Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

213 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      70
    • Приобрету на релизе
      24
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      23
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      23
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      15
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      25
    • Не куплю в любом случае
      33


Рекомендуемые сообщения

Только что, Alishino сказал:

И пришло время дедов!

Диды ваивали. 

:react_horror:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

А время лысых и вовсе ушло))

*смотрю на себя в зеркало* вот блин :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Floyd сказал:

*смотрю на себя в зеркало* вот блин :(

Ну раньше аж двое было. А теперь все волосатые в пати будут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Floyd сказал:

ну, если через элювиан куда-то ушли, то могли и не спалиться)

Как вариант. Но так-то они жрать хотят и в туалет ходят, воду пьют, одеваются и зимуют. Болеют и лечатся. Должны же быть какие-то контакты, не. Я понимаю группа из 10 человек или около того. Но речь про большое количество. Не знаю. Может быть где-то отсиживаются. 9 лет это все же большой срок. 

И не обязательно искать только Соласа и/или эльфов. Можно копать информацию. Шпионажем проникнуть во дворцы. Искать информацию про эльфийские артефакты, руины, добыть сведения какие-то в конце-концов. 

5 минут назад, Gоблин сказал:

А время лысых и вовсе ушло))

Как посмотреть. Один лысый в непонятном положении, еще остался. Насколько его хватит? Внимание вопрос)

И еще тут подумал. Чет.. все же Инквизитор наш все же простофиля из туалета. Инквизиция ни фига не смогла, по факту. Спасибо.  Расходимся. Ставим ставки на другого чувачка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм. Интеерсненько.

image.png.46473eceb217567a616dc56b55e9ee75.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Andrey_S_2020 сказал:

Как вариант. Но так-то они жрать хотят и в туалет ходят, воду пьют, одеваются и зимуют. Болеют и лечатся. Должны же быть какие-то контакты, не. Я понимаю группа из 10 человек или около того. Но речь про большое количество. Не знаю. Может быть где-то отсиживаются. 9 лет это все же большой срок. 

И не обязательно искать только Соласа и/или эльфов. Можно копать информацию. Шпионажем проникнуть во дворцы. Искать информацию про эльфийские артефакты, руины, добыть сведения какие-то в конце-концов. 

Вполне возможно это всё делалось с помощью перемещения по сети иллювианов. И вот потому-то "следствие" так и затянулось. Плюс, уверен, не все охотно и тут же кидались помогать по первой просьбе. Да ещё и команду надо было собирать (поручение Варрику), если верить комиксу, а это тоже время.

Хотя отрезок времени действительно великоватый взяли, здесь-то спорить странно. По мне уж лет пять за глаза было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, onakita сказал:

Заметила тут на предыдущих страницах скрины из комиксов и там уже был тёмноволосый Варрик как из игры, там где-то говорится почему его цвет волос так кардинально поменялся?

Ну, на самом деле рыжие и околорыжие вполне могут темнеть с возрастом до уровня около Варрика. Но рыжих вокруг мало, так что это малоизвестный факт, хз чего разрабы решили поумничать тут.

 

Изменено пользователем Vestimo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

Но так-то они жрать хотят и в туалет ходят, воду пьют, одеваются и зимуют.

Вообще, массовый исход эльфов(который никто не смог отследить!), самое тупое сюжетное решение, возможно, за всю ДА. Надеюсь этот момент как-то отретконят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, FrostFox сказал:

Надеюсь этот момент как-то отретконят.

Мечтать не вредно)

Я ещё понимаю визуал, а менять сейчас то, что подводило к текущей игре никто уже точно не станет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Налия сказал:

У Тевинтера там своя атмосфера. Они ценители евгеники, то есть женим детишек-магов между собой, чтобы дар сохранялся в семье. Если мне не изменяет память, Дориану никто не запрещал развлекаться, но требовали чтобы он женился и завёл детей, ну и не болтал о своей ориентации направо и налево. Дориан, будучи правдорубом, отказался.

И в его случае ориентация действительно часть предыстории, которую не выпилишь и даже не заменишь. Насколько это вызывает сочувствие - это уже дело игрока. Мне пришлась по душе его смелость, и что он весь из себя такой правдоруб. 

То есть как я и говорил, развлекаться с мужчинами ему ничего не мешало, поэтому акцент на гомосексуализме в этой истории довольно сомнителен

А вот какая-нибудь банальная свобода или как отмечал кто-то выше, нежелание быть как батя - намного лучше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Я ещё понимаю визуал, а менять сейчас то, что подводило к текущей игре никто уже точно не станет. 

Так в материалах по ДА4 я этого пока не видел, может еще по итогу узнаем, что к нему только фанатики посваливали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, FrostFox сказал:

Так в материалах по ДА4 я этого пока не видел, может еще по итогу узнаем, что к нему только фанатики посваливали.

Соласоманки

:curgos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

https://vk.com/video-180176546_456239068?list=e899e51a683390e971

В конце можно услышать Соласа.

Люди, что не могут открыть вк, к сожалению на Ютубе не нашла этого видео. Там ничего особенного, только Солас загробным тоном говорит: "вы не представляете, что натворили". А это может  означать, что он живцелорёл после семейной встречи.

Изменено пользователем Alishino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, KellyL сказал:

Ага. У эльфов два стула либо медленно загнивать либо попытаться бороться. Бороться они могут двумя способами. Военным - он обречён на провал. Против людей разрозненным кланам и нищете из эльфинажей, которым даже оружие иметь нельзя, противопоставить нечего. Второй вариант - поставить на Соласа. Жертвы будут в любом случае, но во втором варианте может даже повезёт. А жить так как они сейчас живут, особенно в эльфинажах... Не знаю, мне кажется это всё равно не жизнь. 

Кроме эльфинажей, есть Остагар, который можно отдать долийцам в ДАО, есть Ривейн, где у долийцев станционарное поселение и с людьми нет срача. Такая жрица, как Лелиана, если подготовить нормальную преемницу, сможет изменить ситуацию к лучшему.

Но! Все эти вещи, кроме Ривейнского поселения, зависят от выбора игроков, а потом биовари о них проигнорируют. Вроде бы поселение эльфов в Остагаре упоминалось один раз во второй части - что некоторые эльфы из клана Сабре остались там - и всё, глухо. 

(тут я могу не знать каких-то новых подробностей лора)

А что до плана Соласа, то он его не объясняет ведь, редиска. Более того, он а) не считает нынешних ёльфов своим народом, а считает им непонятно кого, может быть древних ёльфов спящих в Тени, б) уходит от любимой им Лавеллан и отказывается взять её с собой. Поэтому у меня сильные сомнения, что в мире, который Солас хочет построить, будет хорошее место нынешним эльфам. Возможно, они у него пройдут по статье "печальные, но необходимые потери".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Вполне возможно это всё делалось с помощью перемещения по сети иллювианов. И вот потому-то "следствие" так и затянулось. Плюс, уверен, не все охотно и тут же кидались помогать по первой просьбе. Да ещё и команду надо было собирать (поручение Варрику), если верить комиксу, а это тоже время.

Хотя отрезок времени действительно великоватый взяли, здесь-то спорить странно. По мне уж лет пять за глаза было бы.

Сеть коридоров понятна. Однако для такой большой группы нужны припасы. Окей. Допустим вообще в вакууме. Они умудряются пасти коров, коз, баран чтобы обеспечить себя продовольствием. Варят эльфийский корень излечивая болезни. Живут где-то. В удовольствие. Но ни одного не возникло желание уйти? Не возникает конфликта без сидения на месте с ровной попой? Или кто не доволен сразу кирдык? Родственники ушедших не ищут споособа связаться? В том числе и полуэльфы. Знать осталась без слуг и никто не поинтересовался что происходит?

3 минуты назад, FrostFox сказал:

Вообще, массовый исход эльфов(который никто не смог отследить!), самое тупое сюжетное решение, возможно, за всю ДА. Надеюсь этот момент как-то отретконят.

Очень тяжело им продеться канонить что-то. Наверное уже сейчас нужно настраиваться, что конкретно по этому вопросу выдадут дичь. Или откажутся. 

И на счет Варрика. И его команды? 9 лет собирал ее?) Или в последний год?

И еще. Очень важно. Варрик на каком-то факте начинает искать лидера своей команды. Под конец этих 9 лет, с приказом на плечах формировать отряд и давать этому отряду задачи. Почему? Почему просто не дождаться Инквизитора? Пытается спихнуть во время пипца мирового масштаба на кого-то другого обязанности и ответственность? Чтобы перед Инквизитором не стыдно было? Или все же Инквизитор не в том положении? Вопрос не то, что он ищет лидера. Ищет кого-то с харизмой, кому могут доверять все или большинство из отряда и вообще в мире. Вопрос почему это все отрывается от Инквизиции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Соласоманки

Их боялись даже аввары(с)

Показать контент  

:Boi:

Hide  
Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Alpharan сказал:

То есть как я и говорил, развлекаться с мужчинами ему ничего не мешало, поэтому акцент на гомосексуализме в этой истории довольно сомнителен

А вот какая-нибудь банальная свобода или как отмечал кто-то выше, нежелание быть как батя - намного лучше 

Акцент на том, что Дориан не хочет врать и притворяться. Такой у него характер. Насколько игрок этому сочувствует (или считается "парень, ты просто зажрался") - его дело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Alishino сказал:

Люди, что не могут открыть вк, к сожалению на Ютубе не нашла этого видео. Там ничего особенного, только Солас загробным тоном говорит: "вы не представляете, что натворили". А это может  означать, что он живцелорёл после семейной встречи.

Или это предсмертная речь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

И еще тут подумал. Чет.. все же Инквизитор наш все же простофиля из туалета. Инквизиция ни фига не смогла, по факту. Спасибо.  Расходимся. Ставим ставки на другого чувачка. 

В тои и прикол, что инквизитор был шахматной фигурой в руках Соласа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Alishino сказал:

https://vk.com/video-180176546_456239068?list=e899e51a683390e971

В конце можно услышать Соласа.

Люди, что не могут открыть вк, к сожалению на Ютубе не нашла этого видео. Там ничего особенного, только Солас загробным тоном говорит: "вы не представляете, что натворили". А это может  означать, что он живцелорёл после семейной встречи.

Если это не его последние слова :react_elhant:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gоблин сказал:

Или это предсмертная речь))

Чёт он слишком злой для умирающего :react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же комнатка с фреской фемИнки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Alishino сказал:

Чёт он слишком злой для умирающего :react_tea:

Умирать не весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Налия сказал:

Это если Вивьен верховная жрица. Иначе Круги переделываются в Коллегию, кажется.

Насколько помню возникает и коллегия, и круги остаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Alishino сказал:

Чёт он слишком злой для умирающего :react_tea:

А чего радоваться-то. хD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...