Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, warywfa сказал:

Вот как можно в таких антуражах с такими нелепыми монстрами сражаться

С максимально серьезной рожей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, warywfa сказал:

location.jpg.adapt.1456w.jpg

Вот как можно в таких антуражах с такими нелепыми монстрами сражаться

Это вообще по атмосфере, что-то на уровне недавнего Scorn

3 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

С максимально серьезной рожей)

:react_todd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alpharan сказал:

Я читал на книжник.орг, можно просто тевинтерские ночи в поисковике забить. Кинул бы ссылку, но не уверен, что здесь за это по жопе не дают.

Там только ознакомительный фрагмент :(

Где полностью прочитать, я так и не нашла. Даже за деньги.

Хотя нет, один сайт нашла, но там перевод на порядок хуже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже огр  так впечатлился видом ГГ с длинными волосами, что стал исполнять танец живота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Ксель сказал:

Там только ознакомительный фрагмент :(

Где полностью прочитать, я так и не нашла. Даже за деньги.

Хотя нет, один сайт нашла, но там перевод на порядок хуже. 

Только что нашла полную версию буквально за пару минут. Перевод вроде норм. Могу поделиться, только не знаю, как тут можно это сделать) 

Upd. Отправила в лс. 

Изменено пользователем Rinhen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Цэнариус сказал:

1) выносливость вырезана;

внизу под тремя быстрыми скиллами на экране она, там же, где шкала маны у магов, смотри внимательнее

5 часов назад, Цэнариус сказал:

3) где оглушение?

4) где отбрасывание?

5) где обездвиживание?

во-первых, показали базовый геймплей с одной доступной абилкой одного класса, во-вторых, как минимум статус "ослаблен" в геймплее присутствовал (и уязвимости врагов тоже показывают), в-третьих, один венаторь таки отлетел в пропасть просто от завершения комбо из авто-атак, напоминает боевку роги /бешеного электровеника из DA2.

5 часов назад, Цэнариус сказал:

6) для совсем уж даунов противникам-магам прикрутили целеуказатель полёта спелла *фэйспалм!*

и это плохо почему? в других экшн играх на экране точно так же показывают индикатор угрозы и его направление, а здесь - это ещё и развитие идей из изометрических ролёвок типа PoE, где в бою показывают реальные связи с противниками цветными нитками. А здесь как минимум плутам дали возможность парировать проджектайлы от магов (наверняка, такая механика есть и у остальных классов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Andrey_S_2020 сказал:
1 час назад, Alishino сказал:

Не поверю, что разрабам, ну хоть бы части из них самим не смешно на такое убожество смотреть...

Зря. Не веришь. Глаза могут замылится до безумия. Если еще уставшие и эту хрень делали 10 лет. Сколько раз переделывали. Можно правда уже не видеть.  Но вот кто смотрел со стороны. Не отменяет факта, что в любом случае они должны и обязаны видеть.

Я больше скажу - когда любую хрень видишь дольше нескольких месяцев она начинает тебе даже нравиться, а ты сам начинаешь её защищать. 
Эффект можно иногда наблюдать на форуме, например,  вот прям щас :)

Изменено пользователем Galleg0s
  • Like 1
  • Haha 1
  • Gay 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DedushkaZedd сказал:

Ладно, не все же негативить. ГГ здесь даже со спины ок. Прическа походу решает)

Доооо, шевелюра шикарная! Сразу видно - Тевинтер с их помешанностью на идеализме и красоте 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Galleg0s сказал:

Я больше скажу - когда любую хрень видишь дольше нескольких месяцев она начинает тебе даже нравиться, а ты сам начинаешь её защищать. 
Эффект можно иногда наблюдать на форуме, например,  вот прям щас :)

Сначала обиделась, потом посмеялась, а после задумалась :pikaOMG:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, Mustard Seed сказал:
5 часов назад, Цэнариус сказал:

6) для совсем уж даунов противникам-магам прикрутили целеуказатель полёта спелла *фэйспалм!*

и это плохо почему?

Визуальный мусор - это раз.

Два - от какой-то магии уже летят лучи, и выглядит это в разы впечатляюще и круче стрелочек. Эти направляющие не только засоряют экран, но и выглядят отстойно. В динамической экшн-боевке проджектайлы не нужны. Спутниками мы управлять не сможем и отражать атаки смогут только ГГ-маги. То есть это ещё и не всем классам нужно 

 

9 минут назад, Alishino сказал:

Сначала обиделась, потом посмеялась, а после задумалась

Ахаххахах, да-да, это чистая правда)

Я на пятое прохождение полюбила всех, кроме Сэры и Блэка. Хотя в первое любила только Дориана.

 

И с профессиональной точки зрения тоже самое. Пилишь фигню 100 часов и думаешь: "Боже, ну и уродство".  Потом допилиаешь напильником, прикрепляешь сбоку бантик и вроде уже и ничО так получилось 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне додадут интересного про эльфийских богов, годного взаимодействия со спутниками и между спутниками, и, может быть, роман по душе, а в идеале ещё и неоднозначный конфликт, о котором можно спорить страницами, как о магаз с храмовника, я прощу им и текстуры, и пропорции, и даже огра с сияющей жопой.

Если бы ещё вместо долбанного колеса был развернутый, нормальный выбор реплик. Это колесо и фразы, которые гг бесконтрольно болтает, меня пока расстраивает больше всего. Это же мой ГГ, а не Геральт ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Galleg0s сказал:

выглядят отстойно

Человек интересовался не тем, как это выглядит, а для чего они надо. Всё остальное - лютая вкусовщина. Я, например, скорее буду благодарен за то, что сразу пойму, на кого повесят аггро мобы при внезапном врыве в локацию (в ролике такое тоже было, когда Рук спускается по лестнице в какую-то трапезную со столами и венатори сразу вешают на него боевые связи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помянул старую учетку

Привет народ, подскажите плз какие медиа по DA выходили с DAI по сейчас. Хочу втянуться опять пока игра не вышла. Немного не понял, кто стоит у портала, но запилил картинку.

МБ СПОЙЛЕР АЛОЭ

https://i.imgur.com/6unFqT6.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Mustard Seed сказал:

Человек интересовался не тем, как это выглядит, а для чего они надо. )

Человек спросил "и это плохо почему" и я ответила на вопрос. Область интереса в его сообщении не была раскрыта. В следующий раз ему следует точнее формулировать запрос ко вселенной. 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, discod сказал:

Привет народ, подскажите плз какие медиа по DA выходили с DAI по сейчас. 

Книга: Тевинтерские ночи. (бонус: "Последний полет" вышел раньше DAI, но скорее будет связан с новой частью, чем со старой)

Комиксы: Убийца магов, Странствующий рыцарь, Обман, Голубой Призрак, Темная Крепость, Пропавший

Аниме: Absolution.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Vestimo сказал:

список литературы

Большое Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а у кого-нибудь есть инфа что с забытыми? Возможно в комиксах или книжках что-то упоминалось конкретно про данную группу лиц? По эванурисам косточки вроде подкидывают, а эти товарищи нигде не мелькали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Niflheim сказал:

Возможно в комиксах или книжках что-то упоминалось конкретно про данную группу лиц?

Вроде нет. Всё, что связано с Забытыми, так или иначе узнаётся из игрового кодекса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сравнения ауры пафоса всех протагонистов в серии 

The Warden (Dragon Age: Origins, 2009)

Hawke (Dragon Age II, 2011)

The Inquisitor (Dragon Age: Inquisition, 2014)

Rook (Dragon Age: The Veilguard, 2024)

4ee51b93620cb1ba80596438657fa4f8574a075c

d1505473c70ba46b3e8d392a923a4c482033fce5

508bd47d8e6090e641ac787bfb16a86469174325

5652f7395f46deaf551832713be64721e2f0848c

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, ELunee сказал:

ауры

Даже не знал, что инкви настолько крутой) Глядите как засасывает демона в тень, гордыня аж в шоке

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, discod сказал:

запилил картинку

Мне хочется верить, что Эльгарнан справа. Все таки самый старший и по логике самый сильный их них, пусть и воевал по лору с одним эванурисом вроде на равных. Но из-за его отношений с Митал (которая вроде и с Соласом была, треугольник кхм...) мне он кажется самым интересным. 

 

Но конечно будет прям совсем лучше  если окажется, что эванурисы и древние боги никак не связаны (а сейчас такое ощущение есть, 5 из 7 драконов убили и только 2 из 7 эванурисов показались) и остальные 5 появились в других местах из разрывов. Еще ведь и забытые есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Galleg0s сказал:

Человек спросил "и это плохо почему"

Человек (т.е. я) спросил, почему это плохо, а в ответ услышал поток сознания, хайлайтом которого было "выглядит отстойно". Ну ок, чё... Всё, что я знаю, это то, что предпочту такие вот нити с индикацией угрозы от противника стандартным решениям типа дуги со стрелочкой, когда для того, что бы понять откуда именно тебе сейчас прилетит в спину (напомню, активных лечилок всего три, и так оставаться будет, наверное, солидную часть времени), нужно поворачиваться и торговать лицом, выискивая того, кто аггрится. И я уверен, что не все противники в игре - тупые тормоза, как показанные венатори. Вон, даже демон гордыни ничего такой резкий...

И потом, есть все основания полагать, что интерфейс, в том числе такие элементы, можно настраивать под себя. Я, например, не увидел в футаже какого-либо аналога мини-карты или линейного компаса, только вполне интеллигентные пэйсинг-маркеры. Означает ли, что этого вообще не будет? Что-то сомневаюсь.

2 часа назад, Vestimo сказал:

Книга: Тевинтерские ночи. (бонус: "Последний полет" вышел раньше DAI, но скорее будет связан с новой частью, чем со старой)

Комиксы: Убийца магов, Странствующий рыцарь, Обман, Голубой Призрак, Темная Крепость, Пропавший

Аниме: Absolution.

В какой-нибудь закреп бы это всё, чтобы не рыть носом страницы темы...

58 минут назад, ELunee сказал:
Сравнения ауры пафоса всех протагонистов в серии

The Warden (Dragon Age: Origins, 2009)

Hawke (Dragon Age II, 2011)

The Inquisitor (Dragon Age: Inquisition, 2014)

Rook (Dragon Age: The Veilguard, 2024)

4ee51b93620cb1ba80596438657fa4f8574a075c

d1505473c70ba46b3e8d392a923a4c482033fce5

508bd47d8e6090e641ac787bfb16a86469174325

5652f7395f46deaf551832713be64721e2f0848c

Hide

Офигенно же, ну. У каждой части свой цветовой код и сигнатурная палитра.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, warywfa сказал:

Это вообще по атмосфере, что-то на уровне недавнего Scorn

:react_todd:

Как как, как обычно, ты за тонной спец эффектов ничего все равно не увидишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так наш Рук просто случайный прохожий без особенностей? Хоук 2.0

Надеюсь у него будет какая-нибудь вундервафля, чтобы выделятся на фоне кучки спутников 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mifista сказал:

Так наш Рук просто случайный прохожий без особенностей? Хоук 2.0

Надеюсь у него будет какая-нибудь вундервафля, чтобы выделятся на фоне кучки спутников 

Уникальная способность нейм, которая помогает противостоять глав.злу))

Кроме Хоука так у всех было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...