Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Только что, Ligeia сказал:

…и нелепо трагично умирают, врезавшись в какое-то последствие планов Соласа, которые он воплощал еще с логикой «они все равно смертные» - а сверху над телами тот самый закат, который уже не для них:react_horror:

будет сказка еще и с моралью. 
Зато такого никто не ждал. )

Ну то ж ... Се ля ви :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, DontGetAttached сказал:

Драматично: инквизитор на пару с гг почти добираются до места, где заточен лысый, осталось "совсем чуть-чуть". Проникновенные речи (в чарующий миг долгожданного единения) предваряют плот-твист, в ходе которого практически из ниоткуда повляется хтонь. Завязывается бой, в ходе которого инквизитор: а) жертвует собой во имя лысого и, в конечном счете, следует за ним в утенеру (в случае солавеллан они держатся за руки, не сводя друг с друга пронизанных нежностью взглядов, в которых читается печаль) б) не жертвует собой и погибает.

Все гештальты (почти) закрыты, все точки расставлены.

Хах, не, ну я бы посмотрела.

Я когда-то ставила на совместный с Соласом самовыпил в романе. Вслед за самовыпилившимся Соласом, Инк жертвует собой ради какой-то цели. Трагедия, драма, сопли.

Но учитывая то, что эвануриса так просто не убить... А в Инкви может и искра ДБ быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первое прохождение по-любому ворон. Кто как не ворон поймёт неоднозначность принимаемых решений? Жизнь и смерть тесно переплетены, где для одного существует только чёрное и белое, для ворона это всегда оттенки и полутона. Они убийци и многие хотели бы их линчевать за содеянное, а кто-то до конца жизни будет благодарить. Так же ггшечка скорее всего будет человеком, чтобы у Соласа случился жёсткий когнитивный диссонанс) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

Но учитывая то, что эвануриса так просто не убить... А в Инкви может и искра ДБ быть...

Мы просто создадим новый эльфийский пантеон :react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Соня Соня сказал:

не люблю СС. Особенно, если СС будет по умолчанию предан ордену - это мимо меня. Еще с ДАО крайне негативно отношусь к ордену. 

А вот интересно, будет ли вшита преданность гг фракции, или отдана на откуп отыгрышу. Если второе, будет проще отыгрывать всякое. СС тогда точно станет универсальной фракцией - туда можно попасть и против воли, а вот бежать из нее буквально некуда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alishino сказал:

Мы просто создадим новый эльфийский пантеон :react_tea:

ЭЛВЕН ГЛОООРИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, seda_rostro сказал:

На первое прохождение по-любому ворон. Кто как не ворон поймёт неоднозначность принимаемых решений? Жизнь и смерть тесно переплетены, где для одного существует только чёрное и белое, для ворона это всегда оттенки и полутона. Они убийци и многие хотели бы их линчевать за содеянное, а кто-то до конца жизни будет благодарить. Так же ггшечка скорее всего будет человеком, чтобы у Соласа случился жёсткий когнитивный диссонанс) 

Тоже на Ворона кошусь, и не потому что Луканис!.. ладно, совсем чуть-чуть и поэтому)

Только что, Heaven's Secret сказал:

ЭЛВЕН ГЛОООРИ

:react_egg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Соня Соня сказал:

Наверное, потому что к ним людей принимают? Шемы это такая себе компания)) 

Зато есть возможность покопаться в древних эльфийских руинах и артефактах) Имхо, прыгуны самая логичная фракция для долийца. Либо они, либо СС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю дозор скорби непопулярен в отличие от деда

Хочется готики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alishino сказал:

Тоже на Ворона кошусь, и не потому что Луканис!.. ладно, совсем чуть-чуть и поэтому)

Ну пока что Луканис второстепенен в моем выборе. Да, интересно будет с ним поболтать о своём, вороньем, но чисто ради него я создала бы кого-нибудь из совсем другой фракции. После первого прохождения узнаем, кого он там больше всего терпеть не может) А прикиньте, если как раз всех своих собратьев по оружию?) Люблю, когда на контрастах ГГ и ЛИ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Heaven's Secret сказал:

ЭЛВЕН ГЛОООРИ

Прям слышу в исполнении голоса Даврина вместо его "фо те ворден!", вижу нашего "юношу бледного со взглядом горящим" в золотых лосинах. Страшно, вырубай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dsm сказал:

Смотрю дозор скорби непопулярен в отличие от деда

Хочется готики

Я буду. После описания Некрополя в рассказе я б там и жил вместо Соласовой хаты c:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут в рассуждения кидаюсь, делюсь, за кого играть хочу, а играть-то мне и не на чем :seeel:  Посматриваю в сторону облачного гейминга, хз чо за зверь... До осени точно не успею на собирать даже на ноутбук :truegos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alishino сказал:

Я тут в рассуждения кидаюсь, делюсь, за кого играть хочу, а играть-то мне и не на чем :seeel:  Посматриваю в сторону облачного гейминга, хз чо за зверь... До осени точно не успею на собирать даже на ноутбук :truegos:

что за пука сейчас ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, seda_rostro сказал:

А прикиньте, если как раз всех своих собратьев по оружию?)

Ой хоть бы. Но он же на работу свою как в офис ходит. Думаю к сотоварищам нейтрально относится, хотя хз конечно..

1 минуту назад, dftm1 сказал:

что за пука сейчас ?

Тока смартфон :truegos:

Купить чё нить с рук, такой ноут, чтобы хоть интернет хорошо ловил и не тормозил, открывая браузер 

Изменено пользователем Alishino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alishino сказал:

Тока смартфон 

вот это боль конечно щас пк с ноля собирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, dsm сказал:

Смотрю дозор скорби непопулярен в отличие от деда

Хочется готики

Дозор у меня на втором прохождении будет. Нам, похоже, наконец-то дадут поиграть за нормального некроманта, а не за то, что было в Инквизиции. Нельзя такую возможность упускать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, kim225 сказал:

Прям слышу в исполнении голоса Даврина вместо его "фо те ворден!", вижу нашего "юношу бледного со взглядом горящим" в золотых лосинах. Страшно, вырубай.

Шутки шутками, но если дойдет до того, что нам дадут выбор, где придется мочить какую-то конкретную группу эльфов по ходу сюжета, я думаю, у Беллары и Даврина найдется парочка вопросов к Руку. Даврин минусанет, а вот Беллара... золотых лосин нету, но есть сережки элвен глори стайл :react_horror:

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, cyare сказал:

И как написали ранее, тогда это абсолютно не верно.

Джокер там сравнивается в ином смысле, абсолютно не рядом с психопатом. А как отойти от лейбла трикстер, как его видят в современном медиа.

Практически.

- Сначала была "Империя в Масках" с тестом. ---->

- Затем Салос начал меняться в игре, сперва походил на Железного Быка в чем-то, был как шпион. 

- Тут говорится о его отношении к эльфам и о том, что эльфов (современных он не любит):

Интервью 

"Первый вариант был «Эльфы, эльфы», но «Я не люблю эльфов». "

"Во 2 ревизии он врал намного больше. С одной стороны, это сработало, с другой — это сделало его менее трагичным, более придурковатым, когда мы подошли к разоблачению. Вот как мы дошли до того, во что мы его превратили: этого умного, мудрого персонажа…"

_______________________

"Единственное, с чем, я думаю, нам пришлось бороться, это то, что любой, кто слышит «обманщик» или любой, кто слышит «о, он хаотичен и непредсказуем», чувствует, что у него есть естественное желание к ассоциации «Он Локи в Мстителях». Он тот парень, который будет строить грандиозные грандиозные планы». Или, вы знаете: «Он любитель загадок, который оставит улики, чтобы проверить вас». Нам пришлось уйти от этого: «Давайте немного смягчим это, давайте не будем позволять ему быть версией Ужасного Волка в стиле Джокера Джека Николсона»".

Hide  

Другими словами, Салос - "обманщик", "хаотичен и непредсказуем", постоянно врал, при этом был вроде Быка (как раз обаятельного шпиона, вовсе не мудрого отшельника) /отсюда же осталось обращение Варрика "Смеюн", характер изменился из-за актера озвучки, как многие знают/, им пришлось "смягчать" Салоса, чтобы он не вызывал по итогу вайбы Джокера Николсона у игроков.

С чего бы он вызывал, если был не похож? Блэкволл не вызывает.

Итого: Тест Империи Масок ---> Смеюн-врун-шпион (уже не псих, но еще способен вызывать ассоциации) ---> Мудрый ученый (но еще неоднозначен с моральной точки зрения).

Интервью 

 "Это на самом деле привело к одному из забавных моментов в игре: последнее, что мы делаем, это добавляем ситуации, где персонажи одобряют или не одобряют. Я думаю, что хочу, чтобы Солас одобрил нас, за то, что вы на самом деле задаете вопросы. В этом отношении он уникален: Солас одобряет нас, так это людей, заинтересованных в получении знаний. Независимо от того, узнают ли они об этом от него или разговаривают с другими людьми, Солас хочет, чтобы люди исследовали, он хочет, чтобы люди находили информацию, он хочет, чтобы люди учились. Честно говоря, он одобряет больше не то, что вы делаете, а во многом то, как вы это делаете. Ты можешь делать то, чего он от тебя хочет, но если ты делаешь это рефлекторно, Соласу это не нравится. Он хочет знать, что вы тщательно обдумываете свои варианты и придерживаетесь взвешенного подхода. 

Hide  

Он одобряет не то, что вы кому-то помогли или поступили хорошо, а то, что у вас есть план.

Только позже, получив от Викса роман с эльфийкой, он обзавелся моральными дилеммами, которых, как видите, раньше не испытывал.

Это то, как Солас менялся в ходе разработки игры. ---> Теперь Марти Сью добрый и желающий всех спасти.

 

Теперь вопрос к знатокам: Почему ранее лживый и вероятно (по Быку и Варрику) обаятельный Салос вызывал вайбы Локки и Джокера, если Блэкволл их не вызывает в упор? Почему далее он одобрял вовсе не добрые дела, а любые дела, если  Инк их обдумал? (Например, не пытается остановить Инка от убийства часовых и Абеласа, вроде бы части "его народа").

Конечно, уже на этом этапе Викс не станет говорить игрокам, особенно "эльфийкам" от какой базы пляшем. Но ведь ее можно отследить даже по этому интервью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dftm1 сказал:

вот это боль конечно щас пк с ноля собирать

Особенно когда домокловым мечом над тобой висит ипотека :507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, dsm сказал:

Вы же комментом раньше писали, что в империи масок он задумывался как психопат и уикс сравнил его с Джокером 

Но там сравнение вообще не в сторону психопатиии и как раз оборотное

Только что написал. Кроме того, тест можете проверить сами. Это история с убийством принцессы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, dsm сказал:

Смотрю дозор скорби непопулярен в отличие от деда

Хочется готики

Я лично просто ничего о них толком не знаю. В играх тема  Неварры и морталитаси практически не раскрыта, а сопутствующую литературу я не читала. Всё зависит от деда, насколько он окажется хорошим рассказчиком и экскурсоводом в мир некромантии) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alishino сказал:

Особенно когда домокловым мечом над тобой висит ипотека :507076053764669440:

*хочет отдать свою запылившуюся RX480, но она не поможет*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, dsm сказал:

Смотрю дозор скорби непопулярен в отличие от деда

Хочется готики

Я вот не сильна в лоре, но в дрзор, наверное, только людей принимают? :madgos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dftm1 сказал:

*хочет отдать свою запылившуюся RX480, но она не поможет*

*Благодарно хлопает по плечу, стоически сдерживая безудержные рыдания*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...