Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

219 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      71
    • Приобрету на релизе
      25
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      24
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      25
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      15
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      25
    • Не куплю в любом случае
      34


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, White_Male сказал:

 

2)Затриан это одна из подсказок что при гибели мага заклинания обычно спадают. Только зачарования и руны держатся но сферы нету и Солас случайно сотворил завесу и никаких рун и зачарований физических не было толком.

А вот будет вотэтоповорот, если для снятия завесы всего лишь надо было умереть создавшему ее :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Куфия сказал:

А вот будет вотэтоповорот, если для снятия завесы всего лишь надо было умереть создавшему ее :D

Человечество Земли изобретет полеты на Андромеду на пуканной тяге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 часа назад, seda_rostro сказал:

Ходячими уретрами (lol) он называет как раз тех, кто обвиняет других людей в предвзятости к сериалу, лишь потому что там есть чёрные и квир-контент, когда на самом деле сериал действительно плохой, потому что там не проработанный сюжет. 

А что на счёт фокусировки внимания.. Определенно, я не на стороне тех, кто высказывается в остро-оскорбительной, агрессивной форме о тех аспектах произведения, которые ему не нравятся, есть там хороший сюжет или нет. В шутках о Дане Милохине или об общности деда с его скелетами я ничего плохого не вижу (хотя, уверена, для чьего восприятия и это не допустимо), но не когда персонажа хотят условно выпихнуть в шлюз только потому что он чёрный, транс, гей или у него какое-то не такое местоимение. И, действительно, особо злобным людям только дай предлог расплескать все то, что у них в мозгах.

 

Опять не актуально, сорян)
 

Я скорее пытался намекнуть, что Викс не обязательно прям осознает в чем иногда реальная проблема. Когнитивное искажение никто не отменял. А опять выделять агрессивных радикалов для подкрепления тезиса как бы намекает.

Сам факт отрицания возможной связи одного с другим (работа с повесткой и сюжетом в целом), на мой взгляд довольно ошибочный подход. А в его словах именно это отрицание и видится. Не факт, что "повесточная" часть влияет как-то на все в целом, безусловно. Но и не факт, что не влияет. Когда ты зацикливаешься на чем-то конкретном, и сам факт реализации этого тебе кажется успехом, то можно и не заметить, что у тебя как бы беда во всем остальном. Это как с аргументом, что мол не надо объяснять условных черных эльфов. Хотя на самом деле очень даже надо. И из таких вот мелочей частенько все и складывается, а там и лор проседает, а следом и сюжет и т. д.

Да, конечно всратость некоего произведение удобно спихивать на повестку, просто потому что она буквально везде есть, а людей накалили просто адски (у нас еще лайт режим, на самом деле). Но это совершенно не значит, что это буквально всегда необоснованно. 

Ну а агрессивные нытики понятное дело срань и фу. По любой теме. Тут даже говорить не о чем, на мой взгляд)) Причем куда неприятнее, когда такие упыри вроде как из твоего "лагеря" взглядов.

 

P.S. @dsm Чисто разница восприятия условностей из-за разных начальных точек. В случае сериала переписывание идет с самого начала. Игра же делает по сути тоже самое через перезапуск, хотя формально это прямое продолжение. В принципе вполне понятно. Ну и да, нормальное пожалуй дело) Я вот приквелы не перевариваю в 98% случаев)

Hide  
Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ребят, я не знаю, чего мы хотим от Био в плане внешки Деда и Луканиса, если спустя столько лет они до сих пор не довели до ума Коула в ДАИ.

Вот что это у него на голове за заглушка (прически? шляпы?)?  

image.thumb.png.50456dbc8eb0c853f3857084e4932638.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Не, ребят, я не знаю, чего мы хотим от Био в плане внешки Деда и Луканиса, если спустя столько лет они до сих пор не довели до ума Коула в ДАИ.

Вот что это у него на голове за заглушка (прически? шляпы?)?

image.thumb.png.50456dbc8eb0c853f3857084e4932638.png

Hide

А че не так, выглядит как норм кепарик с челкой наружу. Модно-молодежно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Heaven's Secret сказал:

Один из шемленов - Алистер, и куча других "шемленов" за которых я тельняшку не один год рвала.

Алистера не жаль, не жаль и наивных эльфов, которые слишком преиспонились эльфийской глори :react_kanalia:, напрасно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Easmear сказал:

Фамилия журналиста гейм информер Леблан(Wesley LeBlanc) . И он действительно леблан.

Да там в гейм информере, судя по всему, одни лебланы и работают. Потому что на месте выпускающего редактора, я бы еще за самую первую статью с таким косяком ему давно голову откусила. Там не его одного надо на кол сажать 

:react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Куфия сказал:

А вот будет вотэтоповорот, если для снятия завесы всего лишь надо было умереть создавшему ее :D

Ну так он не хочет умирать. И убить его как Эвануриса хоть и в 3 поколении, сложновато.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, White_Male сказал:

Ну так он не хочет умирать. И убить его как Эвануриса хоть и в 3 поколении, сложновато.

Мог бы и самоубиться ради высшей цели  

И  

на самом деле я не думаю, что это сработало бы)))

Hide  
Изменено пользователем Куфия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, DedushkaZedd сказал:

А че не так, выглядит как норм кепарик с челкой наружу. Модно-молодежно) 

Скорее как подгоревший омлет, шлепнутый на макушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Скорее как подгоревший омлет, шлепнутый на макушку.

Он просто тесно пообщался с птичками

А в шляпе - гнездо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andrey_S_2020 сказал:

и решили что это восхитительная идея

восхитительная идея это сделать крутой музон и жахнуть

Показать контент  
Hide  
ну у них такого уровня жаха никогда не будет, наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, White_Male сказал:

Сложный вопрос потому что сам процесс нам не известен. Мы только видели как Солас в статуи обращал глазами и нет инфы об обратимости процесса. Больше нет примеров.

В ДА2 мы вроде каких-то бродяг расколдовывали. Не помню чем там все кончилось в марке ассасина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня терзают смутные сомнения, что так или иначе Соласа в этой части таки сольют

может, Рук найдет как завалить эвануриса/запихнуть его на нары с Хтонью и Хтонькой/ в утенеру опять вогнать/в тени оставить/пожертвовать в ритуал/ etc. Викс любит навалить стеклишка людям и он главная солавелланка, так что и нам завещал страдать

Сомневаюсь, что ушастого можно будет так запросто понять и простить, отпустив на вольные хлеба. Слишком много он наворотил + слишком идейный, чтобы сидеть на попе ровно и забыть про свой народ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Шмель сказал:

В ДА2 мы вроде каких-то бродяг расколдовывали. Не помню чем там все кончилось в марке ассасина.

Смотри там интересная ситуация.

В общем троица пиратов работали на капитана Малдин что была магом крови.

Она както был связан с Проспером и продал их а Проспер их поставил как нарицание.

Проклятие снималось контактом с кинжалом.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Шмель сказал:

В ДА2 мы вроде каких-то бродяг расколдовывали. Не помню чем там все кончилось в марке ассасина.

О, точно. Причём снять с них проклятие мог лишь пиратский капитан (т.е. при наличии Изабелы в пати).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если один из композиторов игры Ханс Циммер, могут представить OST игры на муз. фестивале - это логично, ну и трейлер под его бум бум бум музыку, так как в последнее время кроме выкрученных басов у него ничего нормально не было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, White_Male сказал:

Проклятие снималось контактом с кинжалом.

Там не просто контакт с кинжалом. Они ещё подчеркнули, что это должен быть обязательно капитан корабля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, ну если на этом фестивале выкатят нормальный трейлер а не трейлер курильщика да еще и под эпичную музыку,  то я таки только за

еще бы текстурки вместо мыла подвезли и вообще ляпота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Antumnos сказал:

Там не просто контакт с кинжалом. Они ещё подчеркнули, что это должен быть обязательно капитан корабля.

Мы этого уже не проверим, без Изабеллы в пати не было бы этого квестика. Но если бы все было бы тупо на этом то смысл было с головоломкой и т.д париться.

Там 4 драгоценных камня в кинжале, алмаз, рубин, изумруд и сапфир и кинжал зачарован.

 

И да каким макаром заклинание бы определяло пират или не пират. Кровь да, можно и некоторые требуют только эльфийской и драконью.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, dftm1 сказал:

ну у них такого уровня жаха никогда не будет, наверное...

Да была она.... когда-то... в прошлой жизни.

Сколько потрясающих вариаций послушал заглавных тем МЕ и ДАО. Симфонические оркестры и все дела, рок вариации и прочее. Но это было так давно. 

Может на этой непонятной пати хотя бы музыкальную тему презентуют, а? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Thinvesil сказал:
2 часа назад, White_Male сказал:

2)Затриан это одна из подсказок что при гибели мага заклинания обычно спадают. Только зачарования и руны держатся но сферы нету и Солас случайно сотворил завесу и никаких рун и зачарований физических не было толком.

Обращенные в говорящие статуи жены архонтов относятся к зачарованиям или рунам?

Он еще кучу артефактов по всему Тедасу расставил, которые Завесу поддерживают. У Затриана привязка к духу, нематериальная.

1 час назад, White_Male сказал:

Там 4 драгоценных камня в кинжале, алмаз, рубин, изумруд и сапфир и кинжал зачарован.

Значит так дело будет: Солас застрянет в кринжале, добавим к нему еще пару собратьев и опционально Рука. И готово. Что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Соня Соня сказал:

Я не согласна, но тут как бы и не поспоришь особо, потому что все сложилось так как сложилось. Хотя я считаю, что если бы Инквизиция не облажалась на большом совете, Инк мог бы торговаться и сохранить независимую от церкви организации, может не в прошлых масштабах. Там в начале Чужака Инк как бы разышляет что ему делать - что означает, что к началу собрани все было не так однозначно. Но после заворухи с кунари шансов уже никаких не было у Инквизиции. 

В псевдо-Средневековье это не сработает - своих земель у них толком нет, разве что Скайхолд и пара прихватизированных виноградников тут и там, но это поправимо. Остаться под выдвинутой руками Инкви ВЖ - это максимум, что им светил без постоянных претензий вида "опять со своих гор слезли и ходят тут", что от Орлея, что от Ферелдена. Даже в более позднюю эпоху, пытайся Инквизиция закрепиться как наднациональная организация, это бы работало только пока все входящие в состав государства согласны. А они согласны явно не были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Shacarus сказал:

Может я, конечно, что-то неправильно понимаю, но мне кажется, что презентация на музыкальном фесте (или типа того) это как бы ну... странненькое решение? Все не то - и формат, и размах

Это ж контора, которая, прастите за каламбур, фандомами разными и занимается. Статейки клепают, вики фандомные на их сайте лежат и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shacarus сказал:

не, ну если на этом фестивале выкатят нормальный трейлер а не трейлер курильщика да еще и под эпичную музыку,  то я таки только за

еще бы текстурки вместо мыла подвезли и вообще ляпота

Под рэп))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...