Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, juliabee сказал:

Ну а когда маги начинают город разносить - Авелин впрягается за город. 

Ааа, то есть по мнению Авелин маги должны были просто дать себя прирезать. Просто странная формулировка "маги начали разносить город".Тогда уж храмовники начали разносить город, потому что именно они объявили войну всем магам в городе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем даже Себастьян лишь требует смерти Андерса, и к Храмовникам не уходит. А вот Авелин уходит:davidgaider:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Easmear сказал:

Во-первых, это как-то меняет наличие ЗППП? Во-вторых, духовных целителей не так уж и много: Вин, Андерс, Рис и ГГ. Может ещё несколько нам неизвестных. Так что ЗППП в Тедасе возможно лечить, но они не безобидны как и в большенстве в нашем мире собственно. Так что нет повода для веселья.

Лол... Я где-то сказал, что это повод для веселья? И мне очень слабо верится, что в мире, где вылечиться можно хлебнув зелья из бутылки венерическое может вылечить только редкий духовный целитель. На что и намекал. Это неприятная штука, не красивая... но как бы жизненная и не повод прям как в прокаженную тыкать пальцем, только и всего.

:truegos:

2 часа назад, Hikaru666 сказал:

В комиксе про Алистера Изабелла действительно утопила рабов, чтобы сбежать от орлесианского корабля. Но момент, когда она освободила потенциальных рабов, был вероятно уже после этого. 

Вполне возможно. Мне потому и кажется странным, что в игре буквально нпс говорят одно, а в комиксе якобы уже другое. Видимо всё в кучу смешалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изабелла > Варрик как  партийный рога. А ещё в отличии от гнома в серии с первой части присутствует:react_tea: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Gоблин сказал:

ол... Я где-то сказал, что это повод для веселья? И мне очень слабо верится, что в мире, где вылечиться можно хлебнув зелья из бутылки венерическое может вылечить только редкий духовный целитель. На что и намекал. Это неприятная штука, не красивая... но как бы жизненная и не повод прям как в прокаженную тыкать пальцем, только и всего.

Мне всегда казалось, что зелья только хилят. Плюс и их не так просто добыть, нужны деньги или ингридиенты. Думаешь любой горожанин в Киркволе их может добыть? А болезни, я всегда думал, только духовный целитель лечит. В этом и была причина почему их в кругах терпели, хоть и опасались.

Ещё не понятно почему Инквизитор не отрастил себе руку, особенно если он маг разрывов, который оперирует наибольшим количеством энергии.

Ещё меня всегда раздражает, когда персонаж в кино или играх меняется по щелчку. Так не бывает. Если и меняется человек, то на пути он оступится ещё раз десять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Easmear сказал:

Мне всегда казалось, что зелья только хилят. Плюс и их не так просто добыть, нужны деньги или ингридиенты. 

Ну так в том смысл. Если начинать "за реализЪм" затирать - тебя лупили булавой, молотом, истыкали стрелами... ты выпил зелье или вообще съел яблоко и здоровье стало таким как и было. Окееееей. У тебя "перелом черепа" - ты заюзал магическую аптечку - череп сросся. Условностей слишком много, упрощений. Лор говорит одно - игра другое периодически подкидывает. 

8 минут назад, Easmear сказал:

Ещё не понятно почему Инквизитор не отрастил себе руку, особенно если он маг разрывов, который оперирует наибольшим количеством энергии.

Вот кстати тоже интересный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Hikaru666 сказал:

Ааа, то есть по мнению Авелин маги должны были просто дать себя прирезать. Просто странная формулировка "маги начали разносить город".Тогда уж храмовники начали разносить город, потому что именно они объявили войну всем магам в городе. 

Это не странная формулировка, это РЕАЛЬНАЯ формулировка. :) Независимо от того, кого именно Хоук выбирает поддержать, маги поджигают дома, разносят город в щепки и выпускают демонов, при этом храмовники (внезапно, да) могут быть Хоуку союзниками, а маги - в принципе нет, они в любом случае всех гасят (и если Хоук решает им помогать, то и его тоже, видимо, за то, что помогает :)). Так что извините, но я очень хорошо в этой ситуации понимаю Авелин, которой такое безобразие не нравится, и которая, если ее с собой не брать, выводит стражу, чтобы мирных жителей защитить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, juliabee сказал:

Это не странная формулировка, это РЕАЛЬНАЯ формулировка. :) Независимо от того, кого именно Хоук выбирает поддержать, маги поджигают дома, разносят город в щепки и выпускают демонов, при этом храмовники (внезапно, да) могут быть Хоуку союзниками, а маги - в принципе нет, они в любом случае всех гасят (и если Хоук решает им помогать, то и его тоже, видимо, за то, что помогает :)). Так что извините, но я очень хорошо в этой ситуации понимаю Авелин, которой такое безобразие не нравится, и которая, если ее с собой не брать, выводит стражу, чтобы мирных жителей защитить. 

Насколько я помню, на пути в казематы встречаются два агрессивных мага, одна из которых одержимая, все остальные маги были союзниками группы Хоука. Плюс в казематах группа из магов и храмовников под контролем демона желания. Ну а про поджигают дома, разносят город и выпускают демонов - храмовники пытаются убить ВСЕХ магов, те конечно же защищаются, отсюда конечно же ущерб. При любой войне страдает мирное население, важно то, что резню в Киркволле начали храмовники, а значит всё жертвы после взрыва церкви на их совести, так что Авелин следовало повязать Мередит и Каллена, если её действительно беспокоила судьба жителей Киркволла. 

Изменено пользователем Hikaru666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Hikaru666 сказал:

Насколько я помню, на пути в казематы встречаются два агрессивных мага, одна из которых одержимая, 

Остальные - уже в Казематах, которые частью города НЕ являются, потому что Орсино именно такую команду и отдал: "Все валим в Казематы, и там баррикадируемся". Соответственно, в городе как раз остались только те маги, у которых уже одержимость на уровне невменяемости или просто маги крови, которым хочется кого-нить накрошить. 

33 минуты назад, Hikaru666 сказал:

Ну а про поджигают дома, разносят город и выпускают демонов - храмовники пытаются убить ВСЕХ магов, те конечно же защищаются, отсюда конечно же ущерб. При любой войне страдает мирное население, важно то, что резню в Киркволле начали храмовники, а значит всё жертвы после взрыва церкви на их совести, так что Авелин следовало повязать Мередит и Каллена, если её действительно беспокоила судьба жителей Киркволла. 

О да, Авелин конечно же должна попытаться арестовать Мередит, чтобы храмовники, которым отдали приказ гвоздить магов, до кучи еще и стражу в камни втоптали, это и впрямь сильно поможет мирным жителям города :) А максимально быстро погасить конфликт, завалив тех, кто наносит максимальный ущерб именно мирным жителям (ибо храмовники ни тебе таранов не используют, ни бутылок со всякой взрывчаткой) - это совершенно неправильное поведение, все должны защищать бедненьких-несчастненьких магов, мирное население - да подумаешь, они всегда страдают, главное же, кто первый начал! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
33 минуты назад, juliabee сказал:

Остальные - уже в Казематах, которые частью города НЕ являются, потому что Орсино именно такую команду и отдал: "Все валим в Казематы, и там баррикадируемся". Соответственно, в городе как раз остались только те маги, у которых уже одержимость на уровне невменяемости или просто маги крови, которым хочется кого-нить накрошить. 

О да, Авелин конечно же должна попытаться арестовать Мередит, чтобы храмовники, которым отдали приказ гвоздить магов, до кучи еще и стражу в камни втоптали, это и впрямь сильно поможет мирным жителям города :) А максимально быстро погасить конфликт, завалив тех, кто наносит максимальный ущерб именно мирным жителям (ибо храмовники ни тебе таранов не используют, ни бутылок со всякой взрывчаткой) - это совершенно неправильное поведение, все должны защищать бедненьких-несчастненьких магов, мирное население - да подумаешь, они всегда страдают, главное же, кто первый начал! :)

Окей, понял, вполне допустимо вырезать весь круг, включая детей и сохранить в Киркволле диктатуру храмовников ради того, чтобы минимизировать жертвы среди горожан.  Видимо,  если бы Киркволл захватил Корифей, Авелин должна была вырезать всех, кто ему сопротивляется, лишь остановить войну, ведь с самим Корифеем она справиться не сможет. 

И поводу магов в городе, в нижнем городе мы встречаем группу магов круга, которые сражаются с храмовниками. На одержимых они не похожи и на Хоука и его спутников  не нападают

Изменено пользователем Hikaru666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hikaru666 сказал:

Окей, понял, вполне допустимо вырезать весь круг, включая детей и сохранить в Киркволле диктатуру храмовников ради того, чтобы минимизировать жертвы среди горожан.  Видимо,  если бы Киркволл захватил Корифей, Авелин должна была вырезать всех, кто ему сопротивляется, лишь остановить войну, ведь с самим Корифеем она справиться не сможет. 

Нет, не поняли :)

Конкретно внутри города у Авелин вполне четкая задача: гасить конфликт максимально быстро и с минимальным ущербом для мирных жителей. В этом и есть смысл работы стражи - поддерживать порядок. В той же кабацкой драке стражи не стоят в сторонке, выясняя, кто когда начал, кто правее, кто левее и в чем справедливость - они ее гасят, при этом в первую очередь разбираясь с теми, кто наносит максимальный ущерб людям и имуществу, а уже потом, когда все затихает, можно и разобраться, кто виноват и кто будет оплачивать разрушения. В ситуации, когда а) маги - по определению главные разрушители (один маг может такого наворотить, что и сотне храмовников не под силу), и для того, чтобы их успокоить быстро и без проблем, нужны именно храмовники, которые магию выключат; и б) храмовники в любом случае сильнее и мирное население в большинстве своем на их стороне (после взрыва Церкви магом); поведение Авелин абсолютно логично и понимаемо - она на стороне мирного населения, все.

А уже в Казематах, когда доходит дело именно до тех магов, которым можно сочувствовать, потому как они действительно попали под раздачу из-за чужих грехов, Авелин вполне можно переубедить (не говоря уже о том, что с Хоуком она полюбому драться не хочет). Ну и если Андерс остается в живых, и Себа в DAI штурмует Кирквол, то Авелин, сколь я помню, организовывает оборону, а не сдает Андерса, и логика та же самая - защита мирного населения, в том числе и от идиотов, которым повоевать приспичило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, juliabee сказал:

Нет, не поняли :)

Конкретно внутри города у Авелин вполне четкая задача: гасить конфликт максимально быстро и с минимальным ущербом для мирных жителей. В этом и есть смысл работы стражи - поддерживать порядок. В той же кабацкой драке стражи не стоят в сторонке, выясняя, кто когда начал, кто правее, кто левее и в чем справедливость - они ее гасят, при этом в первую очередь разбираясь с теми, кто наносит максимальный ущерб людям и имуществу, а уже потом, когда все затихает, можно и разобраться, кто виноват и кто будет оплачивать разрушения.

Справедливо, но зачем она тогда вообще идет в казематы при  уходе из отряда Хоука, если там  не ее зона ответственности. Если бы она осталась в городе и защищала мирняк, вопросов не было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hikaru666 сказал:

Справедливо, но зачем она тогда вообще идет в казематы при  уходе из отряда Хоука, если там  не ее зона ответственности. Если бы она осталась в городе и защищала мирняк, вопросов не было бы.

А вот этого я, к сожалению, не знаю, поскольку у меня вообще никогда не возникало проблем с доведением сопартийцев в DA2 до финальной точки в 100 Дружбы/Соперничества, после чего они без вопросов соглашаются на любые предложения Хоука: хоть Мередит вместе с Орсино валить, хоть с Калленом в карты на раздевание играть :) Ну, я просто знаю, что в Казематах можно попробовать переубедить всех, кто сначала был против (с более низкими требованиями по отношениям), и поэтому они все за каким-то чертом туда приходят, и к той же Мерриль у меня симметричный вопрос, если Хоук идет "за храмовников" - вот НАФИГА ей-то в это лезть, ее эти дела вообще колыхать не должны. Такой вот сценарный оборот, да, без объяснений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gоблин сказал:

Ну так в том смысл. Если начинать "за реализЪм" затирать - тебя лупили булавой, молотом, истыкали стрелами... ты выпил зелье или вообще съел яблоко и здоровье стало таким как и было. Окееееей.

Просто ускоряет процессы восстановления тканей и вот этого всего, я все эти зелья так вижу в фентезях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Acknowledged сказал:

Просто ускоряет процессы восстановления тканей и вот этого всего, я все эти зелья так вижу в фентезях.

Настолько, что хватает пары секунд. А аптечка, которая лечит все виды разрывов тканей и переломов мгновенно... В конце концов это другое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Gоблин сказал:

Настолько, что хватает пары секунд. А аптечка, которая лечит все виды разрывов тканей и переломов мгновенно... В конце концов это другое))

Ну это уже игромех, это не считается. ДАО в этом плане вообще не ориентир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Gоблин сказал:

Настолько, что хватает пары секунд. А аптечка, которая лечит все виды разрывов тканей и переломов мгновенно... В конце концов это другое))

Это игромех.

 

По лору эльфийский корень это гибрид листьев  подорожника прикладываемых на рану и эвкалипто-имбиря-антисептика при жевании порезанного на куски корня.

 

Зелья<припарки лечения по лору больше наносятся на рану для обработки а не пьются(Бык предпочитал пить на что целительница из его отряда сказала что горькое зелье не пьют вообщето а на рану наносят), мгновенно как показано в игре они никого не лечат. Это не зелье дедпула.

 

Припарка тотже концентрат из эльфиского корня....самый сильный доступный концентрат стоит ~2 золотые(200 серебрянные=20.000 медные) монеты по самой низкой цене без большой наценки.

Самая дешевая и слабая припарка стоит ~1 серебрянную(100 медных) монет.

 

Для понимания как 2 золотых(200 серебрянные=20.000 медных) много используем ДАО и ОФИЦИАЛЬНУЮ книгу правил по настолькой рпг по Драгоняге от Биовар

 

1 Железный ЛАТНЫЙ ДОСПЕХ(доспех, шлем, сапоги, перчатки и шлем) стоит 2 золотых монеты по самой низкой цене. Или можно купить целых 13 длинных мечей из железа.

 

10-20 медяков это 1 бутылка вина в Ферелдене или Орзаммаре разного качества и ингридиентов, 2 медяка это 1 кружка эля в Ферелденских тавернах.

2 cеребрянные монеты это комплект хорошей простолюдинской одежды, 35-51 серебрянных комплект одежды богача-дворянской, 90 серебра одежда церковника Орлессианской Церкви, 1 золотая и 40 серебряных монет это одежда людей-гномов еще более богатых.

 

3 золотых стоил эльфийский мальчик раб по имени Зевран купленный Воронами из борделя Антивы.

 

Аптечка это тупо бандажи с перевязками. Переломы они лечат аналогично.

 

Поэтому маги целители ценятся дороже золота, особенно духовные и т.д. Орлейская Церковь на юге своей магической монополией огромные суммы золота зарабатывает на целителях и формари-алхимиках и зачарователях.

 

От болезней серьезных и ядов припарки исцеления не лечат вообще. Припарки помогают заживлять колото-режущие раны.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, White_Male сказал:

Это игромех.

Я конечно все понимаю, однако вот не помню, чтобы говорил "я не понимаю почему это так, блин, поскорее объясните, господа эксперты в видеоиграх(((".
Это не только механика, но и упрощение, которое необходимо ввести ввиду целого ряда причин, иначе игра превратилась бы в хардкор-рпг что-то на уровне если не дакрсоулсов, то во всяком случае точно не для всех.

По той же самой причине упрощение распространяется и на "болезни с ядами", которых в игре вообще нет или работают они совершенно не так (яды). Мы даже блох как ни странно не можем подцепить, клопы нас не покусают и сколько ни ходи в Жемчужину - лечиться к Винн идти тоже не надо будет. И половина Тедаса, а заодно и стольного града Кирквола не ходит по улицам сетуя на свои мелкие и крупные болячки, думая где же мага найти. Потому что это нафиг никому не нужно для игры. Даже "болеющая" Изабела не имеет каких-то дебафов или проблем от этого, ведь весь смысл диалога просто показать какая она распутница. 

Есть лор, который... просто есть, а есть игровые условности, которым на лор пофигу. Таковы суровые реалии.

 

Теперь касаемо магов-целителей - болезни бывают разными. И далеко не все из них требуют внимания мага, а ещё меньше это внимание получат. Что во времена, когда рулила магами церковь, что сейчас. Целители тем хороши, что им не нужны доп.ингридиенты (ни тебе рога единорога, ни глаза дракона), не важно насколько тяжела болезнь, инфекция, рана, магическое поражение или яд - если тебя ещё можно спасти и это вообще реально вылечить - целитель это может. 

В тоже время тысячи людей видели магов дай бог раз в год, а целителей вообще никогда. Но не вымерли,  потому что не смертельные и не запущенные до ужаса случаи лечить можно без всякой магии, лекарствами. Просто то, что маг вылечил бы за пару минут придется лечить неделю или месяц. А если случай тяжелый, то гарантий меньше. 

Собственно возвращаясь к началу и первопричине разговора - та же Изабела вела такую жизнь больше десяти лет. Неужели кто-то думает, что она по духовным целителям бегала постоянно? Слабо верится. Точно как и тысячи других людей, простонародье. 

Меня просто немного смущает ощущение, будто все вдруг решили, что без целителей свои проблемы со здоровьем люди вообще бы не смогли решить. Боюсь тогда число людей сильно сократилось бы отнюдь не из-за порождений тьмы или демонов с неба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прочитала весь диалог, но так и не поняла в чем такая великая проблема с ЗППП у Изи. Взрослые все люди, бывает. Не было бы Андерса вылечила бы еще как-то, как будто в этом мире нет медицины и люди свои болячки не лечат. Если кто-то ставит это в минус персонажу то это как минимум странно.

 

"Потеряла папика" вообще в голове не укладывается уж простите. Ее совсем юной отдали какому-то левому мужику. Надо наверное было расслабиться и получать удовольствие. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, TaminaJarlin сказал:

Я прочитала весь диалог, но так и не поняла в чем такая великая проблема с ЗППП у Изи. Взрослые все люди, бывает. Не было бы Андерса вылечила бы еще как-то, как будто в этом мире нет медицины и люди свои болячки не лечат. Если кто-то ставит это в минус персонажу то это как минимум странно.

"Потеряла папика" вообще в голове не укладывается уж простите. Ее совсем юной отдали какому-то левому мужику. Надо наверное было расслабиться и получать удовольствие.

Вот и я этого не понимаю. Как и в общем-то ханжества "она же с разными мужиками!". Будто ведьмой объявили, лол. Ощущение как в "правильном" подростковом фильме.

Хотя даже проведя предварительный анализ оказалось, что и косвенные данные не везде верны. Например мужа она не убивала, а кто сделал заказ осталось неизвестным, а из дома ушла сразу же и забрала только свои украшения, которыми подкупила матросов, а не "прокурила все состояние и убежала пиратить и с матросами трахаться". 

Короче говоря какие-то детские претензии с натягивание совы на глобус и отголосками морализма на фоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В чем проблема с ЗППП. Что их можно подцепить при сексе(очевидная вещь, но если вопрос задан). Когда беспорядочные половые связи шанс этого увеличивается. И если ты видишь один образ жизни около 10 лет, то вдруг чудесным образом другим не станешь по щелчку. Поэтому Хоуку такой геморрой нафиг не нужен: каждый раз думать сорвалась Изабела или нет. Извините, прошлое влияет на настоящее и будущее, и закрытие глаз не помогает.

Следующий вопрос. По лору смертность от болезней и просто смертность вроде не озвучивалась. Берём средневековье(санитарные и др условия похожи). И получаем высокую смертность от болезней. Медицина не развита, а единственная возможность вылечится от  почти всего духовный целитель( а они редки). Без антисептика даже царапина - проблема. А они в Тедасе опять же дорогие, не каждый может себе позволить.

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Easmear сказал:

И если ты видишь один образ жизни около 10 лет, то вдруг чудесным образом другим не станешь по щелчку. Поэтому Хоуку такой геморрой нафиг не нужен: каждый раз думать сорвалась Изабела или нет. 

Одна из проблем, что все забывают - Хоук с ней общается далеко не один день, т.е. влияние оказывает в чем она сама не раз признается (например когда возвращается с книгой). Это раз. Второе - вообще-то после неких неожиданных событий и потрясений люди как раз и меняются. Точнее задумываются и переосмысляют свои поступки и образ жизни, что есть первый шаг к любым изменениям, повод. 

А роман как таковой у них вообще толком закручивается ближе к концу игры, где именно начинаются разговоры о чувствах. Это уже не один год постоянного общения и неких отношений. 

24 минуты назад, Easmear сказал:

Извините, прошлое влияет на настоящее и будущее, и закрытие глаз не помогает.

Хреново, когда у людей перед глазами только прошлое. Именно как будто человек вообще не может измениться. Хотя считай об этом отчасти ДА2 и есть - о том как всё вокруг и все меняются вокруг Хоука. Некоторые вещи и люди несмотря на его усилия, а некоторые все же благодаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто на каком железе будет играть в ЭТОТ ШЕДЕВР? 

Прикупил ноутбук на RTX3080, вроде батлу 2042 тянет.

Решил разбавить обстановку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Gоблин сказал:

то раз. Второе - вообще-то после неких неожиданных событий и потрясений люди как раз и меняются. Точнее задумываются и переосмысляют свои поступки и образ жизни, что есть первый шаг к любым изменениям, повод. 

Это всё хорошо, только действительное изменение и мысль об изменении разные вещи. А конкретно по да2 можно ведь вообще на Изабеллу забить и не брать в пати или не набрать достаточного одобрения. Я, например, узнал, что у Фенриса есть квест не с первого прохождения. Плюс в DLC, насколько я помню, Изабелла не спешит разколдовывать окаменевших людей. А если присовокупить сюда Девона из комикса. Какое-то не такое изменение выходит.

 

30 минут назад, Gоблин сказал:

Хреново, когда у людей перед глазами только прошлое.

Не только прошлое, а в том числе прошлое. Оно знаешь ли никуда не девается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Easmear сказал:

В чем проблема с ЗППП. Что их можно подцепить при сексе(очевидная вещь, но если вопрос задан). Когда беспорядочные половые связи шанс этого увеличивается. И если ты видишь один образ жизни около 10 лет, то вдруг чудесным образом другим не станешь по щелчку. Поэтому Хоуку такой геморрой нафиг не нужен: каждый раз думать сорвалась Изабела или нет. Извините, прошлое влияет на настоящее и будущее, и закрытие глаз не помогает.

Следующий вопрос. По лору смертность от болезней и просто смертность вроде не озвучивалась. Берём средневековье(санитарные и др условия похожи). И получаем высокую смертность от болезней. Медицина не развита, а единственная возможность вылечится от  почти всего духовный целитель( а они редки). Без антисептика даже царапина - проблема. А они в Тедасе опять же дорогие, не каждый может себе позволить.

Про ее ЗППП инфа сплывает если ее не романсить, на романе такой проблемы нет. Опять же вашему не нужен, другому нужен. Она красивая жизнерадостная, с ней весело проводить время, с ней интересно приключаться. Я не призываю закрывать глаза на ее прошлое, но оно именно прошлое. Инфы о том, что она изменяет Хоуку при романе нет, зачем что-то выдумывать. 

1 час назад, Gоблин сказал:

Хреново, когда у людей перед глазами только прошлое. Именно как будто человек вообще не может измениться. Хотя считай об этом отчасти ДА2 и есть - о том как всё вокруг и все меняются вокруг Хоука. Некоторые вещи и люди несмотря на его усилия, а некоторые все же благодаря.

Всем подавай девственниц) Интересно а Мори тоже предъявляют что она свой цветочек для ГФ не сберегала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...