Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
3 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

Мне не хочется думать, что Биовар уже сейчас просто сдались и не ищут себе новые места в других студиях

Лол, они уже в других студиях)) Часть старичков создали свою компанию и ушли пилить Exodus, например.

Ты же не думаешь, что разработчики будут сидеть в одной и той же студии десятилетиями. Ключевые челики остались, но ребята на позициях пониже уже давно разбрелись, а то и на пенсию ушли.

Это везде так

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет изменения внешки конечно супер. Насчет фракции и происхождения - это имеется ввиду нырнул в зеркало кунарем - вылез гномом-кармическим близнецом из мультивселенной?

Я конечно такой хераборой заниматься не буду, но тогда не очень представляю, как оно должно работать, чтоб не ломать игру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dsm сказал:

Насчет фракции и происхождения - это имеется ввиду нырнул в зеркало кунарем - вылез гномом-кармическим близнецом из мультивселенной?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лориан: у нас отличная реактивность классов-подклассов, и вы можете менять их на лету респеком. 

Фанаты: урра

Биоваре: у нас отличная реактивность фракций, и вы можете менять их на лету респеком.

Фанаты: фууу

:507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Galleg0s сказал:

Лол, они уже в других студиях)) Часть старичков создали свою компанию и ушли пилить Exodus, например.

Ты же не думаешь, что разработчики будут сидеть в одной и той же студии десятилетиями 

Я про нынешний состав. Если рекламная компания зависит от них, или ее видение, то либо они идиоты, либо у них тузы в рукаве и они понимают что делают, либо делают на отвались потому что понимают о качестве своего продукта и чем это все закончится. 

Ветераны что-то не видно, какой-либо студии, что-то родили стоящее. Одни заголовки "Ветераны", результатов нема. 

1 минуту назад, DontGetAttached сказал:

Лориан: у нас отличная реактивность классов-подклассов, и вы можете менять их на лету респеком. 

Фанаты: урра

Биоваре: у нас отличная реактивность фракций, и вы можете менять их на лету респеком.

Фанаты: фууу

:507076053764669440:

Развев БГ3 можно было по ходу игры сменить расу, пол, и прочее.

Классы-подклассы между прочим у них не привязаны по игре к сюжету крепкой нитью. Биовар же твердят с упором на это. Что выбор фракции и класса определяет квесты, диалоги, даже иногда будет звучать фамилия. 

Я плохо себе приставляю что в БГ3 моно зайти тифлингом и выйти эльфом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, DontGetAttached сказал:

Лориан: у нас отличная реактивность классов-подклассов, и вы можете менять их на лету респеком. 

Фанаты: урра

Биоваре: у нас отличная реактивность фракций, и вы можете менять их на лету респеком.

Фанаты: фууу

:507076053764669440:

Да если оно будет хорошо отыгрываться - ради бога, я даже понимаю в чем-то необходимость таких фич. Тип ты начал за ворона и понял, что это вот вообще не твое и хоп - конвертнулся, а не создал персонажа с нуля и снова давай 10 часов оттарабанивать

Но как это будет в игре работать? Вот в чем вопрос. Промисес промисес

 

Апд. Тут нужно уточнение, что подразумевается под происхождением. Раса, класс и фракция? Только фракция? В общем, вопоос больше чем ответов

Изменено пользователем dsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Я про нынешний состав. Если рекламная компания зависит от них, или ее видение, то либо они идиоты, либо у них тузы в рукаве и они понимают что делают, либо делают на отвались потому что понимают о качестве своего продукта и чем это все закончится. 

Ветераны что-то не видно, какой-либо студии, что-то родили стоящее. Одни заголовки "Ветераны", результатов нема. 

Я периодически натыкаюсь на посты разработчиков Bioware... В большинстве своём они - малолетние сцыкушки из tumblr. Буквально вчерашние джуны. Может, это твиттер мне такие посты выносит, я не знаю.

Бородачей-задротов там чёт не наблюдается в массе своей. 

6 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

либо делают на отвались потому что понимают о качестве своего продукта и чем это все закончится. 

Ты веришь в то, что руководитель EA из Симс пришёл в Bioware, потому что она фанатка Dragon Age и хотела делать следующую Dragon Age? Я нет. Как минимум она сама сказала в интервью, что ей роль лидера не совсем комфортна. 

И я думаю, что в случае провала они просто расползутся по другим студиям, если всё пойдёт наперекосяк. Это просто работа и способ донесения до людей своих взглядов. 
 

Я думаю, что игра по-настоящему важна там кучке ветеранов, но вытянут ли они - большой вопрос. 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, DontGetAttached сказал:

Лориан: у нас отличная реактивность классов-подклассов, и вы можете менять их на лету респеком. 

Фанаты: урра

Биоваре: у нас отличная реактивность фракций, и вы можете менять их на лету респеком.

Фанаты: фууу

Да блин, ну я в бг3 не играл, но класс и происхождение это разные вещи наверное.

Тут же именно что говорили, что будет влияния происхождения на диалоги с компаньонами, а получается, родился прыгуном, поговорил с Белкой о прыгунах, обернулся дозорным и пошел трепать с дедом о Некрополе, это ж сюр.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше: можно выбрать и отыграть одну из предысторий, каждая из которых позволяет взглянуть на мир игры по-разному.
Сейчас: лол, да можно менять предысторию хоть перед каждой миссией, чтобы везде за своего сойти.

Это как развитие, только в обратную сторону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чел, который пишет знатную отсебятину, написал ещё раз знатную хрень, не проверив себя и уже посеял отмены предзаказов в умах.

 

Включаю режим Ванги - через день та строка изменится на то, что является правдой - расу и предысторию изменить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, DontGetAttached сказал:

Лориан: у нас отличная реактивность классов-подклассов, и вы можете менять их на лету респеком. 

Фанаты: урра

Биоваре: у нас отличная реактивность фракций, и вы можете менять их на лету респеком.

Фанаты: фууу

 

Ни там, ни там не делала и не буду этого делать. Ломает погружение 🙂

И, справедливости ради, сбросить и перераспределить очки навыков можно было не только в БГ; во всех дрэгон эйджах была такая опция и она все же имеет смысл,если ты случайно или необдуманно вкачался не туда. Смена расы и фракции вроде бы кажется логическим продолжением... Но не, нафиг.

Как выше очень точно написали, это чертов сюр.

Изменено пользователем Куфия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Galleg0s сказал:

Ты веришь в то, что руководитель EA из Симс пришёл в Bioware, потому что она фанатка Dragon Age и хотела делать следующую Dragon Age? Я нет. Как минимум она сама сказала в интервью, что ей роль лидера не совсем комфортна. 

И я думаю, что в случае провала они просто расползутся по другим студиям, если всё пойдёт наперекосяк. 
 

На счет нее/него гадал склоняясь что поставили ЕА, а не сам себя человек. О, если она еще говорила, что ей не комфортно... говорила на прессу. Дааа! ЕА продолжает биться лбищем об днище. Но всей ситуации не знаем, поэтому прошу прощения за эмоциональный взрыв) 

Я говорю, что у меня возникает ощущение, что Биовар внутри студии уже сейчас не верят в игру. Я не утверждаю, просто предполагаю. По гавно трейлеру. И по тому как журналист выдает максимально упорото информацию.  

Хз, короче. Ну поржем че. Если уж все плохо будет. 

Изменено пользователем Andrey_S_2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, tеnshi сказал:

Тут же именно что говорили, что будет влияния происхождения на диалоги с компаньонами, а получается, поговорил с Белкой о прыгунах, обернулся дозорным и пошел трепать с дедом о Некрополе, это ж сюр.

Никто не заставляет минмаксить. Это уже зона ответственности игрока за собственный канон и ролеплей. Вам предоставлен выбор, принять его или нет - дело ваше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, onakita сказал:

Мне нравится супер зеркало что оставил нам Солас.

 

Самое тупое решение эвер. Судя по всему, бэкграунд персонажа, который по репликам можно задавать, не имеет значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 

8 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

На счет нее/него гадал склоняясь что поставили ЕА, а не сам себя человек.

Да, я тоже так думаю. Просто левый чувак, который хорошо себя показал на Симсах. 

8 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

О, если она еще говорила, что ей не комфортно... говорила на прессу.

Да, это цитата из её интервью, скрин которого я сюда приносила. 

Кстати, тот видос, что я сюда скинула лучше бы глянуть, т.к. раскрывает сущность руководителей EA. Им плевать на игры, главное - прибыль и цифры. 

8 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Я говорю, что у меня возникает ощущение, что Биовар внутри студии уже сейчас не верят в игру. Я не утверждаю, просто предполагаю. По гавно трейлеру. И по тому как журналист выдает максимально упорото информацию.  

Я думаю, им нравится то, что они делают. Им в кайф колупаться в песочнице и закидывать туда свои идеи. Особенно когда главный геймдизайнер говорит: "Мне нравится собирать идеи людей и давать им зелёный свет".

Проблема не в этом. Они просто не понимают, что в своей уютной песочнице они лепят куличики из кошачьего говна. 
Джунов нужно направлять, бить по рукам, учить их best practice. Всё это должны делать опытные разрабы.

К сожалению, между релизами прошло слишком много времени. Хорошие разработчики на дороге не валяются, за 10 лет они наверняка утекли в другие конторы вместо того, чтобы пинать хуи и пускать свою карьеру под откос.

Ну, посмотрим, что новые Биовар там налепили. 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Andrey_S_2020 сказал:

 

Хз, короче. Ну поржем че. Если уж все плохо будет. 

Да и без "совсем плохо" ржём не переставая. Защитный механизм в действии. За Рука и балку биоварам отдельное спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, просто Рук расшатал и уронил несущую балку мультивселенной, поэтому в разных версиях он выглядит по-разному 

:pepega:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаясь отвлечь от обсуждения темы, которая будет нерелевантна абсолютно.

Цитата

The Grey Wardens return, joined by other returning favorites and new additions like the Antivan Crows, the Mourn Watch, the Shadow Dragons, the pirate-themed Lords of Fortune, which is what I chose in my demo for the current Game Informer cover story, and the Veil Jumpers.

Итак мы имеем, вернувшихся серых стражей и новые дополнения в виде антиванов и всего остального.

Вопрос: а где те returning favourites.

Это про профессионализм нашего автора, его осведомленность и умение подавать мысли, которые хотя бы граничат с правдой.

Чел слишком торопился вернуться во что он там играл, что попросил ИИ написать что-нибудь загрузив какие-то заметки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, cyare сказал:

Включаю режим Ванги - через день та строка изменится на то, что является правдой - расу и предысторию изменить нельзя.

Биовар, успокой меня и моя жизнь станет твоей 

IMG_20240625_224057_613.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отрывке написано про смену класса и расы. Про фракцию не сказано, но даже эти два пункта какая-то фигня. И если класс можно списать на игромеханическую условность (забьем на то, что нельзя конвертироваться в не мага и обратно), то с расами вообще сюр. Сейчас мы такие рассказываем про свою эльфийскую жизнь, придумываем бэк, а завтра мы гном и все что там в диалогах было - пошло по одному месту. Фи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Thinvesil сказал:

Напомните мне: восьмой сезон был заключительным?

Прямо как Салос. Технически верно. Но теперь не мерча на этом особо не сделать, не иным образом эксплуатировать. Все резко обрубилось, весь пафос. Даже спиноффам нужно завоевывать практически с самого начала свое место под солнцем, превозмогая осадочек, а не въезжая на популярности предшественника. Так, что даже уже отснятый материал Долгой ночи не посмели показать, понимая, что не пронесет за счет предыдущей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Шмель сказал:

Прямо как Салос. Технически верно. Но теперь не мерча на этом особо не сделать, не иным образом эксплуатировать. Все резко обрубилось, весь пафос. Даже спиноффам нужно завоевывать практически с самого начала свое место под солнцем, превозмогая осадочек, а не въезжая на популярности предшественника. Так, что даже уже отснятый материал Долгой ночи не посмели показать, понимая, что не пронесет за счет предыдущей части.

Ну если биовар умрет с выходом последней игры в серии, меня это вполне устроит. Ибо разницы никакой. 

Насчёт мерса - аргумент странный, как по мне. С окончанием серии он становится уже не актуальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Galleg0s сказал:

Кстати, тот видос, что я сюда скинула лучше бы глянуть, т.к. раскрывает сущность руководителей EA. Им плевать на игры, главное - прибыль и цифры. 

Я думаю, им нравится то, что они делают. Им в кайф колупаться в песочнице и закидывать туда свои идеи. Особенно когда геймдизайнер говорит: "Мне нравится собирать идеи людей и давать им зелёный свет".

Я сейчас не осилю. При всем желании. Я одним глазом в Элден Ринге, а вторым здесь. Млин я и то нахожу время читать форум, журналиста на мыло!! 

2 минуты назад, Galleg0s сказал:

Я думаю, им нравится то, что они делают. Им в кайф колупаться в песочнице и закидывать туда свои идеи. Особенно когда главный геймдизайнер говорит: "Мне нравится собирать идеи людей и давать им зелёный свет".

Проблема не в этом. Они просто не понимают, что в своей уютной песочнице они лепят куличики из кошачьего говна. 
Джунов нужно направлять, бить по рукам, учить их best practice. Всё это должны делать опытные разрабы. Хорошие разработчики на дороге не валяются, за 10 лет они наверняка утекли из конторы.

Между релизами прошло слишком много времени, чтобы пускать свою карьеру под откос.

Может большей части студии нравится в кайф это все. Я имею в виду в хорошем смысле, без сарказма. Именитая студия, не плохие условия труда, творческий процесс. Однако я вспоминаю слова Шраера про МЕА и Антем и что у них реально были депрессии и жесткие выгорания. Мы не знаем, и вряд ли доподлинно узнаем, какая атмосфера сейчас внутри студии. Если они такие в полете творческой мысли и реализации были жахнуты ЕА об стену, что мол вот вам последний срок. Можно учесть еще что люди выгорают в пепел если их работа ходит кругами ада, если человек создал модельки демонов и их выкинули в корзину, а потом он начал делать их по новой, потом по третьей. Это тоже негативно сказывается на общей атмосфере. И опасения просто за свой продукт тоже имеют нюансы. 

Я очень хочу верить, что за маркетингом и его решением стоит чисто ЕА, а не Био. А  внутри Био все тип-топ. Но чет я не знаю. Хочу верить!) 

7 минут назад, kim225 сказал:

Да и без "совсем плохо" ржём не переставая. Защитный механизм в действии. За Рука и балку биоварам отдельное спасибо. 

Хе-хе. Хе-хе-хе-хе) 

Надеюсь все обойдется ) 

Но млин! Смена фракции через зеркало. Мде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, по факту на наше происхождение и расу мир будет реагировать только случайными диалогами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Andrey_S_2020 сказал:

Смена фракции через зеркало. Мде.

Да не было там про фракцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...