Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
4 минуты назад, Alpharan сказал:

Вот только Биоваре принадлежат ЕА с 2007 года. Со времен еще до первой драконяги.

Хорошо, но общей сути это не меняет 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Налия сказал:

Кто хочет посмотреть на лицо одного из вылезших эванурисов (Эльгарнана?) более подробно:

Показать контент

tumblr_27d405653301134b40a444a33a671357_0d7a290a_640.jpg

Hide
Вот это внешне мой типаж, жаль что заромансить не дадут. 

Да, мне тоже нравился тот мульт про черепах

Показать контент  

W5LXQDE.png

Hide  
Но давайте перейдём к действительно важному вопросу: КАКОГО ХРЕНА ОНИ ИЗУРОДОВАЛИ ЦВЕТ МАГИИ ЗАВЕСЫ?! Где мой изумрудный, что это за бензиновые разводы в воздухе?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Galleg0s сказал:

Хорошо, но смысла это не меняет 

Потому что смысла не было с самого начала? Мне даже странно как-то слушать про повесточку от человека, который носит на своей аватарке пикчу с персонажем, за появление которого нужно сказать спасибо именно ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Galleg0s сказал:

Я кстати пока вы ответ писали уже переобулась в полёте и согласилась с вами))
Назовите мне реально взрослую игру с серьёзными моральными решениями без пи#дыхаханек и с реальными последствиями после них :)
Я после Ведьмака и Киберпанка (от Польской студии, более-менее свободной от процессов, происходящих в США!) не помню ни одной
 

Fable 3. Построить приют для детишек или отгрохать бурдель, отправить нищих детей на завод пахать или открыть вместо завода шкЬёлу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Alpharan сказал:

Потому что смысла не было с самого начала? Мне даже странно как-то слушать про повесточку от человека, который носит на своей аватарке пикчу с персонажем, за появление которого нужно сказать спасибо именно ей.

Спасибо надо сказать Девиду Гейдеру и дизайнеру персонажа. Хорошо написанный персонаж это не повесточка, это профессионализм. Я не имею ничего против геев и лесбиянок, люди имеют право любить кого они хотят и жить как хотят, но я вижу, что левая идеология насаждается искусственно и сверху. Дело не в повестке, а в интересах демпартии. Заставляют людей думать определенным образом и голосовать за них, чтобы они оставались у власти. Людей, думающих как я, немало. 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра как повод обсудить идеологию... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, FrostFox сказал:

Там несколько сложнее чем просто скупили(как правило это долевое участие, совсем небольшое, а чаще просто открытие доступа к дешевым кредитным линиям). Приэтом это только часть картины, это все мейстримовая западная политика, которая отражается во всех соотв докуменах для минобра, здравоохранения медиа сферы и т.д. Даже в рамках рекламы существует соотв. гос комитеты по инклюзивности, которые следят, чтобы в рекламных материалах она соблюдалась. Т.е. если в твоей игре не будет инклюзивити, то с тобой никто из крупных игроков просто не заключит по настоящему крупных контактов на промо.

Да, все верно. Стоит только на мизинчик запустить чужие финансы  в компанию ты и оглянуться не успеешь, как их рука окажется по локоть у тебя там, где солнце не светит. 

Если ты как публичная личность не выражаешь поддержку тебе будет очень сложно пробиться во многих сферах.

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Galleg0s сказал:

Спасибо надо сказать Девиду Гейдеру и дизайнеру персонажа. Я не имею ничего против геев и лесбиянок, но я вижу, что это насаждается искусственно и сверху. Такие люди как я существуют и их не мало. 

Еще немного, и можно прийти к пониманию, что даже самого повесточного персонажа можно написать хорошо, а можно нет, и даже самые большие насаждатели инклюзивности не скажут игроделам "сделайте мне гейчика, и чтобы он обязательно был написан как говно". А можно еще вспомнить первую балду с романами, где было вроде три варианта романа для мальчиков, и один для девочек. Но потом "повесточка" сказала, что "девочки важны", потом что "другие ориентации важны". Вон сейчас говорят что "инвалиды важны" и "старики важны", "трансы важны" кста уже было до ДАВа. А еще можно зайти на ту же бирочку в тему массыфектов и посмотреть как у народа рвануло от Кайдена-гея. Ну или как у некоторых до сих пор горит от Андерса. Ну и прикинуть, что эти разговоры про повесточку из их уст тебе уже знакомы.

Тип о чем это я, дабы мыслью по древу не растекаться - ДА всегда была инклюзивной игрой, и четвертая часть просто продолжает традиции. И "биовары против повесточки" это "пчелы против меда" с дремучих лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Acknowledged сказал:

Да, мне тоже нравился тот мульт про черепах

Показать контент

W5LXQDE.png

Hide
Но давайте перейдём к действительно важному вопросу: КАКОГО ХРЕНА ОНИ ИЗУРОДОВАЛИ ЦВЕТ МАГИИ ЗАВЕСЫ?! Где мой изумрудный, что это за бензиновые разводы в воздухе?!

Сиреневый лавандового оттенка считается цветом геев и прочих квиров. Что там говорил мужик на гормонах, который там главный геймдизайнер? Что игра квировская. Так что сиреневенький и радуга, у нас и тень квир, и завеса квир, и вообще все вокруг квиры и штурмовые вертолёты апачи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GP3i21JWEAAeawh.thumb.jpg.f7e2482927c78f28ac4ab8c9e3a280c9.jpg

Тадам

2 минуты назад, Alpharan сказал:

Еще немного, и можно прийти к пониманию

Для этого придется включить критическое мышление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Alpharan сказал:

Еще немного, и можно прийти к пониманию, что даже самого повесточного персонажа можно написать хорошо, а можно нет, и даже самые большие насаждатели инклюзивности не скажут игроделам "сделайте мне гейчика, и чтобы он обязательно был написан как говно". А можно еще вспомнить первую балду с романами, где было вроде три варианта романа для мальчиков, и один для девочек. Но потом "повесточка" сказала, что "девочки важны", потом что "другие ориентации важны". Вон сейчас говорят что "инвалиды важны" и "старики важны", "трансы важны" кста уже было до ДАВа. А еще можно зайти на ту же бирочку в тему массыфектов и посмотреть как у народа рвануло от Кайдена-гея. Ну или как у некоторых до сих пор горит от Андерса. Ну и прикинуть, что эти разговоры про повесточку из их уст тебе уже знакомы.

Тип о чем это я, дабы мыслью по древу не растекаться - ДА всегда была инклюзивной игрой, и четвертая часть просто продолжает традиции. И "биовары против повесточки" это "пчелы против меда" с дремучих лет.

Я в курсе, что они такими и были всегда.  Разработчики там были другие, корпорации были аккуратнее и грамотно встраивали это в лор. 

Когда фокус смещается в угоду интересам сверху остальные аспекты игры страдают. 

 

Вы меня не слышите и слышать не хотите. Все, что вы поняли - это то, что я ЯКОБЫ против "повесточки", а посыл моего сообщения был в другом. 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DontGetAttached сказал:

 

Если бы мы знали когда будет дата выхода, но мы не знаем когда будет дата выхода (с)

Выглядит это вот так, имхо. Иначе даты предзаказов уже утвердили бы. Скорее всего полировка идёт всем биоварским цехом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Galleg0s сказал:

EA games. Список их акционеров: 
image.png.02c28dc76691ac163e9e0a7255885a55.png
Промаршировали в сторону пропихивания идеалов демократической партии США.

Мне пора идти, можете забить и относиться к этому как к теории заговора 

А фиг его знает.

Я думаю тут много шума из простых явлений. Там целая россыпь компаний. БлэРок насколько знаю просто направляет свои акции во все потихоньку. Мало рискованная компания которой дают обычные люди свои небольшие деньги под проценты, а те в свою очередь просто распределяют в мало рискованный бизнес, что-то да выстреливает и если не ошибаюсь у них есть пенсионные счета, профунькать которые им нельзя. Про другие компании ничего не скажу. При чем этой информацией вертят куда хотят. Журналюги нагнетают дыма для постов и репостов.

При этом я отдаю себе отчет, что может быть что-то скрываться за всем этим. Однако... я в жизнь не поверю что могла образоваться некая, очень закрытая группа из 20 геев самых богатых и влиятельных мира, чтобы насадить повестку через все рычаги. Политику, медиа, сми и кино-игры. Чта! Ну звучит же дико. Столько переменных нужно свести в одну точку. Инопланетяне быстрее прилетят. 

Есть простые механизмы контроля медиа и не только со стороны инклюзивности, а еще феминизма и просто цензуры чтобы всякое непотребство не демонстрировалась. Потому что есть такие вещи как снаф, призывы к насилию, наркотики, национальная ненависть.

Что касается Биовар. Ну тут мы можем наблюдать компанию которая пусть не всегда но еще очень давно начала этот поход по собственной инициативе. Пф. 

То что маршем последовали во всей индустрии я скорее вижу инертность. Мало любят рисковать и клепают свои проекты по шаблонам. Списывают домашку и не стесняются. Учитывая, что спецы и уж тем более высокие профессионалы менеджмента ходят из одной компании в другую. 

При чем я бы не сказал что все бело и пушисто. Простые так скажем твиттерные образования все же сумели насадить некий взгляд. Но это чаще касается в реальности квоты рабочих мест. Именно эти квоты и сказались на качестве игр. Плюс сами игроделы слишком много оглядывались туда куда не надо. Но чтобы этим всем сидеть из тени, нет, Тени, дергать за ниточки имея некий план на 100 лет. Хосподи. Раньше носились с плоской Землей, потом с каналами на Марсе, потом летающие блюдца, снежные человеки, сейчас вот некий скрытый заговор инклюзивных элит. Везде какой-то заговор. Надоело. Уже устарело.

В качестве игр я тоже вижу скорее импульсивность. И та же Сонька весной такое учудила. Азиатская компания. Ничего. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Galleg0s сказал:

Я в курсе, что они такими и были всегда.  Разработчики там были другие, корпорации были аккуратнее и грамотно встраивали это в лор. 

Когда фокус смещается в угоду интересам сверху остальные аспекты игры страдают. 

Это не надо грамотно и аккуратно встраивать в лор, инклюзивщина в лоре ДАО давно как влитая стоит, это надо чтобы разработчики делали не говно. Все. Конец.

А "остальным аспектам" мешает в первую очередь то, что они взяли моду лепить свои игры по десять лет, перелопачивая их сверху донизу по пять раз. Можно много шутить про эффективных манагеров, но биоварям реально таких не хватает, с флюгегехайменом в руках, чтобы уж наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Этого не было во главе угла и геймдиректор не трещал об этом направо и налево как о главном преимуществе игры. Продвигать надо сюжет, геймплей, а не репрезентативность. Я в принципе сказала всё, что думаю, и дальше эту тему развивать желания нет, это слишком обширная и спорная тема, чтобы ломать копья здесь

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас об этом трещат как о главном преимуществе игры? :CoolStoryBob:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Galleg0s сказал:

Этого не было во главе угла и геймдиректор не трещал об этом направо и налево как о главном преимуществе игры. Продвигать надо сюжет, геймплей, а не репрезентативность 

Так они же вовсю говорят, что у них самый масштабный сюжет, самый лучший редактор персонажей, самые прописанные персонажи и т.д. и т.п. за всю историю существования биотварей, но разумеется люди будут прежде всего обращать внимание на "инклюзивность"

1 минуту назад, Alpharan сказал:

А сейчас об этом трещат как о главном преимуществе игры? :CoolStoryBob:

Мне тоже интересно, они сами знают что это главное преимущество игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Gоблин сказал:

Если бы мы знали когда будет дата выхода, но мы не знаем когда будет дата выхода (с)

Выглядит это вот так, имхо. Иначе даты предзаказов уже утвердили бы. Скорее всего полировка идёт всем биоварским цехом.

Да просто перестраховались лишний раз с этим fall 2024. Если раскидаются быстрее, чем рассчитывали, то зарелизят где-нибудь в октябре. 

В самом крайнем случае перенесут на начало 25-го :react_tea:

Изменено пользователем DontGetAttached

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Gоблин сказал:

Выглядит это вот так, имхо. Иначе даты предзаказов уже утвердили бы. Скорее всего полировка идёт всем биоварским цехом.

У меня такое впечатление, что могут перенести, минимум на декабрь. Слишком долго они с предзаказами.

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль что Обсы уже давно не торт, я бы посмотрел на бодание ДАхи с Абобой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Alpharan сказал:

А сейчас об этом трещат как о главном преимуществе игры? :CoolStoryBob:

В сети лежат интервью геймдиректора, можете сами поискать. Сейчас после фидбека такого уже не будет, местоимения спешно стираются, фокус возвращается туда, куда надо. Good. It's afraid. 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Вероника Лапаева сказал:

Так они же вовсю говорят, что у них самый масштабный сюжет, самый лучший редактор персонажей, самые прописанные персонажи и т.д. и т.п. за всю историю существования биотварей, но разумеется люди будут прежде всего обращать внимание на "инклюзивность"

Не с того зашли. Нужно было вчера показывать буквы крупным планом:

"Самая-самая-самая большая инклюзивность. Не проходите!!" 

Стим бы упал от жмакания игроков по "в ожидаемое") 

Так вроде зашли как всегда с обычной рекламы. Трейлер, геймплей. Ничего выдающегося. Я б не сказал что прям инклюзивность одна, даже удивлен. Почему-то казалось ее больше будет.. А это просто отвратный трейлер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Acknowledged сказал:

Да, мне тоже нравился тот мульт про черепах

Показать контент

W5LXQDE.png

Hide
Но давайте перейдём к действительно важному вопросу: КАКОГО ХРЕНА ОНИ ИЗУРОДОВАЛИ ЦВЕТ МАГИИ ЗАВЕСЫ?! Где мой изумрудный, что это за бензиновые разводы в воздухе?!

Оффтоп, но божечки, спасибо что напомнили мне об этом шедевре, один из самых любимых мультов:react_egg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, FrostFox сказал:

У меня такое впечатление, что могут перенести, минимум на декабрь. Слишком долго они с предзаказами.

Да 4 декабря же.))

Мне вообще кажется... как бэ на год не перенесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Galleg0s сказал:

В сети лежат интервью геймдиректора. Сейчас после фидбека такого уже не будет, местоимения стираются, фокус возвращается туда, куда надо 

А до фидбека что, в цветастом фортнайтовском ролике хардинг и тааш на фоне радужного флага сосутся? :slowpoke:
 

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...