Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Thinvesil сказал:

А. Это планировалось как временная мера (чтобы запереть эванурисов, я так понимаю), а потом он планировал сделать им более надежную тюрьму, наверное, а Завесу снять. Но что-то пошло не так. И еще мне кажется, он сам не предвидел в полной мере, чем аукнется разделение. 

Факир был пьян и фокус не удался. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямы текстом Салос не говорил о дырявой Завесе как причине снятия, это было додумано позже фанатами. Салос озвучил только две причины: "мой народ" и "все тут усмиренные". Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солас запускает процесс изменения Тедаса под музыку Ханса Циммера  

Чистый Солас, так-то: мотивация сильно схожая, против главных пошёл, невесть сколько лет невесть где шлялся, делает то же.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, KellyL сказал:

А врать Шартер какой смысл? 

Потому что всё, буквально всё, что говорит Солас - это ложь, это же очевидно. Может быть он даже не Ужасный Волк, а так рядышком постоял. :Nagatoro:

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 5
  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, Thinvesil сказал:

Не рассудит. Адепты скажут, что его обелили, хотя он всегда каким был таким и останется.

5 минут назад, KellyL сказал:

Почему? Потому что не укладывается в устоявшиеся хедканоны?

Так уже.

Еще со времен ДАИ Шмель беспокоился, что ни дай боже про Соласа что-то противоречивое его теориям вскроется.

А когда про ДАВ сказали, что нам со стороны Соласа разложат что и как, сразу горения начались "зачем вы мне пихаете его". 

Бесполезно.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, KellyL сказал:

устоявшиеся хедканоны

Эти устоявшиеся хэдканоны проговариваются Соласом лично в Инквизиции и в Чужаке. 

3 минуты назад, KellyL сказал:

А врать Шартер какой смысл?

Потому что она эльфийка? С целью переманить на свою сторону или хотя бы ослабить бдительность? Солас ради своих целей эльфов на смерть отправлял, очевидно манипулируя ими. Почему бы ему не попробовать манипулировать Шартер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alishino сказал:

Может быть он даже не Ужасный Волк, а так рядышком постоял.

А вот это реально был бы поворот, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Шмель сказал:

Прямы текстом Салос не говорил о дырявой Завесе как причине снятия, это было додумано позже фанатами. Салос озвучил только две причины: "мой народ" и "все тут усмиренные". Все.

Если он создал Завесу, чтобы эванурисов заточить, то ее дырявость - однозначно, угроза. Другое дело, что можно ее просто подлатать и укрепить (чем он и занимался в ДАИ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:

Почему? Потому что не укладывается в устоявшиеся хедканоны...

От Империи Масок и интервью Викса, а так же Гейдера. Зато укладывается в хедканоны лавеланок, которые бамбордировали Викса ими десять лет. Так, что даже его жена посмеиваясь, писала в твиттер (вроде), что проследит, чтоб Викс не слишком ушел в отрыв и периодически возвращает его на верный путь.

Раз вопрос был о причинах (в момент Инквизиции и раньше), то ответом не может быть новая интерпретация.  Теперь, да, что есть, то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Шмель сказал:

Прямы текстом Салос не говорил о дырявой Завесе как причине снятия, это было додумано позже фанатами. Салос озвучил только две причины: "мой народ" и "все тут усмиренные". Все.

Вот-вот. То есть то, что Солас говорил, что современным эльфам после снятия завесы хана - наши хэдканоны, хоть это было в игре, Лавеллану он это лично говорил. А что завеса развалится и Солас вообщето спаситель - это истина, но Солас ничего не говорил подобного, и что завеса вот прям скоро отвалится - тоже информации не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Шмель сказал:

От Империи Масок и интервью Викса, а так же Гейдера. Зато укладывается в хедканоны лавеланок, которые бамбордировали Викса ими десять лет. Так, что даже его жена посмеиваясь, писала в твиттер (вроде), что проследит, чтоб Викс не слишком ушел в отрыв и периодически возвращает его на верный путь.

Раз вопрос был о причинах (в момент Инквизиции и раньше), то ответом не может быть новая интерпретация.  Теперь, да, что есть, то есть.

Опять бабы лавеланки виноваты, ну что ты будешь делать :react_sosoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Соня Соня сказал:

Эти устоявшиеся хэдканоны проговариваются Соласом лично в Инквизиции и в Чужаке. 

Потому что она эльфийка? С целью переманить на свою сторону или хотя бы ослабить бдительность? Солас ради своих целей эльфов на смерть отправлял, очевидно манипулируя ими. Почему бы ему не попробовать манипулировать Шартер? 

Ну так и слова в ТН проговариваются лично Соласом? Почему те слова, что в Инквизиции весомее, чем более поздние? 

Инквизитор тоже может быть эльфом, располагающим влиянием побольше чем у Шартер, почему не наврать ему и не переманить на свою сторону? Манипулировать инком явно выгоднее

Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Вот-вот. То есть то, что Солас говорил, что современным эльфам после снятия завесы хана - наши хэдканоны, хоть это было в игре, Лавеллану он это лично говорил. А что завеса развалится и Солас вообщето спаситель - это истина, но Солас ничего не говорил подобного, и что завеса вот прям скоро отвалится - тоже информации не было. 

Солас не говорит, что в Морозных горах снег лежит, а значит, никакого снега там нет.
Елки, у нас вся игра про то, что Завеса разваливается, да и до нее тоже регулярно какие-то дыры были, начиная с ДАО. Зачем он должен говорить очевидные вещи, которые мы физически в играх наблюдаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне так понравилась эта идея... Вот скажем половину игры мы колупаемся и пытаемся вернуть Соласа, чтоб помог, находим способ, а из-за Завесы выскакивает Солас, который вовсе и не Солас или во всяком случае не Ужасный вульф, даже в прошлом. И мы узнаем "а на самом деле...". По мне это было бы даже интересно и менее шаблонно.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Thinvesil сказал:

А. Это планировалось как временная мера (чтобы запереть эванурисов, я так понимаю), а потом он планировал сделать им более надежную тюрьму, наверное, а Завесу снять. Но что-то пошло не так. И еще мне кажется, он сам не предвидел в полной мере, чем аукнется разделение. 

Вот мне кажется это важным. Просто все сводится к тому, что Солас говорит, и к весу его словам из-за того, кем он является. Вот только учитывая как дофига он лажает в тех вопросах, в которых вроде как должен шарить, превращает его в it's only human простого... бессмертного. Так какого эффекта ждать от очередной игры с магией, принципов работы которой даже этот лысый черт не понимает в достаточной мере?)) Собственно пока игры нет, мне и хотелось бы больше всего завесу дернуть. Чисто из... научного интереса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Что-то мне так понравилась эта идея... Вот скажем половину игры мы колупаемся и пытаемся вернуть Соласа, чтоб помог, находим способ, а из-за Завесы выскакивает Солас, который вовсе и не Солас или во всяком случае не Ужасный вульф, даже в прошлом. И мы узнаем "а на самом деле...". По мне это было бы даже интересно и менее шаблонно.

На самом деле не Солас, а переодетый ГФ.

 vot-eto-povorot-omg.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

На самом деле не Солас, а переодетый ГФ.

 vot-eto-povorot-omg.gif

Причем гном.

:curgos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Шмель сказал:

Так, что даже его жена посмеиваясь, писала в твиттер (вроде), что проследит, чтоб Викс не слишком ушел в отрыв и периодически возвращает его на верный путь.

Наша слониха на страже Тедаса! :react_shep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DedushkaZedd сказал:

Вот мне кажется это важным. Просто все сводится к тому, что Солас говорит, и к весу его словам из-за того, кем он является. Вот только учитывая как дофига он лажает в тех вопросах, в которых вроде как должен шарить, превращает его в it's only human простого... бессмертного. Так какого эффекта ждать от очередной игры с магией, принципов работы которой даже этот лысый черт не понимает в достаточной мере?)) Собственно пока игры нет, мне и хотелось бы больше всего завесу дернуть. Чисто из... научного интереса)

Я бы наоборот, учитывая что это говорит Солас, относилась к его словам с предельным вниманием и не принятием на веру. Но конкретно этот момент состыковывается с долийской легендой, хотя у меня в ДА2 сложилось впечатление, что долийцы сами не слушают, что они рассказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

Вот мне кажется это важным. Просто все сводится к тому, что Солас говорит, и к весу его словам из-за того, кем он является. Вот только учитывая как дофига он лажает в тех вопросах, в которых вроде как должен шарить, превращает его в it's only human простого... бессмертного. Так какого эффекта ждать от очередной игры с магией, принципов работы которой даже этот лысый черт не понимает в достаточной мере?)) Собственно пока игры нет, мне и хотелось бы больше всего завесу дернуть. Чисто из... научного интереса)

А в нашем мире сколько умов бьётся над созданием того или иного, и до сих пор результата нет или он не такой, какой они ожидали?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alishino сказал:

А в нашем мире сколько умов бьётся над созданием того или иного, и до сих пор результата нет или он не такой, какой они ожидали?)

Немного иное. Солас типа немного бог. С опытом и знаниями за тысячи лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Соня Соня сказал:

А что завеса развалится и Солас вообщето спаситель - это истина, но Солас ничего не говорил подобного, и что завеса вот прям скоро отвалится - тоже информации не было. 

Конечно развалится, ведь Солас именно это и планировал  :davidgaider: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alishino сказал:

А в нашем мире сколько умов бьётся над созданием того или иного, и до сих пор результата нет или он не такой, какой они ожидали?)

Было бы неплохо, если бы Солас подключил к вопросу больше голов, а не надеялся на свою одну, явно предвзятую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:

Ну так и слова в ТН проговариваются лично Соласом? Почему те слова, что в Инквизиции весомее, чем более поздние? 

Когда Солас Лавеллану говорил, что не считае его и ему подобных своим народом - так и было, он и Инка не воспринимал сильно всерьез и не расшаркивался с ним.

А в чужаке думаю, ему просто хотелось хоть раз хоть кому-то сказать правду.

3 минуты назад, KellyL сказал:

Инквизитор тоже может быть эльфом, располагающим влиянием побольше чем у Шартер, почему не наврать ему и не переманить на свою сторону? 

Ну, учитывая, что эти слова Солас передал через Шартер как раз Инквизитору. если не ошибаюсь, то вполне веротяно они были нацелены и на Инквизитора.

Но если более серьезно, скорее всего после чужака сценарий переписали, и какой там окончательный вариант будет с планами Соласа - узнаем в новой части. Если окажется, что он типа реально спаситель для всех эльфов, для меня очевидно, что изначально так не задумывалось и это просто переписали между играми, что для меня хреново и не показатель сценарного мастерства Уикса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Было бы неплохо, если бы Солас подключил к вопросу больше голов, а не надеялся на свою одну, явно предвзятую.

ещё и балкой отбитую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...