Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Sounds like Shekiri сказал:

А почему он токсичный?

Концовка 8 сезона прям сильно того. Я б не стал его упоминать. У актеров не особо сложилась карьера. У шоуранеров тоже все не фонтан. 

Студия мало-по-малу выправила русло с "Домом дракона" и сейчас вроде еще идут работы по спин-оффам. Но вот все что было возле основного сериала как-то не очень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alishino сказал:

Тактическую камеру и в DAO практически не юзала, только в совсем уж отбитых ситуациях, и это скорее злило, чем радовало. Что одному конфетка, другому вынужденная и раздражающая мера)

Так же, не пользовалась ею, не моё это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, хетсаан сказал:

Я вот так и прикинула - а что бы изменилось, если бы в тех фрагах, что нам показали, был бы не КривоРук, а наш Инкви? Я твоя балка шатал!

А ни-че-го. КривоРук не нужен.

Рук вышел из онлайн составляющей. Вот и все. Решили видимо не тратится на очередной кувырок. Мне так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый раз когда люди пишут что направленность дизайна на Таро это плохо, то я сразу вспоминаю Нерию и тихонечко кекаю

Показать контент  

X0uHmzBUYsQ.thumb.jpg.6feac5b63fc76d45faaaca1e02087302.jpgUxO4sv5jUjU.jpg.0432f965d93ba679b3e330f5b6e3f017.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, хетсаан сказал:

а что бы изменилось, если бы в тех фрагах, что нам показали, был бы не КривоРук, а наш Инкви?

Про ГФ тоже многие так думают. Собственно это маленькая боль от ДА и его концепта "новая игра - новый герой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

Про ГФ тоже многие так думают. Собственно это маленькая боль от ДА и его концепта "новая игра - новый герой".

Ну ГФ хотя бы может официально погибнуть в конце игры. 

А вот Хоук в истории с Корифеем прям напрашивался. Как и сейчас инк в истории с Соласом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

Про ГФ тоже многие так думают. Собственно это маленькая боль от ДА и его концепта "новая игра - новый герой".

Ну, эта боль очень добавляет атмосферы, завязанной не на пути героя, а на истории (потрясений века дракона) и том, из кого она сплетается. Мне сильно доставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

Концовка 8 сезона прям сильно того. Я б не стал его упоминать. У актеров не особо сложилась карьера. У шоуранеров тоже все не фонтан. 

Студия мало-по-малу выправила русло с "Домом дракона" и сейчас вроде еще идут работы по спин-оффам. Но вот все что было возле основного сериала как-то не очень. 

А, в этом плане. Тут да, но уже многовато времени прошло. Плюс речь не про качество сериала, а про саму атмосферу. Поэтому норм. Сериал хайпанул, в любом случае. Просто где этот тренд на мрачность, где он? Что за отмазки тупые.

Но вообще рекламная кампания у Биоварей просто кринж. Чем дальше, тем больше впечатление складывается, что у них нет виденья игры своего. Просто делают на максимально широкую аудиторию, чтобы угодить всем. При таком подходе хорошей игры не получится. Я буду рада ошибаться, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

А, в этом плане. Тут да, но уже многовато времени прошло. Плюс речь не про качество сериала, а про саму атмосферу. Поэтому норм. Сериал хайпанул, в любом случае. Просто где этот тренд на мрачность, где он? Что за отмазки тупые.

Но вообще рекламная кампания у Биоварей просто кринж. Чем дальше, тем больше впечатление складывается, что у них нет виденья игры своего. Просто делают на максимально широкую аудиторию, чтобы угодить всем. При таком подходе хорошей игры не получится. Я буду рада ошибаться, конечно.

Это да, согласен. Однако сериал еще вызывает ассоциацию, поэтому лучше бы не рисковать в страиваться в этот ассоциативный ряд)

И тоже не понимаю где они увидели толпы игор с мрачной атмосферой, обнаженкой и рубиловом. Хз. Наоборот мне казалось Био взяли на это курс если судить по их словам. Контрасты, мрачные локации, напряжение. И как это понимать?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, KellyL сказал:

Ну ГФ хотя бы может официально погибнуть в конце игры. 

А вот Хоук в истории с Корифеем прям напрашивался. Как и сейчас инк в истории с Соласом

Как будто смерть когда-то мешала, если очень было надо. К тому же внезапное воскрешение можно было бы вполне интересно обыграть маленькой доп интригой, что самого ГГ сделало бы еще любопытнее и ценнее. Да, рояль в кустах, но разве кто-то против воскресшей Лелианы? Так то ГФ в Инквизицию напрашивался ровно так же (настолько, что им пришлось даже озвучить этот момент). А какой простор для драмы, учитывая соласаманию, ммм... :)

В итоге и получается, что каждый предыдущий гг, вполне мог бы быть следующим.

13 минут назад, exe-cute-er сказал:

Ну, эта боль очень добавляет атмосферы, завязанной не на пути героя, а на истории (потрясений века дракона) и том, из кого она сплетается. Мне сильно доставляет.

Да не, я без претензий, сам давно смирился, а само по себе это не хуже, просто по другому, со своими плюсами. И тут уж кому что. Но ценителям пути героя и его участия в ключевых событиях тут не повезло и нужно отпустить эту хотелку. Индустрии этого особо не надо, особенно на сегодня.

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Andrey_S_2020 сказал:

Это да, согласен. Однако сериал еще вызывает ассоциацию, поэтому лучше бы не рисковать в страиваться в этот ассоциативный ряд)

И тоже не понимаю где они увидели толпы игор с мрачной атмосферой, обнаженкой и рубиловом. Хз. Наоборот мне казалось Био взяли на это курс если судить по их словам. Контрасты, мрачные локации, напряжение. И как это понимать?) 

Понимать так, что им приходится лавировать между тоннами хейта и они пока не знают как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, хетсаан сказал:

Я вот так и прикинула - а что бы изменилось, если бы в тех фрагах, что нам показали, был бы не КривоРук, а наш Инкви? Я твоя балка шатал!

А ни-че-го. КривоРук не нужен.

Я даже вижу как они хотели изобразить эту сцену в коопе. 4 чела новичка роняют леса. 4 уныния начинают свою карьеру в Инквизиции. 

Только что, Sounds like Shekiri сказал:

Понимать так, что им приходится лавировать между тоннами хейта и они пока не знают как.

Справедливости ради, наверное, мало кто это понимает и уж тем более умеют. Вывозят как получается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Easmear сказал:

По-моему игра будет не хуже инквизиции(я уже это писал).

Ну в Инквизиции был неплохой сюжет, местами глуповатый, прямолинейный, но неплохой. Той же инклюзивности было не так много. В этом плане я помню пытался смотреть сюжет Ансема, его делала основная команда Био, в отличии от Андромеды, и в тех 20 минутах, что я осилил с сюжетом было все очень плохо. Да и наша команда по спасению мира, которую делали будто по диверсти-тулу от Близард, внушает опасения на тему какие они истории вокруг этих персонажей будут строить.

 

И еще по статье, только я заметил, что там они описали донную диалоговую систему из ДА2, с этим сказать пафосно-сарказм-сказать грубо? До этого уже кто-то говорил, что будет как в ДА2, но потом кто-то сказал, что как ДАИ, но судя по всему, будет как в ДА2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варрик родился в 9:01. Ему полтос на момент старта игры.
Виконт Тетрас, положите арбалет, поберегите спину! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень, очень скучаю по всем своим серым стражам из ДАО, и я очень зла, что не получила от них ни весточки за столько игр и DLC. Тем не менее, я все же понимаю эту тенденцию «новая игра - новый герой». Будь персонаж один, историю пришлось бы сжимать по времени даже там, где тайм-скипы логичны. Также нужно было бы тащить сквозь всю игру старых персов, чуть разбавляя новыми, а значит делать менее раскидистую по лору историю. Такая серия тоже получилась бы классной, но это совсем не то, что они изначально задумали. И она была бы более короткой - части на 3, как МЕ. А тут они, как я поняла, на ДАВ останавливаться не планируют.

Собственно, я к чему: в той концепции, которую они себе взяли за основу - разная ситуация в Тедасе в каждой игре, добавление новых организаций и обширное раскрытие деталей вселенной от части к части, события и процессы, требующие времени по своей внутренней логике - новый герой неизбежен. Но с их стороны огромный недостаток, что на предыдущего героя в новой части кладется болт, а его судьба в итоге где-то теряется. 

И да, я, наверное, в меньшинстве, но я не хочу инква на роль гг. Но боюсь, что и Криворук - не тот герой, которого я бы хотела видеть в Тевинтере. 
И моя самая большая надежда - что игра даст нам достаточный простор для ролеплея, чтоб слепить из гг что-то свое. Если это будет одноколейный болванчик, для которого ни фракция, ни раса и прочее не играют никакой роли дальше названия - это будет фейл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, FrostFox сказал:

Ну в Инквизиции был неплохой сюжет

Сейчас никак не узнаешь каким будет сюжет. Пока рассчитываю, что не хуже инквизиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligeia сказал:

Если это будет одноколейный болванчик, для которого ни фракция, ни раса и прочее не играют никакой роли дальше названия - это будет фейл.

Будут реакции у спутников и других разные. В журнале, например, написали Нэв узнала гг, если он из драконов. В Арлатане есть дополнительные разговоры у завесных странников.

Большего и дао не было, не считая эпилога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligeia сказал:

Собственно, я к чему: в той концепции, которую они себе взяли за основу - разная ситуация в Тедасе в каждой игре, добавление новых организаций и обширное раскрытие деталей вселенной от части к части, события и процессы, требующие времени по своей внутренней логике - новый герой неизбежен. Но с их стороны огромный недостаток, что на предыдущего героя в новой части кладется болт, а его судьба в итоге где-то теряется. 

Поэтому я давно топлю за компромисс: два-три игры с одним героем, заканчивается его история и закрываются все гештальты, а далее знамя подхватывает следующий, и так далее. И персонажи не исчезают и сливаются просто так, история гг глубже и значимее, и презентацией мира/объемностью событий/атмосферой не жертвуешь. И все (нет) довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ligeia сказал:

Такая серия тоже получилась бы классной, но это совсем не то, что они изначально задумали.

Кто сказал, что там изначально задумывали разных героев. От Стража отказались из-за того, что не могли сделать нормальное продолжение, на ДА2 ЕА выделили год-полтора, они даже директора на нее найти не могли пока Лейдлоу не вызвался, были слухи, что в третьей части Стража хотели вернуть, но потом этого решили не делать. А про то что изначально так хотели, рассказывание истории Тедаса, а не одного героя и т.д. это обычный ПР булщит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ligeia сказал:

Я очень, очень скучаю по всем своим серым стражам из ДАО, и я очень зла, что не получила от них ни весточки за столько игр и DLC.

Было же в ДАИ. ГФ что-то отправлял Инку письмом. Не помню что он отправлял но я запомнил подпись.

А так я понимаю все описанные эмоции. Ох как понимаю. Я так же не хочу видеть Инка в ГГ. Но вот Рука да. Ах-ха-ха. Это единственный новый герой от Био которого я принимаю еще до выхода игры. Обычно что к Хоуку, что к Инку, что Райдеру мне нужно было половину игры пройти чтобы убрать свое кислое лицо видя это нечто геройствующее) А так да, очень понимаю, я тоже скучаю по ГФ, сильно-сильно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Easmear сказал:

Будут реакции у спутников и других разные. В журнале, например, написали Нэв узнала гг, если он из драконов. В Арлатане есть дополнительные разговоры у завесных странников.

Большего и дао не было, не считая эпилога.

Если это будет иметь индивидуальный стиль - хорошо. А не приветкакдила, ты же из воронов/СС/кого-то еще, <далее стандартный диалог>. Ну и плюс, я не совсем про это, не про окружение, а скорее про наш отыгрыш. Чтоб в игре было место отыграть героя с заданной индивидуальностью, и он сам не был бы одинаковым, кем ни играй. 
К слову, в ДАО на отыгрыш шикарно работали интересные и разнообразные предыстории. Благодаря им я уже к началу основной игры прекрасно понимала, что у меня за герой, чем он дышит и как мыслит. Жаль, что в большинстве игр такими вещами пренебрегают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно наблюдать как тут люди препарируют игру, анализируют, мнение высказывают именно с точки зрения качественная/некачественная.

У кинопоиска в ютубе есть хорошее эссе на тему кино, плохого, хорошо и такого плохого, что аж хорошо) здесь похожая ситуация

Я конечно не шарю за игродельство, но предполагаю, что объективно оценивать можно технические характеристики, то есть как вообще игра запускается на железе, есть ли баги, насколько они критичны, как оптимизированно и прочее

Все остальное скорее субъективно. И эти оценки не имеют никакого значения, если игра нравится и приносит нужные эмоции. Другое дело, что мы сильно поддаемся общей волне негодования или наоборот, обожания, мнение толпы оказывает влияние на формирование собственного отношения к продукту.

Раз человеку тяжело, он катается на эмоциональных качелях, значит ему не все равно, он заинтересован в том, чтобы получить определенные впечатления, эмоционально включен. И уводить всю информацию в теневой бан тоже не вариант, хочется и выговориться, и обсудить с единомышленниками, убедиться, что кому-то это так же важно, как и тебе

Я например стараюсь просто разделять обсуждение, аналитику от своих эмоций и впечатлений, хоть не всегда получается. Но вот эта ключевая мысль - насрать кто и как считает, если мне игра понравится - она греет душу и помогает себя тормозить, если уносит. Ну и относишься ко всему с высокой долей принятия)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я все ещё хочу Инкви-гг, у которого был десяток лет, чтоб освоить новую профу, внедрившись в одну из представленных нам организаций. А в Тевинтере Дориан бы легализовал, с протезом помог.

Ничего ж не мешало, если правильно вписать. Эх, хоть фанфики пиши, блин, обидно то как.

КривоРук никакого желания играть за него не вызывает, честно. Да и новой команде целому Инкви гораздо проще подчиниться, чем ноунейму, которого они впервые видят.

Изменено пользователем хетсаан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
37 минут назад, GaaroX сказал:

Варрик родился в 9:01. Ему полтос на момент старта игры.
Виконт Тетрас, положите арбалет, поберегите спину! 

Всего (!) пятьдесят лет! Эммриху, судя по внешности, поболее будет =)

И вообще, как там говорят: "сорок пять - Варрик ягодка опять".

Изменено пользователем Куфия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, хетсаан сказал:

А я все ещё хочу Инкви-гг, у которого был десяток лет, чтоб освоить новую прошу, внедрившись в одну из представленных нам организаций. А в Тевинтере Дориан бы легализовал, с протезом помог.

Ничего ж не мешало, если правильно вписать. Эх, хоть фанфики пиши, блин, обидно то как.

КривоРук никакого желания играть за него не вызывает, честно. Да и новой команде целому Инкви гораздо проще подчиниться, чем ноунейму, которого они впервые видят.

Через 10 лет будем негодовать верните Рука, верните! ) 

3 минуты назад, dsm сказал:

У кинопоиска в ютубе есть хорошее эссе на тему кино, плохого, хорошо и такого плохого, что аж хорошо) здесь похожая ситуация

Я бы Кинопоиску, IMDb и иже с ними напинал бы полную панамку. Вот эта мода отсюда пошла 10 из 10 и бла-бла-бла. Эти никому не нужные рецензии "кинознатоков" и прочее.  Вообще не понимаю как можно оценивать искусство по шкале. Чисто субъективно чувство основанное на прожитом опыте, эмоциях, и даже как ты готовил кофе утром сегодня. Ругался или не ругался. Очень много переменных. При этом умер институт критики, профессиональной который мог взвешенно оценить, вступить в полемику с автором, научить автора чему-то если тот упустил какие-то события или характеры, научить читателя чему-то, не засирая произведение до того, что ой не годно, ой я уписался от просмотра пилотного эпизода. Ой, ай, вай! 

Собрал все в кучу тут) При этом все же... оценка подсчитанная правильно без мухляжа иногда отражает твое отношение к произведению как у других. Ну да, полезно... в этом что-то есть. Но восприятие произведения мне кажется все равно от этого страдает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...