфов XD

Я так понимаю, что если вырезать вервульфов - то Затриан будет ночевать в Редклиффе, перед атакой на Денерим.

Ясненько. Никогда так не поступал, обычно всех мирю и пару раз вырезал эльфов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну...судя по всему Затриан родился и жил в своем клане

На сколько точная инфа? 

Но, в любом случае, один Затриан не противоречит словам Соласа о далийцах в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько точная инфа? 

Но, в любом случае, один Затриан не противоречит словам Соласа о далийцах в целом.

Ну...где-то 99%. По крайней мере, никто из эльфов никогда не говорил о том, что Затриан пришел из другого клана. И чем это Затриан необычен? Обычный долийский хранитель проживший дофига лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну...где-то 99%. По крайней мере, никто из эльфов никогда не говорил о том, что Затриан пришел из другого клана. И чем это Затриан необычен? Обычный долийский хранитель проживший дофига лет.

Никто из эльфов не застал то время, как они могли об этом говорить? Тот кто передает знания - Хранитель, он же Затриан. Скорее всего родился в клане, так будет точнее.

Чем он обычен? За всю игру сведений не было о Хранителях, живущих веками и все еще здравствующих. Учитывая как эльфы носятся со своей бедой - потерей бессмертия, странно. Ведь они сами утверждают будто "заразились" от шемленов их короткой жизнью, в то время как Затриан противоречит этому утверждению своим существованием. Если б такое было нормой среди Хранителей, они давно бы растрезвонили о том.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никто из эльфов не застал то время, как они могли об этом говорить? Тот кто передает знания - Хранитель, он же Затриан. Скорее всего родился в клане, так будет точнее.

Чем он обычен? За всю игру сведений не было о Хранителях, живущих веками и все еще здравствующих. Учитывая как эльфы носятся со своей бедой - потерей бессмертия, странно. Ведь они сами утверждают будто "заразились" от шемленов их короткой жизнью, в то время как Затриан противоречит этому утверждению своим существованием. Есиб такое было нормой среди Хранителей, они давно бы растрезвонили о том.

Возможно несколько поколений просто помнило Затриана, вот и все. То что у него была семья подтверждает и Хозяйка. Эм...тебе уже все объяснили, он привязал себя к духу и перестал стареть. Хотя то, что все в клане знали о долгой жизни Затриана, но всем было до единорога, весьма странно. Также возможно, что это было не так уж и давно, сколько там раз кланы собираются? Также интересно, если убить Хозяйку, то он будет стареть или нет.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По времени было указано за несколько веков до Мора. Достаточно давно.

То, что дед живет за счет привязанного духа понятно, как понятно и то, что он не древний эльф. Скорее всего. Но так же ясно - его знания и навыки выходят за рамки знаний рядового Хранителя эльфийского клана. Сложно судить что еще ему известно об обитателях Тени, самой Тени, истории эльфов. Поэтому Затриана не стоит ровнять с ними, теми чьи знания Солас оценивал ниже... нижней планки.

 сколько там раз кланы собираются?

Вроде раз в 10 лет.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По времени было указано за несколько веков до Мора. Достаточно давно.

То, что дед живет за счет привязанного духа понятно, как понятно и то, что он не древний эльф. Скорее всего. Но так же ясно - его знания и навыки выходят за рамки знаний рядового Хранителя эльфийского клана. Кто знает что еще он узнал об обитателях Тени, самой Тени, истории эльфов. Поэтому Затриана не стоит ровнять с ними, теми чьи знания Солас оценивал ниже... нижней планки.

Вроде раз в 10 лет.

Когда это О_о

 

Ну да, оба лысые, оба те еще засранцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда это О_о

О веках деда? От хозяйки вроде или от Первой, не вспомню. Может из вики. Но про века до сего дня точно было.

Посмотрел, в вики точно есть.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О веках деда? От хозяйки вроде или от Первой, не вспомню. Может из вики. Но про века до сего дня точно было.

А я вот ни на вики, ни от Хозяйки не помню. Помнится она говорила лишь о том что была семья, изнасиловали девочку, зарубили сына, бла-бла-бла вызвал духа, вселил в волка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эльфы из кана рассказывали, будто когда бабка была маленькой, он уже давно был Хранителем, и все в таком духе. Дед древний.

 

С вики: Many centuries before the Fifth Blight, a tribe of humans dwelt near the Brecilian Forest; when Zathrian's clan passed near to their settlement, his family was captured by a group of humans.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вервольфов вырезать и Затриана оставить в живых, то при разговоре в Редклиффе он выдаст фразу типа "Мне жаль, что такое гордое и красивое существо превратилось в монстра". Говорит он так с искренним сожалением. И этот момент меня напрягал: архидемон ведь оскверненный бог тевинтерцев - врагов долийцев, с чего бы Затриану его жалеть. Наоборот радоваться должен, что древний бог врагов стал монстром. А вот если он знает, что эльфийские и тевинтерские боги, суть одно и тоже, то его сожаление понятно.

Там еще выдает такой прикол, если его спросить, что можно сделать с архидемоном, он быстро ответит "незнаю". Хотя судя тону и том как выдает ответ, он знает как прикончить архидемона.

 

Про 800 лет я имел ввиду инфу, что для создания СС понадобились эльфы-рабы, которые обладали невиданными знаниями. Поверить в такое мне что-то сложно.

 

Возраст Затриана неизвестен, но прикинуть можно. Долийцы завоевали Бресилианский лес почти сразу после бегства из Долов. Логично предположить что после завоевания, там людских поселений не осталось. Однако Бегун упоминает поселения людей в лесу на момент Затриановского проклятия. Т.е. получается это произошло между уходом Тевинтера из Ферелдена и падением Долов. Кстати, долгожителем был не только Затриан, но вервольфы. Во всяком случае Бегун жил тогда и судя по озвучке дочь Затриана была ему не безразлична.

 

Долгожителями среди эльфов являются Айлен либо его отец (поскольку папаша сражался 700 лет нззад), а также Пайвел (которому судя по словам Сарелла должно быть под сотню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я с Вам соглашусь, отчасти. За Стража-то до сих пор 89% игроков мечтают поиграть в своих  мокрых  снах, это ни для кого не секрет.

Я например, по прошествии времени, начал замечать, что чертовски скучаю по своей Мариан Хоук, да и в целом по душевной и романтичной атмосфере DA2.

Истории Инквизитора, лично, не хочу продолжения. Он не плохой, и дело не в том, что DAI очень не нравится по многим аспектам (кроме сюжетного квеста, он очень даже).

Скорее, Инквизитор какой-то скучный получился. Но и наверное, самый счастливый из всех персонажей DA. В общем, свое предназначение он уже выполнил.   :)

Если и когда продолжение будет, само-собой многих героев мы не увидим. Варрика-то точно, уже две игры тянет. Да и Лелиану, и Кассандру тоже. Ничего нового.

Но, как минимум, одного персонажа, да вернут. И еще к одному.. или нескольким сделают камео.

Если же поиграть в Вангу, можно предположить, что сюжет следующей части DA будет происходить в Тевинтере. И я бы поставил на то, что Дориана обязательно вернут.

Солас же, мне кажется, теперь займет место Флемет. Во всех смыслах. Станет еще загадочнее, редко появляться, может даже говорить стихами. В прочем, а может и нет.

 

Мне в общем больше всего по душе Хоук и то как его представили в инквизиции, меня огорчает. Да и продолжение за него было бы разумным, вместо инкви. 

Кстати я согласен с тем, что гг 3 части как-то не прижился, пустой он как будто, периодами бывают такие ощущения, накатывает. 

Но если говорить о том, что игру можно будет продолжить за одного из героев которыми мы уже играли, то инкв кажется самым логичным из-за Соласа и тд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в общем больше всего по душе Хоук и то как его представили в инквизиции, меня огорчает...

Но если говорить о том, что игру можно будет продолжить за одного из героев которыми мы уже играли, то инкв кажется самым логичным из-за Соласа и тд..

Почему? Меня больше всего огорчает ситуация с ФемХоук, но это техническая.. часть. И я не хочу про это вспоминать)))

Забудьте про Соласа. Как я уже сказал, думаю он займет место Флемет. И максимум, что можно ожидать, это DLC посвященное ему. Как запоздалое прощай, особенно тем, кто его романсил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Меня больше всего огорчает ситуация с ФемХоук, но это техническая.. часть. И я не хочу про это вспоминать)))

Забудьте про Соласа. Как я уже сказал, думаю он займет место Флемет. И максимум, что можно ожидать, это DLC посвященное ему. Как запоздалое прощай, особенно тем, кто его романсил.

Да ну, идти по шаблону? Их же съедят, по крайней мере мне это кажется не логичным (не вообще, а конкретно с их стороны). Слишком банальный повтор ДА:О, мне кажется всё будет иначе и Солас будет играть очень важную роль в будущем. 

 

А что за тех. часть? Я то не в курсе Оо... Любопытство загрызет же. А не нравится потому, что персонаж в которого я вкладывал душу, а это не меньше 50-ти прохождений, может оказаться убитым собственноручно персонажем который мне менее близок. Нет, я понимаю, что я могу этого не делать, но мне достаточно тех кто просто хейтит Хоука, а тут им дали возможность еще и поиздеваться над ним)) Ну и просто не приятен сам факт наличия такого выбора, цепляет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...