Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

216 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      70
    • Приобрету на релизе
      25
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      24
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      24
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      15
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      25
    • Не куплю в любом случае
      33


Рекомендуемые сообщения

Только что, KellyL сказал:

Биовары такие. Все любят ДАО и таро сделаем им игру с модельками как в игре пятнадцатилетней давности. Мы слушаем свою аудиторию. 

Мне кажется, так оно и получилось :happygos:

Они ведь и правда прислушались. Модельки сделали, от коридорности отказались. Редактор подкрутили. Волосы сделали. Фотомод запилили. 

 

А вы снова недовольны :davidgaider:
Неблагодарные )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Galleg0s сказал:

Это скриншот из интернета был, я уже сказала выше

Так я его и комментировал) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Давайте так:  прошу прощения у тех, кого ввёли в заблуждение второй скрин из интернета. Мой пойнт остаётся в силе 

 

Первый скрин там был вот такой:   

image.png.84084e7bf6fcd801d09114d9820d95ef.png

Hide  

 

А вот Морриган, кста 

image.png.96cd0cba042936e6bd16dae5309526cf.png

Hide  
Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Galleg0s сказал:

Мне кажется, так оно и получилось :happygos:

Они ведь и правда прислушались. Модельки сделали, от коридорности отказались. Редактор подкрутили. Волосы сделали. Фотомод запилили. 

 

А вы снова недовольны :davidgaider:
Неблагодарные )))) 

Ага, и Солас как с артов nipuni сошёл. Бойтесь своих желаний, как говорится) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Gil-galad сказал:

После чтения некоторых тем обсуждения этой игры считаю, что нужен арт с фазовым пауком из BG3 и фразой приплетаю BG3.

Я джва года жду такой мем! Очень нужно!

Но я рукожоп у меня лапки, сделайте мне кто-нибудь с красивым шрифтиком, я даже паука нашла

Показать контент  

Phase_Spider_Matriarch.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, KellyL сказал:

Ага, и Солас как с артов nipuni сошёл. Бойтесь своих желаний, как говорится) 

 

ОМГ. Эти губки бантиком 1 в 1... Я думаю, что это не шутка и они правда взяли её арты как основу для модели 

image.png.aeecdb1c367748f1e0d63215fd3fdaff.pngimage.png.31e715221a2e3f543860e1fd660142b0.pngimage.png.f8b618ba2f86cfadf377dc0499906625.png

Hide  
Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, dftm1 сказал:

думаю никто не просил вот такого

Hide

Чем больше я смотрю на это тем больше мне норм, а это не норм :pepega:

У меня уже возмущательные рецепторы утомились, им нужно отдохнуть до следующего трейлера. 

3 минуты назад, Galleg0s сказал:

Давайте так: прошу прощения у тех, кого ввёли в заблуждение скрины из интернета. Мой пойнт остаётся в силе 

Да бывает. Проехали.

Говорил, но еще раз повторю, если они введут Тень из ДАО я буду рад радешенек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Говорю без шуток, как близкий к художественной тусовке человек, да и муж подтведил. Высокая вероятность того, что нижнюю часть лица они точно из её артов взяли. 

Либо у них соглашение, либо вдохновлялись точно её артами. Прошу художников отписаться здесь, если они тут есть 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, onakita сказал:

Примерно через 10 часов ждём статейку о Драгонаге.

image.png.4b00ca08b77578adf408d11910faef8c.png

А почему арт из корейской ммо в посте?

Простите, не удержался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал кста первый рассказ из ТН. Возможно.. тема рабства в игре-то будет. Но явно будет под соусом это плохо, отвратительно и бесчеловечно. Что собственно так и есть. Не вспомню ни одного крупного фильма который бы пел сладкие оды рабству. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Andrey_S_2020 сказал:

Прочитал кста первый рассказ из ТН.

Тебя тоже пробрало, как кунари с магами в Вентусе расправились?

У меня мурахи буквально были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Andrey_S_2020 сказал:

Прочитал кста первый рассказ из ТН. Возможно.. тема рабства в игре-то будет. Но явно будет под соусом это плохо, отвратительно и бесчеловечно. Что собственно так и есть. Не вспомню ни одного крупного фильма который бы пел сладкие оды рабству. 

В да2 кстати по касательной прошлись в личном квесте фенриса, но там было тоже очень осторожно)

А вообще рабство это утютю плохо, вон Дориан теперь тоже гладит собак рабов не держит, но я бы хотела увидеть что-то и по тезису "дай рабу свободу и он захочет своих рабов", но чувствую это тоже теперь табу( раб у нас априори жертва и всегда прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Тебя тоже пробрало, как кунари с магами в Вентусе расправились?

У меня мурахи буквально были.

Зверства над магами, рубка священного леса. Брр. Рассказ понравился, однозначно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, dsm сказал:

 

А вообще рабство это утютю плохо, вон Дориан теперь тоже гладит собак рабов не держит, но я бы хотела увидеть что-то и по тезису "дай рабу свободу и он захочет своих рабов", но чувствую это тоже теперь табу( раб у нас априори жертва и всегда прав

После многолетнего и неоплачиваемого труда по дому я бы хотела, чтобы у меня были слуги в моей воображаемой фентези-вселенной. Вот такой вот я плохой человек :react_shep: С гнильцой.

10 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Что собственно так и есть

Зависит от точки зрения  :react_yazabilakakeyozovutietovsechtovamnadoznatoprorabotkepersonaja:

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, dsm сказал:

В да2 кстати по касательной прошлись в личном квесте фенриса, но там было тоже очень осторожно)

А вообще рабство это утютю плохо, вон Дориан теперь тоже гладит собак рабов не держит, но я бы хотела увидеть что-то и по тезису "дай рабу свободу и он захочет своих рабов", но чувствую это тоже теперь табу( раб у нас априори жертва и всегда прав

Было бы интересно, если бы раскрыли тему, что бывшим рабам сложно адаптироваться, что не все готовы к свободе, что это психологически сложно и что таким людям нужна помощь и постепенная адаптация и реабилитация в изменившемся мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У слуг всегда есть крыша над головой, миска похлёбки, и тронуть их не может никто, кроме хозяина. Это лучше, чем бродяжничать, воровать и убивать, или торговать собой ради пропитания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Andrey_S_2020 сказал:

Зверства над магами

По факту просто передоз камеком. По эффекту мало чем отличается от усмирения. Неизвестно, кстати, может ещё и обратимо, так же, как и усмирение. Да и кунари там не типичные, один зарвавшийся антаамовец, плавно скатывающийся в тал-вашотничество, примерно, как Бык понемногу ехал кукухой на Сегероне. На него таки нашлась элегантная управа в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Galleg0s сказал:

После многолетнего и неоплачиваемого труда по дому я бы хотела, чтобы у меня были слуги в моей воображаемой фентези-вселенной. Вот такой вот я плохой человек :react_shep: С гнильцой.

Слуга это все таки должность) то есть он получает жалованье, может уволиться, сам распоряжается своею жизнью. Раб - собственность хозяина

По факту конечно между слугой и рабом может и не быть никакой разницы, а иногда и диаметрально противоположная ситуация)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dsm сказал:

А вообще рабство это утютю плохо, 

Разве это не так? 

2 минуты назад, dsm сказал:

В да2 кстати по касательной прошлись в личном квесте фенриса, но там было тоже очень осторожно)

Явно будут осторожно на эту тему говорить, если будут. И явно в том негативе который будет. Другой вопрос насколько это будет реализовано. Можно нейтральные мотивы провести - в виде обычной жизни, быта, просто работы. Хороших хозяев и мстя плохим. Можно показать нормальные взаимоотношения, насколько они могут быть в этом варианте, потому что явно не равные в любом случае.  Главное чтобы много не спекулировали на эту тему, и не избегали ее вообще. Вполне можно показать и "злого раба, который бы не отказался от своих рабов", но у меня тоже есть на этот счет сомнения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Сильвен сказал:

Было бы интересно, если бы раскрыли тему, что бывшим рабам сложно адаптироваться, что не все готовы к свободе, что это психологически сложно и что таким людям нужна помощь и постепенная адаптация и реабилитация в изменившемся мире.

Плюсую, это хороший пойнт)

Варанья кстати фенриса попрекала именно этим) свобода кроме нищеты им ничего не дала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, dsm сказал:

Слуга это все таки должность) то есть он получает жалованье, может уволиться, сам распоряжается своею жизнью. Раб - собственность хозяина

По факту конечно между слугой и рабом может и не быть никакой разницы, а иногда и диаметрально противоположная ситуация)

И то верно. Раб рабу рознь... 

 Я вот не представляю, чтобы тот же Дориан сам себе из колоца воду для ванны таскал или даже с магией заморачивался на эту тему.

Как ты будешь в одиночку поддерживать порядок во всём особняке? Прям так и вижу его в форме служанки с пипидастром :react_shep:

 

6 минут назад, Сильвен сказал:

Было бы интересно, если бы раскрыли тему, что бывшим рабам сложно адаптироваться, что не все готовы к свободе, что это психологически сложно и что таким людям нужна помощь и постепенная адаптация и реабилитация в изменившемся мире.

В игре Dragon Age: II об этом уже говорилось через призму повернутой на мести кукухи Фенриса 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Сильвен сказал:

Было бы интересно, если бы раскрыли тему, что бывшим рабам сложно адаптироваться, что не все готовы к свободе, что это психологически сложно и что таким людям нужна помощь и постепенная адаптация и реабилитация в изменившемся мире.

Это уже очень глубоко, и наверное смело. Здесь даже ходить далеко не надо. Но я да, в этом сомневаюсь, хотя ошибиться был бы рад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Да и кунари там не типичные

Ага, такие нетипичные, что Бык идет и режет любимую/друга, после небольшого отдыха в "санатории".

Я не думаю, что передоз камеком обратим. Там мозг химикатом судя по всему повреждается необратимо, а не связь с Тенью отрезается.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Heaven's Secret сказал:

передоз камеком

Мне кажется эта штука сжигает к такой-то матери все нейронные связи ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Mustard Seed сказал:

По факту просто передоз камеком. По эффекту мало чем отличается от усмирения. Неизвестно, кстати, может ещё и обратимо, так же, как и усмирение. Да и кунари там не типичные, один зарвавшийся антаамовец, плавно скатывающийся в тал-вашотничество, примерно, как Бык понемногу ехал кукухой на Сегероне. На него таки нашлась элегантная управа в итоге.

Я про саму атмосферу рассказа) и вообще его мотивы. Рабство Тевинтера и Кунари, нетипичных кунари. Возможно и обратимо, они же дозируют "яд". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...