Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Gоблин сказал:

Кстати давайте оставим Киберпанк, а то тут сейчас будет драка какая-нибудь. А мне лень бить кого-то этим жарким летним вечером...

Сперва прочитала "жарким" как "жирным". Показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Galleg0s сказал:

Прей оказался настолько отличной игрой, что после него аж студию закрыли, лол

Тройка закрылась после культового Bloodlines, дальше что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, DontGetAttached сказал:

Тройка закрылась после культового Bloodlines, дальше что?

Дальше ты перестаёшь байтить меня на флуд. Свою мысль я уже выразила.

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Galleg0s сказал:

Прей оказался настолько отличной игрой, что после него аж студию закрыли, лол

Ты хоть википедию для приличия открой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Eskilled сказал:

Ты хоть википедию для приличия открой. 

image.png.7d3f4e93d2dd9dc8b7a39fc38ccc5a13.png

Лучше бы ты её открыл для приличия. Гойда за гойдой у студии. Я игру прошла, она была средняя. Смысл этого спора в чём? 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Galleg0s сказал:

Крайне редко маркетинговая кампания бывает отстойной, а игра получается замечательной. Обычно бывает ровно наоборот. 

Как минимум, если сэкономили на маркетинге, то не бухнули в него деньги, которые можно было на что-то другое потратить, получше.

У меня до сих пор горит, что Ларики предпочли слить весь бюджет на анимации и на звёздную озвучку вместо того, чтобы профпригодных сценаристов на нормальные деньги нанять. Будем надеяться, что низкий фокус на рекламу обусловлен фокусом на чем-то более важном. Оправдаются ли надежды? Посмотрим-узнаем. А реклама у Био, конечно, говно, но это не приговор игре само по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Galleg0s сказал:

image.png.7d3f4e93d2dd9dc8b7a39fc38ccc5a13.png

Лучше бы ты её открыл для приличия. Гойда за гойдой у студии. Я игру прошла, она была средняя. Смысл этого спора в чём? 

Прей видать в мае 2024 вышел. А часть сотрудников не перевели в Лион в основной офис студии. Ладно, с таким унылым байтером даже мне скучно общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Thinvesil сказал:

Как минимум, если сэкономили на маркетинге, то не бухнули в него деньги, которые можно было на что-то другое потратить, получше.

Сэкономили ли..? Она же только началась, пока рано выводы делать, сколько они в неё вбухали.
Трейлер точно сделан качественно, реклама в популярном журнале есть. На выставку дорогую с геймплеем сходили.

Она может нам не нравиться, но она явно но не дешёвая. И суть продукта опять же вполне может отражать, просто сам продукт не такой, какой ожидали. Может там такое же кинцо с редкими пробежками по коридорам, как и в прологе 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лол, столько студий в свое время было закрыто просто потому, что игра продалась просто средне или хорошо , а не заработала все деньги мира как какая нибудь фифа или мобильная параша. Хорошая игра далеко не означает что будут высокие продажи

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Galleg0s сказал:

Сэкономили ли..? Она же только началась, пока рано выводы делать, сколько они в неё вбухали.
Трейлер точно сделан качественно, реклама в популярном журнале есть. На выставку дорогую сходили. Она плохая, а не дешёвая 

Трейлеры на движке игры явно своими силами делались. А журналист тот сам доплачивать студии должен за такой пиар. 

Но посмотрим, может это какой-то странный разогрев перед нормальным пиаром. Фиг его знает.

3 минуты назад, Ligade сказал:

Хорошая игра далеко не означает что будут высокие продажи

И наоборот. :507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Ligade сказал:

Хорошая игра далеко не означает что будут высокие продажи

Речь была про "маркетинг (трейлер и рассказы об игре) в большинстве случаев лучше самой игры", а не про продажи..

Работа маркетологов - подсветить всё лучшее, что есть в игре и заставить пользователя её купить 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Thinvesil сказал:

Как минимум, если сэкономили на маркетинге, то не бухнули в него деньги, которые можно было на что-то другое потратить, получше.

Не так работает вообще. Маркетинговый бюджет всегда идёт отдельно и никто там не отрывает из разработки ничего. Это и по многим старым проектам самой Биовар известно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Galleg0s сказал:

Речь была про "маркетинг (трейлер и рассказы об игре) в большинстве случаев лучше самой игры", а не про продажи..

Работа маркетологов - подсветить всё лучшее, что есть в игре и заставить пользователя её купить 

Задача маркетолога - определить ЦА и прогреть ее к покупке, а чем конкретно прогревать это зависит от ЦА. Не всегда это значит "показать лучшее в игре", потому что лучшее в конкретной игре может быть весьма средненьким в общем ряду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, dsm сказал:

Задача маркетолога - определить ЦА и прогреть ее к покупке, а чем конкретно прогревать это зависит от ЦА. Не всегда это значит "показать лучшее в игре", потому что лучшее в конкретной игре может быть весьма средненьким в общем ряду

Пока что прогрели они только мою задницу  :pepega:   Как и у 2/3 от числа посмотревших геймплей. Мы больше не ЦА по их мнению? 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Galleg0s сказал:

Адекватный сюжет, интересные квесты, красивые и интересные спутники. Ничего этого из 15-минутного геймлейного видео невозможно увидеть. 

Что вижу о том и пою.

Хейтеры не сидят на форумах 10 лет, поугарал и дальше пошёл. Я что, не имею права своё мнение выражать? 

У стражей трейлер отличный, плюс он оказался таким же, как и игра. Стражи - хорошая игра в собственном сеттинге, и передали настроение вселенной в игре они отлично.

Э, нет, не набрасывайся на меня. Тут можно хейтить любые игры, любых персонажей (я вот Алистера стабильно ненавижу уже лет 10), даже троллить можно в пределах разумного. 

Но я повторяю, мне твоё настолько сильное горение просто непонятно. В основном из-за того, что кажется, будто ты успела возненавидеть все аспекты еще не вышедшей игры, которая только вступила на путь пиара. Её пиар кампания может в итоге стать полным провалом (как и сама игра), а может и нет. Из 15-минутного геймплейного видео - первого видео! - делать глобальные выводы о перечисленных тобой вещах...ну такое себе. К тому же нужно учитывать, что ролики с Соласом делают в том числе для старых фанатов, чтобы еще раз напомнить о связи с предыдущей частью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Drama сказал:

Э, нет, не набрасывайся на меня. Тут можно хейтить любые игры, любых персонажей (я вот Алистера стабильно ненавижу уже лет 10), даже троллить можно в пределах разумного. 

Но я повторяю, мне твоё настолько сильное горение просто непонятно. В основном из-за того, что кажется, будто ты успела возненавидеть все аспекты еще не вышедшей игры, которая только вступила на путь пиара. Её пиар кампания может в итоге стать полным провалом (как и сама игра), а может и нет. Из 15-минутного геймплейного видео - первого видео! - делать глобальные выводы о перечисленных тобой вещах...ну такое себе. К тому же нужно учитывать, что ролики с Соласом делают в том числе для старых фанатов, чтобы еще раз напомнить о связи с предыдущей частью.

По чему я горю: 

- Техническая составляющая (устаревший движок, плохие анимации, блюр в роликах) 

- Внешность спутников, которых нам показали

- 3 абилки у магов

- Дизайн духов и демонов

- Маркетинговая кампания, где за полгода до релиза нет ни даты релиза, ни какого-то понимания о том, что из себя представляет игра

Что вызывает у меня искренний интерес: 
- Дизайн монстров (включая ПТ)

- Дизайн локаций

- Редактор персонажа

- Дизайн тех персонажей, что нам не показали

Чего я не знаю: 
 

42 минуты назад, Galleg0s сказал:

Адекватный сюжет, интересные квесты, красивые и интересные спутники. Ничего этого из 15-минутного геймлейного видео невозможно увидеть. 

Не понимаю, почему у тебя сложилось впечатление, что я ненавижу всю игру абсолютно. 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Galleg0s сказал:

Пока что прогрели они только мою задницу  :pepega:   Как и у 2/3 от числа посмотревших геймплей. Мы больше не ЦА по их мнению? 

Меня уже прогрели до самых потрошков))

Я не знаю как они там считают и кто у них ЦА, я просто базу выдала. И у них явно что-то не так пошло, раз столько бугурта в интернете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Galleg0s сказал:

Не понимаю, почему у тебя сложилось впечатление, что я ненавижу всю игру абсолютно. 

Я не могу быть одна, у кого сложилось такое впечатление...

Ну не могу ведь.

:507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Drama сказал:

Я не могу быть одна, у кого сложилось такое впечатление...

Ну не могу ведь.

:507076053764669440:

Мб, ты мои сообщения как-то выборочно читаешь, я не знаю. Я про все аспекты, что мне нравятся, тут писала

GQci_T9XAAAdF9u.thumb.jpg.c5093cad1367bec085ad3bb1aebdd5ef.jpg

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Drama сказал:

Я не могу быть одна, у кого сложилось такое впечатление...

Ну не могу ведь.

 

Это эмоциональные качели и газлайтинг, не поддавайся

:davidgaider:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это была ирония.

 

Но раз мы выяснили, что уважаемая Галлегос еще не потеряла надежды, то можно спокойно ждать головы из редактора, которые будут...в 22 по Мск.?

@onakita Верю в твою ультимативную способность приносить сюда новости быстрее ветра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Drama сказал:

Я не могу быть одна, у кого сложилось такое впечатление...

Ну не могу ведь.

:507076053764669440:

У меня такое же сложилось впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Drama сказал:

которые будут...в 22 по Мск.?

image.png.24298b41121c3c269cb3fa9c64372ef0.png.4468c876e4abd385395dbaedfe582050.png

Not this time :davidgaider:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Drama сказал:

 

@onakita Верю в твою ультимативную способность приносить сюда новости быстрее ветра!

Буду стараться оправдать ожидание.:curgos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DontGetAttached сказал:

image.png.24298b41121c3c269cb3fa9c64372ef0.png.4468c876e4abd385395dbaedfe582050.png

Not this time :davidgaider:

Жопа.

:react_liara:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...