Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Converge сказал:

Это у эльфов легенды бракованные? 

Скорее переосмысленные. Долийцы как и люди не мыслили себе жизни без Завесы. Возможно изначально там были Глубины Тени или еще что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:

Может быть так, что лириум шел не на магические цели? Не употреблять внутрь так сказать. Создание мощных вещей. Даже не знаю еще для чего. А уже после завесы начали употреблять его и потом научили тевинтерцев. На счет Тени. Тень пластична и реализует мысли, потому там магами все были, но после Завесы наш реальный мир статичен и только маг может изменять его, а для этого ему нужен лириум. А духи попав в реальный мир из-за невозможности мир превращать согласно своим желаниям часто превращаются в демонов.

Показать контент  

Я так понимаю он чистая живая сила, так что вряд ли использование отличалось сильно от современного, таки да, вещи, зачарование камня, чтобы был прочным и долговечным, доспехов, оружия, рун, и вполне могли пить, но допустим гораздо реже, ведь он усиливает способности, маги применяют его только для серьезных заклинаний (закроем глаза на то, как ГГ его бочками хлещут), или чтобы в Тень войти, а элвен и так были сильны. А может вы и правы, не пили, а силу из Тени брали. Вот:
"В отдалении, окутанные метелью из чистого света, тысячи эльфов посредством хитроумного магического ритуала вытягивают из Тени некую сущность и направляют её в сферу, висящую в воздухе. Через выпуклое стекло сферы можно увидеть мир с тёмно-синими водопадами и ржаво-красными джунглями, а ещё не то храм, не то дворец, украшенный такими чудесными фресками и такой искусной резьбой, что сам является произведением искусства."
Но вот если эльфы прошлого имели дело с лириумом, добывали его, использовали для создания всякого, нагибали титанов сами, то нынешним магам любой расы касание к чистому лириуму сулит смерть, очевидно действие лириума стало немного иным без связи с Тенью или же была с Завесой потеряна какая-то особенность важная.
Маг может изменять его именно магией, т.е. силой своей воли, заставить гореть человека, землю меняться, способен воздействовать, но от этого мир не станет Тенью. И книга не будет синей и без текста просто потому что маг ее такой помнит, он лишь своим прямым воздействием может заставить ее парить.Тень не столько реализует мысли, сколько отражает их и память, ведь все, что есть в Тени уже физически существует создано в мире, и отражено в Тени, просто искажено. И конечно да, если яблоко для меня красно, то почему оно вдруг зеленое и с червяком, и как бы сильно я не помнила-чувствовала что оно красное, оно не изменится, меня бы тоже это расстраивало. Но духов не только это меняет, если со Справедливостью походить, уже можно многое узнать.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:

Не исключено. Такие махины не шутка, такая сила и мощь. Тут хоть как поверни, как сердцу мило так и будет )

Может там в Бездне их злой праотец сидит) А мне еще интересно что это за глубины Тени, настолько далекие, что древнеэльфийские сновидцы туда не совались,те что до Завесы, что там живет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Converge сказал:

Это у эльфов легенды бракованные? 

Большинство этих легенд написано каким-то одни хранителем одного клана, уже сомнительно для достоверности, что-то могло быть изменено намеренно, для сокрытия, смягчения и т.п., что-то потом поменялось, для упрощения, приближения к знакомой реальности. Вот Завесу многие за конкретную границу принимают, так понятнее, проще воспринимать. Вообще поиграешь, узнаёшь о том, что гномы Хроники подтираю, Церковь - историю, Эльфы по два раза все теряли, Солас лично привирает-недоговаривает, так любой письменный источник под сомнение начнешь ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, drakonid999 сказал:

Библиотека так же как перекрёсток находится где то "между" реальным миром и тенью. А вот насчёт зг не знаю. Вообще слабо понятно как выглядел мир до создания завесы. То ли переходить из тени в реальный мир можно было не напрягаясь то ли это вообще было что то среднее между реальностью и тенью. 

 

5 часов назад, KidaMasaomi сказал:

Там был градиент концентрации, я думаю. Чем выше тем больше магии вплетается в реальность. А Перекрёсток и библиотека - это не Тень, сплав реальности и изменчивости, и потому меж Тенью и Землёй. И вот привнести островки одного в другое - это какая ж магия нужна. А элвен делали это на изимоде. Элювианы, например. 

Как это не тень. Ведь если Инквизитор маг то при проходе через зеркало с Морриган прям и говорит, что Перекресток это Тень. Ну даже если не Тень то ЗГ наверное все же Тень, или и тут тень на Плетень?)

14 минут назад, Бэтти О. сказал:

Может там в Бездне их злой праотец сидит) А мне еще интересно что это за глубины Тени, настолько далекие, что древнеэльфийские сновидцы туда не совались,те что до Завесы, что там живет?

Да вполне возможно что Титаны и Драконы, может быть еще с ними были эльфы, как-то вечерком от нечего делать взяли и свергли истинного Создателя, запихали его в Бездну и повязали. Позже уже всякие люди появились и другие события. Андруил как-то тоже вечерком спустилась в Бездну и от увиденного крыша-то и поехала. Это я так, по волнам бреда))

Но если серьезно. То нам наверное это нескоро дано узнать(( Надеюсь хоть что-то пояснять в ДА4.

Изменено пользователем Andrey_S_2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Бэтти О. сказал:
Показать контент

Я так понимаю он чистая живая сила, так что вряд ли использование отличалось сильно от современного, таки да, вещи, зачарование камня, чтобы был прочным и долговечным, доспехов, оружия, рун, и вполне могли пить, но допустим гораздо реже, ведь он усиливает способности, маги применяют его только для серьезных заклинаний (закроем глаза на то, как ГГ его бочками хлещут), или чтобы в Тень войти, а элвен и так были сильны. А может вы и правы, не пили, а силу из Тени брали. Вот:
"В отдалении, окутанные метелью из чистого света, тысячи эльфов посредством хитроумного магического ритуала вытягивают из Тени некую сущность и направляют её в сферу, висящую в воздухе. Через выпуклое стекло сферы можно увидеть мир с тёмно-синими водопадами и ржаво-красными джунглями, а ещё не то храм, не то дворец, украшенный такими чудесными фресками и такой искусной резьбой, что сам является произведением искусства."
Но вот если эльфы прошлого имели дело с лириумом, добывали его, использовали для создания всякого, нагибали титанов сами, то нынешним магам любой расы касание к чистому лириуму сулит смерть, очевидно действие лириума стало немного иным без связи с Тенью или же была с Завесой потеряна какая-то особенность важная.
Маг может изменять его именно магией, т.е. силой своей воли, заставить гореть человека, землю меняться, способен воздействовать, но от этого мир не станет Тенью. И книга не будет синей и без текста просто потому что маг ее такой помнит, он лишь своим прямым воздействием может заставить ее парить.Тень не столько реализует мысли, сколько отражает их и память, ведь все, что есть в Тени уже физически существует создано в мире, и отражено в Тени, просто искажено. И конечно да, если яблоко для меня красно, то почему оно вдруг зеленое и с червяком, и как бы сильно я не помнила-чувствовала что оно красное, оно не изменится, меня бы тоже это расстраивало. Но духов не только это меняет, если со Справедливостью походить, уже можно многое узнать.

Hide

Мне кажется природа Тени понятна из более такого заумного понимания эзотериков, ныне модных, мол твои желания исполняются и все такое, но исполняются только глубинные желания. То есть Тень это как-то я не знаю, она отражает саму суть что ли. Короче она списывает душу как есть, без всяких закидонов психологии такое прочее. Тут вспоминается "Тибетская книга Мертвых". Но в Тени все же есть явления и вещи которые остаются неизменными - место обитания того или иного духа, для примера. 

На счет лириума интересная заметка. А ведь и правда либо он изменился, либо маги да и все остальные обмельчали и не могут выдержать силу лириума, или все вместе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

Короче она списывает душу как есть, без всяких закидонов психологии такое прочее. Тут вспоминается "Тибетская книга Мертвых".

Если бы не было оффтопом, я бы спросил - почему ТКМ вспоминается в связи с первым предложением.

17 минут назад, Бэтти О. сказал:

Эльфы по два раза все теряли, Солас лично привирает-недоговаривает

Эльфы забыли не все, например помнят, что Солас привирает =D.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Но в Тени все же есть явления и вещи которые остаются неизменными - место обитания того или иного духа, для примера.

Показать контент  

Духов можно изгонять в другие места, они сами могут уходить, некоторые духи шатаются по Тени вольно и поедают других. Вода там странная, иная, но вода, лежит лужами, булькает водопадами. хоть и снизу вверх. Там есть все что у нас и не встречается чего-то абсолютно иного. ЧГ, как висел, так и висит.
"Почему же законы Создателя здесь искажаются, но не нарушаются полностью? Почему книга не превращается в дракона, а статуя не разлетается на тысячу огней? Ответ, как мне кажется, связан с тем, что наблюдаемые нами в Тени предметы чаще всего рукотворны. Статуя - плод труда скульптора. Ваяя её, он наделяет её сущностью, и эту сущность статуя помнит. По иронии судьбы больше всего игнорируют законы природы природные же объекты. Каменные глыбы, например, парят в небе. Их не касались смертные руки, их не наделял сущностью смертный разум.
Наверняка это не узнать, но полагаю, умей гномы видеть сны и менять Тень согласно своему миропониманию, камни в небе не висели бы.
»  
Возможно это просто 4 измерение или какое там, не очень разбираюсь, потому что в том же создании крыши, эльфы сидели на парящем в пустоте острове, как в той библиотеке заэлювианья, плюс фантазия безгранична, но эльфы не могут создать все (я про древних всё это) они заставляют деревья сплетаться и расти как им нужно, ваяют статуи руками рабов, купола магией, но они не смогли вернуть утраченное дерево, то, особенное, вымирающий вид наверное, оно засохло и все. Они так же обозначали Тень, граница Тени, прилегала к их царству. глубины Тени, при этом духи спокойно жили среди них.  И еще интересное: дух говорит когда обучает эльфов:
«Неизменяемый мир хрупок: сильные заклинания ведут к катастрофам и разрушениям. Неизменяемый мир упрям: притяжение земли всячески сопротивляется приказам, не позволяя огню течь подобно воде, а камню — улетучиваться туманом. Неизменяемый мир живет в своей гармонии. Слушайте без страха сердце — и вас ждут великие свершения.»

Hide  
Изменено пользователем Бэтти О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Andrey_S_2020 сказал:

 

Как это не тень. Ведь если Инквизитор маг то при проходе через зеркало с Морриган прям и говорит, что Перекресток это Тень. Ну даже если не Тень то ЗГ наверное все же Тень, или и 

Понятия не имею что там с зг, но перекрёсток это точно не тень. Инк маг ошибся. Как минимум фелассан говорил что это не тень. 

Да и в библиотеке говорят вроде что Перекресток подобен ей. 

Изменено пользователем drakonid999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Шмель сказал:

Если бы не было оффтопом, я бы спросил - почему ТКМ вспоминается в связи с первым предложением.

Эх. Простите меня за офтоп. По моему мы офтопим уже не одну страницу. 

Помню когда начинал играть ДАО магом то меня в дрожь кидало. Не знаю, но у меня стабильное впечатление, что из ТКМ по вытягивали некоторые моменты. Перед умирающим читали тексты этой книги, так как душа должна была пройти в место назначения через мир который реагировал на каждую мысль. Чтобы пройти человек не должен боятся так как любой страх предстанет пред тобой и раскрутит на большее. Так же не нужно чего-то желать ибо останешься там во веки летая в мечтах и грезах. Плюс всякие демонюки бегают. Эзатереков не знаю почему и вспомнил, просто на слуху всякие новомодные исполнения желаний в раскрутку эгоизма. С этой тропы уйду дабы не запутать и самому не запутаться.

2 часа назад, Бэтти О. сказал:
Показать контент

Духов можно изгонять в другие места, они сами могут уходить, некоторые духи шатаются по Тени вольно и поедают других. Вода там странная, иная, но вода, лежит лужами, булькает водопадами. хоть и снизу вверх. Там есть все что у нас и не встречается чего-то абсолютно иного. ЧГ, как висел, так и висит.
"Почему же законы Создателя здесь искажаются, но не нарушаются полностью? Почему книга не превращается в дракона, а статуя не разлетается на тысячу огней? Ответ, как мне кажется, связан с тем, что наблюдаемые нами в Тени предметы чаще всего рукотворны. Статуя - плод труда скульптора. Ваяя её, он наделяет её сущностью, и эту сущность статуя помнит. По иронии судьбы больше всего игнорируют законы природы природные же объекты. Каменные глыбы, например, парят в небе. Их не касались смертные руки, их не наделял сущностью смертный разум.
Наверняка это не узнать, но полагаю, умей гномы видеть сны и менять Тень согласно своему миропониманию, камни в небе не висели бы.
»  
Возможно это просто 4 измерение или какое там, не очень разбираюсь, потому что в том же создании крыши, эльфы сидели на парящем в пустоте острове, как в той библиотеке заэлювианья, плюс фантазия безгранична, но эльфы не могут создать все (я про древних всё это) они заставляют деревья сплетаться и расти как им нужно, ваяют статуи руками рабов, купола магией, но они не смогли вернуть утраченное дерево, то, особенное, вымирающий вид наверное, оно засохло и все. Они так же обозначали Тень, граница Тени, прилегала к их царству. глубины Тени, при этом духи спокойно жили среди них.  И еще интересное: дух говорит когда обучает эльфов:
«Неизменяемый мир хрупок: сильные заклинания ведут к катастрофам и разрушениям. Неизменяемый мир упрям: притяжение земли всячески сопротивляется приказам, не позволяя огню течь подобно воде, а камню — улетучиваться туманом. Неизменяемый мир живет в своей гармонии. Слушайте без страха сердце — и вас ждут великие свершения.»

Hide

Демонов привел в пример потому что они реально меняют часть Тени вокруг себя под стать. Но если демон умрет то это место изменяется. При чем в Тени есть опять же какие-то общие законы. Статуя сделана из мрамора, книга есть книга но пустая. Короче я не знаю как сказать-то! Что-то типо ты видишь Тень как сложен твой разум. Ну да, если бы были гномы то в Тени были бы их некоторые законы природы, камень бы не парил в небе но мог бы петь и такие анекдоты рассказывать) Но мы забываем вот что, когда вспоминаем Тень и старых эльфов, что тот мир мог отличаться от Тени, что-то между Тенью и Реальным миром, когда появилась Завеса то два полюса были оттолкнуты друг от друга с проявлением самых характерных особенностей. И мы возможно его могли видеть:

23 минуты назад, drakonid999 сказал:

Понятия не имею что там с зг, но перекрёсток это точно не тень. Инк маг ошибся. Как минимум фелассан говорил что это не тень. 

Да и в библиотеке говорят вроде что Перекресток подобен ей. 

Настаивать не буду, конечно. Инкв мог ошибаться, как и Морриган. Я сам все же прихожу к выводу что Перекресток и Библиотека это остатки того старого мира до Завесы, оставшиеся кусочки, что могли быть запрятаны где-то между Тенью и Реальностью (наверное слово "реальность" не больно уж и подходит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Перед умирающим читали тексты этой книги, так как душа должна была пройти в место назначения через мир который реагировал на каждую мысль. Чтобы пройти человек не должен боятся так как любой страх предстанет пред тобой и раскрутит на большее. Так же не нужно чего-то желать ибо останешься там во веки летая в мечтах и грезах. Плюс всякие демонюки бегают.

В этом смысле, да, согласен. Меня смутило "без всякой психологии" и прочего. Ок, понял.

7 часов назад, Converge сказал:

Ок, затем идём к Фалон'Дину:

Legends tell that the twins were inseparable spirits from birth to adulthood. They were split from each other when the kindly Falon'Din took pity on a dying deer and carried her to rest beyond the Veil, to a place where Dirthamen could not easily follow.

In ancient times, the People were ageless and eternal, and instead of dying would enter uthenera-the long sleep-and walk the shifting paths beyond the Veil with Falon'Din and his brother Dirthamen.

Сейчас подумал, может она и была тогда, Завеса. Солас ведь мог не создать ее, а раздвинуть границы, например, включив всю Тень.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Шмель сказал:

В этом смысле, да, согласен. Меня смутило "без всякой психологии" и прочего. Ок, понял.

Про психологию я все же уточню. Как смогу) Мы как бы свои желания, страхи  и свои способности, свои стремления порой не можем отличить своих собственных от привитых кем-то из вне, желания и надежды родителей, повадки общества и одобрение или неодобрения общества, воздействия толпы. Мы на мир можем смотреть сквозь призму, даже не то что смотреть и думать (ну это уже в маниях). Мы можем как отгонять назойливый страх, пряча его в глубине, так и постоянно возвращаться куда-то. Как-то так. Плюс, прошу прощение что вообще ухожу далеко, даже зависеть от химического состава можем думать по разному. Ну например человек хочет миллион, а его спрашиваешь зачем он ему нужен, так мол купить новый компьютер, ну так хоти сразу его, или там чтобы чувствовать себя в безопасности. И там в Тени как бы эта самая "Тень"  "зрит" сразу в корень минуя все эти установки и может явить это тебе. Хотя еще есть демоны которые могут углядеть как раз эти установки и манипулировать с помощью их.  

10 минут назад, Шмель сказал:

Сейчас подумал, может она и была тогда, Завеса. Солас ведь мог не создать ее, а раздвинуть границы, например, включив всю Тень.

Я все больше склоняюсь, что Завеса была, или была когда-то до Соласа. И Солас либо ее расширил, либо воссоздал вновь (повернул рубильник в нужное положение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andrey_S_2020 сказал:

Демонов привел в пример потому что они реально меняют часть Тени вокруг себя под стать. Но если демон умрет то это место изменяется

Так в том-то и дело,а то вы сказали "в Тени все же есть явления и вещи которые остаются неизменными".

1 час назад, Andrey_S_2020 сказал:

что-то между Тенью и Реальным миром, когда появилась Завеса то два полюса были оттолкнуты друг от друга с проявлением самых характерных особенностей.

Показать контент  
 

 

Я и говорю, другое измерение, вплетено, сосуществует, Ведь у них был мир материального и нематериального, они сплетались, применяли магию чтобы менять материальное, т.е. тот самый "неизменяемый мир". Их язык, их слова, буквы, это не просто текст, это образы, воображение и плоть, ну или как лучше сказать, все связано, одно несет другое, одно воплощает другое. Как Морриган восхищалась над книгой, а библиотека - образы, читать это значит увидеть так, как описал и вложил автор. Сама же библиотека существует одновременно везде, словно по кусочкам и при этом, с помощью духа, т.е. чего-то из Тени, невещественного связывает все это воедино, и так не только с библиотекой, сколько дорог и зданий было разрушено из-за Завесы.

Показать контент  


ScreenshotWin32_0202_Final.thumb.png.7d727930a79b6e9e9427459ee5e36a31.pngScreenshotWin32_0246_Final.thumb.png.13632def838b7a5201203e7751103841.pngScreenshotWin32_0158_Final.thumb.png.d06f5a1e12f22a9bad7fcc0a7a90b00b.pngScreenshotWin32_0156_Final.thumb.png.f6aa85fb5fe40e323869a78ae6d7a889.png

Hide  
Та же природа духов переменчива, может магия это именно то, что воплощает собой Тень, некая энергия, тоже создающая в своем роде, Но вот если вспомнить Песнь, были первые, которые ничего не создавали и вторые, которые делали, тут так же, Тень обладает силой, но лишь отражает то, что сотворено или наполняет это, позволяет менять. Потому одно без другого потеряло гармонию, может и песни и шёпот ДБ с этим связан, может прежде духи чуть-что в демонов не превращались, может потому с магией рождались все. Я все же склоняюсь к тому, что Завесы не было до Соласа.
Ещё: «За то, что бросила Народ в горькую годину, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек с ей подобными изгнана из земель эванурисов. Но берегитесь! Искушённость в формах даёт им силу ходить по тропам самостоятельно. Хоть их и можно сковать, полностью от их злобы вас защитит лишь покровительство богов."
Что это за место куда Земля не доходит, это и есть глубины Тени, или это сам ЧГ, центр всего, или Бездна? А ещё Морриган говорит о зеркалах, как о входе в другие МИРЫ, и все эти парящие острова, летающие эльфы, создание Перекрестка, как целого мира в мире, элвен играли пространством как хотели.
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.01.2019 в 23:47, Converge сказал:

Интересно, что это за символ. Но ещё более интересна связь Эванурисов с ним. Потому как если этот символ связан со скверной и мором, то здесь получается интересный момент.

Павлиньи перья же. Тщеславие, я полагаю. 

В 16.01.2019 в 17:47, Andrey_S_2020 сказал:

Как это не тень. Ведь если Инквизитор маг то при проходе через зеркало с Морриган прям и говорит, что Перекресток это Тень. Ну даже если не Тень то ЗГ наверное все же Тень, или и тут тень на Плетень?)

Перекресток больше похож на какой-то хаб, частично пересекающийся с Тенью. В том же случае, когда Киран перенаправляет элювиан матушки в Тень, разница весьма заметна.

В 16.01.2019 в 17:55, Andrey_S_2020 сказал:

Мне кажется природа Тени понятна из более такого заумного понимания эзотериков, ныне модных, мол твои желания исполняются и все такое, но исполняются только глубинные желания. То есть Тень это как-то я не знаю, она отражает саму суть что ли. Короче она списывает душу как есть, без всяких закидонов психологии такое прочее. Тут вспоминается "Тибетская книга Мертвых". Но в Тени все же есть явления и вещи которые остаются неизменными - место обитания того или иного духа, для примера. 

Да обычный мир план и идей, господи. Такой же, как в нашем мире, и процессы точно так же построены, только движухи добавили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может говорили уже об этом, никто не в курсе про что тут? Из "Чужака" " …видел как тот пришедся из-за Вулки уволокша души в клеть свою в темне пучине. Зверь его ловчий охоч до тех кто слаб на голову иль алчен без меры. А башни оберегатель молвил что я могу тут остався коль захотешися. Эльфиец же что сзаду тянув мя зарекашеся что последен из рода своего. Я тут молвил что эльфийцы на юге обиташеся а он стал перечиться что не так то а я молвил в ответку что правда то истинна есть а он засмеяшеся аки жаворонок зазвенел. Когда темь настала показав он мне зерцало диковинно кляшеся то эльфийчье зерцало было и в его роду с тех пор аки…"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Бэтти О. сказал:

Может говорили уже об этом, никто не в курсе про что тут? Из "Чужака" " …видел как тот пришедся из-за Вулки уволокша души в клеть свою в темне пучине. Зверь его ловчий охоч до тех кто слаб на голову иль алчен без меры. А башни оберегатель молвил что я могу тут остався коль захотешися. Эльфиец же что сзаду тянув мя зарекашеся что последен из рода своего. Я тут молвил что эльфийцы на юге обиташеся а он стал перечиться что не так то а я молвил в ответку что правда то истинна есть а он засмеяшеся аки жаворонок зазвенел. Когда темь настала показав он мне зерцало диковинно кляшеся то эльфийчье зерцало было и в его роду с тех пор аки…"

Из-за Вулки, это то море, из-за которого приходят "те, кто за морем". Текст сложный, не понятно что за эльфиец и с какой частью текста связан. Тот кто пришел, или местный. И куда тянул, в эллювиан или от того, кто пришел. ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Шмель сказал:

Из-за Вулки, это то море, из-за которого приходят "те, кто за морем". Текст сложный, не понятно что за эльфиец и с какой частью текста связан. Тот кто пришел, или местный. И куда тянул, в эллювиан или от того, кто пришел. ) 

Т.е. Приставы настолько древняя организация, ого. А этот зверь может быть ручным демоном? Ведь "те, кто за морем" дарят руну против демонов. Может там. за морем тоже есть своя "Митал", которая до поры следит за ситуацией и помогает. А этот эльф почему он последний из рода, это значит уже после Завесы происходит? И он вроде Абеласа и у него есть элювиан, тайна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажете почему у Хоук на ГТ начинают глаза светиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Бэтти О. сказал:

Не подскажете почему у Хоук на ГТ начинают глаза светиться?

выпивает серостражеский эликсир - эликсир непорочности.

упд. серьезно

Показать контент  

Screenshot20181107171928342.thumb.jpg.cb79b824cfea3046ddcbcb0734b8cd06.jpg

Hide  
Изменено пользователем Хола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Хола сказал:

выпивает серостражеский эликсир - эликсир непорочности.

Вот блин, не заметила(, А Лор какой-то у этого есть почему так против ПТ действует и глаза на одержимого духом похожи, или просто игровой эффект? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Бэтти О. сказал:

Вот блин, не заметила(, А Лор какой-то у этого есть почему так против ПТ действует и глаза на одержимого духом похожи, или просто игровой эффект? 

Сама впервые его использовала за четыре недопрохождения, продается в черном магазине. Лора по нему нет, но в синематик трейлере ДАО у серого стража глаза в какой-то момент так же начинают светиться. Думаю это пасхалка.

Изменено пользователем Хола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Бэтти О. сказал:

Вот блин, не заметила(, А Лор какой-то у этого есть почему так против ПТ действует и глаза на одержимого духом похожи, или просто игровой эффект? 

Потому, что так нарисовали XD Серьезно, если нет специального кодекса на эту тему или упоминания в Мире Тедаса, то лучше не заморачиваться. Это не фреска на стене, чтобы нести какой-то визуальный смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смахнул слезу радости, увидев отдельную тему по DA4. Т_т  ^____^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Screenshot20190121014936374.thumb.jpg.9b85346ba7d67c30d5d6cb3589587eba.jpgScreenshot20190121014942766.thumb.jpg.11b21d4ece2a367b86fc9ab283a05e2b.jpg

Hide  
Не подскажете, кого изображают эти тевинтерские статуи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 15.01.2019 в 18:42, Easmear сказал:

Может быть все что угодно. А что вообще делает Архитектор DAI, если его не убивал в DAA ?

Боюсь вас разочаровать, но все эти архитекторы и прочее из DAO к DA уже не имеют ни какого отношения. Как и всеми любимые прихлебатели aka GW. Я получил неимоверное удовлетворение в DAI, когда их выкинул к чертям. Что и вам советую сделать перед новой DA ;)

Развитие DA отталкивается от DA2. Лишь вскользь упоминая DAO, используя как бэкграунд. Основа же сюжетного развития лежит с DA2. И тут все дело в том, что DAO, как и ME1, разрабатывались как «игра без продолжения», т.е. законченный продукт. Отсюда и Лелиана убитая и Флемет живая ну и т.п. Тогда ещё ни ктотне знал, а будет ли продолжение. Как риперы в ME.

-Ты их видишь?

-Нет.

-А они есть.

Переиграйте сейчас в DA2. Послушайте, что говорит Флемет, Хранительница, откуда взят этот самый идол, что говорит кореш и «серый страж» в DLC, что говорит эльфийка в дополнении «Клеймо убийцы». А затем пройдите, только очень внимательно, DAI. Особенно DLC. Оба DLC xD И тут все дело в том, что BioWare почти всегда в DLC чуть ли не прямым текстом говорит о «будущей игре»... Жаль, что об этом мне приходится говорить вот так. Прямо xD

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...