Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Murrrzilka сказал:

Я не думаю, что это из-за фростбайта БВ наделали квестов "убей 5 баранов", "найди 100 осколков".

Как по мне, так лучшая сюжетка и подача квестов  была в ДА2. 

Это проблема открытого мира, любого. Чем больше локации тем сложнее их заполнить разнообразными квестами.

А для них игра была первая. Все предыдущие их игры были значительно меньше, но значительно вариативнее. 

Что ТЕС-5, что Ведьмак-3, как минимум половина квестов, это пойди и убей какуето хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Murrrzilka,  да, есть такое, но мне в итоге помогла шикарная музыка, которая проходит через всю игру как цельное музыкальное произведение. Вполне достойная современная классика, а так же бантеры сопартийцев, которые даже на пустых локациях позволяют не забыть где ты и с кем. У них море диалогов, я, пожалуй, такого ни в одной игре не видела. К сожалению они сломанные и многие, кто прошел игру один раз или бросил, не видели всего этого. Теперь есть моды и таблицы.

Мне кажется очевидно, что Биовар в каждой части Драгонаги пытаются сделать что-то абсолютно новое, иногда не вполне "свое". Но нельзя сказать, что это однозначно плохо, ведь у каждой части масса своих поклонников. И всем нравится или не нравится абсолютно разное. Зато всегда есть тема для дискуссий, не то что у большинства скучных игр))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Andros сказал:

Это проблема открытого мира, любого. Чем больше локации тем сложнее их заполнить разнообразными квестами.

А для них игра была первая. Все предыдущие их игры были значительно меньше, но значительно вариативнее. 

Что ТЕС-5, что Ведьмак-3, как минимум половина квестов, это пойди и убей какуето хрень.

Что за наркомания, местные ораторы вообще в Ведьмака 3-го играли? Там все побочные квесты сюжетные, и подай принеси там встречается только по форме, но не по содержанию. Притом, большая часть квестов очень добротная, проходных мало. А часть квестов просто шикарные, и ничем не хуже основного и главных побочек. И сравнивать всякие ТЕСы и днищенские квесты из открытого мира ДАИ даже пробовать не стоит. Прожекты, в отличии от, знают как надо делать сюжетно ориентированые РПГ, и они не превращают свои игры в унылые гриндилки, чтобы просто время тянуть.

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Русалка сказал:

@Murrrzilka,  да, есть такое, но мне в итоге помогла шикарная музыка, которая проходит через всю игру как цельное музыкальное произведение. Вполне достойная современная классика, а так же бантеры сопартийцев, которые даже на пустых локациях позволяют не забыть где ты и с кем.

Что то музыку как то в ДАИ и не припомню. Надо будет пройти еще разок и обратить внимание на музыку. Вот на днях хотела еще разок пострадать Лавелланкой по Соласу, но как зашла в редактор, как увидела эти БРОВИ и ЛЫСИНЫ...:astonished: Надо будет с фрости мод манагером разобраться, а то он что-то не захотел ставить мне моды. 

А вообще, мой личный  ДА4 уже вышел в этом году в сентябре... до сих пор не отпускает...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Русалка сказал:

Мне кажется очевидно, что Биовар в каждой части Драгонаги пытаются сделать что-то абсолютно новое, иногда не вполне "свое". Но нельзя сказать, что это однозначно плохо, ведь у каждой части масса своих поклонников. И всем нравится или не нравится абсолютно разное. Зато всегда есть тема для дискуссий, не то что у большинства скучных игр))

Ну да, то порежут боевку, то ММО боевку с гриндом занесут, то кишкообразные одинаковые локации, то сюжет без развилок, то пустой "открытый мир". Всегда удивляют, не дают скучать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра два перезапуска пережила, а кому-то слезки из-за отсутствия трейлера пускать) Ох уж эти фанаты.
По мне так лучше уж пусть пилят игру не отвлекаясь до Е3, чтобы было на что посмотреть, кроме очередного CGI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, FrostFox сказал:

Ну да, то порежут боевку, то ММО боевку с гриндом занесут, то кишкообразные одинаковые локации, то сюжет без развилок, то пустой "открытый мир". Всегда удивляют, не дают скучать. 

Это да. Вот с МЕ у нихх как то более менее ровно получилось - 1-я часть немного корявенькая, зато 2-я и 3-я лично мной воспринялись практически как одна и та же игра. А с ДА они пытаются экспериментировать. Но мне самой цельной показалась 2-я часть. 1-я немного нудновата, и ГГ там - молчаливое бревно. А во 2-й части интересная подача сюжета, все диалоги анимированы и Хоук жжет местами. Да и напарники мне там показались самыми интересными.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Murrrzilka сказал:

Мне в ДАИ не понравилось то, что игра напоминала Франкенштейна: мейн квест отдельно,  локации отдельно. Можно было пройти сюжетку, не побывав в большинстве локаций - нужное влияние набивалось очень легко.

Вот да. Мне самыми интересными показались Крествуд - локация с самым длинным побочным квестом и изменением в локации от действий протагониста, а также Западный Предел: тут тебе и противодействие венатори, и изюминка в развалинах, и не просто вот вам дракон, а полноценная охота на него. ИСХ обе эти локации связаны с основным квестом, ну вот что мешало со всеми остальными также? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня главной и единственной проблемой ДАИ (от которой идут другие, помельче) это то, что из каждой щели там торчит эмм, то что в ней могло быть. Ведь в тех же записочках есть потенциал - добавь кат-сцены, выборы, диалоги и все! Майн-квест  каждой локи тоже шикарен, но почти полностью выпилен, зато уши остались. То же самое со Скайхолдом, ГЗ, и пр. и пр. Везде торчат уши величия и от этого становится еще грустнее. В Андромеде там все что можно (за редким исключением) было слить, было слито. Но в ДАИ же не так. Ей банально мяса не хватает. Скелет на редкость крепкий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, FrostFox сказал:

Ну да, то порежут боевку, то ММО боевку с гриндом занесут, то кишкообразные одинаковые локации, то сюжет без развилок, то пустой "открытый мир". Всегда удивляют, не дают скучать. 

Мне понравились сами большие локации, гораздо приятнее первых двух частей. А гринд я вообще люблю, особенно под болтовню классных спутников, так что да, мне не скучно. 1500+ часов игры и упороса на несколько лет. А сложные квесты после первых двух заходов в игру надоедает перепроходить. ДАИ не про квесты, зато про спутников, и про своего персонажа, а не героя книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдакое легкое кинцо для развлечений после работы, где можно полностью отключить мозг и собирать всякие кашки-ромашки да глазеть на мимо пролетающих драконов или мозаики. 
То ли постарел, то ли вкусы не те, но не понимаю смысла таких развлечений. Мне вот хочется глубины, интриг и расследований, сюжета и запутанных связей всего со всем, а заодно сложных персонажей - вот тогда становится интересно.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Русалка сказал:

Мне понравились сами большие локации, гораздо приятнее первых двух частей. А гринд я вообще люблю, особенно под болтовню классных спутников, так что да, мне не скучно. 1500+ часов игры и упороса на несколько лет. А сложные квесты после первых двух заходов в игру надоедает перепроходить. ДАИ не про квесты, зато про спутников, и про своего персонажа, а не героя книги.

Я примерно так играла в тес онлайн - часами просто бегала по локациям, гриндя ресурсы и мобов и любуясь пейзажами. Но в ММО существует хотя бы  иллюзия того, что гринд имеет смысл. 

А в ДАИ я заходила, начинала гриндить, иногда процесс затягивал, но потом приходила мысль "а зачем?" и я выключала игру и уходила в тес онлайн.

Меня, еще в ДАИ выбесил редактор персонажей! Блин, ну что за халтура! Такой мощный инструментарий - а получаются уродины!  Что за набор  причесок и бровей, одинаковый для мужиков и баб! Победа феминизма и бодипозитива, блин, какая то! Хотя, мужики тоже уродами получаются! 

7 часов назад, AnderOfNet сказал:

Для меня главной и единственной проблемой ДАИ (от которой идут другие, помельче) это то, что из каждой щели там торчит эмм, то что в ней могло быть. Ведь в тех же записочках есть потенциал - добавь кат-сцены, выборы, диалоги и все! Майн-квест  каждой локи тоже шикарен, но почти полностью выпилен, зато уши остались. То же самое со Скайхолдом, ГЗ, и пр. и пр. Везде торчат уши величия и от этого становится еще грустнее. В Андромеде там все что можно (за редким исключением) было слить, было слито. Но в ДАИ же не так. Ей банально мяса не хватает. Скелет на редкость крепкий. 

 Да, очень мало катсцен! В ДА2 самые примитивные диалоги были с нормальной камерой, и поэтому самые простенькие квесты воспринимались органично, как часть сюжета. А в ДАИ мы четко знаем - так, идет катсцена, значит это стопудово мейн квест или квест спутника. А если камера в 20 метрах от собеседников - значит это очередной треш квест!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 часов назад, FrostFox сказал:

Что за наркомания, местные ораторы вообще в Ведьмака 3-го играли? Там все побочные квесты сюжетные, и подай принеси там встречается только по форме, но не по содержанию. Притом, большая часть квестов очень добротная, проходных мало. А часть квестов просто шикарные, и ничем не хуже основного и главных побочек. И сравнивать всякие ТЕСы и днищенские квесты из открытого мира ДАИ даже пробовать не стоит. Прожекты, в отличии от, знают как надо делать сюжетно ориентированые РПГ, и они не превращают свои игры в унылые гриндилки, чтобы просто время тянуть.

Конечно играл.

Подходиш к доске объявлений береш квест на какуето хрень , приходиш на место мидитируеш, сливаеш её и так далее.

Убалтать главного антогониста на суицид, как в том же МЕ, к примеру, не реально.

Ведьмак-3 это в основном сплошные рельсы, но грамотно и красиво замаскированные.

 

Изменено пользователем Andros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Русалка сказал:

У них море диалогов, я, пожалуй, такого ни в одной игре не видела. К сожалению они сломанные и многие, кто прошел игру один раз или бросил, не видели всего этого. Теперь есть моды и таблицы.

А где подробнее почитать про то как это работает? Сейчас как раз собирался перепройти серию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои, если вы сейчас устроите срач доп.квесты ДАИ против всех игр в мире, с последующим перечислением, я буду недовольна. 

Тем более, если вы невежливо будете это делать. 

Я не сравнивая ДАИ ни с одной другой игрой в мире, называю доп. квесты чертовски плохими. Потому что они такие и есть.

Если говорить о одной серии, я помню кучу дополнительных квестов из ДАО. Они интриговали. У ДА2 было куча проблем, но не с доп. квестами. 

Еще раз, бегать по пустым полям, собирая записочки, в одну большую записочку, это неправильно. Не должны квесты в игре такого плана быть настолько ленивыми. Должны быть кат-сцены, должны быть разговоры, должны быть поселения. ДА она про мир Тедаса, про народы, про их отношения, политику, про расизм, про стычки идеологий.

Культура Тедаса это в самом деле удивительная штука. Культуры гномов, эльфов, кунари, косситы вне куна, люди, отдельные народы людей, ферелденцы, орлесианцы, тевинтерцы, антиванцы... и этого всего практически нет в игре. В доп.заданиях этим и не пахнет. Дополнительные квесты должны нам рассказывать интересные истории, показывать разные точки зрения разных народов, культур. Они должны дополнительно нам показывать какой Тедас огромный и разнообразный, сколько в нем конфликтов, чудес.

 

Я не раз вспомнила, что вместо великой столицы Орлея, Вал Руайо, нам дали огрызок рынка от него. И это самый показательный момент. Нам очень многое в игре недодали. То что нам было необходимо, что необходимо было рассказать о Тедасе. Какие то жалкие огрызки локаций столицы, какие то жалкие дополнительные квесты. 

И мне очень жалко, что потенциал этого мира, потенциал потрясающих писателей из биовар не был раскрыт как следует. 

Я смотрю на Чужака, Нисхождение, я вижу, какой должна была быть по насыщенности и интересности игра. И после этого я уже никак не могу оправдывать те откровенно паршивые доп. квесты основной компании. 

Это было бы слишком лицемерно и неправильно. И это не достойно серии DA. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ulmanicator сказал:

А где подробнее почитать про то как это работает? Сейчас как раз собирался перепройти серию. 

Я ставила мод more banters, но там каждые 15 мин. срабатывает, все равно слишком редко, учитывая количество разговоров, к тому же они меняются в зависимости от некоторых квестов. Так что я бегаю с cheat engine. К нему нужна таблица для ДАИ. Если не найдете, пишите в лс, помогу.

@Murrrzilka, сейчас уже столько модов, что надо постараться, чтобы сделать урода в ДАИ. А моделька той же Тревельян гораздо грациознее, чем ДеСарде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Gоблин сказал:

Эдакое легкое кинцо для развлечений после работы, где можно полностью отключить мозг и собирать всякие кашки-ромашки да глазеть на мимо пролетающих драконов или мозаики. 
То ли постарел, то ли вкусы не те, но не понимаю смысла таких развлечений. Мне вот хочется глубины, интриг и расследований, сюжета и запутанных связей всего со всем, а заодно сложных персонажей - вот тогда становится интересно.
 

Для меня глубина рпг это прежде всего отыгрыш и в ДАИ с этим все неплохо. По крайней мере перс генерируемый, выборы есть. Что толку в хороших замороченных квестах, если спутников нет или скудное взаимодействие с ними или если ГГ написал знаменитый писатель и ты даже внешность сменить не можешь, либо вообще играешь за безголосые руки.

Кстати, я не топлю за сайд квесты в ДАИ, они тупые и сделаны ради галочки, но во всех играх есть минусы, в ДАИ зато есть много того, что нет у других, повторяться не буду.

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Русалка сказал:

А моделька той же Тревельян гораздо грациознее, чем ДеСарде.

Эм... Так там разница между ААА и АА игрой) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Эм... Так там разница между ААА и АА игрой) 

По-моему жВулкан в ББФ тоже изящнее деСарде, у которой странноватая походка и корма.

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Русалка сказал:

Для меня глубина рпг это прежде всего отыгрыш и в ДАИ с этим все неплохо. По крайней мере перс генерируемый, выборы есть. Что толку в хороших замороченных квестах, если спутников нет или скудное взаимодействие с ними или если ГГ написал знаменитый писатель и ты даже внешность сменить не можешь, либо вообще играешь за безголосые руки.

Вообще-то даже в ДАО отыгрыш в разы лучше сделан, чем в ДАИ. И он не особо зависит от наличия компаньонов или их отсутствия, а уж про генерируемых персонажей - чем кроме пары реплик и романов отличаются мГГ от жГГ в ДАИ? Хотя справедливости ради в паре мейн-квестов хотя бы раса как-то диалогами подчеркивается, что Биоварам в плюс поставлю с радостью. В остальном же как таковой разницы, что ты кунари и жГГ, что эльф мГГ, а ведь по-идее разница как-то немалая.
Касаемо отыгрыша как такового, как правильно заметила одна мазель недавно:

В идеале нужно сначала создать образ интересного персонажа, через поступки, диалоги, взаимоотношения (с)

И только потом идут какие-то дополнительные штрихи, типа тех же романов или просто отношений с компаньонами - это всё мелочи, которые могут быть заменены или сделаны иначе в зависимости от игры. Также как в разных фильмах по-разному раскрывают героев, так и в игре можно это сделать не единственным способом.
 

13 минут назад, Русалка сказал:

По-моему жВулкан в ББФ тоже изящнее деСарде, у которой странноватая походка и корма.

Ну тут ничего не скажу, потому что изначально не понял, что есть ББФ х))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Русалка сказал:

А моделька той же Тревельян гораздо грациознее, чем ДеСарде.

Зато анимация Тревельян в кат сценах... это лол какой то! :joy: И посадка на троне с широко раздвинутыми ногами.

Да и насчет модельки не согласна, но это уже вкусовщина. 

Походу БВ не верят, что в их игры играют женщины, судя по отсутствию женских причесок, бровей и анимациии. И блин, как меня бомбит с бала в Халамширале - все дамы как дамы -  в платьях, а эта, блин феминистка хренова - в мундире! 

13 минут назад, Русалка сказал:

По-моему жВулкан в ББФ тоже изящнее деСарде, у которой странноватая походка и корма.

Ой нет, мне ББФ не зашла не в последнюю очередь из-за мужикоподобной жВулкан. Уж лучше в эту игру играть за мужика... наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Murrrzilka сказал:

Походу БВ не верят, что в их игры играют женщины, судя по отсутствию женских причесок, бровей и анимациии.

Это еще надо сказать им "спасибо", что для создания модов на всё это людям приходится игру руками расколупывать, моддинг не в почёте, хотя только он и может тут помочь.
Даже я сам создав несколько раз эльфиек-долиек (не люблю эльфов-мужиков) вынужден был накачать N-модов, чтобы не было так убого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Gоблин сказал:

Это еще надо сказать им "спасибо", что для создания модов на всё это людям приходится игру руками расколупывать, моддинг не в почёте, хотя только он и может тут помочь.
Даже я сам создав несколько раз эльфиек-долиек (не люблю эльфов-мужиков) вынужден был накачать N-модов, чтобы не было так убого.

Моды это конечно хорошо, но само отношение бесит. Типа "Играйте за уродин!!! Долой сексизм!"

Еще меня бесит, что в большинстве игр мужики и бабы одинакового роста.  Нафиг эту гендерную нейтральность! Моя первая героиня Ферелдена была танком и романсила Зеврана. Смотрелось это ржачно. Огромная бабища в броне с гиганскими наплечниками и тощий дрыщ Зевран рядом :joy:

Изменено пользователем Murrrzilka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ребят. За прически претензии понять могу, но сам редактор и возможности в нем отличные, пресеты хорошие. Первую эльфийку без модов удалось слепить отличной, удовольствия масса с такой кучей настроек. 

Я, конечно, многие претензии понять могу, но вы уж как-то не туда сворачиваете. К тому же, в тот год только-только появилась мода на эти полулысины, зря они, конечно, пошли за модой, но все таки.

За Андромеду попа-боль понять могу, за ДАИ решительно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Gоблин сказал:

Вообще-то даже в ДАО отыгрыш в разы лучше сделан, чем в ДАИ

Основная причина почему в DAO отыгрыш лучше чем в Инквизицию это то, что в DAO он молчит, а также полноценные предыстории. Если же взять остальное, то долийский реплик и магических возможно даже меньше чем в Инквизиции. Ну и часто дается большой выбор реплик, но половина несуразна и специфичина, когда как в Инквизиии они не дают обширный отыгрыш, но больше в одной роли.

39 минут назад, Murrrzilka сказал:

Походу БВ не верят, что в их игры играют женщины, судя по отсутствию женских причесок, бровей и анимациии. И блин, как меня бомбит с бала в Халамширале - все дамы как дамы -  в платьях, а эта, блин феминистка хренова - в мундире! 

С чего вдруг взяли? Более ориентирована на мужчин была только первая часть. Дальше примерно одинаково, и даже можно увидеть перекос для девушек, если вспомнить те же романы. А платье и тд- дело другое уже. Я бы хотел того же долийца в долийское что-нибудь надеть, но не судьба. Один наряд вообще для всей инквизиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...