Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Sarto сказал:

Железный бык же... того... в Чужаке. В одной из вариаций. А значит - исключено. По идее. Энивей, гляньте кип как там с этим

А, точно. Я просто ни разу не оставляла Быков умирать. 

В рубашках и со штуками... звучит интригующе. Что за штуки такие? :thinking: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Лифария сказал:

А что, было бы интересно, если бы наличие Коула-духа при Соласе могло дать дополнительную концовку. Впрочем, Биовары вряд ли на это пойдут. 

А вот не надо. Биовары умеют заканчивать историю, а не тянуть кота за хвост на 200 игр. Я считаю, что вопрос со снятием Завесы будет окончанием данной истории. Потому, что тот мир, который включает в себя Драгон Эйдж, перестанет существовать. Век Дракона закончится, настанет новая эпоха.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

. Я считаю, что вопрос со снятием Завесы будет окончанием данной истории.

Это да, наверное, серия на этом закончится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

В рубашках и со штуками... звучит интригующе. Что за штуки такие? :thinking: 

Там не совсем "штука") Как я уже говорил выше, там очень тонкий англицкий словооборот. На сколько я понимаю, речь идет о персонаже чем-то наделенным. И если мы говорим о прошлых играх, список действительно очень мал. Но, и это важно, речь может идти и о персонаже, о котором мы еще не знаем. И это тоже укладывается в данную переписку. Даже больше, чем может казаться на первый взгляд. Особенно смысл - иногда носящий рубашку xD

Без контекста... оч сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Sarto сказал:

Там не совсем "штука") Как я уже говорил выше, там очень тонкий англицкий словооборот. На сколько я понимаю, речь идет о персонаже чем-то наделенным. И если мы говорим о прошлых играх, список действительно очень мал. Но, и это важно, речь может идти и о персонаже, о котором мы еще не знаем. И это тоже укладывается в данную переписку. Даже больше, чем может казаться на первый взгляд. Особенно смысл - иногда носящий рубашку xD

Без контекста... оч сложно

А мож это Стен?))0 Он как раз у нас ныне стал Аришоком и собирется устраивать вторжение 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Trilliann сказал:

А мож это Стен?))0 Он как раз у нас ныне стал Аришоком и собирется устраивать вторжение 

Эк вас понесло... Вторжение мы захватим, наверно, да... но из всех кого мы знаем, не думаю что там много желающих обратится в кун)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Thinvesil сказал:

В рубашках и со штуками... звучит интригующе.

Вот есть Коул (Cole) и есть выражение "He was born with the caul" (Он родился в рубашке). На слух слова "cole" и "caul" очень похожи как и "well of sorrows"(колодец/источник скорби) и "well of all souls" (колодец/источник всех душ). Кто такой Коул? Дух сострадания ставший Коулом, вобравший в себя воспоминания мальчика, так? Флемет и Митал уже давно одно целое, неотделимое друг от друга.

Одержимый Андерс может в разговоре посетовать на то, что не всегда различает свои мысли и мысли Джастиса. 

Вспоминаем кодекс о "братьях" эванурисах.

"В обрывках эльфийских преданий эпохи, последовавшей за падением Арлатана – переведенных на тевинтерский язык и недавно переданных нашему славному университету – они упоминаются как "души-двойники", но ни на какую родственную связь указания нет. В самых старых сказаниях их даже не называют напрямую: Фалон'Дин именуется "тенью Диртамена", а Диртамен - "отражением Фалон'Дина".

Из имеющихся материалов можно понять, что их связь была отнюдь не романтической и даже не походила на обычную крепкую дружбу. Легенды о Диртамене и Фалон'Дине могут быть аллегорией неких сложных эльфийских отношений, которые мы из-за недостатка контекста пока не можем себе представить.
"

Насколько Флемитал можно назвать "двойной душой" (“twin souls” в оригинале кодекса)?

Возможно с "рубашкой" в твитте все гораздо сложнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Хола сказал:

Возможно с "рубашкой" в твитте все гораздо сложнее)

А если вспомнит слушки о возрождении/вселении одного из богов в будущей DA, то все становится еще сложнее ¯ \ _ (ツ) _ / ¯

Но с другой стороны проще. Как посмотреть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Хола сказал:

Возможно с "рубашкой" в твитте все гораздо сложнее)

Не совсем поняла, о чем ты. Намекаешь на то, что Уикс заставил Флемет гулять без рубашки? О.о

1 минуту назад, Sarto сказал:

А если вспомнит слушки о возрождении/вселении одного из богов в будущей DA

Я все еще мечтаю поиграть за сладкого альтуса почитателя Лусакана. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Я все еще мечтаю поиграть за сладкого альтуса почитателя Лусакана. =)

А самим, не хотите? Ну ладно xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Thinvesil сказал:

Я все еще мечтаю поиграть за сладкого альтуса почитателя Лусакана. =)

А если альтус будет вместилищем Лукасана ;), лорные предпосылки есть, см. в посте выше)

Изменено пользователем Хола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sarto сказал:

А самим, не хотите? Ну ладно xD

Я скромная. =) 

Только что, Хола сказал:

А если альтус будет вместилищем Лукасана ;), лорные предпосылки есть в посте выше)

А этот вариант интересный. Я уже даже представила:

Лусакан: Жрец, тебе доставили новую почту. 
ГГ: Спасибо, СЭМ Лусакан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Thinvesil сказал:

Лусакан: Жрец, тебе доставили новую почту. 
ГГ: Спасибо, СЭМ Лусакан.

Помня нездоровую любовь Биовар к самоповторам:smirk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Хола сказал:

Помня нездоровую любовь Биовар к самоповторам:smirk:

Да и полеты наконец-то освоили... Чего при разработке DAI не могли реализовать, но хотели

 

Показать контент  

GVDOVML20wY.jpg.03732e8bcbf8ca505fc8dd3f3bce2480.jpg

Hide  
Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Thinvesil сказал:

А этот вариант интересный. Я уже даже представила:

Лусакан: Жрец, тебе доставили новую почту. 
ГГ: Спасибо, СЭМ Великий.

Я поправил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Шмель сказал:

Я поправил :)

Луся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Хола сказал:

 

Возможно с "рубашкой" в твитте все гораздо сложнее)

Эм, нет :) Он буквально про рубашку говорит. давайте я всю переписку скину:

 

Первый твит от Викса, который поздравит Кэйдинга с ДН. Потом: "Будем надеяться на год, полон офигенных вещей, на которые мы можем только неоднозначно намекать!" (Он про разработку ДА4)

Потом к поздравлениям подключился фанат:

"С ДН, Дэн. Ещё относительно "вещей, на которые мы можем лишь намекать"- вставка гифки с Гомером.

И наконец твит по вопросом:

Кэйдинг: "Я понимаю что это бесит, но я вам обещаю, что вы полюбите то, что Патрик делает с персонажем "со штукой". (Вы знаете о ком я. кажется иногда носит рубашку, да?).

Тут от точно отсылается к чему-то, что сейчас в разработке.

Возможно, что персонаж в рубашке и со штукой- Варик и его арбалет, но лично я чситаю, что это маловероятно. Варика пишет Кибри, а Патрику, как главному писателю, подходит решать, что будет с героем из прошлой игры.

Хотя вполне вероятно я сама себя переубеждаю в том, что это Инк) В любом случае, это касательно ДА4.

14 часов назад, Heaven's Secret сказал:

Мне кажется, что речь просто о самом инкви. Он появится и поможет разобраться с Соласом. В какую-либо из сторон, согласно решениям в Кипе. Что, например, соласоманкам или тем, кто нацелился на его уничтожение, понравится, о чем и речь. Ну и Уикс явно что-то интересное накатал с ним, что понравилось команде.

Если, конечно, речь вообще о нем шла. Но даже и без этого, я верю в его появление. Мне даже не важно, что мы им управлять не сможем, просто хочется, чтобы уже все закончилось.

Согласна, лучше уж как нпс появится, чем вообще пропадет. Но я всё-таки лелею надежду, что они нам дадут поиграть в роли инквизитора хоты бы на протяжении одного разговора с Соласом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пернсонаж, по поводу которого был шум о рубашке - это Бык. Это, кажется еще до выхода ДАИ было - были визги почему он полуголый и что его нужно одеть. И только он носит рубашку  именно иногда -на королевском приеме. Все остальные носят одежду на верхней части тела таки постоянно... или не носят вобще. А насчет штуки... Ширра густо покраснела. И его автор - таки Уикс.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ЗЫ Кстати, если меня склероз еще не одолоел, то и в игре у Быци есть бантер о рубашках  - ему их одевать неудобно.

ЗЫ 2 Не одолел.  У него целых  3 бантера о рубашках. Уикс не оставил без ответа вопли фанов.

Показать контент  
  • Солас: Железный Бык, как у тебя на родине надевают рубашки?
  • Железный Бык: Мы их обычно не носим. Там и без них жарко. Но если воротник свободный, я что угодномогу надеть. Просто один рог сперва продеваешь, а потом натягиваешь. Есть выражение, означающее, что тебя застали врасплох. Звучит примерно как "бегать с одеждой на рогах".
  • Солас: Емко.
Hide  
Показать контент  
  • Железный Бык: Эй, Варрик. А ты про меня в своей книжке потом напишешь?
  • Варрик: Как же не написать?
  • Железный Бык: Когда будешь писать, отнесись внимательно к мускулатуре. Тут ведь не просто работа на выносливость, тут много лет силовых тренировок.  Не забывай про слова "выраженная" и "рельефная". "Подтянутая" еще, вот.
  • Варрик: "Живот Железного Быка приобретал выраженный рельеф после каждого обеда". "Рубашки он не любил. Под ремнями они приобретали странный рельеф, и приходилось их подтягивать".
  • Железный Бык: Обижаешь, Варрик. Обижаешь.
Hide  
Показать контент  
  • Вивьен: Нельзя появляться без рубашки перед знатнейшими особами Орлея. Давайте-ка подумаем...
  • Железный Бык: Нет и нет! Я не хочу наряжаться в пафосное тряпьё с дутыми рукавами!
  • Вивьен: Ну что вы, цветик мой. Дутые рукава испортили бы эти великолепные плечи. Пурпурный приталенный мундир, серебряные полосы, немного изумрудов. Воротник открытый, чтобы подчеркнуть грудь. Все женщины будут желать вас. Все мужчины будут желать быть на вашем месте.
  • Железный Бык: Ну... ладно, расскажите подробнее про мундир.
Hide  
Так что я тут скорее делаю вывод, что это выспойлили происутствие Быка в каком-то новом статусе.

 

 

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лелиана №2. Вот какой статус. И Salos не Salos и рука отрастет и метка пробьётся и т.п.

Вот и тред «не важности DLC», о котором совсе недавно вспоминали

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 27.02.2019 в 20:53, kim225 сказал:

Хм.. странно. Не так давно проходила. Включила интереса ради посторонний квест. Как было всё так и осталось. Ничего нового не открылось, хоть я чуть ли не с лупой по локации ползала, чтоб текстовые записи не пропустить. Или я чего-то не понимаю :rolling_eyes:

Показать контент  

2019-03-01_10-41-56.thumb.png.00c5512cf2e69d4edf4ad141b3b13be6.png

Hide  
Вот когда первый раз проходила у меня маркер квеста стоял не на "следовать за духом ВЖ", а на другом каком-то квесте (может страхи сновидцев) и в результате после драки с демонами и выполнения первых двух "страхов" тупо уперлась в стену, а по карте было видно, что дальше есть куда идти. Помогло переставить маркер на основной квест в локации, отбежать назад, вернуться и проход дальше открылся. Но тогда пролетела мимо загогулины вверху карты. Т.е. нужно ставить маркер не на совсем посторонний квест, а переставлять его между квестами самой локации, что бы на стенки посмотреть.
Изменено пользователем Хола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем все это проворачивать? О_о Мне лично такие "танцы" не требовались, чтобы все-все в локации собрать. Она ж кишковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Sarto сказал:

Лелиана №2. Вот какой статус.

Лелиану то как раз в основной компании можно было грохнуть, но да - захотят разрабы - воскресят и поставят в строй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Хола сказал:

Лелиану то как раз в основной компании можно было грохнуть, но да - захотят разрабы - воскресят и поставят в строй.

И это объясняет в принципе начало поста - это бесит/это досадно... Trauma Team работает оперативно, короч xD

А мы тут с вами теорий настроили. Ищем рубашки и штуки... Проще надо быть, проще xD Если им будет надо, они воскресят кого угодно и сделают что угодно. Вот почему я лично не особ люблю темы а-ля "в поисках логики/истины". Их могут не завезти

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно. Помнится, одно время разрабы едва ли не клялись и божились, что боле никого воскрешать не станут) Мне то пофиг. Как бы сопартиец не бесил, не убиваю при возможности (авось пригодится в дальнейшем и истории с "внезапным" появлением тобою же убиенного когда-то, не выглядят как натягивание совы на глобус во имя сюжета. Да-да, Лелиана, о тебе речь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...