Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Хола сказал:

Превью третьей части "Синего призрака"

Показать контент

3002346.jpg?resize=600%2C923

DABW_i3_PG_01-min.jpg?resize=669%2C1024

DABW_i3_PG_02-min.jpg?resize=675%2C1024

DABW_i3_PG_03-min.jpg?resize=677%2C1024

DABW_i3_PG_04-min.jpg?resize=666%2C1024

DABW_i3_PG_05-min.jpg?resize=661%2C1024

DABW_i3_PG_06-min.jpg?resize=676%2C1024

Hide
Они одобряют. 

latest?cb=20150907162803&path-prefix=ru

Hide  
И эти тоже, согласно кивают, увидев меч, как неотъемлемую часть ритуала. 

Картинки по запросу "мечи кунари"

Hide  
Этим не понравится то, что они вскоре узнают.
 

Картинки по запросу "храмовники"

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Шмель есть догадки шо это за меч может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Хола сказал:

@Шмель есть догадки шо это за меч может быть?

Кунари ведь считают меч вроде своего продолжения и вместилище чего-то там, вроде души. А что за оригинальный меч, пока не понятно. "Глупость Думата" отпадает, это вроде не меч. Хотя фиг его знает можно ли считать нарпример двуручный меч

Показать контент  

Объектом крупных габаритов

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Шмель сказал:

Кунари ведь считают меч вроде своего продолжения и вместилище чего-то там, вроде души. А что за оригинальный меч, пока не понятно. "Глупость Думата" отпадает, это вроде не меч. Хотя фиг его знает можно ли считать нарпример двуручный меч

Показать контент

Объектом крупных габаритов

Hide

Не может ли он как-то быть связан с Мечом Милосердия? На эмблеме храмовников именно он, да и Фенрису копия очень зашла, Данариус его очень хотел получить для чего-то... Да и по виду во второй части было сразу 2 разных копии меча Милосердия, что странно.  

p.s. И еще... если у нас лириум - emerald waters, то, возможно, лириумные воители - emerald knights?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, Vestimo сказал:

Не может ли он как-то быть связан с Мечом Милосердия?

Думаю, скорее всего он. Сам об этом подумал, отписался в божеской.

19 минут назад, Vestimo сказал:

p.s. И еще... если у нас лириум - emerald waters, то, возможно, лириумные воители - emerald knights?

Есть какие-нибудь параллели, упоминания?

Тьфу. Это же долийцы)).  Не думаю, что они. Изумрудные  скорее всего Теневые. Хотя, кто знает.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Шмель сказал:

Тьфу. Это же долийцы)).  Не думаю, что они. Изумрудные  скорее всего Теневые. Хотя, кто знает.

Да, я тоже не особо верю. Просто, искал что-нибудь про мечи, особенно эльфийские, раз уж артефакт от них остался, посмотрел на Эвануру, и спгс сыграло: "а что вдруг...".  Хотя те тоже к мечам особую страсть питают, по всей видимости (the sword bequeathed, в кодексе). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Vestimo сказал:

Да, я тоже не особо верю. Просто, искал что-нибудь про мечи, особенно эльфийские, раз уж артефакт от них остался, посмотрел на Эвануру, и спгс сыграло: "а что вдруг...".  Хотя те тоже к мечам особую страсть питают, по всей видимости (the sword bequeathed, в кодексе). 

Есть спойлер 

Хотя, их может быть стоит рассмотреть в связи с демонами Волка, там были духи вроде доблести с мечами из первозданной/дикой Тени. Или может правильней отнести к Эльгарнану. Тут сложно, т.к. есть Страж и есть его Волк, если у Соласа был конфликт с Эльгом, то принадлежность меча повисает в воздухе.

Но этот вроде бы относят к имени Джуна. Поэтому, просто запомним его.

Hide  
Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Шмель сказал:
Есть спойлер

Хотя, их может быть стоит рассмотреть в связи с демонами Волка, там были духи вроде доблести с мечами из первозданной/дикой Тени. Или может правильней отнести к Эльгарнану. Тут сложно, т.к. есть Страж и есть его Волк, если у Соласа был конфликт с Эльгом, то принадлежность меча повисает в воздухе.

Но этот вроде бы относят к имени Джуна. Поэтому, просто запомним его.

Hide

Скорее всего духи доблести с мечами. Фишка древних эльфов, с который знаком Солас. А что он сторожевой волк и Эльгар'нан был раньше всех эванурисов и королевств, ну... Мало ли на волков было завязано в империи.

Меч, скорее всего, делается из части сущности духа, де факто часть духа. Часть бойца. Часть того, кто возник из доблести и отваги. Крутой символ, на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vestimo сказал:

посмотрел на Эвануру, и спгс сыграло: "а что вдруг...". 

Эванура! Он доступен только после открытия страницы Кодекса: Серебряный рыцарь. Интересно, насколько это спойлерная страница.

Кодекс: Серебряный рыцарь
 

«Меня всегда занимал вопрос: что случилось с сером Брандисом Серебряный Шлем? Лорд Деметрий — единственный убитый витязь — погиб еще до победы, но сестра Амити и Брандис выжили. Амити основала Церковь, ее имя в истории повторяется снова и снова. Брандис же исчез после столкновения с эльфийкой — последним Изумрудным Рыцарем.

Я решил разобраться в этой тайне, подозревая о существовании легенд, неведомых даже долийцам. Ответ ждал меня в строках забытой песни, добытой мною почти что из небытия.

Воистину, кто мог смириться с тем, что уничтожил целый народ?»

— Лорд Авери Монтсиммарский, 9:39 века Дракона

«Вступил в долину он с конем,
Сюрко, кольчуга, шлем на нем
Жгли взор серебряным огнем,
Как-будто зеркала.

Стоял эльфийский строй пред ним,
Непримирим, неколебим,
Хоть эльфы знали: нынче им
Не выйти из котла.

Был знойный воздух сух и тих,
Достойный сын родов людских,
Призвал он миром сдаться их,
Он не хотел им зла.

Но краток эльфов был ответ,
И, исполняя свой завет,
Те с криком в бой пошли на Свет,
Им гордость сердце жгла.

Когда наметилась луна,
Была рать эльфов сметена,
И только мечница одна
Стояла, как была.

Он не хотел ее губить.
"Сдавайся! — крикнул.— Будешь жить!"
Но взгляд ее был туг, как нить,
И колок, как игла.

Он щит бессильно опустил;
Никто из них не уловил,
Как лук натянут где-то был
И пущена стрела.

В него направленный клинок
Скользнув из пальцев, возле ног
Упал, и капля на песок
Карминная стекла.

Спадала по плечам, черна,
Волос распущенных копна...
Он подхватил ее. Она
Была не тяжела.

И тут восторгов грянул шквал.
Победу люд торжествовал,
Лишь он один не ликовал
И не поднял чела.

Эпоху эльфов хороня,
Стоял он до исхода дня.
Казалось, и его броня
Вдруг сделалась тускла.

Печаль не в силах превозмочь,
Взяв меч эльфийский, рыцарь прочь
С молитвой двинулся, и ночь
Его к себе взяла.

Уехал будто б на восток;
Сложив под дерево клинок,
Остался рядом, одинок,
Как скорбная скала.»

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ширра сказал:

Да. Именно. он живет только потому что он - единственное, что можно противопоставить гатлоку. Поэтому с ним носились все это время, закрывали отчасти глаза на умыкани своих граждан туда в качестве рабов и т.д... пока там не полезли венатори с красным лириумом.

Показать контент

А откуда беруться ся рабы? ну, эльфинаж Денерима ж сросся б, если не Гф.  В Трюках описано, что магистр громил долийцев- там сюжет как раз на этом завязан. Типа выжившие (ший?) таки нарыли денег и наняли Ворона - шикрную бабусю.. (блин, боевоей монах в одной сандале). И бабка аккуратно выбила всех участвоваших в погроме, объясняя за что по пунктам.

Hide

Это да, но хорошая рабовладельческая экономика, это когда рабы достаются задарма в значительных количествах, что можно обеспечить главным образом успешными военными походами на более слабых соседей. Ситуация, при которой нужно за рабов платить большие деньги, нездоровая для этой формы хозяйствования. Притом я думаю, что денеримских эльфов покупали из-за их крови, иными словами, их должны были пустить на ритуалы, а не производство, потому и платили Логейну.

Не будь кунари, Тевинтер давно бы обратил свой взор на юг в сторону Неварры и Вольной Марки, они их с Орлеем уже делили прежде. Но Радонис понимает, что этот шаг может окончательно рассорить его страну с остальными андрастианами. Патовая ситуация.

Что до гаатлока, то на юге тоже есть Круги магов, не Тевинтером единым будет жить Тедас. Хотя теперь после событий Инквизиции уже, может быть, не так много. По сути в будущей войне вырисовываются три фракции: глобальное человечество под знаменем Андрастианства (неважно орлейского или тевинтерского пошиба), Кун и эльфы (так и тянет провести параллели с христианами, исламом и евреями). В этой связи, хотелось бы, чтобы наши прошлые и нынешние решения аккумулировались, то есть если последовательно во всех 4-частях вырезались все маги, то люди будут слишком слабы в противостоянии с кунари, чтобы победить, или же только сохраняя все кланы долийцев и древних, появляются шансы эльфов на победу.

И вопрос по комиксу. Сцена с Аароном, лошадью и Гаспаром отсылает к далёкому прошлому или происходит во время после инквизиции и является маркером состояния герцога в каноне (изгнан?)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Шмель сказал:

Эванура! Он доступен только после открытия страницы Кодекса: Серебряный рыцарь. Интересно, насколько это спойлерная страница.

Кодекс: Серебряный рыцарь

«Меня всегда занимал вопрос: что случилось с сером Брандисом Серебряный Шлем? Лорд Деметрий — единственный убитый витязь — погиб еще до победы, но сестра Амити и Брандис выжили. Амити основала Церковь, ее имя в истории повторяется снова и снова. Брандис же исчез после столкновения с эльфийкой — последним Изумрудным Рыцарем.

Я решил разобраться в этой тайне, подозревая о существовании легенд, неведомых даже долийцам. Ответ ждал меня в строках забытой песни, добытой мною почти что из небытия.

Воистину, кто мог смириться с тем, что уничтожил целый народ?»

— Лорд Авери Монтсиммарский, 9:39 века Дракона

«Вступил в долину он с конем,
Сюрко, кольчуга, шлем на нем
Жгли взор серебряным огнем,
Как-будто зеркала.

Стоял эльфийский строй пред ним,
Непримирим, неколебим,
Хоть эльфы знали: нынче им
Не выйти из котла.

Был знойный воздух сух и тих,
Достойный сын родов людских,
Призвал он миром сдаться их,
Он не хотел им зла.

Но краток эльфов был ответ,
И, исполняя свой завет,
Те с криком в бой пошли на Свет,
Им гордость сердце жгла.

Когда наметилась луна,
Была рать эльфов сметена,
И только мечница одна
Стояла, как была.

Он не хотел ее губить.
"Сдавайся! — крикнул.— Будешь жить!"
Но взгляд ее был туг, как нить,
И колок, как игла.

Он щит бессильно опустил;
Никто из них не уловил,
Как лук натянут где-то был
И пущена стрела.

В него направленный клинок
Скользнув из пальцев, возле ног
Упал, и капля на песок
Карминная стекла.

Спадала по плечам, черна,
Волос распущенных копна...
Он подхватил ее. Она
Была не тяжела.

И тут восторгов грянул шквал.
Победу люд торжествовал,
Лишь он один не ликовал
И не поднял чела.

Эпоху эльфов хороня,
Стоял он до исхода дня.
Казалось, и его броня
Вдруг сделалась тускла.

Печаль не в силах превозмочь,
Взяв меч эльфийский, рыцарь прочь
С молитвой двинулся, и ночь
Его к себе взяла.

Уехал будто б на восток;
Сложив под дерево клинок,
Остался рядом, одинок,
Как скорбная скала.»

Hide

Хм, я смотрел эту песнь, но ничего интересного в ней не смог обнаружить. Правда, на оригинале. В переводе ради красивого слога слишком много отсебятины .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Niall сказал:

В этой связи, хотелось бы, чтобы наши прошлые и нынешние решения аккумулировались, то есть если последовательно во всех 4-частях вырезались все маги, то люди будут слишком слабы в противостоянии с кунари, чтобы победить, или же только сохраняя все кланы долийцев и древних, появляются шансы эльфов на победу.

Вуот да, это хотелость бы, что аукунулось. То есть если  маги перебиты - то человеческий блок должен быть, как минимум ослаблен.  Но, правда, не так чтоб уж совсем. По одной причине - атака георгафически, вроде как, направлина на Тевинтер и Антиву как страны пробережья. Первый понятно, что  не щимил магов... но Внимание - Антиванский круг же тоже пухл, цел, и здоров (поправьте меня, если я что-то проморгала) то есть первый заслон против вторжения - он, все-таки, худо-бедно, есть

Показать контент  

Мало того. После описания человеческо -эльфиских отношений в Антиве - так там с межрасовым конфликтом все на порядки проще, чем в Ферелдене и Орлее, котрые мы уже видели.

В Антиве (поднимаю челюсть с полу второй день) есть очень богатые эльфы. Нет... не сотоятельные, а очень богатые - из тех, что в золоте ходят.Да, те что в рассказе - это верхушка Воронов, но там их примерно половина. И чет мне кажется, что при таких условиях, они есть и вне Воронов - ибо полезешьу остроухого золтую цепочку с шеи драть, а окажется, что у него Вороны на подстрахуе это раз... Ну и  семья одного из описаных Когтей сколотила себе состояние на жемчуге - значит ни кто  у них заработанного не отнимал про принципу "без лоха жизнь плоха".

И я очень не удивлюсь, если потом и всплывет, что и с магами там все тоже на порядок проще. По той же причине, что и с эльфами - плутократия-с, магия приносит хорошие деньги, а в этой стране богатство рулит. Ну и если базироваться на высказываниях Зева в ДАО, на то похоже. 

 

Hide  
Изменено пользователем Ширра
орфография

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно с раскладом:

Сохранили магов - феерически набуцкали кунари и Соласа, даровали свободу за выслуги.

Вырезали магов - выбора не осталось, пришлось в дипломатию и тоже феерично опрокинули всех оппонентов.

Но это, кажись, не путь Биоваров. У них был тред в твитторе о том, что в их играх только те идеи, которые они считают самыми правильными

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Brave сказал:

Желательно с раскладом:

Сохранили магов - феерически набуцкали кунари и Соласа, даровали свободу за выслуги.

Вырезали магов - выбора не осталось, пришлось в дипломатию и тоже феерично опрокинули всех оппонентов.

Но это, кажись, не путь Биоваров. У них был тред в твитторе о том, что в их играх только те идеи, которые они считают самыми правильными

 

И магов там быть не должно.

Одобряю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
26 минут назад, Brave сказал:

Желательно с раскладом:

Сохранили магов - феерически набуцкали кунари и Соласа, даровали свободу за выслуги.

Вырезали магов - выбора не осталось, пришлось в дипломатию и тоже феерично опрокинули всех оппонентов.

Но это, кажись, не путь Биоваров. У них был тред в твитторе о том, что в их играх только те идеи, которые они считают самыми правильными

 

Эм.. вот я читаю о 

Показать контент  

захвате Вентуса и не-а... какая дипломатия с кунари? Это Антаам. Вентус весь в кандалах валит лес (за исключением магов, которым сразу выкатали разум... и женщин и детей, с котрыми не понятно).. Какая с Антаамом дипломатия? Там глухо как в цельном массиве дуба. по дипломатии у них другие касты, те не поддержали вторжение.
Кстати, если Вентус пал, то Дриан же лишился поместья.

Hide  
Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Шмель сказал:

Кунари ведь считают меч вроде своего продолжения и вместилище чего-то там, вроде души. А что за оригинальный меч, пока не понятно. "Глупость Думата" отпадает, это вроде не меч. Хотя фиг его знает можно ли считать нарпример двуручный меч

Показать контент

Объектом крупных габаритов

Hide

прямого противоречия нет, но что-то не похоже как по мне
"часть черного города" мне кажется все-таки не выглядела бы как оружие, а то ее как-нибудь по-другому бы обозвали

 

и не знаю как там они вдохновлялись Римской империей, потому что центральную власть и армию я тут в упор не вижу. Даже если понадеяться, что где-то там за кадром плетут интриги нормальные умные магистры - они ж против друг друга их плетут, при этом 

многобукв  


1) в крупнейших городах толком нет полиции стражи, если демонов не ловят пробегающие мимо приключенцы - те просто жрут горожан в свое удовольствие
2)народ вообще режут какими-то нездоровыми темпами, откуда они новых людей берут в таких количествах, тем более учитывая предыдущий пункт
3)армия теоретически есть, практически - только пока кунари не начинают воевать всерьез
4)и даже очень реальная перспектива стучащихся в дверь рогами кунари не наводит магистров на мысль, что хотя бы извне империя должна выглядеть империей
5)где СБ, где разведка, кстати, - у каждого магистра свои? Собрание удельных княжеств этого тогда, а не империя 
 

И вот смотрю я на это и не понимаю, как оно вообще все еще одно государство. Неиссякаемого источника рабов у них там нет - оно работает, пока империя экспансией занимается и загребает людей с других территорий. Соседи уже давно сообразили, что рабство менее выгодно, чем ипотека на 30 лет труд крестьян на земле, которую они считают "своей". Самые горячие патриоты Тевинтера свято уверены, что сделать Тевинтер снова великим можно исключительно вытащив из Тени древних магистров или выпустив демонов под своим же городом. Остальные государства, видимо, не трогают Тевинтер, потому что он эдакая ядерная боеголовка против кунари. Кунари до поры до времени не трогали Тевинтер потому что холодная война их устраивала больше. Но как эта ситуация могла устраивать ту самую "умную" элиту? У них что, счета в оффшорах, недвижимость на другом континенте и готовы пути эвакуации на случай вторжения?

Hide  

А впрочем все это фигня, просто кое-кто не умеет вовремя выключать мозги. Сколько книг мне испортил вопрос "да, но как у них вообще экономика работает?!"...

 

 

6 часов назад, Ширра сказал:

Это.. народ, кто кунарицский пласт читал, потому что  туда мне лезть вренеми нет, я и так вчера все отложила, чтоб ворний прочесть... Это... а то может я не так что перевела?

Показать контент

аха
мы вот тоже вчера обсуждали, что пока не видно ту самую причину, которая могла заставить Войнов настолько спешить, что Шпионы их отговорить не смогли

решили, что в маленькой победоносной войне обойдутся и без разведки (впрочем, начали ведь реально хорошо)? А там можно будет и реальной проблемой (чокнутыми эльфийскими культистами) заняться, когда со знакомой и не очень впечатляющей проблемой (чокнутыми тевинтерскими культистами) будет покончено. Этакое "Ну вы пока все думаете, как с этой новой бедой бороться, мы быстренько сбегаем раскатаем Тевинтер, чтоб не мешался".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, altea сказал:

аха
мы вот тоже вчера обсуждали, что пока не видно ту самую причину, которая могла заставить Войнов настолько спешить, что Шпионы их отговорить не смогли

решили, что в маленькой победоносной войне обойдутся и без разведки (впрочем, начали ведь реально хорошо)? А там можно будет и реальной проблемой (чокнутыми эльфийскими культистами) заняться, когда со знакомой и не очень впечатляющей проблемой (чокнутыми тевинтерскими культистами) будет покончено. Этакое "Ну вы пока все думаете, как с этой новой бедой бороться, мы быстренько сбегаем раскатаем Тевинтер, чтоб не мешался".

Ну у них там было дерганье одеяла и до. Быця ж говорил, что там приходиться сдерживать...

Теперь понятно о чем это он.

Плюс.. тут же не следует забывать, что это сьтен. Пример ГФ заразен.)))) Но то что захват треитория и остановка Мора пи налдичии лдоговорв с союзниками - вобще две разные вещи.. и что ГФ, по хоршему, еще и тупо повезло.. И что там всего лишь Флемет была заинтересована..

Ну так в Антаам не берут с высоким итетеллектом, увы, у них отбор по другим качествам.

Плюс

Показать контент  

Я допускаю, что они еще и собиральсь заменить частично Бен-Хазрат тем домом Воронв, которому побещали неограниченное влияние после взятия Антивы... Ну, если им приспичило б держать слова , данное баз, конечно. 

Но тут неуцдача ожидала кунарийского спотсмена - Его Величество (о боги, о муки, там имя вроде раньше где-то мелькало, но оно какое-то труднозапоминаемое)  првильной сантиванской кама-сутрой бастардов делал - у сынка оказался это... пытливый ум, любовь к собственным наработкам и тренированная иммунка.... в результате чего операция выпила всех остальных Воронв протерпела медный таз))))

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради стоит сказать, что вдохновлялись скорее не императорским Римом I века,  а поздней Византией, дряхлой и погибающей под ударами сельджуков и турок. Пределы власти Архонта не обозначены. Хотя у них даже якобы просвещённый абсолютистский Орлей не сильно-то отличается от рыхлого Ферелдена. Где имперские чиновники? Всё как будто на Селине одной и держится, судя по кодексу. Обидели империи в dragon age.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ширра сказал:

Ну у них там было дерганье одеяла и до. Быця ж говорил, что там приходиться сдерживать...

Теперь понятно о чем это он.

Тут вроде и логично: армия в состоянии полной боеготовности не может просто так существовать. В мирное время учения проводят, у них "мелкие" стычки с Тевинтером примерно за учения сошли бы. А от крупных их "удерживали", потому что воевать-то пока не планировали. Но армию нужно держать в тонусе. 

9 минут назад, Ширра сказал:

Плюс

Показать контент

Угу, вот только если с разрешения самих Бен-Хазрат они там кого-то заменять будут, лол. Правда я так и не дочитала про воронов, некогда было все)

 

Контекста сильно не хватает, конечно, я не очень понимаю, чего именно кунари ждали до последних событий? Реально держали статус кво и ждали, когда Тевинтер распадется сам, чтобы обойтись меньшими усилиями? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, altea сказал:

Угу, вот только если с разрешения самих Бен-Хазрат они там кого-то заменять будут, лол. Правда я так и не дочитала про воронов, некогда было все)

Ну гм.. кхм..

Показать контент  

Учитвая что агенты Бен-Хазрат сидят внути Антаама и бьют бойцам в  спину в случае политической выгоды от такого маневра)))

То, блин,  зря все это Стен, ой, зря)))...
Это очень такой хороший способ.. эм... закончится во всех смыслах. Вплоть до личного.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По спойлерам из рассказов  

На встречи шпионов, как я понял, сказки участников завершаются захватом Идола Соласом у Кунари, но учитывая, что финальную часть рассказывает сам Великий и Ужасный, то данное обстоятельство захвата становится не таким очевидным. Что если идол по-прежнему где-то там, а он своей историей просто хотел просадить мораль собравшихся/сбить с верного следа?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А по поводу Воронов, это чтоб не торопиться с чтением

Показать контент  

Кунари купили одного из Котрей, пообещав ему, если он вырежит глав остальных Домов и сдаст Антиву без боя - сохранение уклада Антивы и его красивого как единственного Когтя всея Антивы))) Первое - чес т.к. не вяжется с вносимыим кун, Первый Коготь сама была верой в этот постулат... порадована.. гм..  Ну и результат этой авнтюры для кунари вышел совершенно обратный желаемому - Вороны объявили мобилизацию.

Мене чет кажется, чо Бен-Хазрат решили выпустить пар из Антаама и разменять Стена на что-то полезное))

Hide  
Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ширра сказал:

Эм.. вот я читаю о 

Это скорее пример формы выбора и его последствий, а не о конкретной ситуации :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 11.03.2020 в 20:01, altea сказал:

что пока не видно ту самую причину, которая могла заставить Войнов настолько спешить

«Слышал, что одного аришока сменил другой. Но и ему лучше быть осмотрительней. Ибо в тени таится... аришок».  Бармен Кабо нашел причину)

Изменено пользователем DarkW01f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, что на фоне обилия Империй в многострадальном Тедасе настоящим государством ощущается именно Кунандар. Тут тебе и армия, экономика, политические игрища в Триумвирате... Вопросы есть, но нет откровенного недоумения, особенно на фоне идиотии творящейся в Тевинтере. Наверно поэтому не слишком уважаю литературу по игровым вселенным, особенно литературу подобного качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...