Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Galleg0s сказал:

Кто-то на форуме оспаривает озвученный тезис? Неслыханная дерзость! 

Не обижайся, а то ты больно остро реагируешь на любые не то что тезисы, а гипотетические варианты развития событий, как будто сам факт их озвучивания какое-то лично оскорбление в твой адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

Не обижайся, а то ты больно остро реагируешь на любые не то что тезисы, а гипотетические варианты развития событий, как будто сам факт их озвучивания какое-то лично оскорбление в твой адрес.

Не знаю, почему мои сообщения так воспринимаются или видятся, я с покерфэйсом сижу и обсуждаю ситуацию с разных сторон, стараясь разобрать её под разными углами и прикинуть реальную вероятность наступления того или иного события 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Galleg0s сказал:

Сарафанное радио сработало, как я понимаю. Его шпионская сеть как свидетели Иеговы распространяли учение "Мэйк Элвс Грейт Эгейн"

Вообще этим должна была заниматься Митал, пока он валялся в утенере роялем придавленный. Что бабка вообще делала на своих болотах? Чиллила с варварами.

Так быстро свидетели Иеговы не обратят в сананизм истово верующих. Его нормально знает только инкви, Жопоручку он, допустим, во сне обрабатывает. А любой другой ушастый должен по идее от него в ужасе шарахнуться и его обещаниям не поверить. Если только он не снится всем эльфам разом, как лысая Эммануэль.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, GaaroX сказал:

Гномам, возможно чуть проще будет, т.к. на организм магия слабее влияет, но окружающая среда изменится до неузнаваемости, что оптимизма не добавляет.

У гномов есть еще одно неочевидное преимущество - Титаны. Которые существовали в дозавесную эру и, уверен, вполне способны пережить любые катаклизмы подобного рода. Если страх перед тем, что скрывает Завеса, пересилит страх того, что скрывают недра земли, то у Вальты может появиться энное число единомышленников из числа соплеменников, а это +- неплохой шанс на выживание .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Galleg0s сказал:

Не знаю, почему мои сообщения так воспринимаются или видятся, я с покерфэйсом сижу и обсуждаю ситуацию с разных сторон, стараясь разобрать её под разными углами и прикинуть реальную вероятность наступления того или иного события 

Наверное дело в категоричном отрицании любых вариантов озвученных ни тобой, или противоречащих тому, что тебе кажется единственно реальным. Тем более что в данном случае предмета для спора нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

Наверное дело в категоричном отрицании любых вариантов озвученных ни тобой, или противоречащих тому, что тебе кажется единственно реальным. Тем более что в данном случае предмета для спора нет.

Я задолбалась ставить дисклеймеры и вводные предложения каждый раз, дабы в очередной раз не обидеть кого-то. Сами в уме приписываете мне категоричность 

3 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

 

 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, Ligeia сказал:

Вообще этим должна была заниматься Митал, пока он валялся в утенере роялем придавленный. Что бабка вообще делала на своих болотах? Чиллила с варварами.

Вообще да. Могла бы пример с Бене Гессерит брать по внедрению нужных идей ширнармассам

Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KellyL сказал:

Вообще да. Могла бы пример с Бене Гессерит брать по внедоению нужных идей ширнармассам

Вот и я о том. Она же все это время ждала его пробуждения - и где работа по реабилитации волчков в глазах населения? Ее уважали все долийцы даже просто как «женщину многих лет», прояви она побольше покровительства, могла бы запросто им мозги прочищать, и к моменту пробуждения Соласа уже ждали бы эльфийки в кокошниках и предлагали хлеб-соль.

Если они кого-то опасались (тевинтерцев? Церковь Андрасте?) все то же самое можно было бы делать подпольно. Кого бы волновало, что долийцы в лесах стали молиться только одному своему богу - они один фиг для андрастиан язычники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Galleg0s сказал:

Я задолбалась ставить дискдеймеры и вводные предложения каждый раз, дабы в очередной раз не обидеть кого-то. Сами в уме приписываете мне категоричность 

Просто почитай с чего начался диалог по этой теме, и что было дальше. Там вполне наглядно видно, что я всего лишь поделился мнением, и даже по сути не оспаривал изначальный тезис "срыв завесы = конец Dragon Age". Лишь дополнил альтернативным вариантом, с таким же уровнем "доказанности" реальности исхода. Но видимо такое озвучивать в принципе не позволительно, когда уже единственно верное утверждение было озвучено. Но я пожалуй больше объяснять и поддерживать этот душный диалог не хочу. И так достаточно тему засрали.

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
31 минуту назад, DedushkaZedd сказал:

Просто почитай с чего начался диалог по этой теме, и что было дальше. Там вполне наглядно видно, что я всего лишь поделился мнением, и даже по сути не оспаривал изначальный тезис "срыв завесы = конец Dragon Age". Лишь дополнил альтернативным вариантом, с таким уж уровнем "доказанности" реальности исхода. Но видимо такое озвучивать в принципе не позволительно, когда уже единственно верное утверждение было озвучено.

Ты поделился мнением и я поделилась. И ты и я можем оказаться правы или неправы в равной степени.  Я ставила под сомнение мысль о снятие завесы, которая крутилась в треде несколько дней, чтобы кто-то смог поставить под сомнение мои аргументы. Проблема-то в чём? Мне кажется, это ты как-то слишком остро реагируешь на высказанное мной сомнение в реальности этой задумки. Я вроде выразила свою точку зрения без смайликов, издёвок, глупых придирок, чисто по существу, чтобы сейчас сидеть и продираться через список сомнительных претензий.

Категоричность - это "я права и точка, ничего не знаю".  "Я не думаю, что это возможно,  потому что а, б, с" - это обоснование своей точки зрения. У меня не было в постах никакого негативного посыла, пожалуйста не обижайся

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DedushkaZedd сказал:

Но видимо такое озвучивать в принципе не позволительно, когда уже единственно верное утверждение было озвучено.

Да ладно вам всем, брейк. Даже если человек с напором расписывает свое мнение, на текущем этапе всем и без лишних расшаркиваний понятно, что оно не категорично-единственно-верное, ведь игра еще не вышла, и все могут только рассуждать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю Лавеланкам надо делать подарок в виде снятия Завесы, ее раскройке и шитья свадебного платья, и новых более презентабельных панталон для Соласа. 

:react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

Считаю Лавеланкам надо делать подарок в виде снятия Завесы, ее раскройке и шитья свадебного платья, и новых более презентабельных панталон для Соласа. 

:react_tea:

А мне до сих пор кажется, что разрабы запилят драму, где Соласа либо придется убивать, либо он сам в порыве самоубьется по какой-то там благородной причине. 

:react_gervant:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Gоблин сказал:

А мне до сих пор кажется, что разрабы запилят драму, где Соласа либо придется убивать, либо он сам в порыве самоубьется по какой-то там благородной причине. 

Или запереть его в Чёрном городе. Для Лавелланок будет доступна дополнительная опция - запереться вместе с ним. 

 :react_tea:

Изменено пользователем Antumnos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Считаю Лавеланкам надо делать подарок в виде снятия Завесы, ее раскройке и шитья свадебного платья, и новых более презентабельных панталон для Соласа. 

:react_tea:

Среди лавелланок любителей покушать стекла больше, чем вы думаете:pepega:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Gоблин сказал:

А мне до сих пор кажется, что разрабы запилят драму, где Соласа либо придется убивать, либо он сам в порыве самоубьется по какой-то там благородной причине. 

:react_gervant:

Я сомневаюсь в хэпи энд. Но в любом случае идеальным вариантом считаю, что надо делать свободу выбора игроку. При максимальной информации. Кто хочет пусть убивает, кто хочет пусть оставляет в живых и прощает, кто хочет пусть в глаз даст и на этом все. 

15 минут назад, dsm сказал:

Среди лавелланок любителей покушать стекла больше, чем вы думаете:pepega:

Все люди разные. Я после некоторых событий стал по разному реагировать на стеклышки. Как это работает хз. Смотришь и видишь как хорошо проработали, стараются, а реакции ноль, а порой такая чепуха но так цепляет и глаза на мокром месте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Antumnos сказал:

Или запереть его в Чёрном городе. Для Лавелланок будет доступна дополнительная опция - запереться вместе с ним. 

Создатель и Андрасте, которых мы заслужили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Но в любом случае идеальным вариантом считаю, что надо делать свободу выбора игроку. При максимальной информации. Кто хочет пусть убивает, кто хочет пусть оставляет в живых и прощает, кто хочет пусть в глаз даст и на этом все. 

Как минимум это завершит арку персонажа и закроет историю со срывами Завесы. Плюс нагнетание драмы и слезоточивости. И в будущем уже не будет вопроса "а покажут нам Соласа?!". 

Имхо, но вариантов тут мало. Сейчас мне Драконяга начинает напоминать трилогию МЕ - всё больше персонажей, всё больше последствий и всё выше ставки. Снять главную на текущий момент фигуру с доски и обнулить ставки мне кажется разумным решением вопроса. 

Либо выкинут его в Тень окончательно, но тут опять же останется до конца не закрытый в таком случае вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gоблин сказал:

либо он сам в порыве самоубьется по какой-то там благородной причине. 

что-то мне это напоминает :react_no_more_bang:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, dftm1 сказал:

что-то мне это напоминает :react_no_more_bang:

Это было бы логично с одной стороны.... Но уж слишком смахивает на самоповторение - саларианские уши выглядывают

Как-то скучновато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Святые щупальца, после просмотра гифки с "рок-концертом" где солирует добрый фей и убегает в слезах леди Гага, скорее всего, уже не смогу воспринимать эту игру всерьёз. В голосину всё утро. День удался)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Gоблин сказал:

Как минимум это завершит арку персонажа и закроет историю со срывами Завесы. Плюс нагнетание драмы и слезоточивости. И в будущем уже не будет вопроса "а покажут нам Соласа?!". 

Имхо, но вариантов тут мало. Сейчас мне Драконяга начинает напоминать трилогию МЕ - всё больше персонажей, всё больше последствий и всё выше ставки. Снять главную на текущий момент фигуру с доски и обнулить ставки мне кажется разумным решением вопроса. 

Либо выкинут его в Тень окончательно, но тут опять же останется до конца не закрытый в таком случае вопрос.

Кто ж их знает как они поступят. Нет, это конечно можно, пробежаться мысленно по их прошлым играм, зная какие-то теории построения сюжета тем более игр это несколько сузит масштаб фантазий но вот ровненько угадать, хз) У меня что-то с фантазией сегодня плохо с утра. 

Меня смущает что персонажей с одной стороны накопилось не мало, а с другой нет вообще гарантий что они будут. Обещаны какие-то камео, но камео это не полноценное участие в сюжете. Солас вот только полноценно. Можно конечно собрать полную братию.... Можно действительно увидеть похожесть с МЕ где ставки росли. А потом просто вспоминаешь, что игра должна быть понятна новым игрокам, что как-то и все, приехали. Есть надежда, что они угодят всем - новичкам и старичкам серии. Но это нужно много работать, это раз. И суметь все прошлые три части переварить и преподнести. Ничто не мешает по ходу сюжета и диалогов рассказать прошлые события, вклинить камео и катсцены от которых фанаты останутся довольны, а новичкам будет просто понятно. Однако это надо уметь. Можно просто скатится в фансервис ради фансервиса, но тогда новички будут чувствовать себя на чужом празднике жизни. 

Нам еще не известно по какому пойдут пути Биовары. По легкому или решат сделать себе вызов. Можно реально сделать что-то крышесностное, а можно сделать очередную стерильную игру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Ligeia сказал:

Она же все это время ждала его пробуждения

Что я уже пропустила? С чего это она ждала его и с чего это ее записали в союзницы Соласу? 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Poster: can we pause while watching cutscenes and/or dialogue? unfortunately past bioware games didn't have that option 😭
Brenon: Yes, it just pauses the screen. Yeah, it's helpful if you need to step away for whatever reason.

Не прошло и 10 лет. А нет, прошло...

:Nagatoro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Соня Соня сказал:

Что я уже пропустила? С чего это она ждала его и с чего это ее записали в союзницы Соласу? 

Так даже финальная сцена ДАИ об этом. Она ему даже свои силы отдала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...